Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Yoshimo

AK-47 траблы!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,бразы! :hi2: Во такая проблема.Растишкам 23 дня отроду.Торможение в развитии за счет температуры, дома очень жарко было практически 2 недели и соответственно в боксе т-ра была 30 и выше.Удобра лилась с 4го дня после всхода в пропорции 1/3 от нормы,через 4 дня 2/3,еще через 5 норма по таблице.Расстояние до лампы 50-60 см(Philips GP 400w).Вот фоты.

№1

post-15458-1217320308_thumb.jpg post-15458-1217320323_thumb.jpg

Самый бодрый из растих ) вот тока желтые листья.

№2

post-15458-1217320376_thumb.jpg

№3

post-15458-1217320407_thumb.jpg

Общий вид

post-15458-1217320436_thumb.jpg

Вот такой обдув лампы.Стоят белорусские или украинские(точно не помню) вентили.

post-15458-1217320659_thumb.jpg

 

З.Ы.Очень мало места под фотки :wacko: дайте поболе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

в галерею загони - только так большие можно загонять. магний давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в галерею загони - только так большие можно загонять. магний давал?

Мля туплю :blink: "в галерею загони" это как?Магний не давал.В теме про GHE series пишут что и без него заипись!стоит попробывать?Может всё-таки температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля туплю :blink: "в галерею загони" это как?Магний не давал.В теме про GHE series пишут что и без него заипись!стоит попробывать?Может всё-таки температура?

1. Температура (ДНаТ их просто высушил)

2. ПШ скорее всего выше нормы (нужно 5,8-6,0)

3. Плохая вода (слишком много солей - меняй на дистиллированную)

 

+ свет не должен попадать внутрь бака через сетчатые горшки (это не причина, но на будущее)

 

Удачи! :hi2:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Температура (ДНаТ их просто высушил)

2. ПШ скорее всего выше нормы (нужно 5,8-6,0)

3. Плохая вода (слишком много солей - меняй на дистиллированную)

 

+ свет не должен попадать внутрь бака через сетчатые горшки (это не причина, но на будущее)

 

Удачи! :hi2:

Да не! Ph в норме.Вот температура это ДА. А дырочки мы засыпем.Почему пожелтели нижние листики интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пожелтели нижние листики интересно?

Пункт 3. Какую воду используешь? В ней может быть много солей (например из колодца, или скважины), хотя в этом случае ПШ повышался бы. :huh:

Т.е. у воды слишком большая жесткость (расчитывается как ppm разделить на 40).

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 3. Какую воду используешь? В ней может быть много солей (например из колодца, или скважины), хотя в этом случае ПШ повышался бы. :huh:

Т.е. у воды слишком большая жесткость (расчитывается как ppm разделить на 40).

Ph естесьно повышается, но сильно не скачет. а вода из под крана обычная, подкисленная электролитом.ppm не мерил.что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,бразы! :hi2: Во такая проблема.Растишкам 23 дня отроду.Торможение в развитии за счет температуры, дома очень жарко было практически 2 недели и соответственно в боксе т-ра была 30 и выше.Удобра лилась с 4го дня после всхода в пропорции 1/3 от нормы,через 4 дня 2/3,еще через 5 норма по таблице.Расстояние до лампы 50-60 см(Philips GP 400w).Вот фоты.

№1

post-15458-1217320308_thumb.jpg post-15458-1217320323_thumb.jpg

Самый бодрый из растих ) вот тока желтые листья.

№2

post-15458-1217320376_thumb.jpg

№3

post-15458-1217320407_thumb.jpg

Общий вид

post-15458-1217320436_thumb.jpg

Вот такой обдув лампы.Стоят белорусские или украинские(точно не помню) вентили.

post-15458-1217320659_thumb.jpg

 

З.Ы.Очень мало места под фотки :wacko: дайте поболе!

 

Передоз и недостаток веществ связаный с блокированием какого то вещества избытком другого. Было бы не плохо посмотреть не зацвёл ли раствор. если зацвёл то будет зеленоватого цвета. Обнови раствор и добавь чуток сульфат магния и кальциевой селитры или амиачной селитры. смотри по пропорциям как тебе удобно. если флорой пользуешься то начни с 0.25 - 0.3 на литр Ph постоянно не выравнивать так как убивается раствор. после смены раствора выравни раствор до 6.0. Повторяю часто кислить воду губительно для растения. После сделаного подождать неделю пока растение отойдёт. дальше выложить фотки на дальнейшие исследования ;)

Изменено пользователем hhg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядят корни? Что с аэрацией раствора?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn верно. проверить аэрацию тоже надо. это тоже может вызвать блок элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А керамзит обрабатывал(как? чем?), перед тем, как зарядить? :o

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядят корни? Что с аэрацией раствора?

 

:trup:

Корни сфоткаю позже, но на вид белые, в длину около 5-7см.пушистые.Аэрация- на каждое ведро 220помпа стандартная в комплекте с аквапотом шла,а вот дзаговские камни пришлось заменить,т.к. забились они нафиг.У нас в городе нормальных камне я не нашел, поэтому стоят обычные распрыскиватели аквариумные(камни цилиндрической формы(фотки позже)Они делают крупные пузырьки, но как я понял это не так важно на стадии когда корни уже в растворе.Главное чтоб кислород поступал.

Сильно тормознули???

Изменено пользователем Yoshimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Температура (ДНаТ их просто высушил)

2. ПШ скорее всего выше нормы (нужно 5,8-6,0)

3. Плохая вода (слишком много солей - меняй на дистиллированную)

 

+ свет не должен попадать внутрь бака через сетчатые горшки (это не причина, но на будущее)

 

Удачи! :hi2:

 

Было дело как эксперемент айс рос под 60 по цельсию. и хочу сказать барабаны с голову выросли. а вобще 30-40 это норма.

 

Корни сфоткаю позже, но на вид белые, в длину около 5-7см.пушистые.Аэрация- на каждое ведро 220помпа стандартная в комплекте с аквапотом шла,а вот дзаговские камни пришлось заменить,т.к. забились они нафиг.У нас в городе нормальных камне я не нашел, поэтому стоят обычные распрыскиватели аквариумные(камни цилиндрической формы(фотки позже)Они делают крупные пузырьки, но как я понял это не так важно на стадии когда корни уже в растворе.Главное чтоб кислород поступал.

Сильно тормознули???

 

очень сильно. при норме через неделю уже можно было бы на цветение. Смени раствор обожди неделю дальше посмотрим;)

Изменено пользователем hhg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А керамзит обрабатывал(как? чем?), перед тем, как зарядить? :o

Попробуем еще раз: керамзит в кислоте вымачивал? :mellow:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем еще раз: керамзит в кислоте вымачивал? :mellow:

керамзит плавал в правильной водичке около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит плавал в правильной водичке около недели.

не факт, рекомендовано в кислоте с pH 4,0 и меньше. я делал 3,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

не факт, рекомендовано в кислоте с pH 4,0 и меньше. я делал 3,0

 

я вымачивал в правильной воде, в трех водах по дня три - четыре. все равно щелочил. гасить нахер элекролитом потом вымачивать в правильной. то, что плавает - удалять. я не пойму, я конечно не спец по гидре, но элекролит ненадолго ведь выравнивает pH, я даже на грунте заметил. улетает через день - два очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем такие заморочки с керамзитом? засыпал в дуршлаг и под струю холодной воды. промыл хорошо и юзай. всегда только так и делаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

кому как лучше. разиш я спорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем такие заморочки с керамзитом? засыпал в дуршлаг и под струю холодной воды. промыл хорошо и юзай. всегда только так и делаю..

Затем, что вымачивание в кислоте (обычно фосфорная, но можно и pH-down) покрывает керамзит оболочкой (не помню из чего), которая образуется посредством химической реакции. А как ты думаешь, как еще делают pH-нейтральный керамзит?

Вот у тебя керамзит и щелочит все дело.

 

... я не пойму, я конечно не спец по гидре, но элекролит ненадолго ведь выравнивает pH, я даже на грунте заметил. улетает через день - два очень высоко.

...поэтому-то фосфорная кислота лучше всего подходит для обработки, а может электролит слабый. Какой у него pH?

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

а хз, написано электролит -"зверь". но если керамзит готов подгадить... да я лучше говно заюзаю. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink2:

04.08.08

№1

tn_gallery_15458_517_87532.jpg

 

tn_gallery_15458_517_41044.jpg

Тормозит.

№2

tn_gallery_15458_517_34571.jpg

tn_gallery_15458_517_74678.jpg

tn_gallery_15458_517_89461.jpg

Этот поправился.

№3

tn_gallery_15458_517_43510.jpg

tn_gallery_15458_517_55249.jpg

Растет кривовато.

У кого какие мысли по поводу закручивающихся кончиков?Да и вообще что скажите господа гроверы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли по поводу закручивающихся кончиков?Да и вообще что скажите господа гроверы?

Пипец какой-то. ИМХО у тебя вода из крана плохая. Даже неподкисленный керамзит не тормозит так долго.

Ради эксперимента - попробуй сделать в одном баке раствор на дистиллированной воде.

Наверняка проблема в этом.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец какой-то. ИМХО у тебя вода из крана плохая. Даже неподкисленный керамзит не тормозит так долго.

Ради эксперимента - попробуй сделать в одном баке раствор на дистиллированной воде.

Наверняка проблема в этом.

Попробую для самого тормознутого.Ну прогресс то за неделю неплохой!?Были вааще стремные,думал могут подохнуть!На счет воды могу сказать, что росла WW и не было никаких тормозов.Может в летний сезон добавляют какие-нить примеси?Я думаю свой роль сыграла жара(2 недели почти без перерыва) в боксе под днат!Если на улице и в квартире было под 35-37, то под днат это все 40+

И что делать с кончиками?чего не так?

З.Ы. И стоит ли подрезать?2/3 верхушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую для самого тормознутого.Ну прогресс то за неделю неплохой!?Были вааще стремные,думал могут подохнуть!На счет воды могу сказать, что росла WW и не было никаких тормозов.Может в летний сезон добавляют какие-нить примеси?Я думаю свой роль сыграла жара(2 недели почти без перерыва) в боксе под днат!Если на улице и в квартире было под 35-37, то под днат это все 40+

И что делать с кончиками?чего не так?

З.Ы. И стоит ли подрезать?2/3 верхушки

Фотки маленькие - толком не видно, но скорее всего это блокировка веществ. Чем именно эта блокировка вызвана - не знаю. Может и жарой. Температура раствора в баке тоже была +35?

Лучше на время такой жары не включать днат, а использовать эсл-ки - я так решил эту проблему.

 

... с кончиками ничего не делай, ничего не подрезай - они и так слабые.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки маленькие - толком не видно, но скорее всего это блокировка веществ. Чем именно эта блокировка вызвана - не знаю. Может и жарой. Температура раствора в баке тоже была +35?

Лучше на время такой жары не включать днат, а использовать эсл-ки - я так решил эту проблему.

 

... с кончиками ничего не делай, ничего не подрезай - они и так слабые.

Млин, вот ЭСЛками к сожалению не запасся.Т-ру не мерил в баке, но т.к. они черные и не чем не изолированы, говорить о такой т-ре раствора можно.Если в норальном темпе будут рости, то когда переводить можно на цвет?

З.Ы. МЛИН!!! :bigcry: ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ФОТЫ!!!ЗАКИНУЛ В АЛЬБОМЫ!!!БЕДА!

Изменено пользователем Yoshimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, вот ЭСЛками к сожалению не запасся.Т-ру не мерил в баке, но т.к. они черные и не чем не изолированы, говорить о такой т-ре раствора можно.Если в норальном темпе будут рости, то когда переводить можно на цвет?

...температура скорее всего была слишком высокой - это при рекомендуемых +18 + 22.

При температуре (воды) +25 и выше, резко уменьшается количество содержащегося в ней кислорода - значит нужна обильная аэрация.

Насчет цветения - даже если они с завтрашнего дня начнут расти так, как должны на гидре - еще минимум недели 2, а может и 3. Еще один показатель готовности к цветению - набухшие межузолья. Фоткай межузолья (крупно), я тебе скажу, когда пора.

 

Фотки прикрепляй как файл, если они большие по объему - уменьшай

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15458-1217926100_thumb.jpg

:clap: :clap: :clap: уря!А раньше размер был ограничен!

З.Ы.Буду делать поменьше!эт я так.от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15458-1217926100_thumb.jpg

:clap: :clap: :clap: уря!А раньше размер был ограничен!

З.Ы.Буду делать поменьше!эт я так.от радости.

 

По листьям чуток перебор азота. корми азот поменьше. проблемы с фосфором видны. отрегулируй Ph до 5.5-5.8

Изменено пользователем hhg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!