Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
иван-да-марья

черви в стеблях

Рекомендуемые сообщения

привет всем кто сюда заглянул. высадил в ауте несколько растений. росли они не без траблов конечно же, но все вроде бы устранял, а тут, при осмотре, обнаружил какие то дыры в стебле и вокруг них(дыр) навалена кучка, как будто просверлили дырку. как выеснилось потом, это какой то червь. Этот п**ор бродит в нутри моих растений и грызёт их. Люди добрые, помогите избавиться от них, может кто то из вас сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не п**оры, они - будущие птицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

не попадалось такое. а как бороца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это выглядит вот так?tn_gallery_4394_515_3751.jpgtn_gallery_4394_515_70562.jpgtn_gallery_4394_515_3500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мучной червь потом он вылизит из ствола а макушка сломаеться как замачить посмотри в канапедии че то было написано про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Godsmack, это выглядит так. у меня на кусте несколько листьев подгрызаны, листва начала желтеть, жухнуть, хиреть, хуеть и охуевать.У некоторых до кучи к желтизне стали появлятся мелкие дырки. Вчера я обрызгал их настоем на чисноке с хозяйственным мылом(вычетал здесь в хэлпе). что будет узнаю на недельке,но в положительный эффект верится слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключительно химией. где-то видел репорт в котором долго с ними чел ипался, в конечном итоге купил какой-то дихлофос и в миг все передохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же так только химией? я ж всё таки не хочу таким жёстким методом, может он всё таки сам уйдёт, этот биопрепарат со свойствами удобрение и обладает вирулицидной и фунгицидной активностью tn_gallery_4394_491_53416.jpg

надеюсь поможет, опрыскал 2 раза уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем кто сюда заглянул. высадил в ауте несколько растений. росли они не без траблов конечно же, но все вроде бы устранял, а тут, при осмотре, обнаружил какие то дыры в стебле и вокруг них(дыр) навалена кучка, как будто просверлили дырку. как выеснилось потом, это какой то червь. Этот п**ор бродит в нутри моих растений и грызёт их. Люди добрые, помогите избавиться от них, может кто то из вас сталкивался с этим.

 

Можно инъекцией в стебель. пиши в личку если интересно. попробую помочь. индивидуальный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13288-1218343939_thumb.jpgpost-13288-1218343845_thumb.jpgpost-13288-1218343798_thumb.jpgнеполучилось воткнуть фотку. сейчас попробую ещё раз

 

 

не припомню чтобы так листики синели ...... ты их синькой поливаеш :) или с чем это связано ??? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши чем и когда удобрял, по виду больше на недостатки похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостаток микро-элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрял я их купленым у дзаги удобрением BIO SEVIA. На веге, удобра для веги, сейчас удоброй для цветения. Возможно это дело рук червяков, которые окупировали растения. Я решил их вывести и полил настоем мыла и чеснока. Не помогло кстати. Сейчас попробывал опрыскать их, купленым от червяков, средством. Посмотрим как поможет, отпишу как увижу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт сильки, они не синие они чёрные(края у листьев) незнаю с чем это связано. Возможно, это связано с вторжением черножёпых оккупантов на територию юж. ос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!