Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mongol

заказ № 16645 и непонятки с суммой...

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. вопрос исключительно к администрации магазина.

номер заказаза я указал в теме, итак, мой заказ:

 

 

Лампа ДНаЗ Reflux 400 1 шт/995 руб ( http://dzagigrow.ru/?mode=goods&GoodNo...=177&page=4 )

 

Кубики для сеянцев 4шт 1 шт/25 руб ( http://dzagigrow.ru/?mode=goods&GoodNo...=609&page=4 )

 

Пробки для сеянцев 5шт 1 шт/2 руб ( http://dzagigrow.ru/?mode=goods&GoodNo...=608&page=4 )

 

Ripen 0,5 л 1 шт/240 руб ( http://dzagigrow.ru/?mode=goods&GoodNo...=699&page=4 )

 

ИТОГО: 995+25*4+5*2+240=1345 рублей.

 

даже если представить, что пробки стоят не 2 (два) рубля/штука, как написанно на сайте, а 20 (двадцать), что там просто опечатка, и добавить к сумме 5*20=100 рублей, то выходит 995+100+100+240=1435

 

ПЛЮС, прошуобратить внимание, что после прошлого заказа на сайте (вышла немаленькая сумма) мне пришло письмо следующего содержания:

"Поздравляем! Вы получаете дисконтную карту с уникальным 10-значным номером (...skip...), позволяющую получить 5% скидку при последующем заказе любого товара в нашем магазине. -- Dzagi Grow "

 

получаем 1435-5%=1364 рубля.

 

в письме которое я получил от вас, мне сказано "Переведите 1500 руб на следующие реквизиты:"

 

номер скидки я при оформлении заказа вводил. но получается, что мне надо заплатить БОЛЬШЕ чем стоит мой заказ, а не меньше, хотя бы на 5 процентов...

 

В чём подвох??? Пожалуйста пересчитайте сумму оплаты вышеуказанного заказа, иначе по понятным причинам, я не буду его оплачивать.

Надеюсь на понимание и сотрудничество в дальнейшем.

 

mongol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

 

 

 

получаем 1435-5%=1364 рубля.

 

в письме которое я получил от вас, мне сказано "Переведите 1500 руб на следующие реквизиты:"

 

 

 

В чём подвох???

 

mongol.

 

почта за пересылку с веса берет. за семки сотку, ну а за путний вес нормально начисляют. вроде так.

Изменено пользователем merzai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу забирает почта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу забирает почта :(

 

да при чём тут почта! у меня на сайте было "к оплате штука триста с чем то рублей", когда оформлял заказ, с учётом всего! а тут "оплатить в банке 1500!

т.е. сумму 1500 р надо перевести на счёт! почта взяла бы деньги, если бы я заказал оплату "наложным платежём", т.е. я ничего не плачу при оформлении заказа, потом всё приходит на почту и УЖЕ ТАМ, по факту, оплачиваю заказ. но такого способо оплаты на дзагигроу вообще нет. я оплачиваю СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ, УКАЗАННУЮ НА САЙТЕ МАГАЗИНА, БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ, оплачиваю 3% от суммы перевода В СБЕРБАНКЕ РФ, и после оплаты СТОИМОСТИ ТОВАРОВ, мне приходят на почту мои покупки, которые Я ЗАБИРАЮ, УЖЕ НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЯ! Вот это и есть способ оплаты БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ!

 

Так были оплачены мои предыдущие покупки на дзагисидс и дзагигроу. всё было именно по схеме описаной мною выше, и всё было посчитано правильно. никаких претензий у меня к работе сервисов не было! сейчс - это просто какая-то ошибка, как я полагаю.

 

вот и жду пояснений от дзаги.

 

сумма "ошибки" пусть и не такая большая, но зачем мне переплачивать, если мне ещё и скидку обищали!? это глупо и неприятно...

 

надеюсь на скорое разрешение сложившейся неприятной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЁ, ДЗАГИ!

Я что, в пустоту вопрос задал!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до них ЙУХ достучишься :\

 

Это верно. Я думал,что с приходом новой администрации сайтов(dzagiseeds.ru & dzagigrow.ru) всё будет работать намного быстрее. А мне сам Dzagi отвечает в личке быстрее чем люди, которым выделен один ресурс, куда можно заходить хотябы раз в день чтоб отвечать на лички. УжОс.

 

to mongol Слежу за твоим репортом. Удачи тебе Бро!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЁ, ДЗАГИ!

Я что, в пустоту вопрос задал!????

 

все сервисмены временно отсутствуют... B) походу в голандии на канабис кап :haha: коптят планету :smoke:

ps сам вел с ними переписку по мылу, был один вопрос, но чтото мы так и не пришли к консенсусу, (мне не ответили на поставленный вопрос)... видать идет дигустация новой продукции :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mongol что-то ты гонишь, почитай свой посты и не неси бред а подумай если мозг ещё работает. ты в каком классе учишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтОит, все - же, писать в личку. Эти вопросы подымались и обсуждались сотни раз. За все отправления платит не получатель, а мы. Так что прибавляй стоимость услуг почты. Упаковка. Стоимость коробки(ок). К оплате - это сумма чистого товара.

 

А вообще, по полной если смотри:

 

1345 - 5%= 1277

 

+50 (коробка)

+130 +130 услуга почты (3 ЗОНА)... усредненно.

+1% упаковка = 1604

 

В зависимости от веса и объема цена доставки меняется в большую или меньшую сторону... в твоем случае в МЕНЬШУЮ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно. Я думал,что с приходом новой администрации сайтов(dzagiseeds.ru & dzagigrow.ru) всё будет работать намного быстрее. А мне сам Dzagi отвечает в личке быстрее чем люди, которым выделен один ресурс, куда можно заходить хотябы раз в день чтоб отвечать на лички. УжОс.

 

можно в конце концов дать контактный тел. по которому позвонив, можно что-то узнать, быстро спросить. или номера аси дать, людей, которые в курсе дел, и часто бывают в он-лайне. почему на других сайтах так делают, а тут "обратная связь" реализована крайне криво и недейственно.

 

to mongol Слежу за твоим репортом. Удачи тебе Бро!!

 

спасибо, Whimsic4L! :hi2: :wink2:

 

mongol что-то ты гонишь, почитай свой посты и не неси бред а подумай если мозг ещё работает. ты в каком классе учишься?

 

ты ваапще хто такое, что бы меня жизни учить? :blink: :lol2:

прикинь, я "свой посты" не только читаю, но ещё и пишу! :lol2:

и вам, товарищ однодневка, желаю успешно найти дорогу в бабруйск, пока ноги

целые. :pok:

 

удачи! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтОит, все - же, писать в личку. Эти вопросы подымались и обсуждались сотни раз. За все отправления платит не получатель, а мы. Так что прибавляй стоимость услуг почты. Упаковка. Стоимость коробки(ок). К оплате - это сумма чистого товара.

 

А вообще, по полной если смотри:

 

1345 - 5%= 1277

 

+50 (коробка)

+130 +130 услуга почты (3 ЗОНА)... усредненно.

+1% упаковка = 1604

 

В зависимости от веса и объема цена доставки меняется в большую или меньшую сторону... в твоем случае в МЕНЬШУЮ...

 

хм... любопытно. почему при оформлении заказа ни где не оговариваются эти магические 50 рублей за коробку и два раза (!) по 130 рублей за пересылку. там руским по белому написано, что почта берёт 130 рублей, если мне склероз не изменяет... :blink:

 

ладно, вы конечно извините, если вспылил, но поймите меня правильно, вы половину информации о том, как формируется конечная стоимость заказа, рассказали лишь сейчас, а что я должен был думать, когда получил извещение по почте с никак не обоснованными, на мой взгляд, 1500 рублей???

Спасибо, что разъяснили. Завтра же всё оплачу.

 

И напоследок, ещё один вопрос:

почему оплата действительна в течение именно 7-и дней с момента выставления счёта??? чем обусловлен именно такой срок?

мне, например, было бы чрезмерно более удобно, если бы оплату возможно было произвести в течении, хотя бы, 14 дней. респечатал квитанцию, кинул в бардачёк и как появилась возможность и время (что у работающих людей бывает крайне редко..), заехал оплатил...

просто не всегда получается выкроить время в семидневный срок.

 

на том же сайте Магазина Студии Артемия Лебедева дают срок в 30 дней, что является, куда более комфортным условием выполнения оплаты.

 

Спасибо за уделённое мне время, и понимание.

 

mongol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно, вы конечно извините, если вспылил, но поймите меня правильно, вы половину информации о том, как формируется конечная стоимость заказа, рассказали лишь сейчас, а что я должен был думать, когда получил извещение по почте с никак не обоснованными, на мой взгляд, 1500 рублей???

Спасибо, что разъяснили. Завтра же всё оплачу.

:(... каждый заказ расчитывается индивидуально... сколько коробок... размер и пр. Если выводить усредненный коэффициент, и информировать об этом вопросов будет не меньше т.к. у кого то сумма будет больше у кого то меньше... Но все же приму на заметку и на днях размещу что-нибуть нейтральное и более мение проясняющее. :hi2:

 

на том же сайте Магазина Студии Артемия Лебедева дают срок в 30 дней, что является, куда более комфортным условием выполнения оплаты.

Товар уходит в резерв... и нереально держать в нем 30% склада 14 дней.., а с 30 тью днями этот процент увеличится... Артемий, конечно, молодец... но и товар у него эксклюзивный и фактически штучный.., не думаю что он делает больше 5 отправок в неделю... +-... ИМХО. Сколько человек купило у него клавиатуру с пиктами? Сколько их на складе? ... Все относительно...

 

Да и 7 дней это условно... часто бывает что это число увеличивается... но если по факту, то конечно же будет поправка по этой величине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По банкам ездить имхо "вчерашний день", очереди, бабульки там и т.д,. Лучше Яндекс деньги. Очень удобно. Тока аппарат по приему нала нужно который без коммисии( а то у некоторых +3% от внесенной суммы). Апочта так и берет сцуко, ниче не зделаешь, если не в Москве живешь. И вообче, DZAGI ! Даешь открытие филиалов своего московского магаза в регионах нашей необъятной родины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По банкам ездить имхо "вчерашний день", очереди, бабульки там и т.д,. Лучше Яндекс деньги. Очень удобно. Тока аппарат по приему нала нужно который без коммисии( а то у некоторых +3% от внесенной суммы). Апочта так и берет сцуко, ниче не зделаешь, если не в Москве живешь. И вообче, DZAGI ! Даешь открытие филиалов своего московского магаза в регионах нашей необъятной родины!!!

комрад, подскажи название терминалов по оплате без комиссии? попробую в нете адресок ближайший вычеслить. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь открытие филиалов своего московского магаза в регионах нашей необъятной родины!!!

Ищем партнеров... кто готов вложиться и вести дело... На данный момент 90% переговоров тихо заканчивались... Выростить елку - это не взростить дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем партнеров... кто готов вложиться и вести дело... На данный момент 90% переговоров тихо заканчивались... Выростить елку - это не взростить дело :)

 

 

Сам думал об этом не раз. Но не как не могу прощетать Выгодно или нет. Мне кажится выручка неотобьёт даже зарплату продовцу не говоря уже об аренде. Довольно уж специфический товар. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Путенок. Х.З. как называются эти аппараты. В моем городе они такие желтые и на них написано крупными буквами "ЬЕЗ КОМИССИИ", но даже +3% безгеморнеее чем с банками. на личном опыте...

То Grom Насчет просчитать конечно сложно. То что денег тут особо не поднять эт точно. Была бы рекламная поддержка от Dzagi, не слишком дорогое помещение ну и вложиться конечно надо... А есче опрос обчественный нужен : сколько в вашем городе гроверов? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем партнеров... кто готов вложиться и вести дело... На данный момент 90% переговоров тихо заканчивались... Выростить елку - это не взростить дело :)

 

Приветсвую!

Прошу привести отчетную статистику по продажам по месяцам и годам. Насколько это возможно. Также просьба скинуть в личку бизнес-план розничного магазина. Интерес есть, хочу цифры посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как сделать заказ на джагигров чтобы просто мне в почтовый ящик пришло извещение, я пошёл на почту,

отдал денег, забрал товар ??? ПОЧЕМУ НЕТУ наложенного платежа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как сделать заказ на джагигров чтобы просто мне в почтовый ящик пришло извещение, я пошёл на почту,

отдал денег, забрал товар ??? ПОЧЕМУ НЕТУ наложенного платежа ?

 

Хороший вопрос :thum:

ты хоть читал раздел оплаты и доставки? будь смышленее :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

Прошу привести отчетную статистику по продажам по месяцам и годам. Насколько это возможно. Также просьба скинуть в личку бизнес-план розничного магазина. Интерес есть, хочу цифры посмотреть.

Тоже было бы интересно ознакомиться с требованиями к кандидатам в региональные диллеры. Благое дело такие магазины открывать :hi2: Главное что называется не "устряпаться" :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем партнеров... кто готов вложиться и вести дело... На данный момент 90% переговоров тихо заканчивались... Выростить елку - это не взростить дело

 

да, да, это то, чего нам всем нехватает! Питер и Москва ждут!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы все ждем и ждем, видимо не дождемся... что со статистикой?? возможно по вашей вине 90% потенциальных партнеров отскакивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика покупок через интернет на тот или иной город - самый худший вариант прогноза т.к. интернетизация в нашей стране шагает оооооочень скромными шашками... Вообще все подобные вопросы обсуждаются приватно... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!