Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Чайник

Вехушки желтеют, помоги плиз, добро пропадает

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте

Я новичок, купил семена в сид банке и стал выращивать..... но у меня, по моему, начались огромные проблемы после 3-х недель высаживания - верхушки всех растений (кроме той, что в земле, остальные у меня в гидропоне) начали желтеть и рост остановился. Пользуюсь универсальным-растворимым удобрением 25x25x25, Днат 400, бокс 0.9x0.9x2.0 сотражающим покрытием пенофол, вентилятор - который 1.5 - 2 раза в минуту освежает воздух в камере, температура колебается от 27-34 днём и 18-21 ночью, 18 часов день и 6 часов ночь, PH около 6.1-6.2 регулярно...... не знаю, делаю всё - а вот ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего текста непонятно, что там с концентрацией. А то что 3 недели все было нормально, а сейчас трабл, указывает на передоз. Разбавляй водой или меняй раствор полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что окликнулся. Сегодня же меняю раствор... а может дело в отрегулировки PH? Регуляторы PH могут вызвать такое? ...у нас вода с PH 4.5... по моему без отрегулировки никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у нас вода с PH 4.5... по моему без отрегулировки никак.

Не может быть. О местных жителях уже давно бы в новостях говорили - вода отравленная кислотой.

Может результат ошибочный? По моему везде отклонения ПШ не превышают +-1,0 от 7,0. От частой регулировки ПШ может замедлиться рост, но то что ты описываешь, больше походит на передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. После того, как я сменил раствор (60-70% от дозы) дела еще ухудшились. Растения вялые и желтые (уже все растение желтое). Может у меня недодоз? Обрати пожалуйста внимание на соотношение моего удобрения - 25-25-25. А везде написано, что должно быть 200-80-200 или 150-100-75 или же 100-150-100. Может растения не получают свою порцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. После того, как я сменил раствор (60-70% от дозы) дела еще ухудшились. Растения вялые и желтые (уже все растение желтое). Может у меня недодоз? Обрати пожалуйста внимание на соотношение моего удобрения - 25-25-25. А везде написано, что должно быть 200-80-200 или 150-100-75 или же 100-150-100. Может растения не получают свою порцию?

Честно говоря, я не пользуюсь соотношениями - использую готовые удобрения и ориентируюсь на ЕС-метр.

Но если ты используешь удобрение такой слабой концентрации, то конечно попробуй повысить дозу. По твоим цифрам получается в 4 раза. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется удобрение? N/P/K/25/25/25? Если так, то можно по Азоту с Калием передознуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем пиаш замеряешь? что за удобра? мне также думается что у тебя передоз, раствор надо менять чаще, следить за концентрацией солей и кислотностью. чем пользуешься при измерении?

когда я передоз устраняю, еще очень! аккуратно промываю корни чистой водой комнатной температуры, так как соли то не в воде накапливаются, а в корнях.

ps гидра любит точность, купи приборы (если не имеешь) и нормальной удобры (стоит копейки).

Жила, Ара, мое почтение. не устаете профессурить ;)

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вот и фотки сделал

У меня РН измеритель и в результате держу в радиусе 6 - 6.2, но сегодня опять сменил раствор, но РН сделал 5.5. Может поможет, ведь не повредит.

Удобрение универсальное и называется "Чуда Флора" N/P/K/25/25/25 + микроэлементы /у нас других пока нет. Заказал уже в Москве "Advanced Hydroponics of Holland" и "Комплект: Концетрат "Цветение"+Концетрат "Вегетация" от "ETISSO" - Пр-во Германия/.

 

Удобрение универсальное и называется "Чуда Флора" N/P/K/25/25/25 + микроэлементы /у нас других пока нет.

post-20878-1206536055_thumb.jpg

post-20878-1206537094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на нехватку серы или железа

Изменено пользователем Сеня Лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, не путай оксиды с чистыми элементами. Если выражения в оксидах, то у тебя явно перекорм. мл/л сколько добавляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как исправить нехватку серы или железа ? Совсем я запутался... Что мне делать?

 

1 чайная ложка на 5л отфильтрованной воды /из аптеки покупаю/.

 

1 чайная ложка на 5л отфильтрованной воды /из аптеки покупаю/.

post-20878-1206537985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для регулировки РН пользуюсь фосфорной кислотой (для понижения pH) и гидроксидом калия (для повышения pH).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, по всей вероятности у моих растений

Дефицит магния (Mg) и Дефицит серы (S) - можно излечить сульфатом магния, но как??? плиз подскажите

 

Дефицит железа (Fe) - плиз подскажите как

 

Дефицит Кальция (Ca) - плиз подскажите как

 

P.S. Если посмотрите сюда, то сами убедитесь, смотря я новичок.

http://olk-peace.org/cannapedia/ProblemyRa.../Deficity.html/

 

Народ помогите пожалуйста, всё добро пропадёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайник, я тебе последний раз повторяю, ты не туда смотришь. Прежде, чем вносить удобрение с данными концентрациями, нужно хорошо подумать. Ты думаешь, коль 25, значит нужно в несколько раз больше? Нет друг мой, ты ошибаешься. Тебе нужно искать выход в связке удобрений. И теперь, ты бежишь по всем садо- магазинам и ищешь: Монофосфат калия, Сульфат магния в аптеке, Кальциевая селитра. Хелат Железа ты не найдешь, а если и найдешь, то считай, что тебе крупно повезло. Когда затаришься, тогда и пиши, а пока, не ломай голову себе, и другим.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое - я начал подозревать ДнАТ. Может он?

днат тут ни причем

у тебя проблемы с удобрениями...

те растишки что в бутылках уже дано пора пересадить...

на этикетке написана рекомендуемая доза, какая она?

и сколько ты льешь?

чем меряешь PH?

Изменено пользователем Молчаливый БОБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте

..- верхушки всех растений (кроме той, что в земле, остальные у меня в гидропоне) начали желтеть и рост остановился.

Земля рулит по любасу, гидра не прощает ошибки новичка, гидра - это высший пилотаж.

Сома юзает землю учти это :smoke:

Начни с земли, наберись опыта, подкупи приборов и может тебе повезёт. :angel:

Я например перешёл на гидру после 10 го цикла в земле, но без приборов. PH главный трабл(неприятность) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат тут ни причем

у тебя проблемы с удобрениями...

те растишки что в бутылках уже дано пора пересадить...

на этикетке написана рекомендуемая доза, какая она?

и сколько ты льешь?

чем меряешь PH?

 

рН метр у меня. Удобрения "Чудо Флора" 25-25-25.... я уже заказал в Москве Flora Series. На днях по самолёту отправят... надеюсь исправится ситуация. А если после Flora Series не исправится, то.... уже не знаю, наверное перестану с этим занятием. Уже много потрачено на эту тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял какое удобрение, скажи какая там рекомендуемая доза и сколько ты льеш?

 

1 чайная ложка /не совсем полная/ на 5л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 чайная ложка /не совсем полная/ на 5л воды.

ты походу сам себе помочь не хочешь, читай сначала прежде чем писать... что там на этикетке написано?

скорее всего это передоз... замеси чайную ложку на 15л воды и добавь сульфат магния... 1гл на литр

отрегулируй Ph и молись джа чтобы помогло

Изменено пользователем Молчаливый БОБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты походу сам себе помочь не хочешь, читай сначала прежде чем писать... что там на этикетке написано?

скорее всего это передоз... замеси чайную ложку на 15л воды и добавь сульфат магния... 1гл на литр

отрегулируй Ph и молись джа чтобы помогло

 

Завтра прибудет моя flora series. Там по дозам наливать или есть другие рекомендации? ....и еще туда надо добавлять сульфат магния и, если да, то какими дозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая накуй чайная ложка? Для чего шприц придумали! :brows: Чайная ложка - это +- киллометр.

Жди флору и мерий точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая накуй чайная ложка? Для чего шприц придумали! :brows: Чайная ложка - это +- киллометр.

Жди флору и мерий точно.

 

А что скажешь про дозы Флоры? Сделать всё так, как на инструкции Флоры или же есть где нить особые - гроу инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажешь про дозы Флоры? Сделать всё так, как на инструкции Флоры или же есть где нить особые - гроу инструкции?

 

 

 

лй половину того, что в таблице и будет те счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лй половину того, что в таблице и будет те счастье

 

Спасибо. Сегодня встречаю самолёт с Флорой Сириус и вечером же меняю раствор. Через 2 дня опять напишу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость og47

А что скажешь про дозы Флоры? Сделать всё так, как на инструкции Флоры или же есть где нить особые - гроу инструкции?

 

 

Для веги (после определения пола)

начало - Micro 1.2 Gro 1.2 Bloom 1.2 PH 6.2

середина - Micro 1.5 Gro 1.5 Bloom 1.2 PH 6.2

конец - Micro 1.8 Gro 1.8 Bloom 1.2 PH 6.2

 

Для цветения

ранее - Micro 1.8 Gro 1.2 Bloom 1.8 PH 6.2

середина - Micro 2.2 Gro 0.9 Bloom 2.2 PH 6.2

позднее - Micro 2.6 Gro 0.6 Bloom 2.6 PH 6.3

в конце - Micro 3.3 Gro 0.6 Bloom 3.9 Ph 6.4

 

Если на веге боишься передознуть, то лей по дзаги таблице, а на цветение переходи на эту.

 

Удачи

 

:mafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!