Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Инспектор ДПС и Я

Рекомендуемые сообщения

Всем здрассссьте.

Все уже слышали про новые штрафы (нихера не маленькие)! Каково ваше мнение? Да пистец какое!!!

Но дело то не в этом. Дело в инспекторах ГИБДД. Вот он меня остонавливает и говорит ты здесь проехал так-то это штраф полторы штуки. Нормально. Это за встречные-то рельсы!!!! Не ладно пока 1000 с 1 01 08 будет 1500. Да и опять дело не в этом... Дело в моем поведении. Что я должен делать и как мне не лешаться своих честно заработанных либо вообще прав???

 

Отсюда возникает несколько вопросов:

 

1 - По какому принципу вообще выписываются административные штрафы?

(Если их просто выписывает инспектор и на этом точка так он же может написать там что угодно даже то что я не делал)

2 - А что если я полезу в бычку и скажу товарищь инспектор а вам показалось?

(потому как у них нет Ни понятых никого. Просто вот я ехал тут на днях и меня остановили выполнить свой гражданский долг быть понятым и засвидетельствовать что мужчина сидевший за рулем авто был в говно и что именно он был за рулем авто. Ага! Значит все не так просто! Для них не все так просто...)

3 - А если я не подпишу протокол?

(Буду аргументировать тем что я не согласен с этим т.к. не нарушал. Что дальше? Дело пойдет в суд? Хорошо а докажите что я нарушил!)

 

Просто с вводом новых штрафов ограничений и большей возможности лешиться прав стало как-то не посебе. Ведь они же могут тебе приписать хер знает что чтобы срубить денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все подпишеш. Но я думаю если с собой денег нету то лучше подписать. они нелюбят спорщиков. А бычек наказывают ...

А вообще подняли фтрафы чтобы как раз таки сотрудники ДПС стали замарачиваться круче на такие мелкие правонарушения. Тут обложался заплатил и больше незахочется...

 

ДИКТАТУРА!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька! Если ты не согласен с гаишником, бери протокол и там в объяснении пиши подробно свои аргументы. У этих козлов специально в протоколе мало места, что бы никто ничего подробно не мог написать, поэтому в обьяснении пиши большими буквами - ОБЬЯСНЕНИЕ ПРИЛАГАЕТСЯ НА ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТЕ, и можеш смело расписываться. Протокол без твоего обьяснения не действителен. После этого, не торопясь, доставай лист А4 и начинай писать всё подробно. Можно даже приукрасить, это твоё мнение. Когда нарушитель не согласен с инспектором, протокол передаётся в суд и судья всё решает. У гаишника нет никаких свидетелей и судья скорее всего примет решение в твою пользу. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучачо верно говорит :hi2: Всегда писал в графе объяснительной - " Свою вину не признаю" коротко и ясно :sm: .(у них от этого настроение портится, по крайней мере мне так кажется). Видно по ним что все пашло не как планировалось. А однажды даже забрали права, причем я с ним и по хорошему и по плохому и деньги предлагал(по их тарифу) а он не в какую. Сказал ему что в зубах принесешь, а он спокойный такой(не пробьешь). Так я кляузу на садово самотечную отвез :sm: , звонили с гаи типо - приезжай забирай. Эх, а я им сильно нахамил(молодой был, вспыльчивый :sm: )зачем сам не понял :haha: Короче пол года по временному ездил потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька! Если ты не согласен с гаишником, бери протокол и там в объяснении пиши подробно свои аргументы. У этих козлов специально в протоколе мало места, что бы никто ничего подробно не мог написать, поэтому в обьяснении пиши большими буквами - ОБЬЯСНЕНИЕ ПРИЛАГАЕТСЯ НА ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТЕ, и можеш смело расписываться. Протокол без твоего обьяснения не действителен. После этого, не торопясь, доставай лист А4 и начинай писать всё подробно. Можно даже приукрасить, это твоё мнение. Когда нарушитель не согласен с инспектором, протокол передаётся в суд и судья всё решает. У гаишника нет никаких свидетелей и судья скорее всего примет решение в твою пользу. Удачи!

зачем А4... переворачиваешь протокол и АЛГА!! :brows: сам лично так делал... :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правонарушение настолько серьезно, что могут отобрать права, то можно всех посылать нах. Если они найдут двух свидетелей или видеозапесь у них будет, то они победили. В любом случае попробовать включить дурака стоит. Хуже не станет.

 

ЗЫ: Недавно проехал по одностороннему(нынче за это права обирают, даже штрафа не предусмотренно), затупил короче. Тормозит меня мусор, так мол и так, нарушаем гражданин. Попросили подождать, т.к они были заняты каким-то ДТП. Потом зовет меня, отдает назад права и говорит: "Я думаю, что ты осознал свою ошибку и впредь такого не повторишь, иди с миром брат!" Я если честно охуел от такого поведения гая. Ведь раньше в таком случае они пытались минимум пятихатку стрести. Во как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - А что если я полезу в бычку и скажу товарищь инспектор а вам показалось?

(потому как у них нет Ни понятых никого. Просто вот я ехал тут на днях и меня остановили выполнить свой гражданский долг быть понятым и засвидетельствовать что мужчина сидевший за рулем авто был в говно и что именно он был за рулем авто. Ага! Значит все не так просто! Для них не все так просто...)

3 - А если я не подпишу протокол?

(Буду аргументировать тем что я не согласен с этим т.к. не нарушал. Что дальше? Дело пойдет в суд? Хорошо а докажите что я нарушил!)

 

Просто с вводом новых штрафов ограничений и большей возможности лешиться прав стало как-то не посебе. Ведь они же могут тебе приписать хер знает что чтобы срубить денег

2 - тогда на разборе(или сразу в суде) будешь доказывать свою невиновность, хотя по закону они должны доказывать твою вину.

 

3- лучше подписать иначе ты не получишь копию, а это очень важно. Без копии ты: не будешь знать пустили они дело в ход или просто порвали и выкинули протокол, не сможешь найти косяки в заполнении документа, проблематично жаловаться и оспаривать, они напишут туда все что угодно найдут своих свидетелей.

Вобщем в объяснениях пиши свою точку зрения и расписывайся тока в тех пунктах которые тебе разъяснены и с которыми согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то выехал со двора, проехал по встречке, пересек двойную сплошную, перестроился с крайне левого в крайне правый и проехал на только что загоревший красный...Остановили, оказывается, Гайцы на камеру меня засняли, я вышел, покланялся, думаю - писец мне, посадили в машину, говорят права сча заберут, ты пока на камеру представься...

Я стал давить на жалость, тип вы не люди чоль, последний заработок отбираете итд, и так денег нет))) в итоге отдали права, даже штрафа не выписали)))

А как то за отсутствием ТО забычил с ДПС, так потом без номеров гонял целый месяц...

Изменено пользователем ShalFey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то выехал со двора, проехал по встречке, пересек двойную сплошную, перестроился с крайне левого в крайне правый и проехал на только что загоревший красный...Остановили, оказывается, Гайцы на камеру меня засняли, я вышел, покланялся, думаю - писец мне, посадили в машину, говорят права сча заберут, ты пока на камеру представься...

Я стал давить на жалость, тип вы не люди чоль, последний заработок отбираете итд, и так денег нет))) в итоге отдали права, даже штрафа не выписали)))

тебе просто супер повезло :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что повезло, а ваще на сказку похоже больше . Или у гайцев какой-то праздник был, добрые были в этот день .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что повезло, а ваще на сказку похоже больше .

Эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет уж не сказка...

ещё один случай:

поехал я с друзьями музыкантами в другой город в клуб, проезжаю пост того города и меня останавливают, обычная проверка документов, достаю страховку, права, а техпаспорта нет!!! ну гаец он зовет себе в пост, говорит что машину на штрафняк ставят, штраф за тонировку выписывают и говорят - а ты езжай за документами - привезеш -> заберешь тачку.

тут подошли друзья, и мы вместе постарались от них отмазаться, наговорили им что счас оч важное представление будет у вас в городе, что нас специально пригласили, что техпаспорт привезем, покажем, вобщем они согласились чоб им коньяк на огбратной дороге привезли и шоколад)))

-выступили - едем обратно взяли конину, едем какой-то не той дорогой, но по указателям, выехали уже за постом...в свой город приехал без приключений.... а на след день попили конъяЧок).

 

вот ещё так бывает - и даже штрафа не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже случай интересный был гдето год назад(может больше), хлопнули меня за превышение(причем сельские такие гаишники не избалованные, без пафоса) и типо садись в машину, сажусь (настроение отличное) спрашиваю скока, он мне" стольник", протягиваю ему стольник, он говорит "брось в низ"(типо под бардачком полочка такая) я включаю дурака и бросаю на пол(на улице был коричневый, талый снег и на полу в машине такое месиво :thum: Прошло много времени с тех пор, а как сейчас помню выражение его лица когда он протянул мне документы :haha: )

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник ездил с бАдУна :ph34r: :aqua: нууу очинь неприатно :tank: :bulk: :pop: ПРОНЕСЛО :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у них тарифы я е.у две сплошные пятак!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пьянку паходу тоже не меньше пятнарика будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

в выходной за водкой вдевятером на жиге гоняли, водила, пока я набирал вотки уснул бухой. ну я то там левый был, а они каждый день так гоняют. - дибилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пьянку паходу тоже не меньше пятнарика будет

В Москве за пьянку взятка уже до 2000$ доходит. (говорил гаишник знакомый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве за пьянку взятка уже до 2000$ доходит. (говорил гаишник знакомый)

 

Прошу заметить ключевое слово ДО

 

Согласись чувак что все зависит от тачки. Ну никогда гаер не попросит с девятки 2000 бакинских. Это бред. А вот если тачка по круче тогда да...

 

Не зря люди говорят:

 

Чем дороже тачка тем больше взятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дороже тачка тем больше взятка

Какое счастье, что я пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многа букав. ниасилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

да п**ары, что там говорить. подогнать бензовоз к каждому отделу и серьезно спросить за беспредел. как оккупанты на родной земле, мать-перемать.зла не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто думает, что знанием своих прав и законов, можно чего-то

добиться. :-)

 

http://www.contr-tv.ru/common/2397/

 

... А лесник с ружьем следит за порядков в лесу, ему не нужно

тратить время на прокорм себя дарами природы, он функционирует за зарплату.

Он не пасется, а служит. ...

 

А бывает что лесники или же егеря не дают :brows: меснтым(аборигенам) чутка поохотиться или же елочку пильнуть и некоторые из таких иногда пропадают :o в глухом лесу ... в тайге свой закон хде прокурор медвед :ph34r:

 

 

 

Недавно с дружбаном проскочили перекресток. Он задним ходом назад и затем поворачивает куда надо , а там гайцы ...( никогда их там не было , но ведь закон подлости надо помнить :wall: ) А лавэ рублей пятьдесят на двоих :angry:

В общем началось. Да трешь-мнешь , да трали-вали , да ваше нарушение , да это лишение , да в лучшем случае штраф там сколько-то тысч ... Видят что лавэ нет на самом деле , нацарапали протокол . Дружбан снизу приписал что перекресток был пустой и помех он не создал да и проехал включив аварийку , что мол немного нарушил по сильнейшей необходимости то есть все как на самом деле...( мол , че от меня гаишникам нада ? :angel: )

В общем пришел на суд с хорошей характеристикой , еще каких то взял бумажек

Присудили ему штраф всего триста рублей :clap: , но до этого случая у него не было серьезных нарушений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве за пьянку взятка уже до 2000$ доходит. (говорил гаишник знакомый)

ды у вас там ваще беспредел))

Кстати, по поводу новых штрафов.. Кто не очень хорошо знает расценки, сразу соглашайтесь на составление протокола! Если это развод со стороны ментов - то после вашего НАСТОЙЧИВОГО согласия на протокол, в 99%случаев, они будут предлагать вам оплатить на месте половину "какбудто быы уже вступившего в силу штрафа" или записать небольшой штраф за менее сильное нарушение. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Пусть пишут то, что сказали и укажут ту сумму штрафа, которую сказали вначале. Палюбому они вас отпустят в конце концов просто так..

Я обычно, если вижу, что попадаю на лавэ, сразу дурку включаю и на жалость давлю, мол "что вы бедного студента обижаете" и т.п. Гаишники обычно смотрят на меня, слушают, смотрят на тачку, думают, потом резко снова на тачку и сразу опять на меня.. Чаще всего прокатывает за небольшое вознаграждение..

А один раз так разоткровенничался с ними, поведал длинную историю о неизлечимо больной сестре мужа маминой племянницы и прочей лабуде, что отпустили просто так.. Ну я им всё равно полтишок оставил на шоколадку. Чаевые йопт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да п**ары, что там говорить. подогнать бензовоз к каждому отделу и серьезно спросить за беспредел. как оккупанты на родной земле, мать-перемать.зла не хватает.

Не то слово, суки! Один раз подвозил одну знакомую учительницу на машине. Едем мимо поста ГАИ. Она говорит, что на этом посту, по случайности, почти все её бывшие ученики работают.( тихое местечко, где многие друг друга знают). Она говорит - почти все бывшие дебилы и двоечники, каких свет не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я пешеход.

А я в бедной стране живу :) 2 доллара и ЩАСЛЫВОЙ ДОРОГЫЫЫЫ :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись чувак что все зависит от тачки. Ну никогда гаер не попросит с девятки 2000 бакинских. Это бред. А вот если тачка по круче тогда да...

 

Не зря люди говорят:

 

Чем дороже тачка тем больше взятка

Покупаю таврию :D

А я в бедной стране живу 2 доллара и ЩАСЛЫВОЙ ДОРОГЫЫЫЫ

пешеход всегда прав пока жив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись чувак что все зависит от тачки. Ну никогда гаер не попросит с девятки 2000 бакинских. Это бред. А вот если тачка по круче тогда да...

 

Не зря люди говорят:

 

Чем дороже тачка тем больше взятка

Покупаю таврию :D

А я в бедной стране живу 2 доллара и ЩАСЛЫВОЙ ДОРОГЫЫЫЫ

пешеход всегда прав пока жив!

я их терпеть не могу :ph34r: среди них много мусоров по гражданке :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрафы повыстили для нас водителей и пешеходов.

Взятки же остались прежними.

Не нарушайте ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!