Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ziR

На улице чуть не приняли

Рекомендуемые сообщения

Народ, недавно попал в голимую ситуацию. , : шли мы со знакомым по улице в поисках какого-нибудь магазинчика где продается изолента, хотели сделать девайс потом через него курнуть у знакомого на квартире, при этом бутылка 2л. (пустая) уже лежала у него в рюкзаке. Шли мы себе шли, как вдруг откуда не возьмись из-за угла дома показались 3 человека в форме и начали двигаться к нам, ну а у меня с собой была коробка, которая лежала прямо в кошельке. Подходят они, говорят: "УВД такого то округа, документы предъявите", предъявили документы, дальше "Сумку откройте", открывает мой знакомый а там эта бутылка лежит.... :blink: :) Ну и пошли расспросы "ЗАчем бутылка? Курите ? и т.д.", . ВОБЩЕМ обыскивать не стали, кошелек по крайней мере, и все закончилось благополучно.

ЛЮДИ, разъясните что делать в подобных ситуациях ??? Бежать, скидывать, стоять на том что "НЕ МОЕ... ниче не знаю.." ??? Один вывод я для себя уже сделал "если чего тему носить в шапке, а лучше вобще не носить "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость og47

Надо действовать по обстоятельствам. Трудно дать какой-нибудь совет. Если несешь - будь трезвым,

а если нет - лучше не неси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает. Действуй по ситуации- как инстинкт самосохранения подскажет, логика и интуиция! Главное не парься, не начинай копашиться и нервничать. Нервничаешь- значит что-то скрываешь! Вбей себе в голову такую истину. " У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, НИКОГДА НЕ КУРИЛ, НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ЧТО КУРЯТ" и т.д.

 

 

лучше не носи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо.. шаблона в этой ситуёвине нету.. :( лови момент чтобы и очка не пронести и кипишь раньше времени не поднять... :brows:

ЗЫ: иногда даже нужно съебацца..

пис ал.. :hi2:

Изменено пользователем ШТЫРИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА НАДО УБЕЖАТЬ БЫЛО И ВСЕ!! :) :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

парнишка растерян, а ты х**ню какуюто советуешь. как раз тот случай када лучше жевать, чем говорить... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кощелек и тому подобное несамое лучшее место для переноски(потому как там в первую очередь смотреть будут) . Самое лучшее место это откуда можно быстро достать . Впринципе можно носить в ботинке , капюшоне в шапке если зимняя (норковая или андатровая) нестоит . Тут имеет большое значение место и время . Обычно весь дурбат выгоняют на патрулирование после 5 вечера . Если имееш при себе довольнотаки крупный размер и они идут прямо на тебя имеет смысл если опять же позвляет расстояние и место свернуть за забор , дом и там сразу скидывай . Если зададут вопрос почему при их виде изменил траекторию движения можно сказать следующие 1. Да вот потерял деньги или что нибудь еще там потерял а сюда какраз по маленькому сходил и доставал из кармана сигареты возможно вместе с ними они и выпали вот хожу проверяю 2. Да просто неохото лишний раз с вами встречатся меня вот тут на днях остановили сказали что на когото там по арентировке похож доставили в отделение пока проверили только через два часа отпустили .

Имеет также смысл если покурил выпить бутылку пива ( это будет твоим ответом на вопрос почему несовсем трезвый - да встретил человека давно невидились зашли посидели попили пива)

А если многолюдная улица то лучше идти прямо на них спокойным . Но если всетаки попал с коробком то вот тебе ссылка(если еще нечитал ) о том что говорить http://growclub.org/index.php?showtopic=3114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кощелек и тому подобное несамое лучшее место для переноски(потому как там в первую очередь смотреть будут) . Самое лучшее место это откуда можно быстро достать . Впринципе можно носить в ботинке , капюшоне в шапке если зимняя (норковая или андатровая) нестоит . Тут имеет большое значение место и время . Обычно весь дурбат выгоняют на патрулирование после 5 вечера . Если имееш при себе довольнотаки крупный размер и они идут прямо на тебя имеет смысл если опять же позвляет расстояние и место свернуть за забор , дом и там сразу скидывай . Если зададут вопрос почему при их виде изменил траекторию движения можно сказать следующие 1. Да вот потерял деньги или что нибудь еще там потерял а сюда какраз по маленькому сходил и доставал из кармана сигареты возможно вместе с ними они и выпали вот хожу проверяю 2. Да просто неохото лишний раз с вами встречатся меня вот тут на днях остановили сказали что на когото там по арентировке похож доставили в отделение пока проверили только через два часа отпустили .

Имеет также смысл если покурил выпить бутылку пива ( это будет твоим ответом на вопрос почему несовсем трезвый - да встретил человека давно невидились зашли посидели попили пива)

А если многолюдная улица то лучше идти прямо на них спокойным . Но если всетаки попал с коробком то вот тебе ссылка(если еще нечитал ) о том что говорить http://growclub.org/index.php?showtopic=3114

Спасибо за дельные советы :) :) Кстати, вот недавно узнал еще один вариант: Если что носить тему в пачке из под сигарет, НО чтоб там лежала одна последняя сигарета, В этом случае в подобной ситуации достаем последнюю сигарету (зубами :) ) и выкидываем эту пачку нахрен в какую-нибудь урну. Конечно тоже не 100% прокатит, но согласитесь побеспалевнее чем просто тему скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть одно незаменимое правило и два расхожих модели поведения.

 

1. - некоторые предпочитают спрятать поглубже чтобы если обыскивают есть шанс что не найдут.

Такие места : ухо + шабка скрывающее ухо. Прорезь в шеринке. в трусах (последнее под вопросом иногда голодные менты даже туда запускаю сквозь трусы руку и шмонают. Были такие случаи).

 

2. - Носить в руке тупо. Но упаковка должнабыть под цвет местности или вообще без нее если это камень. особенно рулит рука в каторой сигарета. Видиш ментов дотянгул и выкинул сигу и идеш мино вокруг дома :)

 

ЗАКОН!!!

 

Не носить с собой того что может скомрометировать тебя. А если необходимо то всегда помни что у тебя и запрание продумай как избавиться. Вообщем помни друг что у тебя в кормане!

 

И еще. Помните что менты необыскивают просто так. Они ищут подходящих клиентов. Я понимаю что так и хочется послать или испугаться. Но надо вести себя нагло но на рассоянии. чтобы необидеть. Видеш нагло менты могут даже необыскать. Мол небудет так вести себя человек с гавном в кормане. ДО последнего гни палку хзрабрости. А если уже сняли штаны и заставили присесть. То беги! Беги как от огня! Ведь за тобой может нестись срок. А это очень и очень ПЛОХО. особенно для наше брата. Я понимаю они бы ловили насильников или гопстопшиков. Но ловят воснавном нас. Ибо мы при деньгах и всегда при калабашках ;)

Изменено пользователем KaCkUH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, кстати еще один вопрос у меня: Если скинуть тему, а они потом ее найдут , то как дальше развернутся события? Могут ли они доказать что тема принадлежит подозреваемому ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как то раз идем с парнишкой, у нас коробок только высушенного на утюге PPP, когда его так сушиш он на обычный план не очень то похож... Ну так вот у другана коробок в руке был, тот мусаров увидел и дурак чуть ли не в них коробок кинул))) Те подняли, опа -на трава, понюхал, второму говорит понюхай типа ты, ато малагой как будто пахнет. Нам значит говорят: ну все попали поехали в отдел, коробок другану отдает типа твое ты и неси, только за дом зашли, те постояли помолчали и нам говорят давайте типа валите и даже ганджубас нам оставили. Ну мы сразу в магазин за беломором, купили, только в гаражи заходим покурить, все такие на эмоциях, и тут они опять идут, а у меня беломор из кармана торчит, те такие лыбятся идут ослы, ну мы их тоже улыбкой одарили и пошли курить.... Вот такая вот херня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА, кстати еще один вопрос у меня: Если скинуть тему, а они потом ее найдут , то как дальше развернутся события? Могут ли они доказать что тема принадлежит подозреваемому ??

 

Либо отпустят либо будут бить в живот и говарить поднеми. Но поднимать естестно ненадо. Меня несколько раз у подьезда с панями обыскивали. Нас к машине один за рулем а один палит путь по каторому мы шли. и еще двое с двухз сторон обыскивают.

 

А если в машине то глотай. Если камень то пей воду или марганцовку если хочеш спасти кусок. Я слышал что от 5 пласта тока живот болеть начинает. и лекгкое галовокружение.

 

Мы как то раз идем с парнишкой, у нас коробок только высушенного на утюге PPP, когда его так сушиш он на обычный план не очень то похож... Ну так вот у другана коробок в руке был, тот мусаров увидел и дурак чуть ли не в них коробок кинул))) Те подняли, опа -на трава, понюхал, второму говорит понюхай типа ты, ато малагой как будто пахнет. Нам значит говорят: ну все попали поехали в отдел, коробок другану отдает типа твое ты и неси, только за дом зашли, те постояли помолчали и нам говорят давайте типа валите и даже ганджубас нам оставили. Ну мы сразу в магазин за беломором, купили, только в гаражи заходим покурить, все такие на эмоциях, и тут они опять идут, а у меня беломор из кармана торчит, те такие лыбятся идут ослы, ну мы их тоже улыбкой одарили и пошли курить.... Вот такая вот херня)))

 

А у меня такой был. Курнули и пошли гулять на местное пати. А тут мусора. всех принемтваь и обыскивать. я с парнем отделился а еще двое наших ушли другим путем. Мы и дем и думаем вот им хорошо щас сидят уже курят. Тока за угол дома зхахожу они там стоят рядом два мента руки подняты и все из корманов на земле :)

Мы подошли поближе мол палим. Один достает пачку белки и говарит что это ? Он я курю папиросы. Патом бамц из другого кормана пачку мальбаро выуживают. Бумц по пузу. и ушли :)

Изменено пользователем KaCkUH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было в студенчестве.. в екатеринбурге.. :) нас человек 10.. курнуть на 3 косых.. думаем мало.. взяли винища, литра 3 на толпу, зашли в детсад на веранду, въе**ли краснухи побыстрому.. дунули, еще пятку не выкинули как туда заруливают 3 доблесных мусорка.. на виранде еще песдец какой маяк.. итог: составили на каждого по протоколу за распитие.. за дурь - молч0к.. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в подобной ситуации не показывать никакой нервозности и сохранять внешне спокойный вид.

У меня один раз менты искали в спортивной сумке, набитой грязными вещами. И там лежала завертуха на пару кораблей среди шмоток. Мент перерыл сумку и не заметил ничего! Главное - спокойствие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спакойствие мой друг спакойствие. :)

 

А насчет того что менты улыбнулись так это знакомый факт. Менты улыбаются и здароваются а в делегу подшивают все новые и новаые факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был случай реально: брат моей жены, мусором он раньше работал, так вот принимали они одного чела по наводке.. он шол от барыги с тремя кружками.. его скручивают махом и запихивают на заднее сидение ОКИ!! :haha: кароче как и че там было не помню в итоге них** ниче не нашли у него.. отпустили видать, кароче хз.. а братишко через пару дней поехал к маме(моей тёще и я с женой там как раз на выходных гостил..) приехал.. у двора решил помыть свой "6эшэный табурет", а там под его сидушкой такое чюдо.. :thum: маладец.. мне отдал.. :hi2: я его просто как то разок накуривал.. :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='16.12.2007, 6:00' post='277543']

ДА, кстати еще один вопрос у меня: Если скинуть тему, а они потом ее найдут , то как дальше развернутся события? Могут ли они доказать что тема принадлежит подозреваемому ??

 

Если они заметили что ты скидываешь и нашли то скорее всего они от тебя неотстанут пока неподнимешь . По идее могут доказать что твое - снять отпечатки пальцев(но это будет делаться если большое количество) . Если обыкновенный патруль то можно сказать следующее - , я понимаю нарушил готов заплатить штраф .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Устал всем повторять, что милиционер - твой друг, защищающий тебя от всяких преступных элементов.

Спокойствие, уверенность, знание законов и вежливость - главные элементы общения с представителями Закона. Если всё делать правильно, то за коробок ничего не будет (максимум - административный штраф) потому что ни по закону ни по жизни корабль травки не является поводом упекать человека в тюрьму и тратить на него бюджетные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если всё делать правильно, то за коробок ничего не будет (максимум - административный штраф) потому что ни по закону ни по жизни корабль травки не является поводом упекать человека в тюрьму и тратить на него бюджетные деньги.

За коробок может ничего и не будет, так они тебе в карман пару чеков герыча подложат, чтобы было. Если надо для галочки им отчитаться перед начальством, посадить за решётку невиновного им как два пальца об асфальт. :smoke: Берегите себя. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. если попался. то замешин.

 

вот у человека каторый курит лет 5 или больше. в этом кармане было перетаскано по раону и городу мно и чень много таких вот карабков. Они сразу это понимают. или ты думаеш что они увидят короб и скажут да! этот человек просто как дурачек купил первую травку и таскает с собой потаму как боится покурить.

Изменено пользователем KaCkUH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. если попался. то замешин.

 

вот у человека каторый курит лет 5 или больше. в этом кармане было перетаскано по раону и городу мно и чень много таких вот карабков. Они сразу это понимают. или ты думаеш что они увидят короб и скажут да! этот человек просто как дурачек купил первую травку и таскает с собой потаму как боится покурить.

 

Параноя сушит твой мосх :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параноя сушит твой мосх :ph34r:

только дураки ничего не бояцца, а реальные пацаны всегда на измене.. (с) к/ф "Даже не думай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только дураки ничего не бояцца, а реальные пацаны всегда на измене.. (с) к/ф "Даже не думай"

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз (еще в 90-х прошлого века) ехали с корешем на машине ("Королла"-универсал, если кому что говорит). За задней седушкой в багажном отсеке - пакет с мисками, марами, прочими "химическими" делами, в т.ч. стекло от прожектора, чтобы "воду" ловить при варке, и какое-то количество "вторяка" с хорошими семенами, для засева аут...

Тормозят гайцы. "Чё запретное есь?"

- "Не"

- "А чё в пакете?"

- "Каком пакете? нету никаких пакетов!"

- "А вот в ентом!"

Мы друг на друга гля бошими глазамы - "Чё за пакет?"

- "Ааа, мы ж тока что двух чертей какихто незнакомых подвозили! Наверна ани забыли!"

- "Как выглядели?"

- "Да фиг знает... Обычно. Один поболше, адин паменше. Адин в шапки адин без шапки... Адин памаложе адин постарше... "и.т.д.

Короче, серые порылись в пакете, поох..евали

- "Них.., тута цельная лаборатория!", забрали пакет и на ентом - все!

Ессно, вся посуда была в наших пальцах, и при желании мона былоб и принять!

 

Думау - тута три весчи сыграли:

1. Небыло понятых (что канеш потом фабрикуецца ели что),

2. Техническая отсталость (отпечатки сымать - гемор!)

3. Наше поведение - общаемси спокойно, аки танки! (главное!!!)

 

Еще случай. Эт уже гдето 2004-5 гг.

Едем с корешем на жучке в соседний городишко. Эт другой район, тама порядки немного другии. У нас всех барыг запрессовали в то время и серые и блатные, и все за темой в тот городок гоняли. Ессно, ихние серые тоже знали зачем от нас к ним пацаны гоняют, и по номерам палили частенько. Но мы не по теме, а типа к знакомым поехали пообщацца. Тема была (немного) и мы уже под темой.

Короче, до позднего вечера (до темна) покаталис по тому городишку, кентов не застали, догнались еще, тока добили - вот ани, серые!!!

- "Халя-баля, сержант такойта, запрещенное е?"

- "Неа"!

- "Выйдите!" - "Все с карманов на капот!"

а второй жучку шманает с фонариком. Все коврики,все подседушки, в бардачек чуть не бошку засунул.

А нас есссно прет, но мы не палимся. Спокойно так себе ведем, вежливо, без мандражей.

Выложили "всё" на капот, они пробили все карманы и др. подозрит. места, проверили, всё ли... Ничего!!!

- "Чё катаетесь?" - "К корешу приехали" - "А че вес вечер катаитес?" - "Дома не застали, искали, не нашли"

Короче у нас ничё не надыбали нигде. Отстали.

Отъехали мы маленько, достает кореш с бардачка (!) пачку беломора, я с левой ладони (так и продержал в руке!!!) - завертон с ней родимой... Тут кореш со словами "А, ломы втаривать" - достает взорваный и "замороженный" косой из дырочки в обшивке потолка...

Во как бывает!

Думаю, тут тоже сиграло роль наше поведение - спокойно, доброжелательно, без суеты, и даже с какими-то приколами, уже не помню какими.....

А ежели еще и мысленно пожалеть их "Бедныи, всю нощь трудяцца" и мысленно пожелать им (вотки многа и баб сисястых ;))) то енто ваще пазитиффф и нах за добрые мысли принимать!

 

:thum:

Изменено пользователем Savika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был еще прикол.

приехал наш гонец с деревни, привез.

В гаражах встретилис всей компашкой, замутили чего надо, обдолбились, остальное раскинули и кто куда.

Мы втроем в одну сторону. У каждого по "котлете" в кармане, Длинный еще и "солому" сваю взапазухе несет.

На выезде с гаражей на перекрестке подлетает тачка с мигалкой, выскакуют двое с АКСу - "Стоять! Куды идем, чаго несем?"

Писец!

Длинный как ломануса, аки лось! (Он ващето спортсмен, легкоатлет).

Оба мента за ним!

А мы в двоем стоим и а..уеваем - вот тачка ментовская заведенная с открытой дверрю, вот на седушке АКСу лежит, и все менты съ..бались!

была мысля - взять, пальнуть вверх, и по ногам, штобы легавые сменили объект преследования... Но по трезвому рассудив, что если всеж догонят, то это ужо статея гораздо сурьезнее буит... Не нас догонют, Длинного!!!

Короче, боком-боком и свалили мы...

Длинный потом рассказал - пока от них летел, пакет швырнул за забор. Но при этом споткнулса (темно ужо ж было)... Пока поднялса, безать - настигли. Завалили прямо в луже. Ух..йкались по уши... Замели короче бедолагу.

В последствии, при дальнейшей раскрутке, в спокойных беседах с теми ментами (Длинный всеж чел с высшим образованием, на сурьезной работе) он выяснил, что боше всего их залупило именно валяние в луже...

В общем, 7 лет с отсрочкой на 3....

 

Так что по рейтингу я думаю, что круче чем собственное поведение - отмазки нету!

Даже удостоверение депутата! Их (даже самых мелких - местных!) по закону могут задержать-обыскать и пр... только с санкции прокурора субъекта Федерации (т.е. края, области) либо на месте совершения преступления. Т.е. - задержали, палево вкинули - уже место преступления!!!

Другими словами - опять же "Следи за собой, будь осторожен!" (В.Цой, "Кино")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savika с таким пох**змом можно и прилипнуть :rolleyes: .. раз на раз не приходицца.. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как то раз идем с парнишкой, у нас коробок только высушенного на утюге PPP, когда его так сушиш он на обычный план не очень то похож... Ну так вот у другана коробок в руке был, тот мусаров увидел и дурак чуть ли не в них коробок кинул))) Те подняли, опа -на трава, понюхал, второму говорит понюхай типа ты, ато малагой как будто пахнет. Нам значит говорят: ну все попали поехали в отдел, коробок другану отдает типа твое ты и неси, только за дом зашли, те постояли помолчали и нам говорят давайте типа валите и даже ганджубас нам оставили. Ну мы сразу в магазин за беломором, купили, только в гаражи заходим покурить, все такие на эмоциях, и тут они опять идут, а у меня беломор из кармана торчит, те такие лыбятся идут ослы, ну мы их тоже улыбкой одарили и пошли курить.... Вот такая вот херня)))

Чёж ослы то? Они и лыбились потому что ослы были ВЫ, а они - добрые сегодня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!