Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Боевой десант Растафари

Ахтунг! Конкуренция!

Рекомендуемые сообщения

Добавлю и от себя. Цифра.

Очень красиво :thum: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Rafik

Получилось!!! А эта ЯГОДКА ТЕБЕ ЛОРА...
Спасибо за ягодку :yes:. Rafik' date=' а как долго ты с Pentax'ом охотился на бабочек :)?

 

to [b']Боевой десант Растафари[/b]

Да я вроде и не говорила о карточках размером 10x15...
Ты имела ввиду наружную рекламу' date=' которая на проспектах стоит?[/quote']
Как преимущество просмотра фотографий на мониторе' date=' ты назвал [i']размер[/i]. А я намекала тебе, что нет препятствий к тому, чтоб отпечатать с плёнки фотографии того размера, какой бы тебя устроил :wink2:. Если конечно, снимки вообще заслуживают того, чтоб их отправлять на печать :).
Да. Я предпочитаю читать тексты с бумаги.
А я уже три года с КПК читаю. Очччень удобно.
Да' date=' я тоже читаю. Но, [i']предпочитаю[/i] читать тексты с бумаги.
А у меня знакомые есть' date=' которым вообще влом зрение напрягать и они слушают звуковые книги. Говорят, когда машину ведешь, очень удобно. И я по сравнению с ними чувствую себя ретроградом.[/quote']Мне кажется, что ты несколько заморочен на том, чтоб не выглядеть в глазах окружающих несовременным. Или я ошибаюсь :wink2:?
... задний фон на снимке будет иметь приятную глазу размытость. А в случае с цифрой' date=' это не достижимо...
Все современные цифровые мыльницы имеют возможность мануальной настройки...
Пожалуйста' date=' ещё раз, прочитай текст, только медленно: [i']А в случае с цифрой, это не достижимо, так как из-за небольших размеров фотоматрицы, на снимках, слишком большая глубина резко изображаемых предметов[/i].

У цифровых фотоаппаратов по сравнению с плёночными слишком большая ГРИП. И поэтому, для съёмки в портретном жанре, цифровые фотоаппараты не пригодны. И поделать с этим ничего нельзя. А ты зачем-то говоришь о наличии в цифровых фотоаппаратах ручной установки диафрагмы :). Дело не в отсутствии или наличии ручных установок, а в большой ГРИП :yes:.

 

to rukinogi

Добавлю и от себя. Цифра.

Да' date=' вспышка - никакого освещения. А в шопе чуток контраста да размеры.[/quote']Красивый свет на фото :yes:, и всё благодаря тому, что камера Olympus C-5050 в режиме авто не справилась с балансом белого :wink2:?

Вот еще момент. На машине остановились в одном месте и на тебе - ракурс.
Зум на 21' date='3. Хватило или кадрировал? Не покажешь то, что отрезал снизу :wink2:, :)? Интересно :yes:.

И эта... не ленись, установи дату-время в фотоаппарате :wink2:. Когда-нибудь... это может пригодиться :).

 

to [b']Джарелль[/b]

На контраст с зимним домиком))
Это ты снимала?
Изменено пользователем Лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Rafik
Получилось!!! А эта ЯГОДКА ТЕБЕ ЛОРА...
Спасибо за ягодку :yes:. Rafik, а как долго ты с Pentax'ом охотился на бабочек :)?

 

 

:o ПРИЕТ ЛОРА! А как ты догадалась

:wub: , что у меня ПЕНТАКС...??? А за бабочками я вообще не охотился( у них здесь брачный сезон...) :dan:Они мне случайно попались...

post-1-1125616102_thumb.jpg

Изменено пользователем Rafik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них здесь брачный сезон...

Я видел както двух бабочек в степи. Блин, ух они исполняли... крупные такие, красивые. Играли друг с другом. Слышно было как тарахтят их крылышки. Я сидел как завороженый - то разлетятся (причём разлетались конкретно - метров на 20, резко и быстро) то кувыркаются в воздухе... Всё в жизни природно и естественно, и красиво. Господь, когда сотворял мир - дал людям ВСЁ... что с миром сделали люди, а главное зачем? Променяли ВСЁ - на свою гордыню.

Видимо всё так и будет пока на землю не капнет жирная, чёрная точка. Люди будут делать плоха, от этава им будет плохо :brash: но они, со временем, опять будут делать плоха ("Будут возвращатся как псы на свою блевотину")

 

Кстати слово "брачный" без Ч - меняет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не согласен с прекрасной Лорой в смысле того, что у цифровых камер слишком большая ГРИП. Этот параметр больше зависит от объектива и его диафрагмирования. Я конечно имею ввиду цифровые зеркалки, а не псевдозеркалки или мыльницы. Тут не о чем говорить. А такие камеры как EOS 20D, NIKON D70 ( кстати, этой камерой я фотографировал летом в Кировской области, если интересно, выложу некоторые фотки) вполне приемлемы и для портретов. Я вообще считаю, что надо иметь и цифровую и пленочную камеры под один байонет. Мне больше нравится система Canon EOS. Хорошие кадры стоит снять на слайд. А возвращаясь к недостаткам цифровых камер, то мне кажется, что во первых влияет размер матрицы ( он почти всегда меньше, чем 24х36 и соответственно изменяется фокусное расстояние объектива) и её малая фотоширота - экспозицию надо выставлять очень точно, а лучше воспользоваться экспобрекетингом и потом удалить кадры с неправильной экспозицией. Плюсом цифровой камеры является возможность выставления баланса белого. Согласен с Лорой в том, что пленка дисциплинирует и заставляет внимательно относиться к композиции и свету в кадре. А еще я люблю черно-белую пленку и процесс её проявления. ( Особенно мне нравятся традиционные ( не CN) пленки ILFORD и FUJI), а из CN пленок - ILFORD 400 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый свет на фото , и всё благодаря тому, что камера Olympus C-5050 в режиме авто не справилась с балансом белого
В метадате вроде ручной баланс указан. Не заметила?
Зум на 21,3. Хватило или кадрировал?
Хватило.
Не покажешь то, что отрезал снизу , ? Интересно
Пожалуйста:

post-1-1125663841_thumb.jpg

Изменено пользователем rukinogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если интересно. Это первые секунды очень сильной грозы после длительной засухи. Штормовой ветер, первые крупные капли и вот такие цвета. В шопе только кривая чуть вверх - без какой-либо цветокоррекции. Снимал без штатива.

post-1-1125664409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как долго ты с Pentax'ом охотился на бабочек

Любопытно, что фотошоп убивает метадату. Раньше не замечал.

А я намекала тебе, что нет препятствий к тому, чтоб отпечатать с плёнки фотографии того размера, какой бы тебя устроил

Да не, это понятно. Но подумай сама, сколько места физически будут занимать фотки размером с экран монитора в бумажном виде. Или собрание сочинения Стивена Кинга, которое ко мне на ПДА целиком влазит.

Но, предпочитаю читать тексты с бумаги.

Я просто спросил. :wink2:

Мне кажется, что ты несколько заморочен на том, чтоб не выглядеть в глазах окружающих несовременным. Или я ошибаюсь :wink2:?

Ошибаешься. На мнение окружающих мне глобально насрать. Если следовать каждому тупому мнению какого-нибудь малознакомого объебоса, то что ж за индивидуальностью я стану? Не, конечно, я дорожу мнением круга людей, которых я считаю своей семьей. Я ж еще не совсем конченный падонок.

 

А прогресс я считаю восхитительным событием. Я счастлив, что живу в наш бурно развивающийся век. И я рад, что еще в состоянии быть на гребне волны новейших технологий.

Предлагаю выпить за технологический прогресс. :alc: Да здравствует глобализация! :wink2:

Дело не в отсутствии или наличии ручных установок, а в большой ГРИП

Признаю, что ты лучше разбираешься в фотографии. Потратил полчаса на попытку снять пачку сигарет в ручном режиме. Такое порой выходило, что фотошоп спит. :sm:

что камера Olympus C-5050 в режиме авто не справилась с балансом белого

:) Не высаживай людей на измену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Rafik

А как ты догадалась' date=' что у меня ПЕНТАКС...???[/quote']Я не догадывалась, а прочитала о том, что у тебя фотоаппарат Pentax Optio S50 из Metadata, содержащихся в jpeg файле.

В Metadata цифровой фотоаппарат прописывает не только имя модели, но установки на момент съёмки значений выдержки, диафрагмы, фокусного расстояния и т.п. И это очень удобно, так как позволяет фотографу, в последствии, поманьячить в поисках причин, того или иного результата :), или на крайняк вспомнить, когда это было снято :sm:.

А за бабочками я вообще не охотился (у них здесь брачный сезон...)
Красиво :). Эх' date=' жаль, меня там не было. Хотела бы увидеть воочию... Спасибо за фотографии :wink2:.

 

to [b']egorr[/b]

Я немного не согласен с прекрасной Лорой в смысле того' date=' что у цифровых камер слишком большая ГРИП. Этот параметр больше зависит от объектива и его диафрагмирования.[/quote']egorr, я рада что у тебя есть своё мнение по этому вопросу, но:

Величина ГРИП зависит от диафрагмы и размера светочувствительного сенсора, причем в большей степени от последнего, ведь с точки зрения ГРИП любой цифровой фотоаппарат снимает так же, как плёночный с диафрагменным числом в SensorSf раз большим. Таким образом, чем меньше геометрический размер матрицы, тем выше ГРИП. Большая ГРИП хорошо подходит для пейзажей и макросъемки, но плохо - для портретов. (с) Дмитрий Зотов "Цифровая фотография в теории и на практике"

:wink2:.

... я фотографировал летом в Кировской области' date=' если интересно, выложу некоторые фотки[/quote']А тебе интересно поделиться с участниками форума своими фотографиями? Ты желаешь услышать мнения о них?

egorr, делай то, что желаешь :wink2:.

... экспозицию надо выставлять очень точно' date=' а лучше воспользоваться экспобрекетингом и потом удалить кадры с неправильной экспозицией...[/quote']Можно писать на карту в raw, а уже на компе подгонять экспу, баланс белого и т.п. :wink2:.

 

to rukinogi

В метадате вроде ручной баланс указан. Не заметила?
Извини' date=' но у меня нет читалки Metadata под Olympus, а параметр [i']White Balance[/i] со значением 1, мне кажется, может говорить о чём угодно. Или я не права :wink2:?

rukinogi, а что означает "вроде ручной баланс"? Ты как-то намеренно "криво" выставил баланс белого? А каким образом? Выбрал один из пунктов предустановок для какого-то типа освещения :unsure:?

Ты не подумай там чего... я же и говорю, красивый свет, и фото из-за этого, значительно выигрывает по сравнению с тем, если баланс установить верно.

Не покажешь то' date=' что отрезал снизу? Интересно.
Пожалуйста:
Ты знаешь' date=' а вот мне без кадрирования нижней части фотография больше нравится. Устойчивей композиция :yes:.
... Снимал без штатива.
Спиной упёрся в дерево, а локти в грудь :unsure:? Или как? Выдержка ведь не маленькая, в 4 секунды :huh:.

 

to Боевой десант Растафари

... камера Olympus C-5050 в режиме авто не справилась с балансом белого...
Не высаживай людей на измену
Упс :angel:. Не виноватая я' date=' он сам пришёл[/i'] © Рука, бриллиантовая. :blush:, :).
Но' date=' предпочитаю читать тексты с бумаги.
Я просто спросил. :wink2:
Понимаю :wink2:. А ещё ты хотел рассказать о том' date=' что у тебя есть знакомые, которые слушают звуковые книги :).
Предлагаю выпить за технологический прогресс.
Я "за". А что пить будем :wink2:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рыбачил и :smoke: И решил снять пейзаж с воды...

post-1-1125695841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё ты хотел рассказать о том, что у тебя есть знакомые, которые слушают звуковые книги :).

Если честно, то вся жизнь вокруг меня - сплошной рассказ. :wink2: А что кому нравится, тот тем и пользуется. Хотя лично для меня звуковые книги - дикость.

А что пить будем :wink2:?

Может водочки? Пиво достало, на самом деле...

 

Лора, а ты что-нибудь выложи тоже. Или ссылку дай, может я что-то не видел твоего. Я тоже хочу покритиковать. :smoke: И совет дельный дать, быть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора, а ты что-нибудь выложи тоже.
Боевой десант Растафари. Решила сделать открытку для тебя :wink2:.

Извини, если не очень получилось, я старалась, правда-правда.

Просто время поджимает, нужно бежать по делам... Зайду на огонёк вечерком :).

post-1-1125737953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила сделать открытку

Спасиб! Мелочь - но приятно. Люблю розы.

 

Тогда обратно лови тоже цветок. :wink2: Даже писать на нем ничего не стану.

Специально для тебя!

post-1-1125788850_thumb.jpg

Изменено пользователем Боевой десант Растафари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые цветы :blush2: давно нихто не выкладывал :(

Благодарностей тыщи вам чуви :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз возражений нет, то я еще орхидейку одну кину. Из ботанического сада Велингтона. Красота необыкновенная и здоровая к тому же.

post-1-1125874916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o А Я бабычек тожа фотал :)

post-1-1125903756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исчо горы всяки разны

post-1-1125903883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чо скозать... майка стала горадо пазитивней.. :thum:

 

коров сколько забобахал... сидиш,как абореген :lol: :lol:

 

А ты - жиртрест!! :lol: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща я гаразда миниатюрнее :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B) Ага я там ваще был в полном временнопространственном провале :wacko: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда обратно лови тоже цветок. :wink2:
Боевой десант Растафари. Спасибо :).
я еще орхидейку одну кину
Красивая :yes:.

 

А исчо горы всяки разны
yoo. Отличный снимок, тока предмет на переднем плане - лишний, ну тот что в майке :brows:, :sm:.

 

А вообще цифра - классная вещь... Лежишь себе под деревом и тискаешь на кнопку, не беспокоясь о плёнке :angel:.

post-1-1126363877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще цифра - классная вещь... Лежишь себе под деревом и тискаешь на кнопку, не беспокоясь о плёнке :angel:.

:sm: А я о чем говорю. А что за дерево такое? Здоровое такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травы такой не бывает? :smoke:
Надо бы у Dzagi спросить. Может у него есть сорт и повыше :sm:.

 

А что за дерево такое? Здоровое такое...
Вроде это граб :unsure:.
А вообще цифра - классная вещь...
:sm: А я о чем говорю.
Сегодня попробовала отснять взлёт пчелы с цветка... и убедилась в том, что цифра чуток тормознутая :(. Я имею в виду, что от момента нажатия на кнопку и до самого факта съёмки, проходит некоторое время, и за этот миг, сюжет может измениться... Боевой десант Растафари, ты наверное, тоже обращал внимание на эту вот тормознутость цифры?

post-1-1126996793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и убедилась в том, что цифра чуток тормознутая

Цифра не чуток тормознутая, а откровенно тормозит. Во всяком случае мой кэнон. У меня там есть режим быстрой съемки, но ничего достойного мне снять не удалось. Зато у меня хороший режим панорамной съемки. :wink2: Чем и довольствуюсь. А ты пчелку поймала. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!