Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Эмили Роуз

Охлождения ДНАт 250-400 w

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Уважаемые планакуры!

 

Я новечёк (но не вкурении) в выращевании конопли.

 

Живу на Севере, а борюся с жарою...:)

 

Лампа Днат 400w? Бокс высота 2 метра ширина 1.8метра. Температура на поверхности горшка t +38-43, это притом что лампа весит 36-44 см от горшка. Стоят два ветилятора (не компьютерные), один вмантирован в плафон лампы, для вытигивания горочего воздуха (большенства боксах стоят такие плафоны ), и один на вдув воздуха из комнаты.. Комнатнае температура + 25-28

 

Есть маленькая идея (может быть дурацкая но всёже ). А если Я с улице подам воздух на вдув

 

может тогда смогу збить жару в боксе. Идея не плохая но на улице бывает и - 35 градусов (Живу на Севере), что делать я не знаю, ножно наверно заморозить растения..

 

 

Подскажите пожалуста можно както воспользоваться холодом на улице для понежения температуре в боксе...

 

 

Всем больших уражаев

фото не мое...

post-16221-1190907809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе поможет только активный обдув растюх. Но не комповыми кулерами а нормальным таким настольным вентилятором или напольным. Поставь - увидишь что проблема решится сразу. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Эмили Роуз

...нужен хороший выдув, нужен хороший выдув, нужен хороший выдув!!!

как вариант TDшки, чем больше ватт лампа - тем мощнне должен быть канальник,

для 400ки TD-250 должно хватить :wink2:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленькая идея (может быть дурацкая но всёже ). А если Я с улице подам воздух на вдув

может тогда смогу збить жару в боксе. Идея не плохая но на улице бывает и - 35 градусов (Живу на Севере), что делать я не знаю, ножно наверно заморозить растения..

Подскажите пожалуста можно както воспользоваться холодом на улице для понежения температуре в боксе...

Идея хороша, но трудно реализуема, так как t* за бортом непостоянна.

Но существует такой прибор, который может решить твою проблему, а именно регулировать подачу воздуха в зависимости от t*.

Почитай конкурсный реп Phantoma там про него написано.

Удачи!

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рафик-ДЖАн, tpyn, Пусть,Мутант

 

Привет професионалам. Я очень блогодарин за внимания, Много читал Ваших топов, узнал много хорошей полезной информации.

 

С температурой решилось, поставил дутек на горшок чтоб дул... На растоянии Днат 400w t+28-31..:)

 

Вроде всё нармально...

 

Но тут ещё проблемка.. Положил проростать семки Лорика незнаю только какова 1 или #2... надеюсь разница не большая .. Одна семка побольше другой ... Я положил между губкой и полил водой , положил в тёмное место (не сказать что тёплое но не меньше +23) Через три дня смотрю Одна которая по больше проросла но не много (не как показывают в репортах ) на милеметра 2, Я ещё денёг подождал и высодил в торфеную табл... Табл положил в маленький горшочек с дыросками (для гидры горшочек) и поставил в ведро с водой (вода сутки отстаивал и табл торфа сутки мочил в воде) посыпол по стенкам насыпал керамзит (мелкий) запустил гидрач и начил ждать ....

Тридня прошло не каких продвежений и вторая семка ещё в гупки не проромла и из горшочка не чего не ведать.... :( Я взял зубачистку и (зная что так делать не льзя) ковырнул окуратно зелеьку и увидел что корешок стал ещё немного больше (ещё на милеметра 2 ..:)

 

Может ему пи.....да пришла потомучто руки уменя корявки и сам уродиц..........Шутка

Вот подбадриваю себя ............

 

 

что делать.........свет не разу не отключал удабрения не лил

 

Извените наверно не очень написана ощибок много и всякое такое .. короче я вшоке... не сплю всё возле гидрача сижу и жду поевления растишки хоть пусть вылежит на лесточик хоть.. Судя что я на севере и земой - 40 бывает и растить я собрался ростить какие у меня щансы ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Эмили Роуз :hi2:. На счёт гидры я не в курсе, но семки проращивать - нужно тепло т.е. пакетиком прикрыть и под лампочку поставить, только чтоб не сварить их. Я ставил под 100ВАт. Энергосберегающую ЭСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переложил к батареем ближа посмотрим иещё одно семечко осталоси ..

 

 

может напишиш как 100% проростить , она самоя большая семка... у меня и земля есть всякая не знаю есть ли подхоядящия если сможиш ответь сразу мне нетерпится...буду теперь в горшке ростить под твоим контролем фотик есть буду фоткать... можно даже сейчас сфоткать всю установу...если провод найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это лорик, то следовательно у него скорлупа дубовая, и я проращиваю их по Х-методе. Ссылку не дам, но смысл в том, что надо откусить от семячка с острой стороны дэшку малинькими щипчиками, или отрезать ножом или ножничками

Главное нарушить целостность зерна.

А то он там как кокос лежит и похрену ему твои припарки :wall:

 

А тот что в DWC просто накрой пластиковым стаканчиком сверху, ака парничок :)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и то что за метод Х такой можно подробней .. щипчики приготовил.........направляй меня я сейчас дунул пластилина а сегареты закочились облом...:(

 

Какой температуре заливать семечко и куда лучьше ложить в томпон или куда ещё, есть гермитичный пакетик куда лучьше положить...?? плиз если не трудно а то 3 семи запорол наверно... если не проклюнитсяю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на ОЛК подробно

Вот фотка оттуда если ты там не зареген.

Смачиваешь два тампона чистой водой комнатной t*, между ними кладёшь эти надрезанные зёрна и в пластиковый контейнер какой нибудь маленький или зип-лок пакет.Главное чтоб герметично было.

И в тёплое тёмное место(я кладу на монитор)

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо буду пробывать всё опешу в подробности....

 

 

У меня земля есть. Я напишу её характеристики .. пойдёт она для лорика или нет.

 

 

написана на у паковкизесли "грунт" для рассады и цветов, Вермион гарантия урожая.

 

 

состав на 100мг сухого вещества

 

Азот (NH3+NO3) - 1050

Фосфор (P2O5) - 390

Калия (K2O) - 370

 

Гуминовые кислоты - 4.5%

 

 

Пойдёт такая ...земелька ??? или мешануть с чем ни буть...Но выбор ограничен.. магазов реальных нет...простейшие удобрения и земля....

 

керамзит есть , мелкий и большой. Есть какосовые стружки или как их там волокна...

 

таблы торфо (самые простые , скамочками и камнями.)

 

но есть торф отдельно в пакетиках ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмили Роуз :hi2: у меня вот в этих кубарисах http://www.gorshkoff.ru/production/substrats/mv/

из мин ваты .Просто на ура все всходит и развиваеться, Удобно не надо лишний раз семку руками трогать .взял прям кубик и вотыкнул куда следует хоть в землю ,хоть в дремучий керамзит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемый. Я бы срадостью, но надо заказывать в Инете, а Это долго, и товар до меня месяц споловиной идёт, так что можно ли заменить какойнебуть ещё ватой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемый. Я бы срадостью, но надо заказывать в Инете, а Это долго, и товар до меня месяц споловиной идёт, так что можно ли заменить какойнебуть ещё ватой...

 

 

Ну да ! многие используют ватные тампоны для лица ,кругляхи такие для снятия макияжа или хрен баб знает для чего еще :sm: ,а вобще вот тут всего много и подробно-http://olk-peace.org/cannapedia/ProrashhivanieSemjan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашол решения моей проблемы с охлождениям лампы днат 400w

 

Если что не так, скажите приму всё, не стейсняйтесь

 

Вот схема (если разбёрётесь) А так мне кажется прокатить должно ...

_______________________400w.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашол решения моей проблемы с охлождениям лампы днат 400w

 

Если что не так, скажите приму всё, не стейсняйтесь

 

Вот схема (если разбёрётесь) А так мне кажется прокатить должно ...

вентиль лучше перед лампой ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Я нашол решения моей проблемы с охлождениям лампы днат 400w

 

Если что не так, скажите приму всё, не стейсняйтесь

 

Вот схема (если разбёрётесь) А так мне кажется прокатить должно ...

 

Убери все что выше потолка, и будет :thum:

 

Большое спасибо буду пробывать всё опешу в подробности....

У меня земля есть. Я напишу её характеристики .. пойдёт она для лорика или нет.

написана на у паковкизесли "грунт" для рассады и цветов, Вермион гарантия урожая.

состав на 100мг сухого вещества

 

Азот (NH3+NO3) - 1050

Фосфор (P2O5) - 390

Калия (K2O) - 370

 

 

 

Не пойдет. Азоту много, калия мало....

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!