Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
noob

Моя Ганджа.. Совет профи

Рекомендуемые сообщения

Что с Растишками смотрите на фото.

Выращиваю в Гидропонике

С момента посадки семян в минеральную вату прошел месяц без трех дней. Сохнуть начали почти сразу, со всторой пары листьев. Сейчас уже лезет четвертая пара. Сохнуть начали со второй. У одной растишки я образал две нижние пары, у другой одну нижнюю (совсем засохли). :sad:

 

 

Условия произрастания:

 

Свет ДНаЗ 250 17 часов светит, 7 отдыхает. Лампа расположена примерно в 80 см от Растишек.

Полив 15 в час---15 мин в час---15 мин в два часа

Дренаж керамзит со строительного рынка (может у него херовый pH? измерителя нет)

Температура 25-28 градусов

Вентиляции нет, только дверь бокса наполовину открыта.

Удобрения добавил вчера Spezialdunger Hydrokultur 2 кубика на 6-7 литров (продавец удабрения говорил с 3ей пары листьев добавить 0,5 кубика на 1 литр воды, он знал что я буду выращивать)

Вода с дачи, из колодца (может она тоже не очень, посоветуйте какую воду лучше использовать)

 

 

В общем вроде все, спрашивайте доп инфу.

Оч прошу помочь.. а то я вместе со своей растишкой засохну))

ЗЫ: может подскажите где купить много стеклянных шариков? заместо керамзита.. и красиво будет и pH точно нормальный.

 

 

3ce4bb4f829c4b2c3317f2099092111f.jpg cb67457617212b37e32ab45212fc753b.jpg c6caf09eaf03765510c1a67fc236736e.jpg 987228261f9a7ed2ccb8d4e8c8e7f145.jpg 0da7bab0ee25308a6d50b33f457ee237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужен пш-тест ,без него никак :hi2:

 

пс .ну и лампу ниже25 разумеется :haha:

Изменено пользователем kukuruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс .ну и лампу ниже25 разумеется

Прям с самого проростания ниже 25 надо по твоему? чтоб там все нах засохло? Сейчас то уже действительно надо пониже, уже подрасли растишки.

 

 

 

сорт indoor Dutch Passion :: Oasis ®

 

Ничего не менял.. само все прошло (может как раз потому что удобрения добавил? ибо сохнуть еще без них начало)

 

Обдув поставил, 2 куллера отвинчаные от блока питания (растишки колышатся . Удобрения залил в нужной пропорции.

 

a0674b6df5b45293efb97edcd4b9a423.jpg c0bdf3a9449a3c4fbf310aa6096e583f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с самого начала :blink: твоим уродцам блин месяц :haha: я дназ600 на растояние 25 после 2 недель ставлю и все гуд :hi2: а без пш-теста на гидре точно НИКАК.

пс .и фото поменьше делай

Изменено пользователем kukuruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока все гуд, вроде проблем нет. Опустил лампу на 35 см от растишек.

 

8434abe068750859338fac0015d9dadd.jpg eac0f3f21dd1cb1afbac5338c2bc97ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места твоим растишка точно мало будет, слишком близко друг к другу сидят... Этож не лорики.. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигееть!!!!!!!!! они за две недели выросли сильнее чем за месяц!!! ну ты даёшь)))) подержи подольше на веге... месяц порожняком они простояли.... :hi2: мир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

подержи подольше на веге... месяц порожняком они простояли.... :hi2: мир..

эта фаза называется: "укоренение", учи мат*часть.

Автор, переводи на цвет. Судя по фото, места моло в твоем "боксе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фото, места моло в твоем "боксе".

 

с местом у мя тож праблы... а что делать? только скрог и выручает, хотя и он не бесконечный..

а с твоими по ходу все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз выращиваю.. т.ч. вообще хз как да чо.. само как то растет)) я пока до максимальной дозировки удобрения не дошел еще, через пару дней повышу до 2,5 кубиков на литр. Кстати пьет она ппц как, 10 литров за 4 дня. Сейчас реально пол определить? И вообще я покупал тут, на Дзаги 4 семечки сорта indoor Dutch Passion :: Oasis ®, а растишки разными выросли, у левой листья больше и зазубринки более округлые, а у правой листики заметно меньше и острей(на первой фотографии это можно заметить).. ну это если приглядеться.. это моя параноя?)

спс всем за помощь :)

 

ЗЫ: кстати, совет, лично у меня шланг для полива них не удобный и не послушный, чтоб ему придать более нужную форму, т.е. чтоб он пролегал в нужном вам месте)) я засунул в него алюминиевую проволоку и согнул как надо)) оч удобно))

 

 

 

adfeaa525488ac7650bc000db1de527c.jpg 076fd91bc340aa5af092be07329c12b1.jpg 5a0c053334661f0f1697dbe67c23594f.jpg

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класные елки на новый год нарядишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класные елки на новый год нарядишь!!!

:sm: Уж я наряжу)) Дождаться не могу))

только скрог и выручает, хотя и он не бесконечный..

Что есть скрог? Обрезание листиков? Если оно, то как его лучше и безболезненей проводить?

 

Перевел я на цветение, свет 12/12 и удобрение для цветения залил (5 мл на литр)

 

 

063e91427a9d637f920c32f59adeb15c.jpg

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

:sm: Уж я наряжу)) Дождаться не могу))

 

Что есть скрог? Обрезание листиков? Если оно, то как его лучше и безболезненей проводить?

 

Это метод выращивания, мог-бы сам инфу найти.

А насчет обрезания - есть разные мнения(иногда оправдывающие себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noob, такие мелкие в течении месяца были потому как корни не могли пробить керамзит, наверное он был просто сухой, полив в этой стадии должен быть постоянным.

Когда же корни окрепли и пробились в керамзит, возможно от того что ты использовал фольгу как защиту верхнего слоя от пересыхания, кустики начали развиваться так как и должны в гидропонике.

Качественно и красиво :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noob

скрог(если коротко) натянутая на рамку сетка с ячейкой 5см( у меня 8, кому как нраиться), которая позволяет растить растишку параллельно линии горизонта(во сказал!! хвала оборванным листьям!!!). это в том случае. если у тя бокс ограничен по высоте, хотя ходят слухи, что повышается урожай. пока не могу сказать. после харвеста сравню.

 

вадим

а свое мнение?

 

Dzagi

конечно очень приятно видеть вас, но лучше бы вы проверили поступления на ваш банковский счет. для меня это очень важно на данный период времени. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noob, такие мелкие в течении месяца были потому как корни не могли пробить керамзит, наверное он был просто сухой, полив в этой стадии должен быть постоянным.

Когда же корни окрепли и пробились в керамзит, возможно от того что ты использовал фольгу как защиту верхнего слоя от пересыхания, кустики начали развиваться так как и должны в гидропонике.

Качественно и красиво :smoke:

Спасибо)) Учтем на будущее.

 

скрог(если коротко) натянутая на рамку сетка с ячейкой

Ну вот, еще не зная что это, я как раз сегодня подумывал о такой сетке :) Завтра будем мастерить.

 

ЗЫ: какие крайние сроки определения пола после перевода на цветение? Через сколько их можно будет узреть? Понимаю, что тут точно не скажешь, но примерно хотя б :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие крайние сроки определения пола после перевода на цветение? Через сколько их можно будет узреть? Понимаю, что тут точно не скажешь, но примерно хотя б

 

у меня показали через 7-10 дней(в первый раз), а теперь взращиваю только девочек.. мамки на постоянной веге. клоны рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня показали через 7-10 дней(в первый раз), а теперь взращиваю только девочек.. мамки на постоянной веге. клоны рулят.

да клоны это респект в урожае. Спасибо ДЗАГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ДЗАГУ

 

ему вообще памятник ставить надо за терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

ему вообще памятник ставить надо за терпение.

оставлю без коментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутил я скрог из ПВХ уголка(30р : 10х10х2700мм) капроновой нити (50р) и купил еще 2 кулера (125р один). Сейчас все это упаковал в бокс.. посмотрел на растишек.. и нашел на одной яйца(вроде там и усики есть, это гермик?), а вторая баба кащись яиц на ней не нашел.. Посмотрите фотографии и скажите кто на них..

И можно ли гермика кастрировать, чтоб он не испоганил мне мою девочку?

И если это полноценный мужик, можно ему просто обрезать яйца? (ппц как жалко срубать..)

 

 

c1d348fb32a752ba01518ab4d559ef43.jpg 40814bd79a3be7050d11c2968c80bd50.jpg 15a4e7673c1a139d17b51cbe4c7227af.jpg a2856b4d47be49fd2a1593e5b76aac8f.jpg e85509a4cf6fe00fdf5edc2513223a88.jpg

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мужичка лучше под топор. не дай бог не все яйца оборвешь, опылит девку. пипец качеству шишек. хотя с другой стороны, можешь семян собрать.... но я таких под топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бляяяяя.. а жалко(( Что с мужиком то можно сделать? Молоко с него нормальное будет или вообще херня..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суши да кури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срубил я мужика.. подвесил за яйца сушиться..

Пришло в голову накрутить из листьев маленьких сигарок =)) Даже если вкуривать не будет.. хоть какое-то развлечение :ph34r:

 

1b6c842809eaedab56773852a076c4c4.jpg 55ee6db8e9dd95cc41483411bfe2fe74.jpg

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срубил я мужика.. подвесил за яйца сушиться..

Пришло в голову накрутить из листьев маленьких сигарок =)) Даже если вкуривать не будет.. хоть какое-то развлечение :ph34r:

 

 

а как прёт? мужик ффставляет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как прёт? мужик ффставляет? ))

Без понятия.. он сушится пока, через неделюку скажу как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вставит, по любому!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вставит, по любому!:)

Бум надеяться)) пока не пробывал еще, еще сохнет..

 

Млин.. она прет так быстро(в смысле роста).. я начинаю бояться, что в скоре упрется в лампу.. можно как-то замедлить рост? Или думаете нормально, не успеет дорасти? Смотрите по датам постов скорость ее роста. А всего ей без трех дней 2 месяца с момента посадки семени.

 

b6f2bd11d5edab4b2eb5a1792daa45bb.jpg 9ce30b8bef076b9eb89279dcc5c140c4.jpg 1fb8642dc8e77989484a53dd31fb8ce3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!