Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ilyxa8

строю бокс,нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Шум от бокса в 2 раза сильнее чем от старого холодильника. Шкаф звукоизолировать бесполезно, т.к. основной шум от воздуха выходящего из гофры.

Изолировать в моем случае необходимо, т.к. живу в общаге и дохера гостей

Рядом 3 таких же шкафчика и наверху у каждого по ящику типа тумбочки, в правом будет канальник, в левом выход воздуха, и мне надо чтоб канальник не было слышно ни сколечко!

Чем из дешевых мат-лов можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал наконец лампу :clap:

тормознул меня яшик.заказал в мебельном на заказ,месяц цуки делать будут :angry: .

 

Респект чел! Буду следить за твоим "творчеством"! :thum:

 

сам примерно такие же габариты бокса имею, так что как только мне придёт ватерфарм и семена, я начну сборку и буду держать тебя в курсе событий. надо помогать друг другу, браза! :hi2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект чел! Буду следить за твоим "творчеством"! :thum:

 

сам примерно такие же габариты бокса имею, так что как только мне придёт ватерфарм и семена, я начну сборку и буду держать тебя в курсе событий. надо помогать друг другу, браза! :hi2: :)

сходил сегодня поругался,насчет ящика.обещали на следующей неделе привезти,плюс неделю на сборку планирую и в путь.мазара уже заказал,потираю руки в ожидании.

поможем друг другу брат :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолировать в моем случае необходимо, т.к. живу в общаге и дохера гостей

Рядом 3 таких же шкафчика и наверху у каждого по ящику типа тумбочки, в правом будет канальник, в левом выход воздуха, и мне надо чтоб канальник не было слышно ни сколечко!

Чем из дешевых мат-лов можно ?

у меня с жилплощадью ситуация похожая.опыта в постройке бокса у меня не много,поэтому чем смогу.в принципе канальник можно обернуть любым шумоизолирующим материалом.любой аналог минваты подойдет.ну,а звук выходящего воздуха(я полагаю нехилый),можно практически полностью убить чем то вроде глушители,если интересно могу описать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолировать в моем случае необходимо, т.к. живу в общаге и дохера гостей

Рядом 3 таких же шкафчика и наверху у каждого по ящику типа тумбочки, в правом будет канальник, в левом выход воздуха, и мне надо чтоб канальник не было слышно ни сколечко!

Чем из дешевых мат-лов можно ?

Я бы в такой ситуации вообще не стал рисковать. В общаге, где полно гостей, будет очень трудно ото всех скрыть. Канальник сто процентов будет слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолировать в моем случае необходимо, т.к. живу в общаге и дохера гостей

Рядом 3 таких же шкафчика и наверху у каждого по ящику типа тумбочки, в правом будет канальник, в левом выход воздуха, и мне надо чтоб канальник не было слышно ни сколечко!

Чем из дешевых мат-лов можно ?

 

В общаге??? :wacko:

 

Смелые ребята...

 

Только по-моему вы не отдаете себе отчет в том, что это страшное ПАЛЕВО!!!

...и дороги назад уже не будет....

 

Значит так:

говорю сразу - дешево и хорошо в твоем случае не получится...

 

малошумные венты стоят дорого, и то - все слышно.....

 

мой тебе совет - отказывайся от дната, покупай лсд 250ват (недешево получится на вегу и цвет)

 

и ставь вент какой-нибудь S&P, silent лучше кубов на 150... и фильтр

 

блин, палево - жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с жилплощадью ситуация похожая.опыта в постройке бокса у меня не много,поэтому чем смогу.в принципе канальник можно обернуть любым шумоизолирующим материалом.любой аналог минваты подойдет.ну,а звук выходящего воздуха(я полагаю нехилый),можно практически полностью убить чем то вроде глушители,если интересно могу описать :hi2:

 

Обернуть- это хорошо,

а по поводу глушителя....... ты видел его вообще?

 

на сотку он в длинну где-то метр, и в диаметре 150мм....

 

хорошо, конечно, но очень будет похоже на бокс с травой!

 

...и еще! с твоим фильтром запах будет в любом случае, даже небольшой, но будет....

 

и при входе на эту территорию - радиус 1 метр - все гостям станет ясно!!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общаге??? :wacko:

 

Смелые ребята...

 

Только по-моему вы не отдаете себе отчет в том, что это страшное ПАЛЕВО!!!

...и дороги назад уже не будет....

 

Значит так:

говорю сразу - дешево и хорошо в твоем случае не получится...

 

малошумные венты стоят дорого, и то - все слышно.....

 

мой тебе совет - отказывайся от дната, покупай лсд 250ват (недешево получится на вегу и цвет)

 

и ставь вент какой-нибудь S&P, silent лучше кубов на 150... и фильтр

 

блин, палево - жуть

полностью поддерживаю,в общаге мегапалево :ph34r:

я в своем случае имел ввиду сьемную квартиру.учитывая частые переезды(раз в год-два примерно),ограничил размеры ящика :angry: .надо,что б в лифт помещался,вазможность перевозки,...

грузовика то нет :sm:

ну и беспалевность важна,на всякий случай :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и еще! с твоим фильтром запах будет в любом случае, даже небольшой, но будет....

и при входе на эту территорию - радиус 1 метр - все гостям станет ясно!!!! :hi2:

Позволю не согласиться. Фильтр уничтожает запах на 95%, а то и на все 100%. Но на него надо мощный канальник вешать, а это-шум. :wall:

 

я в своем случае имел ввиду сьемную квартиру.учитывая частые переезды(раз в год-два примерно),ограничил размеры ящика :angry: .надо,что б в лифт помещался,вазможность перевозки,...

грузовика то нет :sm:

ну и беспалевность важна,на всякий случай :ph34r: :ph34r: :ph34r:

В съёмной квартире тоже страшное палево. :ph34r:

Хозяйка приедет, проверить всё ли в порядке, когда никого нет и всё. Замок на незнакомом ящике, быстрое вращение счётчика, когда электроприборы выключены и шум насторожит её. И мы увидим по телеку очередной репортаж про гровера-неудачника.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хозяйка приедет, проверить всё ли в порядке, когда никого нет и всё. Замок на незнакомом ящике, быстрое вращение счётчика, когда электроприборы выключены и шум насторожит её. И мы увидим по телеку очередной репортаж про гровера-неудачника.

хозяйка за 1000 км,денюшки через подругу :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда господа вы наверное немного не понимаете как растишка пахнет у меня сейчас вега и то преть сильно (и сразу понятно чем) а когда цвести будет вообще жесть начнется. Если в хате кто -то будет посторонний все станет ясно СРАЗУ. Даже не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться. Фильтр уничтожает запах на 95%, а то и на все 100%. Но на него надо мощный канальник вешать, а это-шум. :wall:

И мы увидим по телеку очередной репортаж про гровера-неудачника.

 

мучачо, ты о каком фильтре говоришь?

нет мучачоо... не согласна я стобой на все 100!

 

мда господа вы наверное немного не понимаете как растишка пахнет у меня сейчас вега и то преть сильно (и сразу понятно чем) а когда цвести будет вообще жесть начнется. Если в хате кто -то будет посторонний все станет ясно СРАЗУ. Даже не сомневайтесь.

 

я о б этом и говорю, что ребята не понимают как пахнет мариванна...

 

и, кстати скажу по собственному опыту, самый сильный запах начинается в период веги на неделе третьей, где-то, когда выстреливает в росте, и длится вплоть до середины цветения...

вот когда самый сильный запах...пахнут растущие листья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда господа вы наверное немного не понимаете как растишка пахнет у меня сейчас вега и то преть сильно (и сразу понятно чем) а когда цвести будет вообще жесть начнется. Если в хате кто -то будет посторонний все станет ясно СРАЗУ. Даже не сомневайтесь.

Да, только ты понимаеш. Делаеш фильтр и нет запаха. Смотри в моей подписи. У меня поболе чем у тебя растишек. :)

 

мучачо, ты о каком фильтре говоришь?

нет мучачоо... не согласна я стобой на все 100!

Я говорю о угольном фильтре. если ты его не пробовала, не надо ничего утверждать с уверенностью. :)

 

я о б этом и говорю, что ребята не понимают как пахнет мариванна...

:thum: :haha: :haha: :haha:

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только ты понимаеш. Делаеш фильтр и нет запаха. Смотри в моей подписи. У меня поболе чем у тебя растишек. :)

Я говорю о угольном фильтре. если ты его не пробовала, не надо ничего утверждать с уверенностью. :)

:thum: :haha: :haha: :haha:

 

если я говорю, значит я знаю, и не только на собственном опыте....

 

а ты, дурачек с такимколичеством растишек задаешь иногда такие вопросики....... :ph34r:

 

и еще... откуда ты знаешь сколько у меня было "растишек", как ты говоришь???? :haha:

 

я тоже, дорогой, говорю об угольном..... такое ощущение что он один на белом свете...

 

поэтому и спрашиваю, о каком...

и вообще, тема не о тебе.... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно посты Рая. Когда говорил про свои растишки не с тобой разговаривал. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты, дурачек с такимколичеством растишек задаешь иногда такие вопросики....... :ph34r:

Судя по твоим постам ты не одного меня дурачком называеш. :) Наверно сама очень умная... :sm:

Только уж больно много ошибок в твоих постах. В каком Вузе получала высшее образование? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докупил сегодня все необходимое для вентиляции :clap: .старый вентиль,на 130 кубов,выкинуть нах решил.

взял TD-250 2штуки и регулятор оборотов к ним.в принципе вроде многовато(кубов),но решлил что при дальнейшем апгрейде могут пригодиться.

только домой забежал,давай сразу все испытывать.дуют будь здоров,как бы лампочку мою не погасили :haha: ,но и шумят суки как самолет :o .вобщем над шумом надо голову еще поломать.post-15901-1192731142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие вентили,

их подвешивать надо, от вибрации основной шум, а на маленьких оборотах не услышишь в соседней комнате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фпесду,ЭСЛ и комп кулера рулят! не слышно даже в притык к боксу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я говорю, значит я знаю, и не только на собственном опыте....

 

а ты, дурачек с такимколичеством растишек задаешь иногда такие вопросики....... :ph34r:

 

и еще... откуда ты знаешь сколько у меня было "растишек", как ты говоришь???? :haha:

 

я тоже, дорогой, говорю об угольном..... такое ощущение что он один на белом свете...

 

поэтому и спрашиваю, о каком...

и вообще, тема не о тебе.... :smoke:

Вот ты гонишьььььь :haha: это просто флуд и переходы на личности, но ни как разговор по делу :smoke:

сорри за офтоп :smoke:

 

докупил сегодня все необходимое для вентиляции :clap: .

Есть мнение, что на двух одинаковых вентилях у тебя будет бокс раздувать и вонять соответственно на всю хату :huh: надо второй на меньшую мощность брать (или отдельный регулятор ставить), тем более если у тебя первый будет с угольным фильтром :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что на двух одинаковых вентилях у тебя будет бокс раздувать и вонять соответственно на всю хату :huh: надо второй на меньшую мощность брать (или отдельный регулятор ставить), тем более если у тебя первый будет с угольным фильтром :smoke:

они же 2х скоростные,ставим второй на малую скорость и вуаля :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что на двух одинаковых вентилях у тебя будет бокс раздувать и вонять соответственно на всю хату :huh: надо второй на меньшую мощность брать (или отдельный регулятор ставить), тем более если у тебя первый будет с угольным фильтром :smoke:

 

они же 2х скоростные,ставим второй на малую скорость и вуаля :thum:

понятно, чтовторой надо на меньшую скорость, но вот не доверяю я этим скоростям, в плане регулировки температуры, нужно подстраивать обороты под конкретный бокс и конкретный климат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, чтовторой надо на меньшую скорость, но вот не доверяю я этим скоростям, в плане регулировки температуры, нужно подстраивать обороты под конкретный бокс и конкретный климат :)

согласен полностью.для этого и регулятор взял.может одним справлюсь,а то придеться второй брать,дорогой мля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на форуме электрики?

есть такой конденсатор,но сомневаюсь подойдет ли к моему днат 400.

в магазине сказали:фазосдвигающий конденсатор,для запуска двигателей,про фазокомпенсирующие ничего не слышали :angry:

вот характеристики:50мф 600в

ответьте кто разбирается,боюсь лампу запоротьpost-15901-1192992949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на форуме электрики?

есть такой конденсатор,но сомневаюсь подойдет ли к моему днат 400.

в магазине сказали:фазосдвигающий конденсатор,для запуска двигателей,про фазокомпенсирующие ничего не слышали :angry:

вот характеристики:50мф 600в

ответьте кто разбирается,боюсь лампу запоротьpost-15901-1192992949_thumb.jpg

 

 

блин, а купить всё и сразу в магазине электро-товаров -- не судьба?

 

я блин, иногда людей не понимаю, неужеле тяга сэкономить копейку так сильна в наше время? что за скупость?

 

извини, я не электрик, ответить на твой вопрос всё же не смогу, но совет дам -- не парься, а пойди и пусть тебе в магазине, улыбчивые консультанты объъяснят, что к чему подходит.

 

ДНаТ 400 (флипс son-t) + закрытый дросель + ИЗУ 70-400вт = 1650 рублей !!! так если ты ещё пару метров провода к этому купишь, то тебе всё соберут и в упаковочку упакуют... не вижу смысла всё покупать отдельно и дрочиться с подключением самому.. :blink:

 

успехов! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты гонишьььььь :haha: это просто флуд и переходы на личности, но ни как разговор по делу :smoke:

сорри за офтоп :smoke:

 

я иногда удивляюсь сильно дюдям..... :brows:

 

такой, пришел из неоткуда, какнул такой, и был такофф

 

гонишь здесь ты, только потому что именно ты это говоришь :) , а с мучачо я сама разберусь, поговорю, не соглашусь, если нада будет...

 

и ты здесь не причем... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый сильный запах начинается в период веги на неделе третьей,

Бред какойто :haha: (все не как у людей ) :sm:

 

я удивляюсь сильно дюдям..... :brows:

Вечно удивленная :sm: ? и сильная духом(духом в смысле исходящего запаха тела? :sm: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilyxa8 когда уж боксик соберёшь? Интересно что получится. А если вытяжную без фильтра в форточку вывести будет вонять? Думаю двухуровневый потолок, в нём гофру и вытяжку на улицу. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на каком этаже ты живёшь.. Если первый, да ещё выход на дорогу какую-нить то палево есть.А так норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья нужна помощь! В нашем провинциальном городке судя по всему нет нормальных садоводческих магазинов (либо они с успехом прячутся), вследствии чего купить светооборудование можно только в электротехнических. Толи гроверов у нас в городке не много толи где, но фито ламп в этих самых магазинах нет...:( В результате долгих поисков (в поисках участвовали: инет, дубльГис, телефон, ноги, мозг) нашел лампу дНат 400 W со светильником но она для уличного освещения, типа "кобра". Ну знаете у всех наверное такие над подъездами висят... Внимание вопрос: "подходит ли такая лампа для наших с вами общих целей?". Вопрос второй: "кто-нить знает насколько сильно она нагревается при долгой работе? я имею ввиду непосредственно температуру поверхности лампы."

З.Ы. - была мыслишка оформить всё на территории студенческого общежития, но что-то ваши посты заставили меня задуматься над безопасностью... Проще наверное будет убедить родственников что мариванна и добро понятия смежные и замутить грядку где-нить у бабушки... пущай поливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!