Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость мерзай

мораль гровера

Рекомендуемые сообщения

Гость мерзай

иногда можно одним париком изменить всю дальнейшую социальную судьбу индивидума. со мной так однажды и случилось. если помните, Кристианию, молодежь не только из обостренного чувства социальной справедливости защищала :haha: таким образом считаю что влияние гровера на ближнее окружение, или массы гроверов на социум в целом вполне возможно. существуют ли, у кого нибудь, какие нибудь моральные ограничения для применения конечного продукта? я понимаю, что говорить о морали, в среде преступников одиночек, какими мы де юре и являемся не вполне благодарное занятие и всеже!

 

кто что думает в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
существуют ли, у кого нибудь, какие нибудь моральные ограничения для применения конечного продукта?

 

Для меня существуют. Дую сколько хочу и когда хочу. Но веду себя в любом случае хорошо. Никто не против :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзай-бай, не стоит заблуждатся по поводу глобальности движения гроверов и влияния на общество. Конечно влияние есть и даже помимо влияния на жизнь самого гровера, это понятно, но и на жизнь окружающих, именно за последнее и поговорим, ибо оно самое важное в текущем континиуме разговора.

Так вот, я выдвину свою версию почему это влияние мизерно. Это довольно просто. Если представить информационное множество в головах людей, то мы увидим следующую картину у гровера: он, помнит еще надеюсь :brows: , знает о том простом и удушающем мире в котором живет большинство от рождения, плюс в его информационном множестве появляется расширение, как сознания так и физического мира и социальных представлений, еще плюс расширение эмоциональное в психике, душе, ощущениях. Которые его увлекают и уводят дальше и дальше от тех кто от рождления как был так и остался.

В свою очередь информационное множество внутри обычных людей не имеет дополнительных элементов и по сути этих дополнительных элементов для них не существует, то есть их не существует во вселенной этих простых людей. И даже если им в прямую говоришь о том расширении им трудно это понять, практически не возможно.

 

вот наглядно:

bfd4857cc5744bae6d8b46886cd4d0ee.gif

 

Множество А - это вселенная, или информационное множество Гровера, множество В - это вселенная или информационное множество обычного человека.

 

 

Конечно ключом ко всему этому процессу является физический процесс выращивания и курения, или хотябы курения.

 

Но процесс созидания который прокачивается в душах гроверах конечно положительно влияет на общий процесс креативности социума, но он не видет, опять же, к гровингу всеми людьми, он влияет на общую характеристику созидания социума. А созидать общество может и всякие евровидиния, футболы, нац.проекты, олимпиады, дороги, больницы, богатство отдельно взятого чела и т.п.

 

То есть по существу:

Влияние есть, но результат влияния не идет на пользу именно гроверскому делу. Это к сожелению не замкнутый саморазвивающийся цикл. Поэтому осмелюсь назвать это влияние мизерным.

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

возможно результат и не должен идти на пользу гроверскому делу. те кто стремился - те и пришли. но... хз. я имею в виду и глобальные возможности доказаные в казармах короля Кристиана и моральную ответственность за умножение, если оно имело место :brows: , числа пионэров. должен ли гровер быть одиночкой- подвижником-отшельником, или фигурой меняющей судьбы близких и случайных знакомых, и в конце концов социума в целом ?

каково наше предназначение в этом мире? как найти правильную Дхарму и проити по лезвию бритвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... тебе нужно срочно пробывать грибы. (извини если ошибаюсь, и ты уже перепробывал все что только можно...)

 

как такового предназначения нету, есть энергия в тебе которая переполняет и лезит на ружу, она самосоздает сознание пока выбирается, а дальше уже сознание создает намерение и направлет энергию туда, создавая что-то... с натяжкой можно сказать что предначертание наше - созидать, но это притянуто за уши. Когда находишся на плато насыщения энергии - тогда нету таких вопросов, Мерзай, есть кайф от существования, реализации, создания намерения, просто от ощущений...

 

Наоборт же, все глобальные изменения внешнего мира(цевилизация, объекты цивилизации) мало что дают конкретно органу-человеку, и даже если дают то сам человек неотъемлимая часть это является.

 

 

Дхарму можно сравнить с рельсами атракциона под названием жизнь, так что особо старатцо пройти по лезвию и не нужно то в общем, оно само по себе идетцо, атракцион такой...

 

все мои сообщения являются имхо.

 

Эх, надо бы это продолжить в теме "Бытие", сам уже хотел потереть за эти вещи там, не успел и Мерзай-бай меня опередил. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!