Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
basilero

LR2 тёмные пятна и засыхания листьев

Рекомендуемые сообщения

LR2,девка,земля,Днат400,месяц растёт,все ок было,потом на нижних листьях появились темные коричневые пятна(как высохшие или обгоревшие) и листья стали сохнуть,постепенно эта херь перешла выше и уже верхние тоже засыхают и рост прекратился..Поливаю нормально,до лампы 40 см,ЧТО ЗА ..... !!!!!!!Плиз подскажите что делать!!!!

post-14456-1202224159_thumb.jpg

post-14456-1202224176_thumb.jpg

post-14456-1202224193_thumb.jpg

Изменено пользователем basilero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем удобряешь? Похоже на небольшой передоз. А вообще, если бы не пятна, то у LR2 даже при нормальном развитии, постоянно сохнут листья, особенно во второй половине цикла. Поливай сейчас водой и всё должно наладиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще не здоровая херня!

 

у меня у дружище была такая же проблема - лоурайдер как будто умер с тоски. просто с нижних листьев покоричневел ни с того ни с сего. так и не разобрались в чём причина.

 

какой водой поливаешь? отстаиваешь, фильтруешь, вымараживаешь? может быть каким нить калом нас поют.

 

если процесс не остановится, могу рекомендовать, что бы спасти растение пересадить его в другой, больший горшок, предварительно в ванной хорошенько промыв земляной ком, смыв лишнее с корней (одну треть). только новую землю после пересадки не поливай пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем удобряешь? Похоже на небольшой передоз. А вообще, если бы не пятна, то у LR2 даже при нормальном развитии, постоянно сохнут листья, особенно во второй половине цикла. Поливай сейчас водой и всё должно наладиться. :)

При приготовлении земли(вермик,мелкий керамзит) добавил гранулированное удобрение ЭТИССО (20мл на 5 литров земли) и 1 раз удобрил БИОГУМУСОМ в 2 раза меньше дозой чем рекомендовано,сам грешу на землю-хапнул в торопях что было в магазине,у нас тут вообще выбора никакого нет,оказалась не земля,а сплошной торф,в составе даже не фигурирует земля да ещё и для каких то совсем экзотических растений(даже названий таких не слышал)Помню что ph 6.5-8 был указан и с гуминовым удобрением,а ещё не помню в каких единицах и конкретно что(ну что там указывают из хим.элементов)азот вроде или фосфор но такая цифра как 1290 типа этого...мне сразу показалось что многовато :) Может удобрение гуминовое в земле+начали растворяться гранулы+БИОГУМУС=передоз?Не пойму только почему через месяц?

 

ваще не здоровая херня!

 

у меня у дружище была такая же проблема - лоурайдер как будто умер с тоски. просто с нижних листьев покоричневел ни с того ни с сего. так и не разобрались в чём причина.

 

какой водой поливаешь? отстаиваешь, фильтруешь, вымараживаешь? может быть каким нить калом нас поют.

 

если процесс не остановится, могу рекомендовать, что бы спасти растение пересадить его в другой, больший горшок, предварительно в ванной хорошенько промыв земляной ком, смыв лишнее с корней (одну треть). только новую землю после пересадки не поливай пару дней.

Воду фильтрую и отстаиваю(железа растворённого много в моём районе и по хим.свойствам мягкая и кислая)Процесс не останавливается,хотя замедлился,портятся новые листья,но очень медленно и рост совсем прекратился,уже с неделю не растёт.Думаю в понедельник(щас занят)придётся пересаживать в новую землю,если конечно будет что нибудь нормальное в магазинах.Вообще чисто торф можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезли очередные траблы,пожелтели кончики молодых листьев(думаю от перелива)и позагибались,одни как коготь,другие вверх.Думаю или всё-таки передоз,или нехватка магния.Нарыл симптомы от передоза или дефицита с фотками и вот вроде так получается,очень похоже.Сегодня опрыскал ЛР сульфатом магния и вылил под ствол 1л раствора.Развёл 1.5мл на литр.Вот траблы и симптомы-передоз и нехватка магния-очень похоже(см.пост 1):

post-14456-1202481889_thumb.jpg

post-14456-1202481904_thumb.jpg

post-14456-1202482450_thumb.jpg

post-14456-1202482473_thumb.jpg

Изменено пользователем basilero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!