Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr.Redds

Вянут растения...

Рекомендуемые сообщения

Мои 7 дневные ростки начали дружно гнуться на 45 -60 градусов... :( Я их только под ДНаЗ поставил где-то 30 часов назад, вычота от лампы 43 см, а темрература 35.Это нормально, :unsure: хмм врядли наерно ДНаЗ их палит бл..Но также 2 днень листья становятся больше,может это от листьев? Подскажите что делать и с чем это связано?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подними лампу на 1-1.5 метра. Сильно им щас очень светит твой ДНаЗ. Полей немножко, подними лампу и смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет я поднял на 1 метр , а рост у них не остановиться ведь света то меньше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не остановится... подними ещё, где-нить на 1.50. Пускай постоят. ЗАвтра на 1м. опусти, и потихоньку до 30см. доведи. Не забывай обдувать макушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вентилятором вроде обдуваю макушки,но что-то наталкивает на мысль что это непоможет...От вентилятора их трясят как от урагана хотя очень слябо дует, я еще всем клонам подпорки в ввиде карандашей сделал!И они все потемнее стали , те темно зелеными это можно рассматривать как положительный симптом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи поподробнее что у тебя там творится в боксе. (свет, мощность, вентиль, и.т.д.) ТАк непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня не бокс хы :) , а половину комнаты пожертвовал под это хорошее дело!

А выглядит следующим образом:

-400 ДНаЗ на 4 растения , еще 4 жду всходов(где быстрее прорежутся под ЛДс или ДНаЗ?)

-1метр на 1,5метра типа побокам отгорожено и рефлекторы..

-Обычный комнатный вентилятор заделал воздух гонять ,да верхушки обдувать, во как складно получается :)

-Открытые ,заштореный окна чтобы прохладнее в комнате было

 

Ух ты раньше температура 37 была , а теперь 25 круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.. новая напасть :angry: Посмотрев тему "У меня сегодня день рождения" в Закрытом грунте, пришел к выводу что его 9 дневные растения в 2 раза выше , а листья в 5-6раз больше!Может из-за того , что я свои чуть не спек недавно, теперь отходят.Они только вырастили первые 2 листа где-то на 1-2 см. вдлину и вот только сейчас начали (Это на 7 день после прорастания) сразу 6 листьев давать ,но как-то медленно , да и в рост прекратили может 1 см. в день.Что делать и с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать и с чем это связано?

не суетись. Суета мешает. Просто дай кустам от тебя отдохнуть. Полей и забудь на время.

Изменено пользователем RuslanD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил , что как-то мало поливаю в основном 1 раз в день пшыкаю на землю из распылителя , но кустам 7 дней сегодня полил из бутылки добротно.Т.к. горшки большие , а кусты пока нет то боюсь залить их.Подскажите как их поливать, как часто ?Удобрения с какого возраста?Я читал ,что можно после 1 недели вот и я попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролей капитально кусты, литр влей туда и забудь на 3-4 дня!!! Хватит так трястись над ними. ОТСТАНЬ ОТ КУСТОВ!

Ещё все свои топики в 1 объедени, так как всё это к одному стремится... Удобнее помогать будет. :wink2:

Изменено пользователем RomZes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!