Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ХАППИ

Растагеокешинг

Быть или не быть?  

30 проголосовавших

  1. 1. ??? ? ??? ??????!

    • ????!
      23
    • ?????? ??? ????, ? ???? ?? ???????.
      4
    • ? ??? ????? ????????
      3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, братья и сёстры. :hi2:

Решил тут сделать опрос по начатой братом Lampa и подхваченной Dzagi теме.

Причём немного доработав.

Итак по сабжу.

Получив кое какой опыт в области геокешинга, появилась мысль создать растагеокешинг.

Смысл состоит в том что я для начала сделаю тайник рядом со своим областным центром. В нём будет находиться два яичка от киндер-сюрприза (далее контейнер) с двумя сортами. Далее я высылаю желающим найти мой тайник координаты GPS в личку!!! НО...

Есть определённые требования.

1. Нашедший НЕ ДОЛЖЕН забирать всё! Идея в том чтобы можно было попробовать разные сорта. Значит нужно взять из каждого контейнера по щепотке так, чтобы хватило на ОДНУ покурку!

2. Нашедший ДОЛЖЕН оставить СВОЙ контейнер со своим стафом!

 

Короче решение сырое как свежесрезанные бошки :haha: Выслушаю любые отзывы и комментарии а так же предложения!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачот. обмен сортами это сдорово. Но сработает только с сытыми травою гроверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Когда у меня есть, чужого не надо... А вот сейчас голяк... :( Если б кто сейчас заложил посылочку, то я бы отблагодарил его потом своим урожаем. Ну а если никто не подогреет, все равно сделаю с урожая пару заначек для нуждающихся. Гео кешинг рулит! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риспект, но имха - немного не так.

 

1. Кто первый взял - того и тапки. (щипотку даже у нас на форуме люди брать не будут)

2. Правила игры необходимо уточнять - делать более интересными. (Нашел! молодец! Теперь обязан сделать свою нычку.. и т.п.)

3. Заранее определить круг соискателей (необходим рефери)

 

вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сработает только с сытыми травою гроверами.

А что отделяет от новичка до сытого травою гровера? ИМХО только ОГРОМНОЕ желание и пара-тройка месяцев!

 

Когда у меня есть, чужого не надо... А вот сейчас голяк... :( Если б кто сейчас заложил посылочку, то я бы отблагодарил его потом своим урожаем. Ну а если никто не подогреет, все равно сделаю с урожая пару заначек для нуждающихся. Гео кешинг рулит! :thum:

Терпение и труд, всё перетрут. Зато у тебя теперь будет к чему стремиться, будет ещё один повод зачем растить!

 

Риспект, но имха - немного не так.

 

1. Кто первый взял - того и тапки. (щипотку даже у нас на форуме люди брать не будут)

2. Правила игры необходимо уточнять - делать более интересными. (Нашел! молодец! Теперь обязан сделать свою нычку.. и т.п.)

3. Заранее определить круг соискателей (необходим рефери)

 

вот как-то так

 

1. Смысл не в том чтобы накуриться а чтобы попробовать другие сорта (надеюсь здесь не наркоманы какие нибудь)

2. Как раз по этому пункту весь вечер думаю (девиз :haha: "Бороться и искать, найти и... перепрятать")

т.е. Нашёл! Молодец! Теперь ты хозяин положения, прячь где хочешь, но... повторюсь, не надо маньячить. Просто поменяй место. (в идеале хотелось бы чтобы тайник, как лягушка путешественница у геокешеров обошёл всю Россию :sm: а возможно и весь мир :wacko: и вернулся на родное место!!!)

3. Полностью согласен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное веинье. а про щипотку ты погоречился. Пускай народ кто первый того как уже сказали и тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если забрал все то обязательно оставить свое.

 

Координат мало, надо типа игра, чтоб с конкурсным вопросом ответив на который находишь приз.

Вопрос этот может быть зашиврован в заддании....

 

Быть растагеокэшингу :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забрал все, то оставь координаты другого места - где есть, а ещё лучше нихрена не оставлять.

 

Объявить победителя и начать новый тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поменяй место. (в идеале хотелось бы чтобы тайник, как лягушка путешественница у геокешеров обошёл всю Россию :sm: а возможно и весь мир :wacko: и вернулся на родное место!!!)

хы..это если я попадаю в москву летом, то клад :) найдут очень не скора.эхх сибирские прасторы :sm:

 

а так идея классная :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду тоже участвовать. Яйца из под киндера - отличный объём, что бы распробывать неизвестный сорт. Хотел бы попробовать Мазара, Блюберри, что-нибудь от Сомы... Думаю что нашедший забирает всё. Лучше пару сортов, если будет, надписанных. А отсутствие стаффа принимать как благое время для попусков или для новых поисков (выращивания). Буду догонять и тех и других. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачот. обмен сортами это сдорово. Но сработает только с сытыми травою гроверами.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть наш форум и самый лучший, но и на нем до хрена нечисти всякой. Халяву любят все и заберут сразу всё.

Мож карту из пазлов замутить? Типа отвечаешь на вопрос, чисто гроверский вопрос с мелкими нюансами, получаешь пазл в итоге составляешь карту. И вопросы шоб были такие чтоб только гроверы, ну или очень продвинутые теоретики смогли ответить, чтоб наркофриков поменьше ползало. Ну чёто типа этого, надо еще подумать. А так идея прикольная, жаль поучавствовать не смогу, :sm: Сибирь матушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть наш форум и самый лучший, но и на нем до хрена нечисти всякой. Халяву любят все и заберут сразу всё.

Мож карту из пазлов замутить? Типа отвечаешь на вопрос, чисто гроверский вопрос с мелкими нюансами, получаешь пазл в итоге составляешь карту. И вопросы шоб были такие чтоб только гроверы, ну или очень продвинутые теоретики смогли ответить, чтоб наркофриков поменьше ползало. Ну чёто типа этого, надо еще подумать. А так идея прикольная, жаль поучавствовать не смогу, :sm: Сибирь матушка.

 

 

:hi2: Пазлы кстати темка! заодно и мозгам встрятка :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ сыгранул бы и я с вами но до масквы мне пылить аж 1200 км :o прикольная тема хоть понаблюдать со стороны :rolleyes:

Изменено пользователем DUXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ сыгранул бы и я с вами но до масквы мне пылить аж 1200 км :o прикольная тема хоть понаблюдать со стороны :rolleyes:

Хе... :brows: а кто вам сказал что это начнётся в Москве? Лично я сделаю тайник в своём ОБЛАСТНОМ центре. :har:

:smoke:

З.Ы. Ждём созревания растишек :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту получать нужно выполнив задание ( какое хз :har: ) Но получить карту должны несколько человек ( а лучше - зашифрованные координаты, главное не переусердствовать) дальше начинаются соревнования! :clap: Тот, кто находит оставляет на нычке свой ник на форуме. А пока придумывает новую нычку, задание и шифр. Обязанность каждого сделать это как можно быстрее, а еще лучше заранее. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался я не раз геохэшингом и скажу свои наработки.

1)Лучше делать одноразовые тайники, без возможности чтото там оставить, передать другому и тд. ибо это палево.

2)Зачастую геохэшер после нахождения тайника не объявляется или коротко отписывает в личку (если это общаковый геохэш)

А так, затея отличная :thum:

Осенью заложу очередную нычку (если буду участвовать в лучшем аутдоре)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно лучше давать координаты GPS - т.к. и с ними придется повозиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нету GPS-навигатора, но есть комп с инетом - Google Earth, забиваешь координаты, скриншот, печать - и вот она, карта! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так идея прикольная, жаль поучавствовать не смогу, :sm: Сибирь матушка.

 

 

Братья сибиряки. Я думаю нам не стоит оставаться в стороне от этой темы. Лично я в игре . Ща еще немного дуну :smoke: и подумаю где и как запрятать, чтоб братья отведали моих отменных бошек :clap: VOODOO унеси меня проч от этого гадского монитора. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра интересная, на мой взгляд. Я голосую громко - "ЗА". Сам участвовать в беготне, естественно, по причине тотальной лени и не собираюсь, но почитать было бы приятно и интересно. Фотоотчет был бы желателен - уверен в самой жуткой дыре можно найти и сфотографировать что-нибудь приятное или занятное, да хотя бы желтый осенний листик(только старайтесь не палить и не палиться :) ). Очень хочется чтобы форум стал красивее и графичней, а с искусством фотографии гроверы дружат - это очевидно и вполне естественно(от некоторых макроснимков шишек я, буквально, оргазмирую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых..хых..хых.. Бееегом,.. беегом! Тёмный лес, сыро, холодно, сверху капает, скоро ночь... Где сокровище, ГДЕ??? Березы, елки... черт! упал, сырой мох, корни деревьев ... сбил колени, локти, ползу по сырой земле как червяк - где этот тайник, мать его? Где??? Уупс, чуть не обосрался - трухлявый пень, как леший, дорогу перегородил, испугал к ебеням, ну его нах - маршрут намечен! Ууууххх, ууух, уух... Отдышаться бы... Встать! Бегом!!!! Хыы-хы...хыы-хы...хыы-хы... Куда бежим, зачем - блиииин, забыл... аааа!, геокэшинг, ага, координаты, так, GPS, дальше не расслабляться, ыых..ыых..ыых..уфф. Пот рекой, деревья вокруг страшные такие, ничего, прорвемся... раз..два..три..четыре..раз-два-раз-два..... лес толкает деревянными локтями-ветками в бока, бежать не дает, мешает... значит, нужен снова прорыв - раз-два, раз-два...

 

...Жена пихает локтём в бок - "Что с тобой, прекрати ногами пинаться, всё одеяло сбил...."

 

Очнулся под подушкой в холодном поту, на улице дождь -"What the fuck?" :blink:

 

Такой вот геокэшинг, бразы :huh:

Изменено пользователем RaZoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещий сон, всегда кошмар :haha: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!