Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
G187

Помогите советами.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Это опять я .Наконец-то получил свои долгожданные семена,до того как получить вроде бы казалсь все ясным и понятным,но как дело дошло до самого главного ...я в панике

Я подумал и решил,что все семена сразу замачивать не буду,да бы избежать массовой гибели оных.Замочил одно..где-то на форуме прочитал несколько способ замачивания и решил попробывать прорасить во влажной вате.Замочил и отдал другу он живет в отдельной квартире .Дал ему несколько советов и теперь жду..У меня вопрос.. правильно ли я ему посоветовал намоченную вату с семенем поставить под настольную лампу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе правильно посоветовал .Только нужно следить за состоянием смоченности ваты. Под лампой вода испаряться будет быстрее. Раскрыться и пустить корешок (при нормальных условиях и семенах) должны в течении 1-2 суток. Потом сразу в горшок и под ДнаТ( в моем примере вылезли через сутки) ЗЫ. А, что семку то другу отдал то :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал,потому что с квартирой у него мороза никакого.Спасибо что поддержал.Еще беда в том ,что ДНАТа нет и думаю если появицца ,то не скоро.

Может Филипс мне чем-нить поможет?? Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй растить под ЛДСками. Пошарься по форуму, есть фотки и советы тех кто под ними растил. Правда это дольше, чем под ДнаТом, но для твоего первого опыта я думаю вполне приемлемо. Совет -будешь собирать информацию, записывай все варианты и советы, там на бумагу или компьютер ,это намного облегчит тебе дальнейшее познание проблем выращивания. Если у тебя нет пособий по выращиванию, скачай обязательно ,там тоже есть советы по выращиванию под ЛДС лампами и как правильно все сделать :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hendrix , какая-то фигня(((( То семя,что под лампой не подает никаких признаков жизни.Лампу вчера купил ЭСЛ OSRAM называется 100W может она помогет :( На всякий случай замочил еще одно семечко в бинте и засунул его в пакетик,в кот. оно пришло ..спрятал в в шуфлятке письменного стола..Буду ждать....или может я не то делаю??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hendrix , какая-то фигня(((( То семя,что под лампой не подает никаких признаков жизни.

Потерпи. Семки бывают только дня через три проклевываются.

Надо было сразу штуки четыре проращивать. Июль на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G178 Я думаю тебе необходимо прислушаться к моему совету, ибо это будет для тебя очень важным следствием в дальнейших шагах в гровинге. Самая большая твоя проблема(насколько я понимаю)Это скупость информации по занятию гровингом. Просто ты начал немножко не с того конца. У тебя практика превосходит теорию. Тебе нужно серьезнее на данный момент взяться за изучение теории гровинга. Просто несколько раз прочитай парочку пособий и поверь, что когда ты проштудируешь несколько раз теорию, тебе не придется переживать за свои шаги в выращивании. Я конечно отвечу на все вопросы которые ты будешь задавать. Но дать тебе уверенность в своих действиях я не могу. Просто не хочу, что бы ты разочаровался из-за возможных в будущем ошибок в гровинге. У тебя есть бокс или расскажи в каких условиях ты хочешь попробовать выращивать :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hendrix большое спасибо тебе за то,что ты начал мне помогать! Теорию грызу второй месяц,гроу репорты прочел каждый по два раза.Представление какое-то есть.Условия будущего роста семян пока мрачные,но надеюсь по ходу роста

семян они будут налаживацца до среднего уровня.На данный момент есть :двухкомнатная квартира,пяти литровый горшок с поддоном,мешок почвы

для пальмы Ph 5-6,мешок веркулита,лампа настольная.В дальнейшем построю из фанеры небольшой боксик и приобрету таймер. Я думаю,что пока не прорастут семена движений больше никаких не будет...уверенности не хватает((Мне постоянно кажется,что я все не так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hendrix большое спасибо тебе за то,что ты начал мне помогать! Теорию грызу второй месяц,гроу репорты прочел каждый по два раза.Представление какое-то есть.Условия будущего роста семян пока мрачные,но надеюсь по ходу роста

семян они будут налаживацца до среднего уровня.На данный момент есть :двухкомнатная квартира,пяти литровый горшок с поддоном,мешок почвы

для пальмы Ph 5-6,мешок веркулита,лампа настольная.В дальнейшем построю из фанеры небольшой боксик и приобрету таймер. Я думаю,что пока не прорастут семена движений больше никаких не будет...уверенности не хватает((Мне постоянно кажется,что я все не так делаю...

Лучше позаботься заранее, а то в последний момент в магазе чего либо не окажется ... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G187

Попробуй следующее семя без замачивания посадить. Просто воткни его в землю, на глубину 0.5 см. и полей землю, чтоб влажной была и под постоянное освещение ставь. У меня так всегда семена всходят. Главное правильно посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за помощь!!! Семя ,которое я замочил в бинте и засунул в пакетик от семян вскрылось за ночь))))))) УРА!!! Оно похоже на фисташку. А то ,которое под лампой хер(((( Я его убрал и подложил к открытому.Думаю сегодня уже засадить первое. Я понял зеленой фигней вниз на глубину 1см. или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой *ля))) Вторая вылезла))) епать-капать)))Подскажите во что лучше их щас посадить,тетя с магазина цветочного сказала,что в большой горшок лучше не садить типа маленькую "пальму" ,бо говорит корни сгниют... Из-под йогуртов в стаканчики?????или еще во что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фактически тетя права :) на первые 7-12 дней лучше их подержать в меленькой таре - как вариант обычный 200 граммовый пластиковый стакан :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера посадил семки в грунт,как вы посоветовали в одноразовые стаканчики.

Грунт для пальмы,кислотность 5-6.Как быстро прорастут семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: Тут теперь надо набраться терпения и ждать :wink2: Сроки бывают разные

. А терпение тебе необходимо для того, чтобы ты раньше срока не стал ковырять и высматривать семя в земле Будешь ковырять, ничего не получится :( И водой не заливай, а то сгниет .Воду из под крана перед поливом отстаивай :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замачивании обычно вылазят од 1 суток до дней 5 ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая средняя высота взрослого растения????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай характеристики сортов :wink2: Вариации высоты очень разнообразны. Если отталкиватся от исходных ,то самая низкая это индика ,высокая сатива .Миксы этих исходных, позволяют регулировать высоту растения на генетическом уровне :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдова вырастает не более 1 метра. У меня сейчас 3 куста растет .Посмотрим на результат. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hendrix!!! У меня какая-то шляпа получается(((( Уже 4 день нифига не вылазит..Может я сильно глубоко засунул семки ли сильно водой поливаю???? Земля стала твердой после поливов,сбилась и стала как камень,может из-за этого???

Подскажите кто-нить,что за ху..та???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Г187: чё у тебя с землей? Землю чтобы она не ссыхалась надо с вермикулитом мешать в отношении 3:1, я тоже "пальмой" пользуюсь и она у меня никогда не ссыхалась в камень. Переливать почву нельзя, а то семя сгниёт. Лучше полить один раз до влажного состояния и деражть при большой относительной влажности, чтобы земля не высыхала, но и чтобы воздухообмен при этом оставался, чтобы семя не "задыхалось". Сквозняков лучше на начальной стадии роста остерегаться. Ну и время бывает надо до 14 дней ждать пока прорастёт. Ежели в течение 14 дней не вылезло ничего можешь следующее семя гробить.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAF Хер его знает че оно там с землей,но она какая-то жесткая..т.е. пальцем трогаю - хрен пробьешь.Про веркулит как в одноразовом стакане перемешать с землей,там и так места-понты,а еще этот веркулит.А вообще,я грунт когда распковывал,там уже в земле присутствует веркулит,палочки..х**лочки какие-то... :huh: Я уже не знаю,что делать...Две недели ждать..мороз..свет-то горит :blink: Может откопать трохи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земля стала твердой после поливов,сбилась и стала как камень,может из-за этого???

Поливаешь из чего? Желательно купить пульверизатор.

Вообще я проращиваю так: в чайную тарелку кладу смоченую водой вату, все это засовываю в пакет и в бокс или теплое место (25-30 град) На следующий день появляются корешки, держу еще день или два в вате пока корешок не будет прибл. 1 см. длиной. После этого сажаю в одноразовый стаканчик на глубину 0,5 см. Спрыскиваю пару раз землю из пульверизатора. (Пара пшиков) Стаканчик накрываю пакетом и в то же теплое место. Прорастает за 1-3 дня. Раз в день прыскаю. Как только появился росток вынимаю из пакета поливаю и ставлю под ДНаТ. Можно на дне и боках стаканчика сделать дырки чтобы не скапливалась вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет...Возьми Здоровое ведро10- 15 литров,внизу с дырками ~1см. штук десять достаточно что бы земля дышала.Но обязательно! Землю перемешай с вермиком,а на низ ведра насипь керамзита 1,5-2л думаю хватит.Потом туда высаживай росток или сразу в ведро семку сажай.Купи таймер.Свет 24/0 месяц/полтора и чем больше тем лучше(а то морочишся ,а оттдачи никакой(лучше всего ДНАТ конешно)) ,а потом сбавляй по часу в день до 18/6...

Продолжение следует>>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!!!! :thum: Вот тока не пойму,эта хрень,что у меня сейчас под ЭСЛ стоит,куда ее выкидывать или ждать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди!

Как глубоко посадил? Сколько сантиметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Г187: Пускай стоит, мож прорастёт... отдельно семечки снова замачивай и сади как Саддам говорит, я почти также делаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!