Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ЙУХ

не могу разобратся в схемах

Рекомендуемые сообщения

у меня балласт BSN400 L33-TS и ИЗУ Vossloh Schwabe Z400 схемы как-то не связываются друг с другом подскажите что куда подсоеденить! Изображение схем почему-то не прикрепляются

 

 

балласт BSN400 L33-TS Philips

ща дам ссылку на схемы

http://i077.radikal.ru/0806/c4/7decb086defc.jpg схема дросселя

 

http://i059.radikal.ru/0806/92/01568374cdd8.jpg схема ИЗУ

Помогите!!

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирайся сам.

Есть целый подраздел Подключение.

Вот зайди туда и сам для себя сними вопрос. Там ничего сложного. :wink2:

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже опчитался вторую лампу сжёг :( токого дросселя я на форумах не встречал схемы разные прошу помощи а не ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотай свой дросель(контакты)

По названию никто тебе ничего не скажет.

Ты этот дроссель в Дзагигроу брал?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

У меня польский дроссель Филлипс я подключил вот так,изу отечественное 2 контактное

ddfdd892b6947f3265f383a34b965534.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня на дросселе контактов 3 штуки + земля и 3-х контактное ИЗУ кароче п***ец :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Но у меня на дросселе контактов 3 штуки + земля и 3-х контактное ИЗУ кароче п***ец :wall:

 

Вот схема может у тебя не видно на дросселе, у тебя же L 33 на 400W,а у меня раньше стоял L302 на 250W одинаково все,только стоял на 2 контактном ИЗУ.

Подключай только на трезвую голову!

220 V не шутка

caf7235460fccccc51087480ae9f4979.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L-это я так понимаю фаза и земля не нужна?

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

L-это я так понимаю фаза и земля не нужна?

 

Дома она к тебе не к чему!

Подключай по схеме,должно все работать!

Перед вилкой которую в розетку будешь вставлять на проводе от таймера, запитай Автоматический выключатель на 16 -"С16" и будет безопасно если скачек будет напряжения.

Отпишись потом.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду подключатся только завтра как лампы прикуплю, а то убил и агро и гринпауэр чуть не посидел от горя! так L- это что фаза? Как произведу Эксперемент сразу дам знать :hi2:

 

Автоматический выключатель так иназывется или пох какой тока на 16Ампер

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Буду подключатся только завтра как лампы прикуплю, а то убил и агро и гринпауэр чуть не посидел от горя! так L- это что фаза? Как поизведу Эксперемент сразу дам знать :hi2:

 

Автоматический выключатель так иназывется или пох какой тока на 16Ампер

 

Не парь мозг L - это обозначение модели на дросселе да вроде как с заземлением чтоли не помню уже,подключай все как на схеме второй показал и лампы больше не жги ты че если я Агро и ГринПауэр убил я бы наверно повесился :sm:

Нет не пох- Автомат на 16 Ампер!

я просто к тому писали что нужно соблюдать Фазу Ноль и не путать!!!У тя на схеме в смысле провода один в дроссель другой в лампу wacko.gif N тада что ,а L -???

 

N -фаза L- ноль ,да я мерил индикаторной отверкой,но один хрен ты вилку потом перевернешь как нибудь и фаза с 0 поменяются местами :) , у меня и так и так все нормально работает,подключай по схеме- без лампы думаю ты теперь не останешься :sm: ,провод от изу до дросселя как можно короче и все провода с толстыми жилами используй, тока все работы еще раз повторюсь только по трезвяку делай!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто к тому писали что нужно соблюдать Фазу Ноль и не путать!!!У тя на схеме в смысле провода один в дроссель другой в лампу :wacko: N тада что ,а L -???

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал что N это ноль( ну п***ец)! Кароче я как стекло! ИЗУ както жужжит это нормуль или ? Я много вопросов задаю из-за того что не хочу ещё и эксперементальную лампу угандонить ( купил самую дешёвую Российский Рефлакт для опытов) Агро и Пауер привезу тока на следующей недели! :hi2:

 

 

Чёта х** чего ,не горит! на ИЗУ нарисована буковка N так провод с фазой тама ? ИЗУшка сука жужжит и тёплая!!! У тя на схеме не видать буковок на ИЗУ

А дроссель должен подавать какие нибудь признаки жизни?

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

а я думал что N это ноль( ну п***ец)! Кароче я как стекло! ИЗУ както жужжит это нормуль или ? Я много вопросов задаю из-за того что не хочу ещё и эксперементальную лампу угандонить ( купил самую дешёвую Российский Рефлакт для опытов) Агро и Пауер привезу тока на следующей недели! :hi2:

Чёта х** чего ,не горит! на ИЗУ нарисована буковка N так провод с фазой тама ? ИЗУшка сука жужжит и тёплая!!! У тя на схеме не видать буковок на ИЗУ

А дроссель должен подавать какие нибудь признаки жизни?

 

:hi2: Писал тебе и ошибся был на веселке сам :wub: N - 0 а L- фаза- поменяй местами провода ,а изушка шуметь не должна,а ПРА должен гудеть и греться,я всегда использовал изу двухконтактные,потому как трехконтактники по слухам менее надежны.

И сфотай получше все свое добро в подключенном виде,если все будет правильно подключено,то тогда надо будет менять изушку может ее прошибло.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Беда прямо какая :smoke: попробуй провод из среднего контакта изу убрать вообще и потом запусти,сдается мне что надо тебе ИЗУ брать новую и бери двухконтактную у меня уже 3 года одна изушка пашет!

На фотке толком неразглядишь,надо было при свете фоткнуть.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменений нет :smoke: :rolleyes: :smoke: средний провод убирать пробовал! тока сука зззззззззззззззззззззззззззззззззз

вот

фотка получше http://i032.radikal.ru/0807/73/40c1d5bec757.jpg :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Попробуй вот такую изушку 59f5e0c8fabd763dab78bd3c042dfd25.jpg найти и проверь,походу раньше когда ты неправильно присоединял ,сгорела изу,не должна она жужать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дроссель гудит тока когда лампа гори :( т? а ИЗУ в нашем Пиздец каком "охуенно"-странном городе не то что нет, :smoke: продавцам приходилось рассказывать что это такое, сука долбоёбы ( опять в столицу лепить придётся) А на ИЗУшке вот такая схема http://i009.radikal.ru/0807/f3/7f8284c64801.jpg :wacko: :smoke: попробовал переставить провода , тот же х** только в другой руке ИЗУ падла ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ,а лампу чёто вкручивать не особо охота...... (ещё ко всему фотик впал в кому) ВСЁ это .......кароче вкрутил вспыхнула разок и я помчал за новой лампой и ИЗУ!!!!!!!!!!! Поставил ИЗУ тоже гудит лампа не горит наверное п***ец дросселю я в шоке! ЧТО ДЕЛАТЬ ??? токого исхода я и неждал (((((((((((((((( ИЗУ купил 3 контактное

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вам попался трёхвыводный дроссель(со столба гдето свинченный),там энергия импульса изу использует часть обмотки дросселя.Обычное изу там не годится.Жаль нет времени отписаться точней,к компу попал на секундочку.

Думаю ИЗУ нужно такое:

post-11578-1215163916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: :smoke: :smoke: :smoke: :wacko: :wacko: :wacko: :wall: :wall: :wall: это могло случится только со мной!!

 

дроссель врятли со столба скручивали он новый спецом такой брал хотел всё Филлипс и вот держи лови (сука) По моему обычный дроссель как и все только не работает

 

Я в отчаинье надо же так(((((

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот такую изушку 59f5e0c8fabd763dab78bd3c042dfd25.jpg найти и проверь,походу раньше когда ты неправильно присоединял ,сгорела изу,не должна она жужать!

 

:wacko: я тут по форуму пробзделся пишут что иностранные ИЗУшки в порядке вещей делать ззззззззззззззззззззззззззззззззз так что дело было не в бабине(ИЗУ) Может я убил дроссель ? Как его проверить? :smoke: А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я убил дроссель ? Как его проверить?

Вероятность пробоя изоляции обмоток очень высокая.

Измеряйте сопротивление между контактами дросселя.Между крайним выводами должно быть гдето 5-7 ОМ.

Если это так то можно для проверки последовательно с дросселем поставить лампу накаливания ватт на 500 и сунуть всё это дело в розетку.Лампа должна разгореться за секунду,плавно увеличивая свечение.Если пробит,лампа загориться в полный накал сразу.

 

Если дроссель окажеться целым, то схему попытайтесь собрать по рисунку,приведённому на ИЗУ,а не на дросселе.При этом средний вывод др-ля не подключается.

А вот стрекочущее ИЗУ (зззззззз) может быть исправным,но не факт.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключил по схеме которая на ИЗУ без центрального провода на дросселе http://i003.radikal.ru/0807/d7/5717f19a2919.jpg, дроссель ожил тихо так гудит тише ИЗУшки , лампу вкручивать очково 4-ая уже(((())))) :haha: :( :wacko: :wall: :smoke:

 

....и ещё, тыкаю отвёрткой тестом в центре цоколя где фаза не дотрагиваясь прошибает искра, мини-(микро (1мм)) дуга типа получается(и тоже так з-з-з-з-з-з) а на боковом контакте 0, а когда вилку вставляеш подругому такаяже херня на центровом показывает фазу с "дугой", и на боковом фаза только без "дуги", это нормально?

 

 

ДРУГИИИИИИИИ попробуйте кто нибудь на своём дросселе также! А то я скоро разорюсь на лампах(((

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно работать.Дроссель гудит,искра есть,поехали.

Автоматик на 6 ампер не помешает,если нет,просто смотри,если сразу ярко начнёт разгораться-обессточь.

Увы,такой мой дроссель днат 250 третий год на столбе светит.

В личке ответил чуть раньше,уже не актуально..

Изменено пользователем Hepna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУРРРРАААААААА!!!!

 

Спасибо всем кто откликнулся! ЗАРАБОТАЛО!!! особенно тебе Hepna :hi2: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

 

 

 

ЭГЕГЕГЕ Поехали !!

 

ИТОГ угандоненых ламп при подключении :

1 гринпауэр

1 Агро

1 Рефлакт

___________________

2000 руб коту в срало

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это та самая суть этой темы на этом форуме, :smoke:

то биш Мораль :thum:

 

....................... то схему попытайтесь собрать по рисунку,приведённому на ИЗУ,а не на дросселе.При этом средний вывод др-ля не подключается.

А вот стрекочущее ИЗУ (зззззззз) может быть исправным,но не факт. :hi2 :clap: :

Изменено пользователем ЙУХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,удачи,рад был помочь. :hi2:

А три лампы конечно жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!