Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Покурить*бы

it's begin

Рекомендуемые сообщения

:clap:

вот таковой у меня дизель райдер.. есть у кого нить мысли?

расстояние от лампы до растишки 55см. ПШ не могу измерить из неправильного исчисления препарата. по какой то причине падает значение почти до нуля, как откалибровать не знаю. PHT-026

вопрос: доставать ли растишку из мин.кубика или пускай от туда корни и тянет?

 

проростал долго, дней 13..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap:

вот таковой у меня дизель райдер.. есть у кого нить мысли?

расстояние от лампы до растишки 55см. ПШ не могу измерить из неправильного исчисления препарата. по какой то причине падает значение почти до нуля, как откалибровать не знаю. PHT-026

вопрос: доставать ли растишку из мин.кубика или пускай от туда корни и тянет?

 

проростал долго, дней 13..

Малышка :)

Днат у тебя? На охлаждении что? Температура какая? высоковато что-то ламп висит..

Купи в зоомагазине РН метр, жидкий, с диапазоном от 4 до 8.5 (другой лучче не брать, не совсем подходит), и меряй РН! Без РН метра новичку нечего делать на гидре, ИМХО.

А сам тем временем заказывай у ДZаги раствор калибровочный для РН метра побыстрее.

И стенку побели около растишки :) чтоб цвет свет не съедал.

Ни кубик, ни, тем более, корни не вздумай трогать! Она пробъёцца, поверь :wink2:

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь парничок, пока корни не пустит :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка :)

Днат у тебя? На охлаждении что? Температура какая? высоковато что-то ламп висит..

Купи в зоомагазине РН метр, жидкий, с диапазоном от 4 до 8.5 (другой лучче не брать, не совсем подходит), и меряй РН! Без РН метра новичку нечего делать на гидре, ИМХО.

А сам тем временем заказывай у ДZаги раствор калибровочный для РН метра побыстрее.

И стенку побели около растишки :) чтоб цвет свет не съедал.

Ни кубик, ни, тем более, корни не вздумай трогать! Она пробъёцца, поверь :wink2:

температура под 30. ec 0.35-0.40, cf 3.5-4.0, ppm 250-270

лампа ДНаТ 400В

подскажи когда раствор менять надо будет?

Изменено пользователем Покурить*бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка :)

Днат у тебя? На охлаждении что? Температура какая? высоковато что-то ламп висит..

Купи в зоомагазине РН метр, жидкий, с диапазоном от 4 до 8.5 (другой лучче не брать, не совсем подходит), и меряй РН! Без РН метра новичку нечего делать на гидре, ИМХО.

А сам тем временем заказывай у ДZаги раствор калибровочный для РН метра побыстрее.

И стенку побели около растишки :) чтоб цвет свет не съедал.

Ни кубик, ни, тем более, корни не вздумай трогать! Она пробъёцца, поверь :wink2:

на охлаждение нет ничего, что порекомендуешь? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на охлаждение нет ничего, что порекомендуешь? :wall:

PH 5,5 T-30 EC 0.25---растет :haha: [attachmentid=46584]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2:

Далеко вы убежали, как я смотрю ;)

Всё ли в порядке с растихой твоей? Фотки мутноваты, но, мне кажецца, у неё края листьев посохли, как будто, не? Вот ещё тема: "Недостаточность азота и фосфора (симптомы первой подгруппы) влияет на состояние растения в целом или его более старых листьев. При недостатке этих элементов наблюдается значительная задержка роста и листья стремятся занять прямостоячее положение на стебле, образуя с последним острый угол." Это - Бергман. По поисковику найди - палезна :sm: Но - это относится не только к недостатку, но - и к избытку. Варнинг, поэтому. Если, как мне показалось, края листьев посохли чутка, приостановись с удоброй. Поливай тока водой. Пока не выправяцца.

У тебя изначально РРм воды какой? Мне кажецца, для недельки - многовато у тебя этого самого ррМ.. Сколько счас листиков? Должен рост замедлится - будут неделю +- расти корни. Не паникуй! :clap: Всё руль. B)

У меня аналогичный Днат превосходно охлаждает ТД 250 ДZагин. Больше, ИМХО, и не надо. 30 градусов температура - ничего страшного, но - и ничего хорошего. Оптимально 25-27. У тебя только Днат? Лампочка сама какая - Грин пауэр или... ээ.. /забыла, короче :haha: укурок я поганый :haha: /? И скока ты вообще, кстати, удобры льёшь? РН лучче повыше: 5.8 - 6.

Изменено пользователем Muxaaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2:

Далеко вы убежали, как я смотрю ;)

Всё ли в порядке с растихой твоей? Фотки мутноваты, но, мне кажецца, у неё края листьев посохли, как будто, не? Вот ещё тема: "Недостаточность азота и фосфора (симптомы первой подгруппы) влияет на состояние растения в целом или его более старых листьев. При недостатке этих элементов наблюдается значительная задержка роста и листья стремятся занять прямостоячее положение на стебле, образуя с последним острый угол." Это - Бергман. По поисковику найди - палезна :sm: Но - это относится не только к недостатку, но - и к избытку. Варнинг, поэтому. Если, как мне показалось, края листьев посохли чутка, приостановись с удоброй. Поливай тока водой. Пока не выправяцца.

У тебя изначально РРм воды какой? Мне кажецца, для недельки - многовато у тебя этого самого ррМ.. Сколько счас листиков? Должен рост замедлится - будут неделю +- расти корни. Не паникуй! :clap: Всё руль. B)

У меня аналогичный Днат превосходно охлаждает ТД 250 ДZагин. Больше, ИМХО, и не надо. 30 градусов температура - ничего страшного, но - и ничего хорошего. Оптимально 25-27. У тебя только Днат? Лампочка сама какая - Грин пауэр или... ээ.. /забыла, короче :haha: укурок я поганый :haha: /? И скока ты вообще, кстати, удобры льёшь? РН лучче повыше: 5.8 - 6.

ppm 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи когда раствор менять надо будет?

В принципе не так всё плохо.

Какой раствор? В это время только водичка, но раз уж льёш, то продолжай подэхе и наблюдай :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ppm 200

Это у просто воды из под крана? Если да, то позвони на станцию очистки воды, и узнай химический состав. А потом уж думай, чё тудой добавлять. Дофига это, патамушта.. :(

Или фильтр нормальный поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!