Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
del

"извините" стоимостью 3400 руб.

Рекомендуемые сообщения

на почте, как случается уже не в первый раз, не могли найти посылку с мин. ватой, которую я заказывал для проращивания семян для аутдора. неделю не мог добиться магазина номеров почтовых отправлений, в результате решил проращивать в земле, чем ранее никогда не занимался. а лето на урале короткое, тут дни на счету, не то что недели...

 

результат: 10 семян Lowryder#2 fem сгнили в земле. 3400 руб убытков + упущенная выгода в виде несостоявшегося урожая.

 

да, у меня кривые руки! да я не умею проращивать в земле! именно поэтому я заказывал минеральную вату на дзаги!

 

впредь воздержусь от срочно необходимых покупок в вашем магазине. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спешка хороша только при ловле блох :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня кривые руки! да я не умею проращивать в земле! именно поэтому я заказывал минеральную вату на дзаги!

Именно поэтому ты бы также загубил семена в минвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del, прежде чем совать семку в землю или вату ей надо аккуратно срезать носик(0,5-1мм), далее прорастить по методу Санчеса до появления корешка 3-5мм. А уж потом высаживать. Кстати, в земле вырастают на ура. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

я в марлю не глядя кидаю, через пару дней которые не проклюнулись ногтями раскалываю. ну одно из десяти не проклюнется...

del :hi2: все в начале торопились и нервничали, и пороли при спешке. с таким подходом тебе не один магазином не поможет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мин. вате я проращивал неоднократно и вполне успешно, если что;) семки подпилены, конечно же.

 

суть темы в оперативности комуникаций администраторов магазина с клиентами: мне пришлось делать и отсылать скриншот с личной панели на дзагигроу, в доказательство отсутствия там номеров почтовых отправлений, чтобы узнать таки от даминистраторов заветные циферки для предъявления вечно тупящим служащим почты. если уж отвечают раз в 2 дня на письма, дык хоть бы отвечали по делу...

Изменено пользователем del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

результат: 10 семян Lowryder#2 fem сгнили в земле. 3400 руб убытков + упущенная выгода в виде несостоявшегося урожая.

Здесь единственный косяк - это твоя неопытность. Минвата ничем от марли не отличается для проращивания семян до появления корешка.

Сам заказывал несколько семян фем powerplant&ruderalis.

Положил в влажную марлю - подержал недели полторы, ноль эффекта. Выкмдывать не стал, нет. Вытащил, убрал в холодильник на прохождение периода покоя семян. Через две недели вытащил из холодилы, положил снова в марлю - через 4 дня все семки раскрылись. Опыт рулит, камрад. Не минвата.

ПС: сам на Урале живу, так что сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оперативность: не спорю что она бывает не на высоте. К сожалению есть причины о которых просто невозможно рассказать в рамках дозволеннго, что бы тебя поняли. Ладно, это лирика. Del - см. личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!