Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
san4ez

трабл с пожелтением

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени.

трабл в следующем- на третьей паре листьев подкормил половинной дозой комплексного удобрения. покон. через пару дней растишка сделала сначала салатовыми а потом желтыми первые листья и семядоли, рост остановился. была пересажена в больший горшок, продолжают желтеть следующие листья, на кончиках зубцов на листьях некроз, рост стоит на месте.

вторая была на стадии проращивания, её не кормил ничем. стоит лимонного цвета, рост очень медленный, первая пара листьев в одном размере третий день.

поливал одной и той же (покупной) водой. может её чем- то травят, суки, чтоб мягче была?

такой трабл впервые, какие версии у кого?

земля, сад чудес\гринворлд\вермикулит. свет 85 ЭСЛ.

ПШ метра нет.

всем мира и отсутствия траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливай отстоеной водой из под крана. сейчас все процессы роста замедленны, луна.

 

вторая замерзла, не знаю что такое, у меня было пару раз у рассады.... грешил на землю... хз

потом месяц другой постоявши отмерзала и росла и даже девачкой становилась...

 

дуй в какашкараздаточную, там к тебе вопрос ..

 

бро, все намана будет :hi2: Пис :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролил вчера "живой" водой из электроактиватора, посмотрим что будет. по результатам поиска по подобным траблам похоже на передоз азота, но самое интересное что азотом совсем не кормил...

завтра полью раствором 1:2000 Байкала, может очухаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролил вчера "живой" водой

земля, сад чудес - уже с удобрениями. я где-то читал (сейчас не вспомню), что сад чудес вообще не годится - слишком много в ней удобрений (она ведь под комнатные растения заточена) + ты еще удобрял (гринволд тоже для комнатных растений), т.ч. точно не буду утверждать, но скорее передоз (не обязательно азотом). просто в переудобреной субстанции растение начинает загибаться.

вода конечно же играет большую роль, но покупная должна быть нормальной (я измерял бонакву б/газа = 0,4 ЕС (микроСиеменсов). дождевая = 0,17 ЕС. артезианская (слишком насыщенная) =1,0 ЕС.

ИМХО если бы растение росло в каком-нибудь нейтральном субстрате (вермикулит) и поливалось бы бонаквой, то оно может быть и медлено росло, но росло бы т.к. в воде уже есть минералы (например, раньше народ лук на подоконниках выращивал в баночках с водой).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезения следуют одно за другим. пересадил старшую в больший горшок, так на третий день на неё упал кулер, сука, и срубил ей голову выше третьей пары листьев.

с другой стороны- все равно скрог, а боковые прям на глазах пошли в рост после потери макухи...

младшая стоит, первая пара листьев трехпалых желтого цвета и звиздец... не туда ни сюда, не растет и не живет...

поливаю отстоявшейся водой из крана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую san4ez !!! :hi2:

Мне кажется что твой трабл растет от воды. Знаешь я на гидре запорол 3 клона тока потому что раствор мутил на покупной воде сцуко-шишкин лес, после стал отстаивать воду из-под крана на удивление всю нормализовалось.

После на земле тоже решить шишкин лес использовать, и ... опять такая же х**ня: рост замедлился, пожелтение, кароч все симптомы передоза, патом промыл-и всё ништяк.

Бро, дело в воде!

Удачи :thum:

Изменено пользователем ls_dee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую san4ez !!! :hi2:

Мне кажется что твой трабл растет от воды. Знаешь я на гидре запорол 3 клона тока потому что раствор мутил на покупной воде сцуко-шишкин лес, после стал отстаивать воду из-под крана на удивление всю нормализовалось.

После на земле тоже решить шишкин лес использовать, и ... опять такая же х**ня: рост замедлился, пожелтение, кароч все симптомы передоза, патом промыл-и всё ништяк.

Бро, дело в воде!

Удачи :thum:

- ну раз есть такой опыт, то трабл точно от покупной воды, мать их ... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же дрянь- покупаешь за баблос воду, хочешь сделать приятное растишкам а по итогу залупянка... скорее всего дело в химии, которой эту сцучью воду смягчают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карман не тянет - используйте дистилированную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот наоборот думаю, с ней еще больше будет траблов. поясню свое ИМХО:

вода, которая уже содержит какое то (относительно немаленькое) количество растворенных в ней солей кальция и магния, не очень охотно растворяет в себе какие то дополнительные соли (удобрения). если мы имеем дело со смягченной (тем более дистилированой) водой, то соли эти растворяются в ней более радостно. таким образом, при прочих равных условиях, при поливе дистилированой риск передоза выше. да и кислотность у дистилированой повыше, чем у простой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при поливе дистилированой риск передоза выше. да и кислотность у дистилированой повыше, чем у простой...

Да это так, лучше просто иметь канистру литрофф на ...-цать, и периодически отстаивать воду. imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жму лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ней еще больше будет траблов. поясню свое ИМХО:

вода, которая уже содержит какое то (относительно немаленькое) количество растворенных в ней солей кальция и магния, не очень охотно растворяет в себе какие то дополнительные соли (удобрения).

 

- верно, но только если ты делаешь насыщенный раствор, а такой раствор ИМХО никто из гроверов даже близко не делал (интересно, как быстро настанет пипец растению с таким раствором) :brows:

 

да и кислотность у дистилированой повыше, чем у простой...

 

- чем плоха кислотность 6,0 дистиллированной воды? :huh:

есть совсем другие вредные факторы:

"дистиллированная вода не является чистой с химической точки зрения. Например, дистиллированная вода, полученная в латунном дистилляторе, содержит примеси меди и цинка" - Wikipedia

Изменено пользователем armagedon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же самая проблема. поливаю водой из под крана, отстояной в пластиковых бутылках.

как решили проблему?

может быть из-за тго, что бутылки закрыты крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как показала практика, рН воды из крана был близок к 7,5, поэтому растение хапнуло дефицит азота и померло. а срубленная вполне была ничего себе вдова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!