Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
3a3a3aEJIo

Второй раз заказал семечки...

Рекомендуемые сообщения

Заказал Power Plant feam и skunk чтоли... :blink:

Соорудил ящик(фоты позже)! кулеров набрал штук 10(компутерные), лампы есть всякие! эсл-55 ватт-2шт, ДНаТ-250 2 шт, ДНаТ-400 -2 шт. вот... щас начну) семки придут через недели 2,так вот вопросы:

1) когда лучше будет сажать их? :)

2) когда примерно шишки курить буду? :brows:

 

вообще ящик недособран! прошу помощи помоч советами соот-но после фото... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

превед! )

1. сажать можешь когда угодно, хотя есть лунный календарь - если ты в него веришь, сажай по нему ))

вообще, влияние Луны на растишки составляет где-то 1-3% от всех остальных факторов, тут уж сам думай, пользоваться им или нет

 

2. шышки будешь курить примерно через 3 месяца после посадки(смотря ещё, какую вегу сделаешь), но если уж совсем невтерпёж - можешь курнуть листья, говорят, у повер планта они поистине убойные(хотя это мы ещё посмотрим, тоже счас этот сорт ращу :) ), но канечно лучше не делать таг - вредно для растихи, да и можно запросто скурить недозревший куст(я так делал уже :lol: )

Изменено пользователем Rufus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроумэны) :clap: спасибо за ответы

пока семечки едут надо бокс домонтировать!

бокс кстати находится на балконе.

 

парочка вторая вопросов :)

1. а можно ли после проращивания семечки сразу под днат совать?

2.... кстати хотел сделать двойные стенки-типа утеплить, да подумал что места в моем случае это сожрет немало... так оставить или чё? вообще теплоизоляция(на случай зимней экплуатации.

3. в библии написано что даже свет луны может нарушить процесс цветения, т.е. ночь 100% должна быть. как добится в моем случае?

вот оборудование на фото, посмотрите, может кулера с компа не подойдут? хотя я думаю что проблем возникнуть не должно(ну кроме того как обдуть саму лампу в фонаре)

 

 

там кстати 2 набора освещения (250 и 400 Вт)

post-14247-1214597672_thumb.jpg

post-14247-1214597688_thumb.jpg

post-14247-1214597702_thumb.jpg

Изменено пользователем 3a3a3aEJIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроумэны) :clap: спасибо за ответы

пока семечки едут надо бокс домонтировать!

бокс кстати находится на балконе.

 

парочка вторая вопросов :)

1. а можно ли после проращивания семечки сразу под днат совать?

2.... кстати хотел сделать двойные стенки-типа утеплить, да подумал что места в моем случае это сожрет немало... так оставить или чё? вообще теплоизоляция(на случай зимней экплуатации.

3. в библии написано что даже свет луны может нарушить процесс цветения, т.е. ночь 100% должна быть. как добится в моем случае?

вот оборудование на фото, посмотрите, может кулера с компа не подойдут? хотя я думаю что проблем возникнуть не должно(ну кроме того как обдуть саму лампу в фонаре)

там кстати 2 набора освещения (250 и 400 Вт)

Слухай ты где нарыл отражатель для ДНаТ? Ппц, огромный и клевый, а главное почем?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фонарь всборе, достался халявно(ну и запас тоже :) ) А сколько стоит я не знаю.

Изменено пользователем 3a3a3aEJIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой а как куллера подключать будеш? к чему? :) у меня прост проблемы с подключением! если не трудно напиши в ЛС!!! Respekt Man :hi2:

Изменено пользователем Дедка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм... :rolleyes:

Земля-им хорошая нужна!

вот почитал посидел, многие используют "Сад чудес" роза+лимон 50\50, для дренажа используют вермикулит :( . Незнаю где его взять, можно ли его например опилками заменить? :) как мешать?

бокс получился ~50\~70\180 см. :clap: , 2 ведра емкостью 7-10 литров влезли, думаю их оставить, т.к. пересадка почти всегда нервоз. Хотя нервов у них веть нет :)

:wacko: эммм... а таймер электронный в каких магазинах можно приобрести ну и почем(не всегда смогу выключать-включать).

ПэаШ-метр! Электронный-дорого для меня, простой- говорят херня, без него=трата времени и любви :wub: :)

Знатоки подскажите любителю :smoke: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм... :rolleyes:

Земля-им хорошая нужна!

вот почитал посидел, многие используют "Сад чудес" роза+лимон 50\50, для дренажа используют вермикулит :( . Незнаю где его взять, можно ли его например опилками заменить? :) как мешать?

бокс получился ~50\~70\180 см. :clap: , 2 ведра емкостью 7-10 литров влезли, думаю их оставить, т.к. пересадка почти всегда нервоз. Хотя нервов у них веть нет :)

:wacko: эммм... а таймер электронный в каких магазинах можно приобрести ну и почем(не всегда смогу выключать-включать).

ПэаШ-метр! Электронный-дорого для меня, простой- говорят херня, без него=трата времени и любви :wub: :)

Знатоки подскажите любителю :smoke: :haha:

Ну я не великий знаток, но по поводу таймера могу сказать одно. Электронный, механический один хрен... у меня самый дешевый стоит и ничего не обламывает, ну задержит минут на 5-10 и то факт. Короч не парься по этому поводу :smoke:

Для дренажа используй керамзит, в цветочном магазе палюбасику будет

Удачи, надеюсь у тебя все получится :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот дождался я семок :) взял пока что 2 ПП(поэкспериментирую чуток): проростил, посадил, вылезли из грунта :clap: :clap: (кстати грунт после цветов каких-то поэтому незнаю какой он). И вот у меня проблема, я тут подумал, так как бокс на балконе температура воздуха днем бывает до +35, у меня на вдув в бокс 2 кулера, 2 на выдув с бокса, 2 на обдув, 2 на днат400.

облазил всё что можно, что же мне все таки сделать? :wall: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облазил всё что можно, что же мне все таки сделать? :wall: :wacko:

...только одно - поставить мощные канальные вентиляторы. Из малошумящих - soler&palau (TD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: хм... а если температура вне бокса +35? чё то у меня сомнения но я проверю как нить.

 

И кстати если в днат поставить кондер(фоты выше) ПРА не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин пацаны не могу справится с температурой, в боксе +40-снаружи +35, 2 растишки до реконструкции бокса сгорят наверное, Поделитесь опытом как бы сбить температуру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро сразу хочу тебе сказать у тебя бокс под один куст или под двух,трех лориков.Земли мало нужно минимум 10,а лучше 15-20.(лорам и 7-ми вумат)Керамзита на дно 2 см вумат(только вымачивай его в электролите, дня два ,5 кубов электролита на литр воды затем день в чистой воде)PP сорт привиредливый.если температура превышает 32 градуса то прекращается фотосинтез и ростиха встанет в росте ,а с таким мощным светом и такой температурой воздуха вне бокса не один канальник тебе 27 не зделает.(колтюб конечно хорошо и кональник тоже ,но я бы еще продумал когда ростить(цикл) например сажаю в июле в августе на цвет в октябре харвест или апрель-май вега август харвест на цвете ростиха так уже не боится температуры главное чтобы земля не была за 30 ,а то будет мужиков много и гермов) Мне хорошо рассуждать я рошу в месте де всгда 15 тепла и свет догревает до 27-ми помещение,ночью остывает до 23, само то.

у тебя вега выставь их домой в уголок повесь пару ЛСД 24 0 свет и пусть покантуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого не слушай.. юзай ПОИСК .. смотри гроурепорты.. если не идиот то всё лучшее из опыта уважаемых садоводов возьмёшь. а спрашивать советов по каждой мелочи сам скоро устанешь.. изучай тему и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересобрал ящик, сделал из него шкаф(2 отдела)) короче купил нормальные вентили 2 ventus-100? 1 ventus-125(сгорелблинналампе,заменил), вытягивает хорошо, а температура всё равно 40! я с плафона убрал стекло так как нужен вдув. Использую гофру пластик(думаю менять!)

росткам около 2-х недель, потому как росли они на подоконнике(кстати за ночь нормально вытянулись), обтяну фольгой скоро.

post-14247-1216730750_thumb.jpg

post-14247-1216730766_thumb.jpg

post-14247-1216730800_thumb.jpg

post-14247-1216730975_thumb.jpg

post-14247-1216731047_thumb.jpg

post-14247-1216731062_thumb.jpg

Изменено пользователем 3a3a3aEJIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копи бабки, если сейчас нет.

Купи канальники, TD подороже, но если шум для тебя не палево, ставь чо есть:

2 помощнее на выдув (один прям из плафона, другой просто гор. воздух сверху вытягивать будет) Стекло вернуть!!

2 ну или край 1 на 100-150 внизу бокса вдув.

2 куллера на обдув растишек.

Стены белой краской, фольгу на Х! Можешь пенафол, но он сука температуру поднимет, а она у тебя итак АЦКАЯ!!!

 

Короче в идеале, днем 25-28, 31-33 можно, но ...

 

Понятно, что это гемор, но по другому врядли, что путевое получится. Потрудись хорошенько, зато потом все гуд будет.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты так мериешь температуру, как на правой фотке, у тебя всегда будет +40. Температуру в тени измеряют. Положи термометр в угол, и затени чем-нибудь типа картонки и узнаешь температуру воздуха. И еще на фотах не видать как поступает новый воздух в бокс. Если беспрепятственного прохода воздуха внутрь бокса нет(свежего), какие канальники не ставь, температура не падает, ибо они протянуть не могут. При пассивном вдуве площадь входного отверстия должна быть больше в 1, 1.5 раза. Тоже касается и активных вдувов, активный вдув должен быть равен вытягивающемуся воздуху из камеры, это в идиале. В противном случае объемы прогоняемого воздуха падают, соответственно увеличивается температура. В твоем боксе реально сбить температуру до 30 градусов, при 27 на улице.

 

Да, стекло лучше оставить в светильнике, а для забора воздуха канальником нужно сделать дырки по бокам иначе его производительность падает. Если стекло под уплотнитель вставляется, то падает практически до нуля.

 

Успехов друк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

мне кажется что светоотражающий материал на светильнике слишком блестит. как блестящая сторона фольги. и пра у тебя где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я все понял :)

2Мет: спасибки) :hi2: а я понять не могу почему так много градусов, сёдня точно проверю, кстати утром, открыл бокс, а темперутера ушла за +50, потому что образовался застой воздуха, вдув неправльный - где бокс снаружи сфоткан там под правым углом бокса есть щель-это вдув(согласен что мало) а в боксе около горшков 2 дыры там кулера комповские стояли (я их снял), вот так воздух и попадает в бокс

Просто вопрос ещё в том что больше негде его сделать, можно конечно прям в двери и сразу на обдув растишек, но нужна хорошая ночь а у меня и так изоляция нарушена. кстати что думаешь насчет пластиковой гофры? просто уже думаю заменить, светоизоляции почти нет :(

 

2merzai: с отражателем нормально всё! он матовый как и фольга обратной стороной. кстати общил ей, а вот пенофол брать пока не буду. а вообще он дорогой?

 

и вот волнует ещё, как вообще отразится на ростишках 24 часа света в сутки?

 

 

 

реконструкция ожитдает меня :wacko:

Изменено пользователем 3a3a3aEJIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в твоем случае сделал так:

 

post-11827-1216880063_thumb.jpg

 

Взял бы сортирную трубу, 100мм, угол 90*, стоит копейки.

Вырезал бы дырку, углом врезал ее в полешницу, соответственно планку пола прийдется поставить новую, и с противоположного угла сделал бы дырку под вход воздуха непосредственно в полешнице. Таким макаром у тебя будет светоизолированный забор воздуха, в довесок внутреннюю часть полешницы выкрасил черной краской, а на отверстие снаружи одел бы решетку.

 

В верху тоже самое, чтобы верхний отсек продувался, иначе там горячий воздух застаивается.

 

И конечно светоизоляцию двери надо делать, я бы даже сказал с этого надо начинать. На рынке можно купить уплотнитель самоклеящийся, резинки такие. Лучше всего проклеить, самому в бокс залезать и смотреть изнутри те места, через которые может проходить свет извне. Темнота в боксе важна, гермы по непонятным причинам образуются как правило из за щелей. Сам думал что бокс мой светоизолирован, но когда посмотрел изнутри, на деле все оказалось не совсем хорошо. А у тебя сейчас "решето" а не камера. Работай над этим.

 

В пластиковой гофре нет ничего криминального.

 

и вот волнует ещё, как вообще отразится на ростишках 24 часа света в сутки?

 

Это плохо. Стоит прикупить таймер, они не дорогие (250-350р). Если с баблом напряженка, вегу можешь сделать и 24ч. Через месяц все равно таймер понадобится.

 

Успехов тебе, можно камеру сделать хорошую, думаю у тебя получится :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои растишки незнаю от чего, сгорели за сутки при температуре в боксе +35 :( (помоему его полили гадостью какойто, ну в принципе земля была из под цветов каких-то)потом они сгорели в буле,семки ещё есть начну с того что доработаю бокс. потом рзмещу тему в репорту, всем спасибо за внимание :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!