Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
bullwar

вторичный продукт

Рекомендуемые сообщения

доброго времени, что делать дальше незнаю (вернее знаю ,но незнаю правильно ли все буду делать ,может можно есчо как то замутиться?) так вот ближе к теме - сухие стволы и ветки нарубил и положил в банку и залил спиртом 96-и процентным ,так вот скока надо держать в нем чтоб растворить вещество и как патом его извлечь из спирта ,методом выжега спирта или обычным выветриванием спирта?или можна как нить по другому?

жду ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суток двое держишь в теплом месте, переодически встряхивая содержимое в банке.

потом отжимаешь, и если есть еще шлак в виде дров- заливаешь тем же спиртом, зеленым. еще пару дней и начинаешь выпаривать. можно на балконе, можно на водяной бане, НО! ни в коем случае на открытом огне! жахнет так, что не только курить стафф, но и какать сможешь только при помощи сиделки.

лучше пусть потихоньку само испарится.

когда получится темно-зелено-коричневая густоватая жидкость- переливаешь в баночку и затыкаешь. слишком густой не удобно юзать.

успехофф, химик)))

ps^ а спиртик то лучше изопропиловый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть может еще в ацетоне настаивать и п***ец организму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я же не химик ,просто жалко продукт в виде веток выбрасывать,вот лапти бы сплести или есчо чо нить во было бы нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лапти бы сплести или есчо чо нить во было бы нормально

Лапти, связал одел и пощёл гулять.Лапти во тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друганы манаги со стеблей наварили,сказали весело было. А на спирту настояную надоб страждующим раздать - алкашам чтоб из вштырило.

 

а лапти тема !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спиртягой или ацетоном заливаю листву. После месяца настоя и выпаривани на чайнике штырит не по детски

 

После выпаривания лучше подержать недельку чашку в проветриваемом попмещении, чтобы испарился растворитель полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

лучше сперва измельчить в какушку, а то много в палках остается.

san4ez :hi2: дело привычки, я на огне спирт спокойно парю, с ацыком бывает гемор, пару раз пыхнет, накрыл и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал феном сушить, если количество небольшое, то получается быстро. На один раз покурить надо сушить минут 10-15 и высыхает полностью, потом лезвием счищаю. Лучше брать плоскую тарелку какую-нибудь. А со спиртом не пробовал, прочитал что вроде до конца долго не высыхает и тянет много лишнего. Насчет вреда от химки - вместо того чтобы выдумывать небылицы лучше скажите кто и как навредил себе ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзал для быстрой сушки фен 1974 года выпуска. года 4 работал в сезон почти не выключаясь. сломался только когда дал поюзать приятелю... обиделся, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непойму о чем речь идет? НЕКТО ты чо ветки после спирта высушил и курил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацтулом!

бро, речь идет о приготовлении экстракта, в простонародье- "химки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непойму о чем речь идет? НЕКТО ты чо ветки после спирта высушил и курил?

Нет, я скурил фен :lol:

Если серьезно, хотел рассказать как безопасно высушить, а то у merzai вспыхивает на огне

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трррррр ребята тормазите,я так и непайму чо курить то надо ?то што вторичный продукт(в виде веток и ствалов) или то што остается в спирте?

Изменено пользователем bullwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трррррр ребята тормазите,я так и непайму чо курить то надо ?то што вторичный продукт(в виде веток и ствалов) или то што остается в спирте?

 

То что остается в спирте, отжимай и выбрасывай ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Нет, я скурил фен :lol:

Если серьезно, хотел рассказать как безопасно высушить, а то у merzai вспыхивает на огне

 

на закрытой электроплитке суши. :thum: в конце тарелочку с водой рядом держи, чуть больше чем та в которой париш, если перегрееш то сразу в стуженку ее, не давай дымить. и ваще, чем медленнее тем убоней. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на чём можно ещё делать, чтоб без остатка испорялось? и где купить изопропиловый спирт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!