Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
olegafreand

Помогите разобраться с проблемой!???(((

Рекомендуемые сообщения

Бросил на неделю, обидел наверно этим!?

И вот, что произошло:

Я понимаю, если бы все так пожелтели!!!

Но почему только 2 ???

Пополам!((

Подскажите, в чем может быть причина, такого эффекта?

И что за болячка?

Чего нехватает?

Буду изучать таблицу сейчас!(((

Спасайте братья!?????!!!!!!!

post-19987-1203406701_thumb.jpg

post-19987-1203406749_thumb.jpg

post-19987-1203406774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил на неделю, обидел наверно этим!?

Нет, скорее просто высокий pH, за неделю мог подпрыгнуть из-за керамзита.

 

Я понимаю, если бы все так пожелтели!!!

Но почему только 2 ???

Пополам!((

 

По фоткам похоже на разные сорта. Так?

Организмы у всех разные и сопротивляемость плохим условиям тоже разная, даже у одного сорта.

 

Чего нехватает?

Если неправильный pH, то как раз может чего-то нехватать. Исправляется коррекцией pH, а не добавлением в-в.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала смени раствор, хуже не будет. :) А почему у тебя керамзит ниже уровня отверстий в горшках? Если я правильно понял, через них должен проникать свет в бак, что, в свою очередь, приведёт к цветению раствора и загниванию корней. Кстати, как себя чувствуют корни? Они пробились через керамзит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробую ответить всем сразу!

И так: Про ПШ забудьте, он у меня 5.6, раствор вчера поменял, корни в отличном состоянии! У меня аэро!

Свет отличный, раствор не цветёт, растения все разных сортов!!!!

В чём же всё таки дело?

Ни одного совета я всё таки не услышал!(((((

Напрягите мозг пожалуйсто братья гроуверы. Боюсь потерять своих друзей в этом ящике(((((!!!

Спасайте быстрее!!!! Please.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так: Про ПШ забудьте, он у меня 5.6, раствор вчера поменял, корни в отличном состоянии! У меня аэро!

Свет отличный, раствор не цветёт, растения все разных сортов!!!!

Если всё так, и pH керамзита в норме, то остаестся только проблема с питанием.

По виду похоже на нехватку Азота (некоторым сортам нужно больше, чем другим).

Но если состав и концентрация раствора правильные, то потребление нужных в-в может блокировать только pH.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор сменил, значит всё должно наладиться. Листья должны сегодня-завтра начать зеленеть. Закрой дырки в горшках керамзитом.

Свет в баке нахрен не нужен.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну света там совсем децел, только, чтоб выходил воздух лишаковый, чтоб раствор не испортился!

А как мне Пш керамзита проверить?

И как азот добовлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Ты вроде их пересаживал, корневую систему не нарушил? Скажи, чем ты кормишь растишек, какие концентрации? Свет какой мощности?

Неплохие нитратные удобрения, с содержанием азота: азотнокислый натрий, кальциевая селитра, азотнокислый кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С корневой системой всё в порядке! Я оч аккуратно!))

Расствор поменял! У меня пока 2 Эслки по 125ват

Удобрение херня Кемира плюс!

N 16.0

NH4 8.0

NO3 8.0

ФОСФОР 17.0

Калий 30.0

железо 0.11

Марганец 0.1

Бор 0.02

Медь 0.01

Молибден 0.002

цинк 0.01

Чё добавить надобно?

Немогу в нашей дыре нихрена нормального найти! А про гидру тут ваще никто не слышал!))))

В магазинах цветочных на меня как на инопланетянена смотрят!)))

Слава богу форум есть!))

Джа нам поможет!!!

У меня было уже два цикла Indoor

но давненько! И я тогда совсем незнал ничего! Но урожай получил Умопомрачительный! Незнал куда девать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень скока ПШ в твоем лично аппарате отследи и как можно часто замеряй поначалу,патом переодику знать будеш но учти что с ростом и переодика меняется!

Когда ты ростишек оставил на неделю ПШ вырос примерно до 7.5-8.0 уже через 3-4 дня и получается твои детки неполучали кашки также 3-4 дня вот и весь трабл !

По ним же все видно они прозрачные становятся!

Если бы передоз то РЖАВЧИНА РАЗНЫХ МАСТЕЙ :sm: а тут все сразу видно!

ПШ как ХЛЕБ всему голова за ним контроль нужен!

И керамзит досыпь так чтобы свет к расствору непроницал а то уже другой ТРАБЛ начнется уже нешуточный!)))

Изменено пользователем ПЛАНТАНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С корневой системой всё в порядке! Я оч аккуратно!))

Расствор поменял! У меня пока 2 Эслки по 125ват

Удобрение херня Кемира плюс!

Слава богу форум есть!))

Джа нам поможет!!!

У меня было уже два цикла Indoor

но давненько! И я тогда совсем незнал ничего! Но урожай получил Умопомрачительный! Незнал куда девать!))))

 

прошло достаточно времени чтобы найти ответ на твой вопрос, он все еще актуален? пришли фото последнего их состояния, постарайся, чтобы было видно листья очень крупно а там мож ченить придумаем!

 

ах да, если здесь не отвечаю, пиши в личку)

Изменено пользователем Grow_Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил вчера сульфат магния! Но ничего лучшего помоему для ростишек не сделал!(((

В чём проблемм непойму!?(((

 

Вот такая фигня!((((((((((((

 

Что ЭТО?

 

*ля! Почему сразу нИзя ФФсе фоты выложить?!

post-19987-1204048756_thumb.jpg

post-19987-1204048888_thumb.jpg

post-19987-1204048901_thumb.jpg

post-19987-1204049008_thumb.jpg

post-19987-1204049024_thumb.jpg

post-19987-1204049135_thumb.jpg

post-19987-1204049144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая цветовая температура твоих ЭСЛок? Расстояние от верхушек до ламп? И какие концентрации льеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну концентрация написана выше! Понимаю, что нехватает азота по моему! Вчера убрал одну лампу, потому что температура в боксе поднялась до 30.

Работает 2 вентилятора на вдув и один на выдув. От лампы до ростишек 45--50см.

Появлось подозрение, что большая влажность, а проверить не могу. Нет прибора. Вообщем мой диагноз. Нехватка Азота, углекислоты и большая влажность. Может я не прав?

Что то тут на форуме народ совсем не хочет или не может мне помочь разобраться с этой проблемой!((( Смотрю, что в основном народ общается на всякие отвлечённые темы и ругается. Когда здесь регестрировался, то надеялся на реальную помощ в таких ситуациях. Пришёл к вам сюда c growclub потому, что показалось, что здесь более развито общение на тему Гроувинга, а не обсуждение таких вопросов, Что за гад Вадим)))) Мне лично абсолютно пох** какой он гад или нет. Интересует гроувинг.

Нескрою, форум мне дал много интересных идей и помог в создании моей установки и бокса. Но народ скажите, какого хрена вы перетераете и обсуждаете всякую херню?! У нас же есть общий интерес, давайте помогать друг другу! Иджа нам всем поможет и проведёт через все НЕГОРАЗДЫ! С уважением народа и ресурса Дзаги!

Olegafreand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно задал вопрос или что-то пропустил? Ты написал состав своих удобрений и все. А я хочу узнать сколько ты добавляешь их на литр. Ты не ответил какая цветовая температура ламп. Поставь Эсл на место и опусти их ниже, намного ниже, 30 градусов не беда. Проверяй температуру у верхушек, если боишься. Света им мало, а не отлично. У меня 600 при 40 см, разница есть?

И не лезь чужие разговоры, те кто там, давно :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появлось подозрение, что большая влажность, а проверить не могу. Нет прибора. Вообщем мой диагноз. Нехватка Азота, углекислоты и большая влажность. Может я не прав?

Про влажность забудь, 50% это оптимально, вряд ли у тебя там выше 80%.

Про углекислоту - если есть вентиляция, то есть и углекислота, так что тоже забудь.

В основном похоже на нехватку Азота + передоз другим элементом т.к. на паре фоток видны листья с отмирающими зубцами.

Я бы разбавил раствор водой. Большего посоветовать не могу т.к. с Кемирой не сталкивался.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegafreand подними РН до 6.0-6.2 на этой частоте Азот становится доступным и всё будет ок.

А так у тебя точно прыгал РН.

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegafreand подними РН до 6.0-6.2 на этой частоте Азот становится доступным и всё будет ок.

Согласен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это готовое удобрение! Делю на три, то количество которое указано для полива! А соотношение, написал выше Это не Гидропонное удобрение((( У нас его достать не реально((

А со светом у меня получается, что одна 125 ватная Эслка вдаёт 400. В общем получается 800, но люменов)))или как их там!?, меньше чем у Днат 400(((

Думаю со светом как раз пока всё в порядке, а когда буду переводить на цветение, (дай Джа) поставлю ещё 2 эслки по 125 ват.

А отмирающие листья во 2ом ряду на 4 фоте, это мой бок(((((

Поставил лампу слишком близко и спалил!.(((

Завтра поеду искать азот))) Когда раствор поменял, им стало полегче, но желтизна всё равно присутствует! Выглядят не оч(((( Если азот не поможет, то я не знаю, что делать.....((((((((((((((

Гидроксидом калия ПШ повысить? Где его взять та можно? Или в чём он присутствует? Спасибо ребятки, за участие! КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ АЙЯНАЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибают растения!(((((

 

((((

 

((((((

 

(((((((((

 

((((((((((((

 

(((((((((((((((((((((((((((((((((((

post-19987-1204224259_thumb.jpg

post-19987-1204224276_thumb.jpg

post-19987-1204224351_thumb.jpg

post-19987-1204224358_thumb.jpg

post-19987-1204224423_thumb.jpg

post-19987-1204224431_thumb.jpg

post-19987-1204224517_thumb.jpg

post-19987-1204224525_thumb.jpg

post-19987-1204224603_thumb.jpg

post-19987-1204224616_thumb.jpg

post-19987-1204224801_thumb.jpg

post-19987-1204224807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибают растения!(((((

 

((((

 

((((((

 

(((((((((

 

((((((((((((

 

(((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

на мой взгляд у тебя слишком слабый раствор и как следствие недостаток микроэлементов общий, в том числе и азотный, твои растения не погибают, но рост их уже замедлился и будет в дальнейшем неравномерным так как они получили нехилый стресс... это могло произойти потому, что ты начитался о том, что мальцам половину дозы и так далее, но не рассчитал конкретно и переразбавил больше чем надо, не хочу ничего советовать конкретно, но я сталкивался с подобной проблемой на личном примере (из заказанных топ44 и норфен-лайт получилось у меня посевного материала много, всязи с чем я решил его попробовать вырастить на DWC, так эти изверги стали так быстро расти, что я чуть не прое?*:л все свое здоровье выясняя почему они чудесным образом похожи на твоих мальцов, однако увеличив дозировку вдвое понял, в чем ошибся поначалу - это настоящие поедатели всей таблицы менделеева задали мне отличную работу на следующие 3 месяца) и советую приготовить новый, более насыщенный раствор (кемира в этом отношении слабо подходит конечно, поэтому я тебе очень настоятельно рекомендую приубрести у дзага наборчик где есть все необходимое!!!) и придвинуть поближе синие и подальше красные лампы стоит... "обгоревшие" листья как я думаю, следствие того, что опять же неправильный набор микроэлементов, а точнее их.... переизбыток/недостаток, всвязи с чем, они (прущие в рост под мощным светом) недополучили строительного материала, получается - воды много - а необходимых элементов куй). То есть поначалу, все у тебя было хорошо, но с этим раствором ты далеко не уехал, срочно смени этот раствор на чистую воду комнатной температуры, садись и рассчитай (от рекомендуемой концентрации максимум 1/4 отними(!) необходимое количество удобряшек для раствора, замешай в новой емкости, тщательно отрегулируй ПэаШ и после прогона чистой водой в течение 2-3 часов - при зеленом освещении (лучше всего наверное за час-два до "подъема это сделать", ведь ночью у тебя помпа не работает я полагаю?), дабы не шокировать и так нахлабученные растения, замени раствор. На пару дней можно увеличить ночной период на 2 часа, то есть на час позже проснулись, на час раньше легли спать, что благоприятно скажется на растениях и уменьшится время "прохождения" стресса. "Обгоревшие листики" аккуратно обрежь, но строго после того, как заменишь раствор и проведешь 2-3 мероприятия по увеличению ночного времени, а можешь и не обрезать в принципе - сами отваляццо)) По идее сюда стоит написать сразу, что если ситуация после смены раствора меняется, но не недостаточно быстро, а по идее 7-10 дней должно хватить с лихвой, снова приготовь раствор, но уже с рекомендуемой концентрацией и можно для листиков большее количество калия добавить, его переизбытка в растениях трудно добится... :rolleyes: и еще))) придешь к ним и начни разговаривать...))) разговаривай нежно, как с любимой, включи им приятную музыку (не хардкор)))))) все это, а в первую очередь описанные действия и твое внимательное внимание)) возродят твоих "мертвецов"!!!! Ну... ты еще здесь? пора приступать к реинкарнации!!!!)

 

Так же прислушайся к ребятам кто чего говорит, анализируй то, анализируй это применимо к своей ситуации, возможно что вначале ты дал им сильный раствор а потом решил разбавить чуток, в этом стоило просчитать раствор сразу дать половину а потом увеличить концетрацию, но не наоборот. С вентиляцией? Значед и с углекислотой... Влажность маленькая думаешь? поставь неподалеку от них ведерко с водичкой... опрыскай вечером чистой водой.... Высокая? поставь на притоке вентиляции обогреватель слабенькй, контролируй температу, но в основном у тебя сейчас заморочка с питанием... и давай быстрее выравнивай их состояние и переключай на цвет!

 

Чтобы проверить насколько изменяет керамзит пэаш тебе надо: взять стакан готового раствора и опустить в него достаточное количество керамзитин, через 20-30 минут замеряй, разницу гасишь либо кислотой либо щелочными составами в зависимости от изменений. Обязательно закрой доступ свету в поддон с раствором!

 

О проделанных работах сообщи пожалйста и про пэаш керамзита напиши тоже и.... читай читай читай приведенную на этом и некоторых других сайтах литературу!!!

ну вроде я все написал, что хотел, желаю удачи и да пребудет с нами сила Джа)

 

Всех, прочитавших мой пост, просьба оценить и конструктивно откритиковать, если в этом есть необходимость, и спасибо великой науке о питании корней растений))) B)

Изменено пользователем Grow_Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grow Master respekt!

Более точного и подробного ответа на мой вопрос я и не надеялся бы получить! Спасибо, чувак!

Вопрос по теме. Почему ночью не должна работать помпа? У меня Аэро включается каждые пол часа на 20 мин!

Не рано ли их переводить на цветение? Они же ещё маленькие и не окрепли, плюс ещё заболели! У меня сейчас 24 света! И что ты думаешь по поводу мощности моих ламп и по поводу, того, что мне посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grow Master respekt!

Более точного и подробного ответа на мой вопрос я и не надеялся бы получить! Спасибо, чувак!

Вопрос по теме. Почему ночью не должна работать помпа? У меня Аэро включается каждые пол часа на 20 мин!

Не рано ли их переводить на цветение? Они же ещё маленькие и не окрепли, плюс ещё заболели! У меня сейчас 24 света! И что ты думаешь по поводу мощности моих ламп и по поводу, того, что мне посоветовали?

 

ну ваще да, именно помпа может и груглосуточно работать а вот воздушный компрессор с перерывами, хотя тоже не обязательно, но я свои возд. компрессор на ночь отключал, возможно я потерял на этом 20-30 грамм, зато соседи не ругались) На цветение надо перевести после того, как появилась третья пара листьев, за следующие 2 недели растение вырастет у тебя больше в 2-3 раза, ну если есть желание можешь и побольше держать, в общем читай "гидропоника от а до я" и библию гровера и все остальное тоже, а потом сам будешь кому-то помогать. Лампы конечно чем больше, тем лучше! Я в первый раз на 8 матерей имел 4 ДРЛ 400 - хорошие штуки у них выросли, всем понравилось, дальше 1600 Вт мне уже было мало, сейчас вот буду экспериментировать с ДНАТ и ЭсЛ

Изменено пользователем Grow_Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересадил в перлит, завтра поменяю расствор! Дай бог, чтоб они выдержали столько стрессов!

А мне почему то казалось, что им надо как раз на веге, хорошо укрепиться!? А потом на цветение переводить!? Надо перечитывать всё!)))

Нашёл удобрение Кемира Люкс. Где то читал, что не плохое.

Азот общ 16.0 Кальций 27.1 Марганец 0.1

Азот амм. 7.9 Железо 0.1 Молибден 0.002

Азот нитр. 8.1 Бор 0.02 Цинк 0.01

Фосфор 20.6 Медь 0.01

Написано;(Для рассады содержимое одного пакета (20 г.) растворяется в 20 литрах воды,

и этим раствором рассада поливается один раз в неделю).

Сколько его мне надо на 16 литров раствора для Гидропоники ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!