Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрый Фей

Бабушка

Рекомендуемые сообщения

Такое вот дело. Приехала ко мне в гости бабушка на несколько дней. Ей скоро 81 год, всю блокаду в Ленинграде провела, да и вообще жизнь интересная вышла.

И посидел я щас с ней на кухне, поговорил. Точнее послушал. Мне даже не передать, насколько интересно полсушать такого человека. В общем что сказать хотел: уважайте старых людей. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вот дело. Приехала ко мне в гости бабушка на несколько дней. Ей скоро 81 год, всю блокаду в Ленинграде провела, да и вообще жизнь интересная вышла.

И посидел я щас с ней на кухне, поговорил. Точнее послушал. Мне даже не передать, насколько интересно полсушать такого человека. В общем что сказать хотел: уважайте старых людей. :hi2:

только дураки не слушают

и не уважают......

мне бы мою бабушку сейчас..... на коленках бы ползала, ноги бы целовала.....

Изменено пользователем Бразильский КрЭйсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Добрый Фей :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки супер! Самый добрый и мудрый народ!

Хоть и поворчать любят. Но это скорей от жизненного опыта

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей от того что многим просто поговорить не с кем :4: :4: :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не люблю свою бабушку. У нее характер тяжелый, она любит чтоб все по ее было, поэтому и дед смотался к молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня обе бабульки супер))) но дольше 20 минут с ними не выдерживаю- уносит реактивная тяга молодости... я вот смортю по телеку старое кино или там хронику... блин, ведь все это на их глазах было, все эти изменения... сталин там, кукуруза и первый полет к космос.. и мы будем такими... бабульками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабульками и дедульками,а кто то молодым помрет.Такая суровая диалектика. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мы будем такими... бабульками)))

С нашим то образом жизни ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо верить в будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стариками трудно, редко одно поколение другое понимает . Но ничего не поделаешь, они - старейшины рода, их мы обязаны уважать . Когда-нибудь сами такими станем .

Бабульками и дедульками,а кто то молодым помрет.Такая суровая диалектика.
С нашим то образом жизни ?

Вспомнился интересный случай . Еду в маршрутке . На остановке какой-то дед пытается влезть в Газель, но ему это плохо удается . Водитель, вечно спешащий, начинает его понукать, подгонять, чтобы не задерживал . Дед ему - сынок, не могу я быстрей, не те года . Сынок: дед, в твои года на общественном ездить надо . Дед: сына, доживешь до моих лет, посмотришь, как тебе весело будет ... Ха, дед, да я с такой житухой до твоих лет не доживу ... Эх, сынок, я в твои годы точно также и думал ...

Вот так вот, друзья ... Жизнь - она ведь идет по спирали . Меняется обстановка, меняются эпохи, а люди - какими были пятьдесят, сто лет назад, такими и остались, со своими мыслями, привычками, образом жизни . И не надо смеяться над стариками, над молодняком - все мы из года в год идем одними и теми же протоптанными тропами, наступая на те же самые мозоли, что и наши предки, и потомки наши пройдут по нашим следам . Изменить можно все, но человеческая натура неизменна ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magic Fortuna - ты прям затронул два вечных и неразрешимых вопроса. Отцы и дети. И в чем смысл жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня обе бабульки супер))) но дольше 20 минут с ними не выдерживаю- уносит реактивная тяга молодости... я вот смортю по телеку старое кино или там хронику... блин, ведь все это на их глазах было, все эти изменения... сталин там, кукуруза и первый полет к космос.. и мы будем такими... бабульками)))

 

Хорошо быть бабулькой! :sm: , но лучше до этого не докуриваца!!! Да Сэн? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот стану бабулькой- отвечу))

а пока дую, и бабулька из меня просто никакая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегите бабушек.

Ездил на новый год к бабульке, ей под 80. Веселая всегда, молодость в душе, розыгрыши и шутки.

Люблю знаете ли дунуть и с ней поговорить, видимся раз в пол года.

Пожаловалась на кран в ванной, мол течет. А там развалина советская, трубит, течет, клинит и шланг душа перегнут.

Нашел лучший смеситель, пусть старая пользуется и радуется.

Взял в ванную чай, приколы, ключи разводные и закрылся на два часа...Сюрприз

Выкуривала мну каждые 10 минут, пока крутил там гайки, гремел и обещал выходить :pipe:

обратите внимание на бабулек, чтоб по 5 лет краны не текли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берегите бабушек.

Ездил на новый год к бабульке, ей под 80. Веселая всегда, молодость в душе, розыгрыши и шутки.

Люблю знаете ли дунуть и с ней поговорить, видимся раз в пол года.

Пожаловалась на кран в ванной, мол течет. А там развалина советская, трубит, течет, клинит и шланг душа перегнут.

Нашел лучший смеситель, пусть старая пользуется и радуется.

Взял в ванную чай, приколы, ключи разводные и закрылся на два часа...Сюрприз

Выкуривала мну каждые 10 минут, пока крутил там гайки, гремел и обещал выходить :pipe:

обратите внимание на бабулек, чтоб по 5 лет краны не текли ;)

А еще. нужно супруге в бошку молотком вбить чтоб сука не смела даже перечить бабушке, слабенькие они в старости и вместо того чтобы по бошке дать ухватом тихо плачут у печки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему дедуле 88 в мае 89 будет, бодричком еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслом наверно поправляется Дедко

Деды тоже ништяковые

До 90+ на бодряках был кроме последних годов, помню меня не узнал палку кинул как копье африканец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед моей жены был в плену у немцев. Бежал из плена, по фальшивым документам жил в Лондоне. 88 лет человеку но он работает до сих пор. Рисует эллюстрации для книг про растения и животных. Интереснейшая личность. Для тех, кто умеет ждать и слушать - кладезь информации. Конечно же жизнь наложила отпечаток на характер и человек он тяжелый.

 

Мой дед по матушке - проектировщик теплосетей нескольких городов (например Нижний Тагил). Умер в 63 года от второго инфаркта в день моего рождения. Я в то время бым совсем раздолбаем и к великому своему сожалению не узнал деда, как должен был. Жалею об этом и по сей день.

 

Бабушка по матушке - заводчитца собак чемпионов. Ее истории доводят меня до слез. :)

 

Дед по отцу - сидел на заводе в Филях. Один. Ждал немцев, готовый подорвать завод и себя. Умер рано, когда мне было 6 лет. Я его почти не помню.

 

Бабушка по отцу до 75 лет работала в медицинской лаборатории. Ныне из-за этого имеет серьезные проблемы со здоровьем. Разговоры с ней разрывают мне сердце. Я не знаю как могу ей помочь.

 

Тем кто еще не осознал важность дедов и бабок советую сделать это как можно скорей. Поздно может стать в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бер, братушка согласен с тобой по всем статьям. У жены дед герой Советского Союза, не мой дед, но... Познакомиться я с ним успел и многое понял, хотя не сразу он мне свою историю жизни открыл. Болеет бедняга. В этом году обязательно приеду к нему, не смотря на безлошадное положение. В 85 лет ему общество рыболовов на Каме вручило катушку спининговую. Город Альметьевск, Республика Татарстан. Очень уважаю этого человека. Бабушка живущая с ним супруга только и вспоминает нашу семью. Жена меня просто убивает за синьку (за что я ей благодарен), а вот Дед со мно

 

й Чарочку по сто писят с удовольствием. Человеку выговориться хочется. При чем говорит только о рыбалке и охоте в былые времена, ни слова о войне.

А своих я похоронил. Осталась одна бабушка по матери. Дай Бог ей здоровья! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только дураки не слушают

и не уважают......

мне бы мою бабушку сейчас..... на коленках бы ползала, ноги бы целовала.....

 

не ценим то что имеем, это чисто по человечески.

 

А я не люблю свою бабушку. У нее характер тяжелый, она любит чтоб все по ее было, поэтому и дед смотался к молодой.

 

шокирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть бабушки которых послушать можно.

но большинство бабушек глупые домохозяйки (55-65 лет) от куда им ума набраться было?

от Пугачёвой? или Сталина? аааа! Ленинская мудрость!

вот сказки у них не плохо выходят, но увы мну не в том возрасте чтоб бабушек слушать.

но в общем милые создания, когда не пересекаешь их территорию .

ёп: сорри если затроллил кого то, ни чего личного, просто бабки.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да х*ле...всякие бабушки бывают B) свои вроде ничё...чюжые хз...бесявые...маразматичные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 85 лет ему общество рыболовов на Каме вручило катушку спининговую.

 

ЦЕЛЬ удерживает таких людей здесь. Здоровья ему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да х*ле...всякие бабушки бывают B) свои вроде ничё...чюжые хз...бесявые...маразматичные...

 

хорошо подметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя бабушка курит трубку, чёрный причёрный табак...

сукаЧЁв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабуля тоже древняя,месяц назад справили юбилей 80 лет :) Она генерал и прокурор в юбке в одном лице.Мне говорит ты наверное мишашу куришь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка курит трубку

трубку курит бабушка моя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моя бабушка нашла мою нычку-п**дить план вошло в её привычку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!