Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DarKMonK

Кто скоко и по чем на цветении ?? :))

Предполодим вы имеете сорт, цветущий 8 недель, ваши действия..  

14 проголосовавших

  1. 1. ???????????? ?????? 12/12 ? ????? ??????:

    • 8 ??????
      3
    • 9 ??????
      1
    • 10 ??????
      0
    • 11 ??????
      0
    • 12 ? ?????
      0
    • ???????????? ?? ????? ?????? (???? ??? ???? :))
      10
    • ???? ???...
      0


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать ваши мнения, опыт и наблюдения за циклом цветения, а точнее его продолжительностью и результатми этих экспериментов...

Изменено пользователем DarKMonK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даркмонк :hi2: Всёж от зерна зависит...

Конечно же по трихомам :)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даркмонк Всёж от зерна зависит...

Конечно же по трихомам

Прив :)), ну я естественно это панимаю, поэтому и указал срок в 8 недель (все же ближе к смеси индика/сатива такие сроки как правило :)), плюс чисто мне самому интересно было знать, на что ориентируеться большая часть :)

p.S. гуру посетили наконец то мои посты :)))

Сеня такой позитиф, даже дождь кстати как то, а лирика опять...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в запарах постоянно сколько светитЮ ибо записываю и за это время обязательно теряю..

 

Орентируюсь по виду куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне еще че интересно, так может, конечно, оффтоп ниибать какой получиться:

столько людей на форуме, немалая часть из них действительно занимается гровингом, все друг друга лечат как че растить, столько серева бывает выходит, я вот тоже в таких обстоятельствах побывал, знаю только одно переспорить кого то или выйти из грязного спора победителем - нету в этом ничего кроме каких то своих самоцелей, нету в этом фанатизма пропихнуть свою тему, есть только обратная человеская тяга к оспариванию чужих мнений, накидывание своих хомутов логики на менее психологически сформировавшихся людей, чтобы подавить их мнение и за счет этого самоутвердиться, все оно так на самом деле, и чтобы вы мне после этого не говорили, я останусь при своей точке зрения, ибо у меня своя сформировавшаяся система морали, может быть она и имеет меру пластичности, но в этом отношении она абсолютна инертна к мнениям извне...

я такой человек, что бывает меня захлестывают эмоции, может я могу чтото не в тему кинуть, опять все относительно и нет неправильных мнений и абсолютных истин, но я порой перехожу на лирику, так хочеться иногда услышать то, что еще имеет корни на этой же почве, а в ответ "оффтоп" или не надо насаждать, пропагандировать, я этого и не стараюсь делать, просто иногда эмоции в виртуальном мире изливать гораздо лучше, прикрывая их красивыми или некрасивыми словами, может я и не знаком в реале ни с кем из форумчан, это даже к лучшему, знали бы они меня лучше или то то из них,я возможно бы ни разу не писанул здесь ничего, ибо жизнь порой я так заметил много очень петляет по коридорам времени, все перекрытия и балки ее напоминают болью во лбах тех, кто шел прямо не нагибаясь, надолго ли их хватит...

О чем же писать на форумах ?? все дороги ведут в рим, здесь все ведут в другой центр культуры, так или иначе связанный с многочисленными постами, почему люди выбирают споры, а не достойное человеческого сознания обсуждение, с таким же вопросом я смотрю и на свои посты, где когда либо кого то задел, так хочеться их исправить, пусть может унизиться в глазах людей, которые осуждают когда не идешь в отмах, но ябы унизился и прошу прощения у тех, которых я может быть задел своим словом, действительно задел, есть ведь и те, которые вообще не воспринимают ни чьи слова...

Почему люди с одними деляться опытом, а с другими - нет, вот даже тот же самый простой опрос, он для меня важен, но слишком мало людей которые деляться со мной им, и не потому что у них нет опыта, а просто по неизвестным причинам... людей больше интересуют всяческая грязь, скептицизм,, пафос, насмешки, взаимные ущемления, ведь если бы человек не получал удовольствие от взаимоущемления, то и не было бы срани на этом поле, сколько людей, столько и мнений, конечно, но ведь мы в какойто мере являемся теми маленькими, порой не введенные в курс, фотонами лигалайза, мы так много читаем и цитируем лучшее о марихуане и то, что она дает лишь позитифф, излечивает от болезней, делает психику пластичнее, людей добрее - ГДЕ ЭТОТ ПОЗИТИВ ?? я уже длительное время курю, да и не только курю, но об этом ладно, в последнее время очень плотно, да я заявляю я стал добрее, все стал ощущать, и не крыша у меня отъезжает, я в здравом рассудке и в состоянии говорить свободно в тех вопросах, в которых я компетентен, без этих усмешек, озлобленных фраз, которые некоторым наносят непоправимые раны, люди ведь общаються в виртуале, потому что им это надо, они здесь нашли свою реку и из нее пьют, а кто то говорит им, что они пьют неправильно, подкрепляя это тяжелыми фразами.

Везде есть субардинация, везде кто-то выше, кто то ниже, но это есть потому лишь только, что человек идет на поводу у своих желаний, если же он уважает чужие желания и систему ценностей больше или на крайняк также как свои, то он по меньшей мере ЭМПАТ, пусть он никудышный гровер или еще кто-то, но здесь он будет РАСТА, я считаю, что все мы здесь равны перед друг другом, тем более, что здесь социальный статус зубов отсутствует как явление и не являеться препятствиями в общении как в реальной жизни и нет здесь места для ругани, здесь есть только те люди, которые здесь что- то нашли и ожидают от других...

Вобщем если был бы стафф еще или дозревший был бы, описал бы я свои эмоции, но не могу...

Всем мира и позитива, искренне желаю и первый раз за свою жизнь назову вас своими братьями, абсолютно всех...

Простите за оффтоп, но вот так вот, и пусть BoT меня простит, если я сново задел его чем то, просто надо скинуть порой мысли, а у меня по крайней мере это единственное место, где я могу это сделать, потому что в реальной жизни я редко пускаюсь в лирику или называйте это как угодно, вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется потому, что ты производишь впечатление того кто сам все знает.

 

мир брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется потому, что ты производишь впечатление того кто сам все знает.

 

мир брат

честно, не понял :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно, не понял ...

 

Он о том что ты писал насчет поделиться опытом.

 

Насчет опроса, специально рубил растения в разное время, одни пожже другие раньше. Вдову держал больше 8ми недель, она стала увядать, я так понял что цикл свой она завершила. Думаю что цветение это не схема из колличества недель, мы смотрим на растения, и знаем сколько оно цвело до необходимого нам результата. Отсюда и пишется примерное цветение растения. Не думаю что кто то держит на цветении до определенного дня, подождав 8 или более недель. Каждое же растение разное, какие то быстрее развиваются, какие то медленнее. Слишком многое зависит от условий и подходу гровера я так считаю. Сам смотрю по растениям когда рубить. Но естесственно делаю это в разное время, чтобы получить представление о разных стадиях цвета и силе продукта. Вот примерно так.

 

DarKMonK
Тебя вообще уважаю за твои действия и помощь нуждающимся. Никакой лести, хороший ты гровер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...лечат как че растить, столько серева бывает выходит, я вот тоже в таких обстоятельствах побывал, знаю только одно переспорить кого то или выйти из грязного спора победителем - нету в этом ничего кроме каких то своих самоцелей, нету в этом фанатизма пропихнуть свою тему, есть только обратная человеская тяга к оспариванию чужих мнений, накидывание своих хомутов логики на менее психологически сформировавшихся людей, чтобы подавить их мнение и за счет этого самоутвердиться...

Даркмонк! Не все такие. Многие настроены на позитивный обмен информацией. Здесь все самоучки, поэтому надо сравнивать разные мнения.

Правда иной раз такой бред пишут...

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда иной раз такой бред пишут...

да уж http://www.dzagi.club/forum/index.php?showto...15520&st=60 - ОСОБЕННО ТУТА, я в шоке был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за оффтоп, но вот так вот, и пусть BoT меня простит
Прощен! Неосилил я твою месcагу! Сортец у тебя больно креативный, а я утром как стекло :( Может вечером прочитаю в другом состоянии и пойму что там ко мне относится :haha: Ну раз просишь простить, прощаю :) Всем мира и позитива! :hi2:

 

P.S. даже дети знают, что ПРАВИЛЬНО харвест определять по цвету трихом! Это браза аксиома, зачем велик изобретать ? Вот например здесь (KnowingwhentoHarves ) написано про это. Думаю, автор достоин того, чтобы назвать его гуру ;) Чего только стоит цвет его глаз ? :)

Изменено пользователем BoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чувак.... загнался ты сильно.... как прочитал все ох...ел, наверно это был какой то нервный срыв, или какие то неприятности в жизни навалили...

Я конечно верю что психика у тебя устоявшаяся, но ты поаккуратнее с такими мыслями... а то как у Гайдука "башню сорвет, назад не воротишь"

Изменено пользователем Молчаливый БОБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. даже дети знают, что ПРАВИЛЬНО харвест определять по цвету трихом! Это браза аксиома, зачем велик изобретать ? Вот например здесь (KnowingwhentoHarves ) написано про это. Думаю, автор достоин того, чтобы назвать его гуру Чего только стоит цвет его глаз ?

в конце концов все мы изобретаем велики... можно было бы жить как в индийские кришны, сидеть под деревом и не париться, курить ганж, метафизка и все такое... а мы пользуемся компьютерами, че то мутим, в конечном итоге несколько последовательных изобретений велика с последующими их переосмыслениями родили другие транспортные средства, это, конечно, все ИМХО, но если Фибо нащел свой велик в простой цифре, то нашлись, кто начал этот велик переизобретать, накладвыя на все, начиная от кроликов и заканчивая всем комплексом пирамид в Гизе...

Вот захотелось мне узнать ваше мнение, я вас спросил, я и сам в основном полагаюсь на цвет кайфа под лупой, но я же человек и меня порой интересуют вещи, с одной стороны абсолютно абсурдные, я их не стесняюсь спрашивать здесь, ибо контингент позволяет думаю...

Вобще, вот статья Сомы, о том как че надо снимать в зависимости от цвета, ну это же его чисто доводы, он снимает с бошек тот кайф, который его прикалывает, кого то прикалывает другой, если бы был единственное решение в вопросе, то думаю последний остался бы без своих оснований и канул в лету как пища для извечных нигилистов и оппозиционеров, к коим я отношения никакого не имею...

Я схаваю 300 грибов и курану, мне будет ах**тельно, а кто-то заточит 30 и ему будет не хуже, каждый дышит свободно в своей стихии, и какая бы она плотная ни была у других, им от этого не станет ни хуже ни лучше, каждый тот кто он есть, у каждого свои замуты, принципы и амбиции, каждый со своей геномой, полученной то ли в результате случайных стечений обстоятельств, то ли по чьему то злому или доброму, все равно какому, умыслу, идет только по свое дороге, лишь иногда пересекаясь с чужими судьбами, а если бы оно было не так, то не было бы либо ошибок либо стимулов и хаоса в той упорядоченности, которая оставила бы нас хавать сырое мясо, жить в общинах, поселять в своих головах примитивные фикции, априорно устраняющие какие-либо вопросы изнутри на стимулы извне и все ппц был бы эволюции...

СВобода мышления, я думаю, уж здесь то должна быть выражена в своей наивысшей форме, ибо употрибители веществ прущих, как никто должны знать многогранность предметов и их потенциально осмысляемой под наркотиками сущностью...

 

p.S. хотелсь бы побольше ответов на поставленный выше вопрос :)), или хотя бы голосов, мне это просто интересно и важно, я вот так вот скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот статья Сомы, о том как че надо снимать в зависимости от цвета, ну это же его чисто доводы, он снимает с бошек тот кайф, который его прикалывает, кого то прикалывает другой, если бы был единственное решение в вопросе
Хм... как бы еще объяснить... Как сам понимаешь, время цветения даже у клонов но в разных условиях и разном питании будет разное. А как еще определить что там с трихомами ? Брать химический анализ или пропускать через хромотограф ? Дорого и недоступно это, вот и нашли способ методом проб и ошибок определять готовность по цвету трихом. А при каком процентном помутнении и цвете трихом это делать вот это уже на вкус и цвет. Я уражай рекомендую снимать тремя порциями с интервалом 7-10 дней. Другие комрады ищут стоун прихода и ждут большого кол-ва темных трихом и т п. Но, готовность стафа определяется ЦВЕТОМ ТРИХОМ! :) Всем мира и позитива! :hi2:

 

P.S. и в лупу если она не 20-40 кратная ты там нифига не увидишь! Я раньше тоже пытался в лупу смотреть и макросьемкой снимать, все это бред. Трихомы можно разглядеть начиная с 20-ти кратного увеличения, маленькие они сЦуки :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. и в лупу если она не 20-40 кратная ты там нифига не увидишь! Я раньше тоже пытался в лупу смотреть и макросьемкой снимать, все это бред. Трихомы можно разглядеть начиная с 20-ти кратного увеличения, маленькие они сЦуки

У МЕНЯ ТРИХОМЫ ВИДНО :) стекляха была мною унесена ненарохом из лаборатории оптики, когда я еще на физфаке учился, так что пригодилась :))), с увеличением все в поряде :), можно ще присобачить любую цифровуху и протоплазму у грибов рассматривать :)))

Изменено пользователем DarKMonK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!