Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
mongol

Выбрать лучшую лампу на dzagi с синим спектром света.

Рекомендуемые сообщения

Sylvania Grolux или Philips MASTER SON-T PIA Agro? в чём разница между этими моделями?

 

планирую использовать в одном боксе обычный днат400 + одну из этих ламп одновременно. мне понадобятся два ЭПРА, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania Grolux или Philips MASTER SON-T PIA Agro? в чём разница между этими моделями?

 

планирую использовать в одном боксе обычный днат400 + одну из этих ламп одновременно. мне понадобятся два ЭПРА, как я понимаю?

Разница в производителе. И спектр у них не синий, а такой же желтый, как и у гринпауер, лишь немного увеличена доля синего. Для агро не нужна дополнительная подсветка - можно расти только под ней - вот ее основное отличие от остальных. А использовать днат + еще один днат не вполне разумно в смысле спектра. Лучше ДНаТ + ДРИ(З). :)

 

PS Почитай в твоей теме про готовые боксы - там каталог на трубки. :hi2:

 

Про ЭПРА/ПРА - конечно на каждую лампу нужен отдельный блок (с ИЗУ разумеется).

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в производителе. И спектр у них не синий, а такой же желтый, как и у гринпауер, лишь немного увеличена доля синего. Для агро не нужна дополнительная подсветка - можно расти только под ней - вот ее основное отличие от остальных. А использовать днат + еще один днат не вполне разумно в смысле спектра. Лучше ДНаТ + ДРИ(З). :)

 

PS Почитай в твоей теме про готовые боксы - там каталог на трубки. :hi2:

 

Про ЭПРА/ПРА - конечно на каждую лампу нужен отдельный блок (с ИЗУ разумеется).

 

 

два дната (обычный + гринпауэр) планировалось не из за спектра, а из-за того,что бокс на 6 растений и просто надо МНОГО света. по бокам, как и в прошлых моих гровингах, будут расположенны 4 люминесцентки по ~36Ватт, для подсвечивания сбоку + дают синий спектр.

 

ты советуешь использовать обыкновеную дри(з) вместе с обыкновеннм днатом??? т.е. спектр ДНаТ+ДРИ, будет лучше для всего жизненного цикла, чем простой ДНаТ+Гринпауэр?

 

p.s.- не кайф ипаться с ИЗУ, поэтому хочу купить сразу 2 готовых ЭПРА. дорого, конечно, но эстетично и практично. ;)

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania отличная лампа, проверено, и Дри не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania отличная лампа, проверено, и Дри не нужна.

В магазе DzagiGrowMsk про Sylvania сказали что больше синего спектра чем в гринпауер и на 2000 люмен ярче :thum: После гринпауер попробую Sylvania :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania мало того что хорошая, но и более мощная чем простой Днат. Раньше под простым Днатом 400 можно было растения держать на растоянии 20см спокойно. Под Sylvania 400 на таком растоянии всё горит просто. Приходится отодвигать на 25-30см. Синий спектр присутствует однозначно. :brows: Гринпауэр не пробовал.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania мало того что хорошая, но и более мощная чем простой Днат. Раньше под простым Днатом 400 можно было растения держать на растоянии 20см спокойно. Под Sylvania 400 на таком растоянии всё горит просто. Приходится отодвигать на 25-30см. Синий спектр присутствует однозначно. :brows:

 

20-30см для 400ваттной лампы всё равно очень близко, могут и подгорать (и я не знаю, какой у тебя светильник). в общем, хочешь сказать, что у неё теплоотдача явно выше, или яркость?

хотя, судя по отзывам, лампа действительно стоящая. спасибо, что разморочили, как говорится. :hi2:

 

осталось подождать пока у дзаги появится flora в наличии, и буду оформлять заказ на Sylvania. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты советуешь использовать обыкновеную дри(з) вместе с обыкновеннм днатом??? т.е. спектр ДНаТ+ДРИ, будет лучше для всего жизненного цикла, чем простой ДНаТ+Гринпауэр?

Да, будет спектр, очень близкий к солнечному :re13: (если обычный ДНаТ, или Гринпауэр + ДРИ(З)).

Если Агро, или Гролюкс, то можно не париться с ДРИ(З) (тем более есть ЛДС-ки) :cool2:

- тут я полностью согласен с jel и MUST :hi2:

Sylvania отличная лампа, но 600Вт с ПРА зажигается плохо при падении напруги даже до 221 В.

Может ЭПРА в этом смысле лучше? :huh:

 

 

- тут я полностью согласен с jel и MUST :hi2:

...и с Мучачо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будет спектр, очень близкий к солнечному :re13: (если обычный ДНаТ, или Гринпауэр + ДРИ(З)).

Если Агро, или Гролюкс, то можно не париться с ДРИ(З) (тем более есть ЛДС-ки) :cool2:

- тут я полностью согласен с jel и MUST :hi2:

Sylvania отличная лампа, но 600Вт с ПРА зажигается плохо при падении напруги даже до 221 В.

Может ЭПРА в этом смысле лучше? :huh:

...и с Мучачо :hi2:

 

я буду и для обычного ДНаТа и для Sylvania использовать ЭПРА. дорогие суки, но имхо, они ж не на 1 и не на 2 цикла покупаются, а жизнь облегчат сильно. тем более там речь шла про 15% экономию электроэнергии, а в связи с её вечным удорожанием... 15% пригодятся! ;)

 

в общем, уже решил, что буду использовать Sylvania 400 + ДНаТ 400 + 4шт х 36Wt днемного света. Думая, урожайность при таком освещении будет на высоте.

 

осталось сделать угольный фильтр, и найти нижний (большой - 100х65см, глубиной >35см) пластмассовый бак, для моей гидропонный системы на 6 растений. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и найти нижний (большой - 100х65см, глубиной >35см) пластмассовый бак, для моей гидропонный системы на 6 растений. :wink2:

Свет у тебя будет супер! :)

Похожий прямоугольный бак (чуть-чуть поменьше) - ящик для детских игрушек (с крышкой), бывают из темного пластика, бывают на колесиках. :brows:

Продаются в строительных супермаркетах и просто в супермаркетах. :hi2:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет у тебя будет супер! :)

Похожий прямоугольный бак (чуть-чуть поменьше) - ящик для детских игрушек (с крышкой), бывают из темного пластика, бывают на колесиках. :brows:

Продаются в строительных супермаркетах и просто в супермаркетах. :hi2:

 

уже купленны прозрачные баки с крышкой из ИКЕИ, обклеяны фольгированным скотчем, и купленна на дзаге Sylvania Grolux 400Вт. в родном городе нашёл отечественные ЭПРА, за 998 рублей за шт. :brows:

 

 

спасибо за ответы!

 

 

пс- это мой сторой никнейм тут. иногда я буду писать с него, иногда не я буду писать с него. ;)

 

 

mongol.

Изменено пользователем soap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже купленны прозрачные баки с крышкой из ИКЕИ, обклеяны фольгированным скотчем, и купленна на дзаге Sylvania Grolux 400Вт. в родном городе нашёл отечественные ЭПРА, за 998 рублей за шт. :brows:

спасибо за ответы!

пс- это мой сторой никнейм тут. иногда я буду писать с него, иногда не я буду писать с него. ;)

mongol.

 

слушай а что ето за такие ЭПРА у тебя там такие по 1000рэ, расскажи поподробней, как называеться и где приобрел если не секрет каеша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось сделать угольный фильтр, и найти нижний (большой - 100х65см, глубиной >35см) пластмассовый бак, для моей гидропонный системы на 6 растений. :wink2:

на счет бака могу посоветовать ОБИ или ИКЕА там продаються отличные контейнеры, вот такой вот себе в ОБИ купил post-23507-1219830162_thumb.jpg прям такой клевый светонепроницаемый и по размерам как под заказ сделали (дл60шир30глуб20) :) , мой стоит 150рэ,и там выбор огромный, от мала до велика. так что рекомендую мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую единомышленники.

однозначно сильвания круче филипса :hi2:

Изменено пользователем Путенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvania Grolux или Philips MASTER SON-T PIA Agro? в чём разница между этими моделями?

 

планирую использовать в одном боксе обычный днат400 + одну из этих ламп одновременно. мне понадобятся два ЭПРА, как я понимаю?

Если планируешь заказывать в GzagiGrow то неспеши Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я накопал, Сильвания всё же круче! По сумме характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ней кстати люменов в два раза больше чем у обычного (son-t, например) дната. так что, дамаю, она стоит своих денег.

жду посылку с ней! )) вот-вот придёт.. :har:

удачи всем! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c Groulux еще непробовал но на веги Agro Лучше а Groulux на цвете

 

но Agro радует под ее спокойным светом на веги

из 4 семян Sugar haze 3 fem за 20 дней уже 30 см рост

 

вот еще спросить хотел

если менять лампы поочередно каждый день Agro&Groulux

т е один день светит Agro ,другой Groulux

или нестоит

результаты как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответа недождался ,решил попробовать после Agro лампа Groulux светит как-то слабовато температура

понизилась на 2 градуса

Agro светит лучше и свет более разноцветен чем Groulux

но это не окончательный вывод

посмотрим что скажут растишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот еще спросить хотел

если менять лампы поочередно каждый день Agro&Groulux

т е один день светит Agro ,другой Groulux

или нестоит

результаты как

 

Заепаться можно, каждый день лампу выкручивать, вкручивать.......... зачем спрашивается :blink:???, извини, но это бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это *уйня!!! юзай любую из ламп.. результат будет одинаковый.. сколько там спектр сколько там льюмен всё примерно одинаково.. что сильвания что сон - одно и то же.. в натуре так.. P/S.. для боковой подсветки используй осрам - флора.. необычный спектр но цветы очень набухают внизу от этих ламп

Изменено пользователем xoMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag: Братцы можно ещё разок коротко :flag: В чём разница ДНАТ и ДНАТ гроулюкс,плантастар и т.д. кроме цены конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело одновременно была и сильвания и филипс

листки явно разворачивались к сильвании

не знаю точно отчего но факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag: Братцы можно ещё разок коротко :flag: В чём разница ДНАТ и ДНАТ гроулюкс,плантастар и т.д. кроме цены конечно?

в люмпенах и более широком спектре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag: Братцы можно ещё разок коротко :flag: В чём разница ДНАТ и ДНАТ гроулюкс,плантастар и т.д. кроме цены конечно?

Фирменные лампы отличаются от "строительного" ДНАТа в первую очередь расширенным синим спектром что делает их универсальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище привет, сам использую сильванию на 600 вт с ЭПРА, и очень доволен результатом, потом купил вторую лампу и тоже сильванию и тоже с ЭПРА все очень круто росло без всяких ДРИЗ ХУИЗ досвета в виде ЭСЛ и ЛЭД. По мере грова подрубал ЭСЛ 125вт (эсл ваще в топку да полетят в меня камни))) так же ЛЭДка на 150вт имеется и тоже ГОВНО (сейчас решил проэкспериментировать и гровить только под лэд и в итоге рост есть но ЭТО НИХРЕНА НЕ ДНАТ). А по поводу филипс и тд. то как и говорили выше они все примерно одинаковые и париться не стоит. Разница есть лишь в простом днате и даблэндед вот он реально круче чем старый добрый днат.

Кстати че за ЭПРА за 1000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище привет, сам использую сильванию на 600 вт с ЭПРА, и очень доволен результатом, потом купил вторую лампу и тоже сильванию и тоже с ЭПРА все очень круто росло без всяких ДРИЗ ХУИЗ досвета в виде ЭСЛ и ЛЭД. По мере грова подрубал ЭСЛ 125вт (эсл ваще в топку да полетят в меня камни))) так же ЛЭДка на 150вт имеется и тоже ГОВНО (сейчас решил проэкспериментировать и гровить только под лэд и в итоге рост есть но ЭТО НИХРЕНА НЕ ДНАТ). А по поводу филипс и тд. то как и говорили выше они все примерно одинаковые и париться не стоит. Разница есть лишь в простом днате и даблэндед вот он реально круче чем старый добрый днат.

Кстати че за ЭПРА за 1000 рублей?

А че за ЭПРА за 1000 рублей? Самому оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че за ЭПРА за 1000 рублей? Самому оч интересно

Дак вот это и мне интересно))) я тоже его спрашиваю, но ответа нету пока. Может он нолик забыл написать и стоит она 10000)) это более реально, пока что самая низкая цена это у орбиты если брать на заводе прямо, в принципе они с клиентами хорошо работают отправили оперативно и цена была с доставкой около 4800 чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот это и мне интересно))) я тоже его спрашиваю, но ответа нету пока. Может он нолик забыл написать и стоит она 10000)) это более реально, пока что самая низкая цена это у орбиты если брать на заводе прямо, в принципе они с клиентами хорошо работают отправили оперативно и цена была с доставкой около 4800 чтоли

Орбита, да, самые дешевые ЭПРА в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!