Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alex541km

Гермик или нет? :hz:

Рекомендуемые сообщения

Респект всем гроверам! ращю первый раз, прочел массу инфы по гроувингу и впринцепе был уверен что ето самка, но из неких коробочек стала сыпаться пыльца (зелено-желтая). уже думаю что ето гермик, нужен совет профов, что ето за карась, и с чем еГо ядят.... :sm: хелп плиззззззз!!!! :help: зарание благодарен за ответы!!! :)

 

post-18286-1200331803_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вариантов- это он. Отчаиваться не стоит,это не самое страшное что бывает :sm: ,, урожай в любом случае с косточками будет, но всеравно стоит ободрать яйца пинцетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрывай яйца, не давай им раскрыться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.... ВидоуСканк? у меня тоже гермик в ауте вышел, но я успел яйца ободрать, и ни одной семки так и не нашёл, а у тебя уже вижу одна палка брошена.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ясненько :( Стрессов для них почти небыло, заисключением пересадки, по размеру и по пышности куста не скажеш что он недаразвитый, значет возможно в семенах дело..... просто на цену повелся :wink2: , значет ети чашечки на тонких ножках - яйца? :o ... ну нече небуду отчаиваться :sm:. Всем спасибо за ответы! :thum:

 

З.Ы. Отрывать я думаю уже позно, т.к. почти все уже открылись, только непойму, почему они "зацвели" т.е. открылись, когда у меня еще вега, тоесть 18/6 :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Отрывать я думаю уже позно, т.к. почти все уже открылись, только непойму, почему они "зацвели" т.е. открылись, когда у меня еще вега, тоесть 18/6 :hz:

Элементарно, alex541km, потому что WS автоцвет 50/50. И у тебя попался именно он

Вот глянь мой репорт. Но я семена кстати брал не на Дзаги.

 

Очевидно главное чему ты научился в первом опыте :hi2: это то, что семянной материал это первое о чём нужно как следует подумать в гроувинге.

Когда я выбираю какой-нибудь новый сорт, я сначала прочту несколько репов про него, каков на вкус, как растёт, как пахнет и пр. , а ты похду торопился или продешевил ;)

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо tpyn, некак не думал, что он автоцвет, выходит я могу не мурыжить его больше и перевести лампу на 12/12? А с выбором семок теперь буду внимательней :wink2: Заказал снова, фемок Skunk 11 и Brainstorm, не почитав репорты, что скажеш, насчет фемок и самого сорта, опыт был? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему выше сказаному из личного опыта скажу. У меня сейчас цикл WS от DesJamaan.

 

Вообщем из 3х 3 девочки. Скажу одно. До определения пола небыло ни грамма жёлтого спектра. И походу этот сорт сильно реагирует на Днат.

 

Поэтому сорт неплохой, любит синий спектр. После определения пола поставил под Днат, всё норм, на цвет пока не перевожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит я могу не мурыжить его больше и перевести лампу на 12/12?

Лучше оставь 18/6 , автоцветущему кусту это больше понравиться, чем 12/12

Заказал снова, фемок Skunk 11 и Brainstorm, не почитав репорты, что скажеш, насчет фемок и самого сорта, опыт был? :)

Про сканк не знаю, а Брэйнсторм должен приятно удивить. Хороший выбор. Это бывший Хэмпстар.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше оставь 18/6 , автоцветущему кусту это больше понравиться, чем 12/12

 

Про сканк не знаю, а Брэйнсторм должен приятно удивить. Хороший выбор. Это бывший Хэмпстар.

 

:trup:

 

Автоцветущиму наверно 20часиков лучше подойдут...как думаете?

Сканк неоднородный, говорят хорош, но шмону много.

то труп:Брайншторм чем пахнет, сильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца пообрывал, возможно действительно не хватало холодного спектра на веге, поставил 12/12 на мой взляд растение чувствует себя неплохо, + экономия электричества :wink2: . После харвеста обязательно отпишу, будут ли семки, всем спасибо за ответы :) .

 

P.S. Как думаете стоит ли заморачиваться с самцами? ИМХО толку от них мало, голо дерут, да и приход не Бог есть что, но срубать жало :) , каково Ваше мнение :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Отрывать я думаю уже позно, т.к. почти все уже открылись, только непойму, почему они "зацвели" т.е. открылись, когда у меня еще вега, тоесть 18/6

Элементарно, alex541km, потому что WS автоцвет 50/50. И у тебя попался именно он

Братец tpyn, у конопельки все мужички автоцветущие. :)

:hi2:

2alex541km, каждый день посматривай, может быть несколько волн выброса яиц, и, хотя опыление уже произошло, семок будет не очень много :dan: .

Только не забывай :bud:

:hi2:

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Как думаете стоит ли заморачиваться с самцами?

Что за самцы?

Братец tpyn, у конопельки все мужички автоцветущие. :)

Так то оно так, но ведь у бразы :hi2: alex541km тёлка огермленная.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так, но ведь у бразы :hi2: alex541km тёлка огермленная.

 

:trup:

Без разницы. Цветки то мужские.

но из неких коробочек стала сыпаться пыльца (зелено-желтая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за самцы?

 

 

 

:trup:

 

 

под словам самцы я имею ввиду растения мужского пола :) (стоят в другой комнате), под вопросом - срубать их или нет... слышал что у некоторых сортов приход у мужиков нечем не хуже прихода некоторых женских ростений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!