Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krizis

Бразеры, нужен совет...

Рекомендуемые сообщения

Кароч объясняю ситуэйшн...

 

Мой кореш Л. замутился с девчонкой Д.

 

У Д. есть сетричка А. И ту и ту я знал и до того как друган познакомился с Д.

А. взрослая (21), умная девчонка, красивая, в состоятельной семье все такое, ни в чем не нуждается... Как-то, месяцок назад, када весеннее солнышко начало припекать, собрались вчетвером открывать шашлычный сезон. Взяли винца пивки... дары) блин отвлекаюсь... кароч... начали мы с А. на глобальные темы трещать. Меня вот уже как год мучают ужасно вопросы: "Зачем Я?" "ПОЧЕМУ(!) Я?" "Зачем Мир?" "Почему Все?" раньше верил в Бога, но Библию не читал. Пол года назад примерно вера ослабевать начала и спустилась практически на 0. Лан... начали мы с ней эти вопросы обсуждать. Она мне с ТАКОЙ увереностью начала говорить про Бога, что я аж заслушался... трещала трещала... заметил слаженность речи. Она объясняла что типа есть такие люди которые ходят по домам, или просто на улицах подходят, и предлагают изучение Библии... Говорит не отказывайся и изучив Библию ты найдешь ответы на все свои вопросы... Во времы нашего разговора она сказала что у нее есть типа друзья которые ей помогли с этим... я не обратил особого внимания, НО када она мне чёт говорила она разок употребила местоимение "МЫ"... словил ее взглят - немного потерян. Я насторожился, но не придал вида никакого... продолжили разговор... Потом она мне говорит, что может дать книженцию интересненькую не Библию, но о Библии... я с радостью согласился... т. к. читать люблю...

 

Стемнело, стали собираться, в голове так и не унималась мысль о том что, что-то неладно с ней... Пошли их провожать... живет в частном секторе. Када она мне выносила книжку в прихожей комнате стояла ее мать. Вижу А. идет, но книги нету. Выходит и вытаскивает ее из-за пазухи, я так понял чтоб мать не увидела. Отдала сказала денег не надо и возвращать не надо...

 

По дороге домой поделился с мыслями с другом. Сказал чтолько что, мне кажется А. в секте. Он типа: "Да ну нах**... нах ей эт надо, у них все норм..." Я промолчал...

 

Начал читать... Название: "Чему на самом деле учит Библия?" прочитал стр. 80 и понял что это какой то гон... много каких то несостыковок и пустословия... типа... Глава 2. Приводится какой-то аргумент, и говорится типа об этом мы подробнее узнаем в гл. №8. прочитав до гл №8 там говорится, типа, как мы узнали из гл№ 2... и приводится эт аргумент... ну не гон? Там еще говорится что слова Бог, Господь эт нарицательные, а имя его Иегова................................

 

бросил читать на 80 стр., понял что эт лажа и какая то промывка мозгов...

 

 

Неделю назад друган говорит "Сань, ты был прав, А. в секте!!!" Он када был у них дома ему бабка А. сказала. Друг говорит что секта наз както Иево.. Иегаа. "Иегова" - спросил я. Он типа ТОЧНО!

 

пришел домой... yandex... Секта называется Свидетели Иеговы...

 

Вот думаю поговорить... понимает ли она что ваще в секте... если понимает то нах ей надо... что делать то??? Если не понимает то пусть почитает, нарыл кое что:

 

*www.watchtower.times.lv/material/material.htm*

*www.sektanty.land.ru/*

 

 

да еще много чё есть...

 

 

подскажите как быть... мож кто сталкивался? ЧТО ДЕЛАТЬ??? Лезть ваще в ее жизнь или нет... Думаю надо помоч!

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь помочь - сообщи её родителям! Только они могут ей помочь, т.к. ты для неё (быть может, к сожалению) никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях часто родители - никто! :( но все равно сообщи, а еще найди всяческую литературу про секты и психологическую обработку в них и популярно ей объясни!

Изменено пользователем vovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕ надо подвергнуть принудитильному накуриванию смолистым стафом в течении двух недель и она сама все поймет и про Ёогову и про Ёоду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕ надо подвергнуть принудитильному накуриванию смолистым стафом в течении двух недель и она сама все поймет и про Ёогову и про Ёоду!!

 

 

:thum: :haha: :haha: :haha: :thum:

 

не курит)

 

Хочешь помочь - сообщи её родителям! Только они могут ей помочь, т.к. ты для неё (быть может, к сожалению) никто.

 

Я? Да. Я для нее даже не друг, а просто знакомый...

 

Блин... Не хотелось бы предкам говорить, потому что в их глаза она идеальная девочка... Бабка знает... Мама может как нить по-лаяльней отнесется чем батек... Но если узнает отец... Внатуре будет ******.

Думаю родителям мож в последнюю очередь сказать. С отцом ее я ваще на ты и мы кореши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел, ей уже засрали мозги! Теперь ей нужно принудительное лечение: психотерапевт, психиатор, изоляция от старых контактов. Секта - это зло, которое во сто крат сильнее герыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

:hi2: Да секта 100% :smoke: у меня человек знакомый рассказывал по хороший напасик так разговорились он мне рассказывал как люди сума сходят,есть разные типы сект конечно в основном все действуют в целях наживы с "клиентов"

Ну так вот было у мужичка иномарка,бизнес свой,ему мозг так втромбовали ,что он уехал продав все(бизнес,квартиру,машину!),жену оставил даже нисчем,как сказал потом его брат который пытался его вытащить,типа строить какойто храм уехал...

Вообщем если девчушка дорога тащи ее оттуда на*уй всеми возможными способами,если в ментуре есть знакомые их подключи(секты людей в форме боятся) ей полюбосу прошлись по мозгу гипнозом(сильная штука этот гипноз),сам не верил, пока знакомую в подьезде по младше меня намного- цыганки две су*ки гипнознули,подруга только помнит что открыла дверь двум женщинам,лица не помнит,говорит как провал какойто потом глаза открыла- менты и предки уже в хате,как результат дома деньги,золото,спи*дили все.

Спасай человека одним словом!

На кол всех их этих сектантов надо сажать прилюдно :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засрали мозги ТОЧНО!!! Она умная, я это вижу... Она Отличный музыкант, много конкурсов выиграла... НО

 

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ она убеждена в правильности "своей" веры... своей без кавычек не катит, т.к. своей ее назвать нельзя... секта... гипноз... ей навязали эт мнение. И вот типа еще вербует других. Я думаю мож самому сгонять на их сходняк посмотреть чё там к чему... А вдруг там ...ААаАА. Они ж могут там наркоту им вмазывают,млжет быть так???

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иеговисты, как я понял, отрицают божественную природу Христа. Но сажают их вряд ли за это.

 

Попробуй под видом культурного обмена предложить подруге для прочтения какую - нибудь книгу по сектам. На мозги не капай, играй на интерес, спрашивай, пытайся вступать в дискуссию при удобных случаях. К ментам идти бесполезно и глупо - лишний стресс и повод для девушки укрепиться в своей "вере", да и послать может после этого.

 

ты для неё (быть может, к сожалению) никто.

придётся стать по крайней мере очень близким другом.

 

Можно проконсультироваться с психологами, работающими в этой сфере, спросить совета в церкви.

Основная проблема в том, что секты паразитируют на потребности человека в Боге, причем их суждения, на первый взгляд, более удобоваримы для неподготовленного сознания. Чтобы повлиять на такое сформированное мнение, хорошо бы иметь своё. Кроме того, придется брать на себя всю ответственность за это своё мнение.

Есть мнение, что человек может обезопастиь себя и сохранить свою душу только исповедуя веру своих отцов и дедов.

 

По литературе: можно поискать чего - нибудь в церковных киосках. На память приходит название "Обманщики", автора не помню, но поискать стоит. Поищи в локалке выступление Кураева "Земная биография Бога" из серии "Киновия", там можно многое почерпнуть.

 

Наберись терпения и будь готов к тому, что тебя пошлют.

Удачи!

Изменено пользователем Дружок Фома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгоняй канешна, тока я не знаю как тут помочь - это очень сложное мероприятие - вынуть чела из лап иеговы.....

 

должен случиться серьезный шок - чтобы стало возможным выбрать

альтернативу..... тут даже бить не помогает

 

а библия вполне интересная наверна и серьезная весч, я никак ее не могу прочесть - сразу много непоняток ........ но один мой знакомый доктор рассказывал, что при "контакте с внешним источником"(док по совместительству уфолог) некоторые людишки таки пишут целые главы из писания, при этом вовсе не видели никогда и не читали .... хз

 

дай ей почитать альтернативную какую нить весч типа антибыблии, ну в обчем действовать нада методами той же секты, а колоть там ничем не колют , это классическая промывка мозка, причем высокопрофессиональная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня одна знакомая тож ушла в секту, до этого православная была. Так она уехла куда то, и невозврашается, уже несколько лет, домой непишыт, незвонить, родственики в горе :( . Вот здесь очень много информации о этих мразей http://www.wco.ru/biblio/books/efimov1/ .

Изменено пользователем fuku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иеговисты, как я понял, отрицают божественную природу Христа.

 

Нет, они не отрицают это... Спасибо за ответ B)

 

сгоняй канешна, тока я не знаю как тут помочь - это очень сложное мероприятие - вынуть чела из лап иеговы.....

 

должен случиться серьезный шок - чтобы стало возможным выбрать

альтернативу..... тут даже бить не помогает

 

а библия вполне интересная наверна и серьезная весч, я никак ее не могу прочесть - сразу много непоняток ........ но один мой знакомый доктор рассказывал, что при "контакте с внешним источником"(док по совместительству уфолог) некоторые людишки таки пишут целые главы из писания, при этом вовсе не видели никогда и не читали .... хз

 

дай ей почитать альтернативную какую нить весч типа антибыблии, ну в обчем действовать нада методами той же секты, а колоть там ничем не колют , это классическая промывка мозка, причем высокопрофессиональная

 

я тож думаю что библия интересно, НО хочу прочитать оригинальную, НАСТОЯЩУЮ библию...

я считаю что антибЫблию не надо давать, т. к. она просто на 100% верит в Бога пусть даже методоми и ученьями этой секты... а вот ссылочки про эту секту подогнать ей надо... пусть посмотри до чего она доводит, мож одумается.

 

Да, у меня одна знакомая тож ушла в секту, до этого православная была. Так она уехла куда то, и невозврашается, уже несколько лет, домой непишыт, незвонить, родственики в горе sad.gif . Вот здесь очень много информации о этих мразей http://www.wco.ru/biblio/books/efimov1/

 

Спс за ссыль... пригодится. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thum: :haha: :haha: :haha: :thum:

 

не курит)

тогда молочком ее породистым напоить, а под молоком объяснить ей, что если в секте останется, тогда еще и не такие измены словит.

А вообще, самый оптимальный вариант, давить не на нее, а на обстоятельства, иначе скоро и ты и родители станут для нее первыми врагами и контакт будет утерян, действуй от обратного, сам подрядись в секту и разрушай ее изнутри, заодно и подругу спасешь и многим людям поможешь.

Я вот 16 лет был в секте - РПЦ называется, недавно вышел из нее, сам прозрел и добровольно ушел. я в свое время даже пономарил там и на клиросе пел, а потом понял - секта, такая же как и все остальные. имхо, не вытащить ее, пока у самой хоть капля желания или сомнения не появится, можно место жительства поменять в другой город уехать.

пс. падающего подтолкни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.iriney.ru/ загляни сюда, может что и поможет...... Хотя говорят, что все нападки на свою религию они воспринимают как происки дьявола..... Мрачно это.... А если родители люди не церковные, то и подавно - дел могут наворотить, что сбежит. Здесь нужно терпение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я знаю эт бабтисты, знаю парочку, живут большой семьёй, зарабатывают, хозяйство свое, но их кто то спонсирует свыше, кстате эт религия очень распратраненна в США

Изменено пользователем Sick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда молочком ее породистым напоить, а под молоком объяснить ей, что если в секте останется, тогда еще и не такие измены словит.

:haha: :haha: :haha: ппц отжег)))))))

 

А вообще, самый оптимальный вариант, давить не на нее, а на обстоятельства, иначе скоро и ты и родители станут для нее первыми врагами и контакт будет утерян, действуй от обратного, сам подрядись в секту и разрушай ее изнутри, заодно и подругу спасешь и многим людям поможешь.

 

Задумался... :unsure:

 

http://www.iriney.ru/ загляни сюда, может что и поможет...... Хотя говорят, что все нападки на свою религию они воспринимают как происки дьявола..... Мрачно это.... А если родители люди не церковные, то и подавно - дел могут наворотить, что сбежит. Здесь нужно терпение....

 

спс за ссыль... Отец помойму даж атеист.. про маму хз...

 

 

как я знаю эт бабтисты, знаю парочку, живут большой семьёй, зарабатывают, хозяйство свое, но их кто то спонсирует свыше, кстате эт религия очень распратраненна в США

 

Они образовались в США... а теперь блин по всему миру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь кстати ее тож литературкой снабжать какой-нить по-серьезнее, она тебе башню сторожевую, а тый ей дай Ошо почитать, вариантов масса, весь вавилон в принципе секта, так что, чем бы не тешилась, лишь бы не навредила ни себе ни людям.

Удачи тебе бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь кстати ее тож литературкой снабжать какой-нить по-серьезнее, она тебе башню сторожевую, а тый ей дай Ошо почитать, вариантов масса, весь вавилон в принципе секта, так что, чем бы не тешилась, лишь бы не навредила ни себе ни людям.

Удачи тебе бро.

 

Спс за поддержку :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не те у которых разделение по старшенству - пионеры, бригадиры? Если они то одну историю про них напишу (знаю одну женщину которая вместе с мужем и детьми в ней примерно года 2 состояли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не те у которых разделение по старшенству - пионеры, бригадиры? Если они то одну историю про них напишу (знаю одну женщину которая вместе с мужем и детьми в ней примерно года 2 состояли).

Ты ее несможешь вытащит пока она сама неосознает серьезность проблемы!!!хххххххм хотя со своей стороны ты можешь ей в глаза сказать что ты об этом думаешь!тоесть то что хочет слышать она скажи ее что это хорошо осмысли силно ли она серьезна туда залезла!!а потом скажи правду что ты оь этом думаешь кон кретно!!!!!их много а ты один!!как бы ты ее непереубеждал они психологически опять затянут ее!!! у нее есть проблема поэтому она обращается к богу ей так кажется а там психолгически силные люди которые моникулируют человека на проблеме !!Узнай о этой проблеме и задача решена :hi2:

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Приди на их сборище и... :unsure: :pifpaf: :pifpaf: :q3: :q3: :maniac: :maniac: :pifpaf: :pifpaf: :maniac: :gun: :devil: :mellow: но только немножко ...чучуть савсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приди на их сборище и... :unsure: :pifpaf: :pifpaf: :q3: :q3: :maniac: :maniac: :pifpaf: :pifpaf: :maniac: :gun: :devil: :mellow: но только немножко ...чучуть савсем

это нерешит ее проблему!!проблема в ней есть то иза чего она там находится!!!и они ей напоминают об этом постояно тем самым удерживают!!!узнав проблему или чюдо или еще чтото к ней можно найти подход!!!!!!!!!*ля МЕНЯ ТАК ПРЕТ АШ ТРЕТИ ГЛАЗ ОТКРЫЛСЯ :)

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поймать пару сектантов и показательно принести их в жертву. Тогда Она поймет, что Иегова -слабый бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликался... я сделал для себя кое какие выводы о начале действий. Результат обязательно отпишу...

 

Мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поймать пару сектантов и показательно принести их в жертву. Тогда Она поймет, что Иегова -слабый бог...

а может ей лутше про бога джа расказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все равно бессонница так что читай следующее(если интересно конечно) ;

1. Тут правильно написали что люди просто так в секты не попадают (какие проблемы или внутренняя пустота). Ей в данный момент лучше всего просто нормального парня завести (а так глядиш какие чувства возникнут(ночь рамантическая со временем) и будет думать о нем ,чем о всякой хрене )ну и побольше внимания ей удилять(пикник на природе хорошо или кино дискотека).

2. Нужно узнать кто ее туда втянул .(а лучше всего где они собираються тем более что это просто). В принципе народ они ссыкливый так что можно просто этого активиста в лес увезди или просто в лехкую п**дюлей навешать и предупредить что если еще ее увидим то писец тебе ). Но тут главное все грамотно сделать

3. Сообщить родителям не самый плохой вариант (вот только главное чтобы они панику не развели, потому как давить убеждения человека в данном случае бесполезно). А вот если они к мусорам придут и тему грамотно изложат (тем более что все наверное слышали про пензенских сектантов под землей) да и ВНЕ ЗАКОНА у нас секты ,ну и немножко денежков кому надо , они их вы**ут и сушиться повесят (методы у них есть: например закинут главного их активиста в пресс хату а там нагнут его штаны скинут и хрен по очку поводят ,но вставить не успеют потому как дверь откроется и к опреу его вызовут а то ему скажет: ну что осознал? ну если нет тогда обратно.Как думаешь после этого станут они к ней со всякой херней лезть? ) Да и нехер мусорам хренью страдать пусть вхорошему делу послужат . Ну или знакомых бандитов подключат .

Тут еще в принципе не все запущено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот че забыл написать . Ей былобы неплохо к нормальному психоаналитику сходить(сказать лучше примерно следующее : есть человек который всеми этими темами тоже интерисуется ,вам прям лучше всех было бы встретиться и поговорить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот 16 лет был в секте - РПЦ называется, недавно вышел из нее, сам прозрел и добровольно ушел.

 

Уважаю, братуха :hi2:

 

Хотя говорят, что все нападки на свою религию они воспринимают как происки дьявола.

 

Религия - она и есть от дьявола. Причем любая - христианская, иудейская , исламская... А христиане даже себя застраховали от несчастных случаев - так я понимаю их писанину о пришествии антихриста. Тоесть, чтобы потом , в случае чего, вопить на каждом углу - ой Бл**ь, антихрист сука пришел!!! :o на костер всю нечисть иниипет !!!!

 

Недавно посмотрел запись передачи Пусть говорят о движении Звенящие Кедры России с участием (внимание!) г-на Дворкина (типа "главного сектоведа страны") и попа Всеволода Чаплина , который "ничего не знает о событиях на Руси в 998 году, кроме крещения". Найдите, посмотрите и сделайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю начал сначала с ней говорить о ебаной секте, или сказать что книжку я прочитал мне понравилось и я ищу единомышленников и вписаться к ним на огонек посмотреть чё там и как??? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей до безобразия больной психике существует 2012 всевозможных ипостасей-личностей-субличностей... 

Думаю, чуток порывшись, там найдется бета-версия полковника Исусова. Использовав немецкое обмундирование Штырлица и прихватив с собой в портфельчик с «МайнКампф» я могу проникнуть в эту секту «Свидетелей Иеговских» и отыскать того лиходея, что захомутал бедную и несчастную деву в религиозно-психическом аспекте.

В нужный момент я нахлобучу на свою болезную голову таз для бритья и, перевоплотившись в рыцаря Печального Образа, достославного Дона Кихоте, вызову на бой все сомнища великанов, укрывшихся в той самой «Сторожевой Башне».

Ну, разумеется, и вы не сдрейфите и поддержите меня в этом нелегком ратном подвиге.

;)

...Тем более вы знаете, где меня можно найти... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!