Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Duhman

Кто ростит на земле подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Рощу первый раз АЙС и не как не пойму чего с ним.Условия Бокс ,земля Тера универсальная 6.5 PH горшки 12 л ,земли в них 10-11 ,температура в боксе ноч 25 ,день 30 свет 250 Денат ,2 энерго сберегающие по 65 ват ,обычно на цветение включаю еще один Денат 250 ,площадь бокса 0.7 м2 полив, 150 мл в день на куст.Проблема такова :медленно ростут, очень не разу такого не было им месяц они по 40 см и листья висят не ,то чтобы совсем ,но не как должно быть ,цвет хороший не некрозов все в норме, кормлю флорой и сульфотом только на ветках листья какие то корявые, мои мысли :я на дно по литру керамзита насыпал возможно PH ,2-е мало поливаю боюсь залить т.к. земля с вермиком намещана на 10 л земли 1 литр вермика,может сорт такой медленный, ростет так,а листья это света нехватает хотя не первый цыкл в этом боксе рощу.

Братья кто может подскажите рад буду любой помащи.

 

Заранее благодарен.Всем хороших урожаев.

Изменено пользователем Duhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем каждый день поливаешь ?? нужна аэрация,

если снизу дренажа нет, то это еще один плюс в пользу нехватки воздуха корням.

 

P.s.расстояние до лампы?? как удобряешь ??? че за сорт ??? и как меряешь ПШ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Вот глянь на горшок из обрезанной 5и литровой баклашли Это 12й день как проклюнулся Т44 и полил я его три раза, за всю его жизнь; первый как посадил пророщенную семку, второй как пересадил в баклашку из обрезаной баночки от сока и третий раз с удобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40см в месяц это более-менее.

Когда поливаеш, листья поднимаются?

Если нет, вода не причём.

Проверь ПШ. Листья кривые из за этого бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем каждый день поливаешь ?? нужна аэрация,

если снизу дренажа нет, то это еще один плюс в пользу нехватки воздуха корням.

 

P.s.расстояние до лампы?? как удобряешь ??? че за сорт ??? и как меряешь ПШ ??

 

Сорт АЙС Расстояние до энерго сберегаюших 10 см до Дената 40 лампа под лампой, земля покупная PH 6.5- 7, нетральная тера витана ,а на дне керамзит покупной см 20 в ведре 150 мл поливаю каждый день всегда так делаю не первый цыкл и после ночи листья вися они большие очень ,поливаю поднимаются только не торчат в верх вчера переборщил с магнием сразу отреагировали некроз на нижних листьях.ph Меряю житким .Со следующего цикла на гидру перехожу буду покупать электронный (Гидру сам мутил и сейчас пробный куст пытаюсь ростить, опыта понабратися ,а так репорт черкану как чего)

 

Вот глянь на горшок из обрезанной 5и литровой баклашли Это 12й день как проклюнулся Т44 и полил я его три раза, за всю его жизнь; первый как посадил пророщенную семку, второй как пересадил в баклашку из обрезаной баночки от сока и третий раз с удобрением.

Друг я топ ростил этого небыло и совет корни света боятся замотай свою емкость ,продается в любом хоз маге фольга полосой см 5-6 клеющая обмотай ей и если у меня в боксе стоял он высах бы уже там напроч там такой ветер труба итемпература и влажность низкая у меня один показал что мужис стоит на окне неделю не поливал в норме ,всеравно спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40см в месяц это более-менее.

Когда поливаеш, листья поднимаются?

Если нет, вода не причём.

Проверь ПШ. Листья кривые из за этого бывают.

Во я и думаю что корни проросли в керамзит ,а он щелочной зараз я писал про то ,что гидру пробую ,вот там я его использовал и раствор приходится в норму приводить поднимается PH вода из крана PH 6.0. Артазианская с большим содержанием серебра не цветет мечта гровера.Электролит лью понижаю .А у меня во какая мысль есть налить таз воды PH сделать 5.5 и туда опустить ведра отверстия в них есть по уровень керамзита земля нормальная должна быть всегда в ней ростил,ставлю ведро в таз минуты 2 жду потом поднимаю и все сливается должно помоч нетрализовать.Какие мысли .

ВСЕМ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.

Изменено пользователем Duhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ПШ можно, кончено, понизить, но для земли, ИМХО ниже, чем 6.3 не стоит, судя по заявлениям с овергроу.

Эксперимент с электролитом не советую делать, ибо если ты так погрузишь, кучу потеряешь питательных веществ (в ОРГАНИЧЕСКОЙ ФОРМЕ!!!), которые НЕОРГАНИЧЕСКИМИ не восполнишь без риска передоза. ПОмерь ПШ и держи в районе 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛЮС за нарушение правил пункта № 8, раздела "GR",

при повторном нарушении последует дисквалификация на трое суток.

Изменено пользователем Рафик-ДЖАн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3-4 недели PH в почве становится нейтральным -ПОЛНОСТЬЮ!!!!

Умник Бл**ь!!!

Ты хоть советуй то что надо долбо*б а не понты кидай!!!

:angry: :angry: :angry:

человек узнать хочет а ты ему Бл**ь термины гониш про ЗЕМЛЮ и PH Бл**ь!!! :haha: :haha: :haha:

БуГа Га Бл**ь УмНиКоВ ПиЗдЕЦ!!! :haha: :haha: :haha:

Если нет снизу дырок то сделай !!!!

:wink2:

Ты, лопушок, сначало прочитай библию гровера, шестую статью, про ПШ где написано.

Человек хочет снизить ПШ земли до 5.5. Читай здесь, дубина....

 

А у меня во какая мысль есть налить таз воды PH сделать 5.5 и туда опустить ведра отверстия в них есть по уровень керамзита земля нормальная должна быть всегда в ней ростил,ставлю ведро в таз минуты 2 жду потом поднимаю и все сливается должно помоч нетрализовать.Какие мысли .

 

 

Если нет снизу дырок то сделай !!!!

:wink2:

Читай посты внимательнее, тормоз. Здесь например

 

... и туда опустить ведра отверстия в них есть...

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты спроси сначало удобряет он или нет!!!

За 3-4 недели PH в почве становится нейтральным -ПОЛНОСТЬЮ!!!!

Умник Бл**ь!!!

Ты хоть советуй то что надо долбо*б а не понты кидай!!!

 

человек узнать хочет а ты ему Бл**ь термины гониш про ЗЕМЛЮ и PH Бл**ь!!!

БуГа Га Бл**ь УмНиКоВ ПиЗдЕЦ!!!

не надо так резко, тем более, что сам ты не особо сумничал, сказав про удобрения, что в за 3-4 недели они пш нейтральным делают :))

КАКИЕ УДОБРЕНИя?? какую землю?? у кого и еще куча...?? :))), все индивидуально...

ЗАчем сраться, надо адеквата побольше, человек попросил помощи, другой ему ответил, надо было поступить по этому же принципу, ну пусть кто-то что-то сделал не так (в твоем понятии), можешь его поправить, без всего того бычья...

P.S. здесь сообщество, а не полигон для гражданской войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Duhman,

хорошо былобы увидеть фотки, имхо: мало поливаешь, попробуй увеличить полив, пиаш в земле должен быть равен 6,5-7! На цветении все поправится :wink2:

Удачного гровинга!

 

зы: не поддавайтесь на провокации!

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо так резко, тем более, что сам ты не особо сумничал, сказав про удобрения, что в за 3-4 недели они пш нейтральным делают :))

КАКИЕ УДОБРЕНИя?? какую землю?? у кого и еще куча...?? :))), все индивидуально...

ЗАчем сраться, надо адеквата побольше, человек попросил помощи, другой ему ответил, надо было поступить по этому же принципу, ну пусть кто-то что-то сделал не так (в твоем понятии), можешь его поправить, без всего того бычья...

P.S. здесь сообщество, а не полигон для гражданской войны...

Не удобрения делают ПШ нейтральными а земля становится нейтральной!!!!

Потомучта рано или позно вещества которые есть в земле уходят!!!post-15262-1186864273.gif

 

Не удобрения делают ПШ нейтральными а земля становится нейтральной!!!!

Потомучта рано или позно вещества которые есть в земле уходят!!!post-15262-1186864273.gif

Обычно 3-4 недели!!!

 

 

Ты, лопушок, сначало прочитай библию гровера, шестую статью, про ПШ где написано.

Человек хочет снизить ПШ земли до 5.5. Читай здесь, дубина....

Читай посты внимательнее, тормоз. Здесь например

Из земли вешества уходят а потом ПШ раствора только имеет значения!!

Следовательно ПШ земли не имеет значения потомучто у неё ПШ небуде вобше!!

Поэтому пш раствора и имеет значение а ПШ земли уже нестановится важным!!!

post-15262-1186864675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из земли вешества уходят а потом ПШ раствора только имеет значения!!

Какой раствор? Ты чёй -та попутал. Название темы почитай. Человек ростит в земле, а не на гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вчера не был здесь и удивлен какие боталии развернулись.Хочу сразу сказать ,братья мне не нужны советы ,а мне нужно чтобы вы написали кто как поступает в такой ситуации поделились опытом хотя в спорах рождается истина.Напомню сорт Айс индюшные огромные листья ,может они так и должны вниз висеть ,а я хочу невозможного.Сегодня навел водичку PH5.5 3-и капли электролита на 2 литра воды начальная вода 6.0 и обильно полил по 450 мл насквозь ,один кустик через 4 часа стал нормально выглядеть лучше точно ,а что я понял точно в земле PH выравнивать очень сложно.

У меня в ауте два скунса живут девки я посадил их в разрушеной военской части место огонь земля с керамзитом 1 к 1-му их так плющело не понимал ,что такое керамзит строительный, мне пишут пробей PH , а он к 10 понижал понижал итог кусты как после войны ядерной и досих пор понижу неделя и опять такая хрень поменьше ,но не норма ,принял решение забирать их оттуда в бокс.аисы два как раз показали ,что мужичье.

Меня с понталыги сбивает один Айсик мутант у него вторая пара листьев круглая была и потом три ветки пошли и листья не парами лист с одной стороны, и через см лист с другой, размер не большой у листьев , они торчат к лампе как должно быть и это смущает.Огромное спасибо всем ,что помогаете нас связывает общее дело любовь к канабу не будем сориться .Рафику респект я читал чего ты твориш на земле ,красава.Всем удачных урожаев .Буду держать в курсе как мои Айсы себя поведут после подкисления.Фоты завтра постараюсь сделать

Мир всем.

Изменено пользователем Duhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из земли вешества уходят а потом ПШ раствора только имеет значения!!

Следовательно ПШ земли не имеет значения потомучто у неё ПШ небуде вобше!!

Поэтому пш раствора и имеет значение а ПШ земли уже нестановится важным!!!

ты ваще о чем ???... ты, наверное, еще один Нео, недавно тут был, доказывал всем, что у него кондуктометр правильный, а у остальных - нет :))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. в земле не силен, конечно, но ты тож такую чушь говоришь, или я очень глупый или мало принимаю на легкие...

ПШ земли важен, из опыта химии, то, что ты льешь раствор определенного ПШ, так его куст может быстро расхимичивать и принимать, а в земле могут содержаться остатки электрохимии, которые уже не раскладыаються растением и остаются нетронутыми, в итоге эти соединения и рулят ПШем (в частных случаях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. в земле не силен, конечно, но ты тож такую чушь говоришь, или я очень глупый или мало принимаю на легкие...

ПШ земли важен, из опыта химии, то, что ты льешь раствор определенного ПШ, так его куст может быстро расхимичивать и принимать, а в земле могут содержаться остатки электрохимии, которые уже не раскладыаються растением и остаются нетронутыми, в итоге эти соединения и рулят ПШем (в частных случаях)

Короч понятно!!!!

:thum: :thum: :thum: :thum:

ОТДЫХОЙ!

ВЕЩЕСТВА В ЗЕМЛЕ ЭТО НА ВСЕГДА ЧУВАКИ!!!!

:clap: :clap: :clap: :clap:

ЭВРИКА :wacko: :wacko:

 

P.S. в земле не силен, конечно, но ты тож такую чушь говоришь, или я очень глупый или мало принимаю на легкие...

ПШ земли важен, из опыта химии, то, что ты льешь раствор определенного ПШ, так его куст может быстро расхимичивать и принимать, а в земле могут содержаться остатки электрохимии, которые уже не раскладыаються растением и остаются нетронутыми, в итоге эти соединения и рулят ПШем (в частных случаях)

Короч понятно!!!!

:thum: :thum: :thum: :thum:

ОТДЫХОЙ!

ВЕЩЕСТВА В ЗЕМЛЕ ЭТО НА ВСЕГДА ЧУВАКИ!!!!

:clap: :clap: :clap: :clap:

ЭВРИКА :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полива водой с PH 5.5 не хрена не изменилось, пока срок маленький ,передоз магния пожелтели нижние листы но не у всех кустов точнее у двух да, у двух нет ,хотя лил одинакова полив поменял 300 мл раз в два дня сегодня полил флорой Деомонд Нектар и Блум в маленьких кол-ах, фоты не смог сделать завтра скорей всего ,фотик не нашол.

До завтра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!