Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Fрукт

Клуб любителей кофе.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так думал пока машинку не приобрел.

примерно согласен - самый фкусный капуцино всетаки аппаратный ........ поосто нямм :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думал пока машинку не приобрел.

У меня у братухи (здесь на форуме появлялся как ящер) стоит машинка. Приличная итальянская. Все равно говно. Или он ей пользоваться не умеет?

А каппучино, моккачино это все извращения ИМХО.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божественно хочется чашечку свежемолотого кофе, а не этого растворимого г... Мяу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кофемашины есть у всех солидных организациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе + Настойка Китайского Лимонника = Холодит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у братухи (здесь на форуме появлялся как ящер) стоит машинка. Приличная итальянская. Все равно говно. Или он ей пользоваться не умеет?

А каппучино, моккачино это все извращения ИМХО.

кофемашины есь холдерные и домашние таблетированные, во вторых ни каппучино, ни латте не приготовишь, тока жалкое подобие а вот в холдерных просто отшибающий кофе!!!

а ещё советую в турке попробовать оранж кофе, тоже нехилая вещица, всё тоже самое тока вместо водички апельсиновый фреш.

ну и не забываем естественно про зерно, ибо с х**вой рабустой, хоть в чём ты приготавливай, результат будет отрицательный...

Изменено пользователем djohni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как в рекламе: пока кофе не выпью я не человек. Кофе пью давно, много и часто. Замечаю в последнее время трясунчик тела, но от кофе всё равно не откажусь, даже если это из-за него.

Раньше варил в турке на 200 мл, считаю самым обалденным именно сваренный в турке. Как кто-то уже здесь писал, лучше это делать на раскалённом песке. Наливаю в турку воду, кладу 2-3 чайные ложки молотого кофе, ложку сахара и на медленный огонь. Довожу до кипения, главное чтобы не убежало, снимаю и даю постоять одну минуту (шапку образовавшуюся в турке не размешиваю). Затем снова на огонь и снова довожу до кипения и снимаю. После минуты вне комфорки, перемешиваю и наливаю в чашку :wub: .

Две недели назад купил кофеварку, теперь капучино, эспрессо хоть запейся, но всё же в турке лучше. С покупкой кофеварки взял на развес арабику венской и французкой обжарки - не впечатлён. Друзья зная мою тягу к кофе постоянно делают подгон различных сортов. Пробовал Эфиопию - не очень. В последнее время беру в брикетах молотый Якобс монарх, вроде ничего.

 

Каждому по чашечке свежесваренного кофе, пледу и креслу-качалке :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как в рекламе: пока кофе не выпью я не человек. Кофе пью давно, много и часто. Замечаю в последнее время трясунчик тела, но от кофе всё равно не откажусь, даже если это из-за него.

Раньше варил в турке на 200 мл, считаю самым обалденным именно сваренный в турке. Как кто-то уже здесь писал, лучше это делать на раскалённом песке. Наливаю в турку воду, кладу 2-3 чайные ложки молотого кофе, ложку сахара и на медленный огонь. Довожу до кипения, главное чтобы не убежало, снимаю и даю постоять одну минуту (шапку образовавшуюся в турке не размешиваю). Затем снова на огонь и снова довожу до кипения и снимаю. После минуты вне комфорки, перемешиваю и наливаю в чашку :wub: .

Две недели назад купил кофеварку, теперь капучино, эспрессо хоть запейся, но всё же в турке лучше. С покупкой кофеварки взял на развес арабику венской и французкой обжарки - не впечатлён. Друзья зная мою тягу к кофе постоянно делают подгон различных сортов. Пробовал Эфиопию - не очень. В последнее время беру в брикетах молотый Якобс монарх, вроде ничего.

 

Каждому по чашечке свежесваренного кофе, пледу и креслу-качалке :lol: .

Вот от такого кофе балдею, где бываю знают об этом...

А дома всё-таки чай, крепкий и понемногу.

Кофеин, танин, героин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не пью кофе :P

 

вообще не пью кофе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!