Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Jingo

нуждаюсь в ваших мыслях

Рекомендуемые сообщения

нет пока половых признаков не видно, а вобще переведи на 12\12 и думаю через пару дней покажут,а на веге у меня от 2 недель до месяца обычно определяется с полом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мысли по поводу скрога, думаю пока обойтись без 12\12, хочется урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть мысли по поводу скрога, думаю пока обойтись без 12\12, хочется урожая

Вообще.. 150 см это маленький бокс, минус лампа, минус горшки, еще меньше. Считай на цветении она КАК МИНИМУМ еще в половину вырастет. У меня тоже 150 был, я 2 месяца на веге держал, потом охренел подгибать ветки. Т.ч. можешь месяц, чуть больше на веге держать спокойно думаю.

см 30-40 от лампы и растишки себя комфортно ощущают, это при Днат 400 (рефлектор терь без стекла, стекло лопнуло) ожогов на листьях нет, хотя я люблю их обрызгать сверху

А зачем сверху обрызгивать? мне продавец с горшкофф.ру говорил, что лучше так не делать, ибо капельки воды могут выступать (могут выступать :brows: ) как линзы и на листиках будут ожоги. Хотя у тебя их нет..

Лампу перевесил ниже, вату выковырил.. заметного роста не наблюдаю, прошли 20 часов.

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть мысли по поводу скрога, думаю пока обойтись без 12\12, хочется урожая

 

Растягивай боковые колы, если хочешь мутить скрог. Тренируй растения, старайся вывести боковые колы так, чтобы растения росли в ширину пропорционально, как с полом определятся, если будут мужики, убирай сразу, потом ставь сетку чуть выше макух, переводи на цвет и начинай их подтягивать так, чтобы все колы равномерно проростали сквозь сетку, а главную колу загибай под сеткой таким образом, чтобы она росла горизонтально. Таким способом получишь ковер из шишек над сеткой.

 

см 30-40 от лампы и растишки себя комфортно ощущают, это при Днат 400 (рефлектор терь без стекла, стекло лопнуло) ожогов на листьях нет, хотя я люблю их обрызгать сверху

 

Не обрызгивай растения под лампой. Ожоги могут быть, и влага быстро высыхает с листов. Обычно опрыскивание проводят после выключения лампы, перед сном.

 

Успехов друк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Met, спасибо тебе дружище за помощ, хотел бы я уже дойти до скрога, растить припеваючи с лейкой и в шортах, НО есть засада:

я уже не знаю что делать, неужели дознул я всех? идёт пятая неделя роста, у двух растений на нижних листьях начала появляться желтезна, совсем чуть чуть, ну думую, надо удобрить, размешал Etisso для веги, три колпачка (1 колпачок= 10мл) на 9 литров, зафигарил электролита, только потом померил ph :wall: , тестом жидким, показал он низкий PH= порядка 4.0, ну думаю низкий это не высокий, и вообщем интенсивно из пульвика, я обшикал все растения, чуть менее интенсивно опрыскал ещё, но это уже на третий день через два дня обычного полива.

 

теперь вот такая картина, хоть плач.

пообрезал я листья, они все были внизу растения, самые первые

 

eb0cd347ea2103b5ee966bd92b0e9566.jpg

cd4e92fa9c92347072954785134f91e0.jpg

6e762b8df06537d6f02ad16277112620.jpg

09f70ed73d4b738494163e500eadf658.jpg

077250a234eda8d827c42dabe13b5c71.jpg

859824c9cda1004a3fb41687253bd9ea.jpg

 

 

может быть это ожоги от прямого попадания раствора на листья? может не осторожно поливал?

 

у самых больших растений , верхушки сутулятся, так уже было, им было мало воды, после полива на следующий день всё было хорошо, но тут выдок у всех растений пока слегка напоминает обречонный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты только опрыскивал или поливал еще?. Кто тебя надоумил электролит то налить? и Пш 4 сделать?

 

То что это не передоз это точно, вполне для 9литров.

 

Если ты таким раствором полил горшки, пролей их чистой водой обильно.

 

Если только опрыскал, опрыскай наночь обильно водицей простой и жди улучшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты только опрыскивал или поливал еще?. Кто тебя надоумил электролит то налить? и Пш 4 сделать?

 

только опрыскивал, потом водой с нормальным Ph пшикал

 

электролит понижает же Ph? разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электролит понижает же Ph? разве нет?

:yes:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вода разбавляется удобрениями, как нить на Ph это влияет?

 

вот уже пятая неделя, а удобрять так толком и не начал... стрёмно теперь мне как то

удобрения лучше вносить из пульвилизатора или лейкой (если я три колпачка на девять литров размешал) ? как быть что бы не допустить такого же трабла с пожелтением листьев? Насчёт электролита я теперь вообще в замешательстве, Ph воды из под крана = 8! чего ж теперь делать то?

 

сделал скрог, простенький пока, думаю не высоко ли, где то см 30 от верхух, может чуть меньше

40dcb4521f1394ebfbab12988ddc995a.jpg

Изменено пользователем Jingo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удобрения лучше вносить из пульвилизатора или лейкой (если я три колпачка на девять литров размешал) ?

 

Опрыскиванием из пшикалки как правило компенсируют жесткие недостатки удобры, я своих вообще не опрыскиваю.

 

3 колпачка на 9 литров это половина дозировки этиссо. Вноси под корень и не парься особо. Раза 2 в неделю точно можно такой концентрацией. Сразу увидишь как в рост попрут.

 

Далее по скрогу. Вижу у тебя там в подселении еще 4 кустика растет. Если будешь делать скрог, те что постарше просто закроют свет тем что поменьше. Много растений посадил сразу имхо. В этом цикле я бы отказался от скрога при таком раскладе.

 

Насчет пш не парься особо. Воду отстоявшуюся бери, наливай туда удобру и мерий пш. Сама удобра его немного устаканит.

 

Красивые елки у тебя, просто чрезмерная забота тоже губительной может оказаться. Успехов тебе и плотных шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее по скрогу. Вижу у тебя там в подселении еще 4 кустика растет. Если будешь делать скрог, те что постарше просто закроют свет тем что поменьше. Много растений посадил сразу имхо. В этом цикле я бы отказался от скрога при таком раскладе.

 

те что меньше, такого же возраста что и большие, просто они тормозятся в росте, земля у них Силигер агро, так себе земля, Сад чудес "Лимон" круче гараздо. Буду подкладывать что нить под горшки. Жду пока с полом определяться, семки не феменизированые, так что половина, может больше, может меньше отсеются, станет по свободней. Сорта все полу сативные гибриды, в рост могут попереть, поднимать бокс вообще нет желания просто.

Насчет пш не парься особо. Воду отстоявшуюся бери, наливай туда удобру и мерий пш. Сама удобра его немного устаканит.

 

буду пробовать, спасибо дружищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те что меньше, такого же возраста что и большие, просто они тормозятся в росте, земля у них Силигер агро, так себе земля, Сад чудес "Лимон" круче гараздо. Буду подкладывать что нить под горшки.

 

Тогда я бы поступил так: Пересадил их в бОльшие горшки, все равно горшки маленькие очень, на цвете может не хватить места корням. Бери хорошую почву, мешай с вермикулитом побольше, и ставь их выше больших растений, глядишь к цветению немного догонят собратьев.

 

Просто иначе им света достанется мизер. И тренируй растения, боковые колы растягивай, листву поджимай, чтобы росли выше боковые побеги.

Сетку обычно ставят перед переводом на цвет, так что рановато немного ты ее приделал. Лучше лампу опусти пониже, если конечно позволяет температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горшки побольше это я сделаю, совсем скоро.

 

И тренируй растения, боковые колы растягивай, листву поджимай, чтобы росли выше боковые побеги.

 

растягивать- это за ниточки что ли цепануть их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал крючки из канцелярских скрепок, цеплял за края горшка и растягивал колы. или просто втыкал в землю скрепки.

смотри результат тут:

http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...m&album=395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o жестоко то кааак

 

но ни чего не остаётся, буду пробовать, спасибо за совет

Изменено пользователем Jingo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не говорите что это не признак пола

[изображение отсутствует]

и это:

[изображение отсутствует]

Тут мало что видно, но на междоузлиях есть припухлости какие-никакие, что думаете?

[изображение отсутствует]

остальные, явных каких то на мой взгляд признаков, не показывают

общая картина вот такая

c9be43c09e7fc472c89f6705eac3ee03.jpg

Изменено пользователем Jingo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно до конца, но похоже что девка.

 

Вот для примера в кружке 1 женские признаки.

 

post-11827-1210471249_thumb.jpg

 

 

 

 

Припухлостей тоже особо не разглядеть.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вода разбавляется удобрениями, как нить на Ph это влияет?

Не могу с точностью сказать про Этиссо, но Флора понижает Ph воды при добавлении.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 день

ee6074fe2c736371b7ffa1e9036d04ab.jpg

24b4eac1417bbbd2a6a7b6a71d986e08.jpg

 

прошу совета друзья

как считаете, о скроге начинать думать? имеется ввиду не щас прям, а вообще, кажется они скоро начнут мешать загарать друг другу

как себя должно показать растение, что бы понять нужно его удобрять уже или нет?

 

 

 

так утебя по 2 растения в одном горшке или 1 растение !?

спсочень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри результат тут:

http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...m&album=395

ссылка мёртвая. :(

 

Не могу с точностью сказать про Этиссо, но Флора понижает Ph воды при добавлении.

 

:trup:

С Этиссо тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

le Мучачо - сцылко на галерею ..... работает

собсно вапрос касаемо внутри констукционно ашипки - мой взгляд - электро часть - ПРА и блок питания внутри бокса - угроза убить не тока растения но и себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня это тоже пугает Доктор, сейчас что ли бо делать крайне не удобно, но я это обязательно исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, как настроение?

у меня трабл не большой, трабл в том что я не знаю трабл это или это не трабл...что за чёрные пятна это могут быть? как один раз появились на паре тройке листьев и больше как мне кажется не прогрессируют (только на одном растении из шести есть такое) сверху растение не опрыскивал, ожогов как мне кажется быть не может. пятна эти только на одной стороне растихи. :blink:

 

самый нижний лапух (вскоре он отсох)

6afe27b1d50aac8a1a53cc03e2ba3302.jpg

лапух чуть выше, на самом деле даже где то по центру

107890a673a1f87e2c88dcf4b7730302.jpg

 

вот так со вспышкой это выглядит, эти листья были злостно срезаны

b835f6ff90b9ac011b2ab6fc6d812fdf.jpg

 

фотка одного пацана, их пока два всего, стоит на подоконнике терь, украшает

202d4c26413523eec16de51687296046.jpg

ещё хотел спросить, это сортовая особенность или трабл? стебли имеют собственный цвет, смотрите какой, с листьями всё очень хорошо

ab6aa12472d370d52298e7bcc1dfa815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сульфатом магния подкорми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормил уже, развёл ампулу одну на литр и опрыскал листья, или полить надо было? результата никакого, как были пятна так и остались

 

в общем то и так всё нормально как мне кажется, не прогрессирует и ладно, за тройку дней изменений нет, общее состояние в норме

Изменено пользователем Jingo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятна то не уйдут, главное чтобы новые не появлялись. Опрыскивай пару раз в неделю. Можно как опрыскивать так и в почву вносить, я вношу в почву когда готовлю удобру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

ща всё нормально стало, новых листьев нет (плохих), растения вымахали будь здоров как, меня это даже в шок вводит

 

кстати трава уже прёт (не выкидывать же надо было срезаное) чесно говоря я даже и подумать не мог что такое в возрасте 1.5 месяца реально

Изменено пользователем Jingo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!