Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Egoist

Очередная неудача

Рекомендуемые сообщения

Постораюсь описать свою проблему!Пол года назад пытался выращивать Delta 9!Использовал удобрение greenworld (одно на рост и цветение)(на бутылке было написано что подходит) ,бокс предстовлял собой шкаф 1,5 на 2 в котором температура поддерживалась за счет лампы ДНАТ 400!Световой режим соблюдал как надо!Дерево выросло большое,ветвистое но запах был очень слабый местами образовались семена,после покраснения 60% шишок я его срубил!Не скажу что эфекта не было вобще но он был очень слабый!Дерево не выделяло долгожданную смолу!Теперь было высажено еще 5 WW!На этот раз я использовал удобрение от Biocamera! на рост и добавки на цветение!Каждое дерево находится в отдельном шкафу под ДНАТ 400!Вентиляция произвольная ЗА СЧЕТ ЩЕЛЕЙ В шкафу!Но температура вне шкафа комнатная так что им не холодно!Одно из WW выросло и было опылено т.к. было переставлено в шкаф где до этого полностью вызрел мужик WW там видимо осталась его пыльца!Очень много семян но никакого запаха смолы и т.п.!Другое не опылено не ветвистое,растет как будто одна большая шишка с маленькими острыми листьями!Активно появляются новые шишки но опять же никакого запаха и смолы!Сухая елка пахнет как обычное сено! Подскажите пожалуйста что я неправильно делаю! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое не опылено не ветвистое,растет как будто одна большая шишка

Там синий(белый) свет вообще присутствует? (ЭСЛ или ДРИ)

Второй вариант - недостаток каких-то элементов в удобре.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Egoist ты как часто растишек опрыскиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но температура вне шкафа комнатная так что им не холодно!

 

скорее всего жарко. в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

и очень сухо по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бокс предстовлял собой шкаф 1,5 на 2 в котором температура поддерживалась за счет лампы ДНАТ 400!

улыбнуло)) обычно все думают- как бы температурку снизить)) респект за новаторский подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egoist ты как часто растишек опрыскиваешь?

Я их не опрыскиваю!Дело может быть в этом?

 

Там синий(белый) свет вообще присутствует? (ЭСЛ или ДРИ)

Второй вариант - недостаток каких-то элементов в удобре.

Нет!Только ДНАТ!Я читал что этого достаточно!Не думал что из-за недостатка (ЭСЛ и ДРИ)Может быть такой беспонтовый результат! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там жара паходу канкретная 400вт и без вентиляции (ну ты вася даешь)из-за чего сей факт непручести вся пручесть умирает от жары ,делай вентиляцию ,повышай влажность и будит тибе часте

Изменено пользователем bullwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: ..А по какой причине не используешь Flora Series?? :blink:.. Имхо твои удобрения какая-то ШЛЯПА! .. и как же без вентиляции?? без обдува?? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их не опрыскиваю!Дело может быть в этом?

Нет!Только ДНАТ!Я читал что этого достаточно!Не думал что из-за недостатка (ЭСЛ и ДРИ)Может быть такой беспонтовый результат! :(

Я никогда ещё ничем не опрыскивал и на результате это если и отражалось, то я этого не заметил т.ч. недостаток опрыскивания отпадает.

Синий спектр важен для роста растения = ветвистость и зелёная масса, которая нужна для полноценного цветения. Напрямую на пручесть синий спектр конечно не влияет.

Поясни - что у тебя с температурой? Может действительно слишком жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Санчез, у меня такая же систенма.второй таймер на обогреватель.

LEXKI удобра дает массу, а причем здесь сила?

armageddon увлажнять имхо надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

armageddon увлажнять имхо надо.

согласен :hi2: , просто так получалось, но таких проблем как у Egoista не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура в таком шкафу под Днат 400 без вентиляции под полтинник. Поэтому растениям очень там хреново. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

с открытой дверью до 36-38 сбрасываю. орошать устаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний заказ от много уважаемого DZAGi пришли пять семян WW!Сомненья возникли у меня когда одно из растений сразу после появления 3 пары листьев проявило шишку!(18/6)И оно в отличие от других росло 3,5 месяца(гидропоника,методика капельного полива)!Листья все были очень плотные и вытянутые(Длина 10-15см,ширина2-3см) (до этого такого не было)!Расла растишка как одна большая шишка,Все ветки направлены вверх,все в соцветиях!Если образно очертить большой член,она была похожа на него!(тока зеленая)Качество меня порадавало так что притензий нет, но интересно :это WW так колбаснуло, или ?????какой-то другой сорт!Спасибо за внимание! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по описанию на лорика похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы у меня небыло ветеляции (2 канальников на выдув и 2 кулера комповских на помощ для охлаждения дната) то короче у меня температура была бы выше 60 градусов полюбому... а у меня только 250 днат и 2 ЭСЛ по 36 ))) делай вывод,купи градусник и проверь температуру,она должна быть 28 градусов не болше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы у меня небыло ветеляции (2 канальников на выдув и 2 кулера комповских на помощ для охлаждения дната) то короче у меня температура была бы выше 60 градусов полюбому... а у меня только 250 днат и 2 ЭСЛ по 36 ))) делай вывод,купи градусник и проверь температуру,она должна быть 28 градусов не болше..

 

Не градусник, а термометр. Надо называть вещи своими именами.

А то был тут один(2pac) ему кто то тоже сказал градусник, он градусник и купил. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!