Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Grit

Зависит ли содержание тгк от света?

Рекомендуемые сообщения

У меня кустики растут под эсл и очень быстро (поэтому нехочю покупать Днат). Скажите у моих кустов тгк будет менше чем под ДнаТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - в аутдоре очень советуют снимать урожай на рассвете, чтобы образовавшиеся заночь кристалы содержащие ТГК, не разрушались под солнечными лучами. Видимо этот прием желательно использовать и в боксе.

 

А Wert, как обычно прав. Чем больше мощность света тем больше смолы и ТГК растворенного в ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на расвете да еше и после первого мороза, сено получаеться куда мощьнее.

Только бы дожить до этих морозов. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется перед срубанием подержать куст неделю-две в темноте...тгк в основном в темноте образуется...А насчет мощности лампы и количества тгк, то ИМХО это бред. Я разницы не заметил, разница тольько в количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет мощности лампы и количества тгк, то ИМХО это бред.

Мнения разделились! Но мне кажется что расти мои WW хоть под Днат,Эсл,Лдс все ровно торкнет не как барыжный укроп. :rolleyes: Просто мечтаю покурить самой сильной травки,а если и в правду зависит от света то она уже будет слабее чем под Днат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабее не будет, количества мало вырастишь...кстати я бы не сказал, что WW самый сильный сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнения разделились!

Нее не разделилесь. Появилось ключевое слово - колличество.

Разница в действии действительно отсутствет, но вот колличество ТГК точно намного меньше. Хотя чем меньше ТГК, то хуже его воздействие ;)

Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на собственном опыте убедился что разницы в пручести нет, т.е. я ее не заметил, даже скажу больше: у меня на ЛДС качество было лучше, чем у другана с ДНАТ. Тут много факторов других влиящих: температурный режим, влажность, уход и т.д.

ЗЫ

Ну если будет убивать с двух напасов, а не с одного, то какая впринципе разница

ЗЫЗЫ

А вот количество и размер бошек и скорость роста с Днат на порядок выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WERT ПРОФИ В ГРОВЕРСТВЕ Я ему верю содержание тгк на премую зависет от света,размер тоже. По этому я всетаки куплю ДнаТ пусть у меня будет сильная трова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что плотность бошек зависит напрямую от света, а вот пручесть не факт....

Вот вам история моего опыта: года три-четыре назад мой знакомый нашел в инете книгу по выращиванию канабиса, и мы решили это дело замутить в подвале гаража. Купли лампы (ДНАТ 400) пару штук, ну и все остальное. Только посадили мы дичку, т.е. отбирали семена из самой лучшей барыжной травы. Растили 6-ть месяцев (4-е веги, 2-цветение). Результат нулевой, косяк в одного и еле-еле.

Потом я нашел сайт Dzagi и прикупил WWW вот тогда-то фишка и поперла ;-)

Причем 3-и куста я вырастил дома в кладовке под 4-мя лдсками, и качество у меня получилось лучше чем в гараже под 400-ватными ДНАТ.

 

 

Grit откуда у тебя такая уверенность чтоо Wert Профи в гроверстве???

Wert, сколько сортов ты вырастил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grit откуда у тебя такая уверенность чтоо Wert Профи в гроверстве
Да потому что у wert'A есть ответы на любые вопросы значет у него есть и опыт!
Только посадили мы дичку, т.е. отбирали семена из самой лучшей барыжной травы. Растили 6-ть месяцев (4-е веги, 2-цветение). Результат нулевой, косяк в одного и еле-еле.

Потом я нашел сайт Dzagi и прикупил WWW вот тогда-то фишка и поперла ;-)

Причем 3-и куста я вырастил дома в кладовке под 4-мя лдсками, и качество у меня получилось лучше чем в гараже под 400-ватными ДНАТ.

И это наверно не от света зависит а от сорта,садили дичку получилось фуфло, садили ww получился CooL. А вот еслибы одна и таже дичка и под разным светом и перла бы поразному,вот это был бы другой базар. Конечно расти беспонтовую траву хоть под ДнаТ 1000 лучше не станет...

Дак значет я могу вырастить травку под ЭСЛ не хуже качеством чем под ДнаТ но ее будет просто меньше? Тогда мне в х** не впился этот Днат.Пусть меньше да лучше :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак значет я могу вырастить травку под ЭСЛ не хуже качеством чем под ДнаТ но ее будет просто меньше? Тогда мне в х** не впился этот Днат.Пусть меньше да лучше :sm: .

Сразу видно - не выращивал ты коноплю, иначе бы так не говорил.

 

Есть по твоему разница между одной ягодой черешни и целым киллограмом, если учесть, что цена (не только в $ эквиваленте) у них будет практически одинаковая ?

 

Посмотрим, что ты скажешь, когда промудохаешься в своем садике полный цикл, потратишь время, силы и кучу моральных переживаний, а на выходе получишь спичечный коробок. Да и то приход с целого коробка будет как с одной капли смолы но с куста из-под ДНАТа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если будет убивать с двух напасов, а не с одного, то какая впринципе разница

Разница в том что 2 напаса это 2 напаса, 1 напас это один напас. Короче разница в 2 раза. :) А ты говоришь какая разница? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Grit . Я так понял, что у тебя 5-ть кустов ww под 96 ваттами?

Я растил 3-и по 160 (4-4о ватт) ЛДС и то у меня всегда лампы были в 5-7 см. от куста. растил я около 6-ти месяцев (3,5 веги и 2.5 цветение), на выходе получил по стакану с куста. Если был у меня ДНАТ 400 то было бы раза в 4-е больше и месяца за 4-е все вырасло бы ;-)

А 96 ваттами ты год растить будешь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общеизвестных и доказуемо 4 сорта.

Тоже не плохо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще советую растить траву под солнцем, если имеется такая возможность. Когда есть солнце - ставь на подоконник, когда его нету, ставь под лампу. Дело в том, что солнечные лучи не только яркие, но и полезные для куста. И могу заметить, что трава растёт под солнцем лучше чем под ЭСЛ или ЛДС + наращивает массу. А лучше вообще в аутдоре сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще советую растить траву под солнцем
Да я вобщем то так и делаю только у меня на болконе солнце только с 9-00 до 15-00 потом оно уходит за дом и на болконе тень.И вобщем под ЭСЛ не плохо растет,я над каждым кустом (2 см до лампы от куста) по лампе повесил и за 16 дней роста уже по 4-5 пар листьев. Под каждым листочком ещо по 2 пробиваются радуюсь с каждым выросшим мм! Только пока листья тройные хочю петерные Изменено пользователем Grit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати купил ещо парочку такихже ламп теперь света норм. Только чюствую на эти ЭСЛ потрачю больше стоимости Днат :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы ЭСЛ ламп говорят что лампа на 24 Ватт выдает порядка 100-120 Ват ,только свет от них какойто ятовитый может они и по спектру слабо подходят для выращ-я.

P.S Как вставить цитату в сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 16 дней роста уже по 4-5 пар листьев

у меня под днат 150 (не дназ) за 14 дней 8 ярусов т.е. 8 пар листьев!

и ветки до 8ми см. скоро клонировать!

И могу заметить, что трава растёт под солнцем лучше чем под ЭСЛ или ЛДС + наращивает массу.

ЭСЛ, ДРЛ, ЛДС, - Все это пионерские заморочки ДНАЗ - и есть солнце! :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло ещо 4 семки ТОР 44. Блин на все кустики бокса не хватет (его даже на 5 ww не хватит),скажите что лучше посадить на улицу и что растить дома??? :huh: ТОР 44 нормальный сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин на все кустики бокса не хватет

А какого размера у тебя бокс?

 

И могу заметить, что трава растёт под солнцем лучше чем под ЭСЛ или ЛДС + наращивает массу

Может под солнцем и круче чем под ЛДС, но ДНАТ КРУЧЕ Солнца! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого размера у тебя бокс?

63*63*120. мало на всех не хватет,я 3 ww и 3 top 44 на улицу высажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе 5 кустов на год не хватает
Нет конечно,свет слабый значет и мало получится.Да и сортов то ведь хочется побольше попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может под солнцем и круче чем под ЛДС, но ДНАТ КРУЧЕ Солнца! :-)

Неа :) Солнце круче. Днат ничто по сравнентю с солнцем Джа. Лично для меня это так, поскольку у меня солнце светит 18 часов в день, поскольку я могу с одного окна перетащить на другое и солнце всегда светит на мою траву. А Днат это для прикола вообще изобрели :haha:

 

P.S. нормальная была трава)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количетсво напрямую зависит от мощности света и спектра( в ЭСЛ спектр более смещен в синию сторону поэтому вега отлично идет а вот цветение не очень), к тому же под ДНАТ температура в боксе сильнее и следовательно растению приходится вырабатывать больше смолы для защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь на защиту ЭСЛ кто по тех или иных причинах не может использовать ДНАТ.

У ЭСЛ есть одна заморочка вега\цветение (хорошо, нормально)проходит под ЭСЛ 48\240W "Natural",а под тепло-белой тока на ВЕГУ нормально.Я с этим столкнулся в свое время.

После Дната поставил метрового мужика под 1ЭСЛ+1ЛДС, растение за три недели не выросло и выпило всего 200мл. воды.
Это всё равно что сравнивать загар под солнцем и в солярии.

Времени потребуется чуть больше.А существенной разници никакой.

Днат рулит конешно но если електричество халявное.А то ~250$ за свет в месяц,согласитесь немало.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250$????? Я НЕ ВЕРЮ!!!!!! ТЫ НАВЕРНО ЧЕГО НАПУТАЛ? ЕСЛИ 250$ то можно (у нас в городе) по литру смолы покупать каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ~250$ за свет в месяц,согласитесь немало.........

Я 300-400p в месяц кашляю. урожай каждые 4-5 мес.

полстакана и все самоокупается... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!