Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Rastafarai

ППМО(передвижной пункт мед. освидетельствования)

Рекомендуемые сообщения

Честное слово однофорумчане, боюсь я эту белую будку смерти сильнее всего в жизни, ибо права недавно получил, рожители машину приобрели.

Вас никогда не останавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливали, и чего?

Говорят, поехали на освидетельствование, у вас 0,5 алкголя в крови. Спасибо, вот вам права, я машинку у вас здесь оставлю, вы присмотрите (при вас то не сопрут, ресничками хлоп-хлоп :sm: ), хозяйка подъедет через 15-30 мин, а я тут мотор поймаю домой поеду. Как так? Вы не можете домой ехать. Да, а что же мне помешает?? Вам надо пройти освидетельствование. Я подпишу вам отказ, всего доброго.

 

Читай - ничего страшного. Заставить тебя не могут. Отказ и досвиданья. Либо езди трезвым. Для освидетельствования нужны основания. Нет оснований (ты курил вчера, а едешь за рулем сегодня, но сегодня то ты не курил, однако знаешь, что ТГК в анализе проявится), смело при понятых подписывай отказ. А понятые и дохтур пусть укажут, что видимых признаков опьянения не имеется. А это уже превышение полномочий. Возникли подозрения, что понятые левые, и доктор проплаченный вообще ничего не подписывай. Отказ на словах. Они в протоколе обязаны будут указать, что от освидетельствования отказался, от подписания протокола отказался. В таких случаях, они, как правило, возвращают права на месте, не хотят связываться с умниками. Всегда оставайся вежливым. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть могут проверять только если пьяный или обдудевшийся? А если тормознули, а ты трезв, всё равно будут приглашать в будку и требовать мочу? И вообще, будут ли её требовать?

Но сейчас по-моему ментам добавили полномочий и отказаться от освидетельствования мы не можем или я гоню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Останавливали, и чего?

Говорят, поехали на освидетельствование, у вас 0,5 алкголя в крови. Спасибо, вот вам права, я машинку у вас здесь оставлю, вы присмотрите (при вас то не сопрут, ресничками хлоп-хлоп ), хозяйка подъедет через 15-30 мин, а я тут мотор поймаю домой поеду. Как так? Вы не можете домой ехать. Да, а что же мне помешает?? Вам надо пройти освидетельствование. Я подпишу вам отказ, всего доброго.

Читай - ничего страшного. Заставить тебя не могут. Отказ и досвиданья. Либо езди трезвым. Для освидетельствования нужны основания. Нет оснований (ты курил вчера, а едешь за рулем сегодня, но сегодня то ты не курил, однако знаешь, что ТГК в анализе проявится), смело при понятых подписывай отказ. А понятые и дохтур пусть укажут, что видимых признаков опьянения не имеется. А это уже превышение полномочий. Возникли подозрения, что понятые левые, и доктор проплаченный вообще ничего не подписывай. Отказ на словах. Они в протоколе обязаны будут указать, что от освидетельствования отказался, от подписания протокола отказался. В таких случаях, они, как правило, возвращают права на месте, не хотят связываться с умниками. Всегда оставайся вежливым. Удачи на дорогах.

Чушь!!! Имеют право на освидетельствование в том числе и пописать в стаканчик попросить,а это нужно как минимум трое суток нужно не курить,шоб тест не показал!!Правильно делаешь,что боишься правда мне больше по душе слово опасаюсь!!!

Я тоже опасаюсь много товарищей и просто знакомых попадали кто на деньги,а кто на права!!

 

 

То есть могут проверять только если пьяный или обдудевшийся? А если тормознули, а ты трезв, всё равно будут приглашать в будку и требовать мочу? И вообще, будут ли её требовать?

Но сейчас по-моему ментам добавили полномочий и отказаться от освидетельствования мы не можем или я гоню?

Не знаю где как,а в Москве не заставляют писать если конечно ты не в жопу вообще,а в области каждого второго проссывают я как на дачу собираюсь реально до этого трое суток не курю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как,а в Москве не заставляют писать если конечно ты не в жопу вообще,а в области каждого второго проссывают я как на дачу собираюсь реально до этого трое суток не курю!!!

:haha: Постоянно езжу по Московской области. Ни разу никуда не пИсал. :) А вот проверка на состояние алкогольного опьянения обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и самая проблема, что живу не в Тюмени, а в Тюменском районе за 27 км и вижу эту будку чуть ли не каждый день.

Пипец мля. А 3 дня не курить это тоже проблема.

Вывод один: продолжать опасаться. Тока я никуя не опасаюсь, а именно боюсь. Меня за это дело могут и из универа попереть и прав навсегда лишить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o Бросай курить :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoo - во грамотно сказал.

 

А вообще побольшому счету ловят воснавном алкашей. у них просто нюх какойто специальный уж даже пиво 1 банку выпитую часом раньше учувствуют на растоянии. А плюшки непалево совсем. Веди номрально себя. и оснований небудет. смотреть мона в пол, прикуривать сигарету и смотреть на машины каторые едут мимо. пошутить насчет погоды. Менты тоже люди. Один раз они правдо смотрят в глаза всегда. Но сказать мона мол геймер я сижу за компом всю ноч. главное если грамотно знаеш как реагировать и небоишся нехера то и оснований небудет. ГШлавное не ехать в салате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно езжу по Московской области. Ни разу никуда не пИсал

Егорьевское шоссе там мусора инициативу проявляют реально каждого второго кто моложе 30!!

 

А по поводу красных глаз так ведь визин есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УМНИКИ - ПАСЛУШАЙТЕ ЧТО ГОВРИТ ЖЕНЩИНА

 

Мусорье с умниками дел иметь не хотят, им нужны лохи(ударение на первый слог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРЕБОВАНИЯ

К ПЕРЕДВИЖНОМУ ПУНКТУ (АВТОМОБИЛЮ) ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ

ЛИЦ, КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

 

1.3. Салон ППМО должен быть оборудован резиновой дорожкой шириной 0,6 м и длиной не менее 3 м для проведения пробы на устойчивость походки; высота салона при этом должна быть не менее 1,85 м.

 

Чёт я не понял, это что за машина должна быть? КАМАЗ? :blink:

 

Если меня заставляют писать в газели а не в камазе, по идее можно посылать всех на три буквы.

 

 

Кроме того, на сколько я знаю, теперь лишают прав и за отказ от освидетельствования. Так что приём Чилим несколько устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b4453309b9e1af122625861609b3f6fc.gif они че - реально на грубость нарываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, на сколько я знаю, теперь лишают прав и за отказ от освидетельствования.

 

Всегда так было, отказ сразу лишение. Уклоняешься значит пьяный. Процедура проста и занимает 3-5 минут. Если на месте тест прошел (не считая передвижных пунктов на которых прямо таки написано что это передвижной пункт мед осмотра). На таких машинах обязательно написано! И у тебя кажет тест. Нужно просить стационарного осведетельствования. Там врачи отдельно от гаишников работают. Им поебать их интересы. Вообще всегда охотно соглашаюсь на тесты, и очень часто до них даже не доходит. И смотреть им надо прямо в глаза, они как собаки чувствуют измену. Уклоняться не выход, так будет только хуже. Ни один суд слушать не будет потом оправдания.

 

Вообще многие хотят и рыбку съесть, и на люстре покататься. Выбирайте уж, либо руль, либо бутылки с пипетками и ходите пешко. А коль уж прищучили, не кричите какие гайцы пидобрасы. Тема тертая перетертая уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще многие хотят и рыбку съесть, и на люстре покататься. Выбирайте уж, либо руль, либо бутылки с пипетками и ходите пешко. А коль уж прищучили, не кричите какие гайцы пидобрасы. Тема тертая перетертая уже.

:hi2: 100% Куришь, будь готов ходить пешком или выложить котлету шуршащих купюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь лишают прав и за отказ от освидетельствования. Так что приём Чилим несколько устарел.

Это не мой прием. Так один знакомый делает. Отказ, нигде ссать не буду, ничего не подпишу, зови понятых, пусть подписывают протокол, а в протоколе укажут, что видимых признаков опьянения нет, именно понятые укажут, а не гаишник. После этого, как правило, следует возврат прав с недовольной рожей.

 

:hi2: 100% Куришь, будь готов ходить пешком или выложить котлету шуршащих купюр.

:haha: А я пешком и хожу. Это я так чужую машинку случайно перегоняла. Они так же, когда видят что ты ничего не боишься и за права не цепляешься, разочаровываются и возвращают их. Ну и симпатичным бабулькам полегче общаться с гаишниками, гайцы все ж таки мужского полу.

 

:sm: Хозяйка машины садится в машину к гаишнику и про меня договариваются. Он ей: -лишаем? -или деньгами? Она: -сколько? Он: -от 45 до 60 тысяч. Она ему :haha: : -да конечно лишайте, у нее нет таких денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти тенденции достаточно печальны :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщайте так же в каких местах стоит этот автобус. От себя скажу, на Улице 1905 года, в Москве на тамошней площади стоит этот древний, покрашенный белой краской ретро-автобус. На его крыше абр-тура. Утром. И пяток (!) ДПСников вокруг него.

Вместо визина в глаза можно капать обыкновенный нафтизин и все назальные капли. Помогает лучше визина и дешевле в 10 раз. При его обнаружении не придётся объясняться. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафтизином зраки сожжешь, фтопку. как вариант перелить визин в какое нибудь беспаливное, типо от кашля.

за отказ от теста точняк лишение, без бэ.

но направить на него могут, если налицо явные признаки опьянения. мотивировка типа "заодно и проверим" не пляшет. сценарий с понятыми рулез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, а что с линзами можно применять - Визин же ж низзя, вроде..

Хотя, линзы и сами по себе уже отмаз от "почему глаза красные" :)

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз они правдо смотрят в глаза всегда.

Это точно, глаз у этих любителей бумажек из кошелька наметаный! :smoke:

 

Чёт я не понял, это что за машина должна быть? КАМАЗ?

Видел такой передвижной камаз на трассе Серов - Екатеринбург, где то после Н. Тагила, реально камаз. Здоровый..Именно служебный ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда так было, отказ сразу лишение. Уклоняешься значит пьяный. Процедура проста и занимает 3-5 минут. Если на месте тест прошел (не считая передвижных пунктов на которых прямо таки написано что это передвижной пункт мед осмотра).

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Видишь ли уклониться от дутья в трубку и уклониться от ссанья в банку на обочине это разные вещи. Я думаю если ты откажешся писать на улице мелиционер даже протокол составлять не станет, тк этот протокол будет ему же и приговором за беспредел. Мало того что сама просьба об этом вызывает возмущение любого добропорядочного гражданина, так еще и применение этих фуфеловых лакмусовых бумажек сотрудником ДПС не прописано ни в одном законе или акте. Единственное законное оружие которое он имеет - алкотестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно порассуждать на тему - Как обмануть "Мочёный тест". У вас есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда так было, отказ сразу лишение. Уклоняешься значит пьяный. Процедура проста и занимает 3-5 минут. Если на месте тест прошел (не считая передвижных пунктов на которых прямо таки написано что это передвижной пункт мед осмотра).

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Видишь ли уклониться от дутья в трубку и уклониться от ссанья в банку на обочине это разные вещи. Я думаю если ты откажешся писать на улице мелиционер даже протокол составлять не станет, тк этот протокол будет ему же и приговором за беспредел. Мало того что сама просьба об этом вызывает возмущение любого добропорядочного гражданина, так еще и применение этих фуфеловых лакмусовых бумажек сотрудником ДПС не прописано ни в одном законе или акте. Единственное законное оружие которое он имеет - алкотестер.

Ты прав!Жаль,что это лишь в теории,а на практике куда не глянь везде беспредел и это как я уже говорил печально((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется нужно порассуждать на тему - Как обмануть "Мочёный тест". У вас есть варианты?

ибать!

наконец-то хоть кому-то пришла в бошку эта гениальная мысль!

ато мы сидим тут тупые, и ни разу не думали на эту тему!

где ты раньше был, гений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видишь ли уклониться от дутья в трубку и уклониться от ссанья в банку на обочине это разные вещи.

 

Ну что за детский лепет? Если ты на обочине отказался пройти тест, гаишник тебе предложит проехать в мед пункт стационарный. Если ты и от этого отказался, тут же лишишся прав. Те тесты, что у гайцов, они не являются точным осведетельствованием, т.к это может составлять их интерес. Поэтому и возят в мед учреждения. К примеру едешь ты готовый на машине, тормознули, попросили пройти тест. Показало, далее тебя везут в мед пункт, или в случае соглашения с тестом(на месте), или отказе от поездки в больничку тебя просто лишают права управления. Вот и все.

 

Вообщем если ты им нужен, то отмазы налепить никак не получится. Бывают случаи везения, когда кто то с бодуна утром едет. Ему начинают е**ть мозги, а пока е**т, ловят еще кого-нибудь в лабуду, тогда первого отпускают. А так будут до последнего доебывать. Бабла все хотят огребать.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за детский лепет? Если ты на обочине отказался пройти тест, гаишник тебе предложит проехать в мед пункт стационарный. Если ты и от этого отказался, тут же лишишся прав

-------------------------------------------------------------

 

все верно. тока ехать в клинику - это именно то что он должен предложить тебе сразу, а не ссать по кустам лазить. После чего он должен сотавить протокол с показаниями свидетелей в котором те укажут что видимых признаков нет, а ты еще подпишешь что тебе предлагали писать в кустах

..для него это потеря времени и 100% он обламывается с главным - получением бабла. Поэтому тут он уже будет думать надо оно ему или нет. Понятное дело что если ты едишь убытый и он это видит - он тебя повезет, а если ты едишь трезвяком, но дул 2-3 -7 дней назад, тест то все равно покажет, но видимых признаков опьянения нет! И гай это видит....+ ко всему он знает что если он ошибется то ему может мало не показаться за всю эту самодеятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть варианты?

Существует устойчивое мнение,чтО:если,ездить,в трусах,пропитанных хлоркой, а при сдачи :o мочитца примиком в них то очинь можит быть.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обмануть "Мочёный тест".

Какой такой тест? спрошу я у мента :) У них прописаны толко палка, радар и алкотестер, а тест, приказом МВД, на вооружение не принимался. Так что, господа менты, идите нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в областис этим реально жесть началась, сам еще не писал, а вот каждый второй знакомый попадал либо на бабло либо на права. На прошлой неделе буквально чувак отлистал 12 рублей, хотя был трезвый курил за 2 дня до инцедента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!