Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
jel

За выращивание конопли на балконе своей квартиры жителя Омска приговорили к 6 годам колонии

Рекомендуемые сообщения

Суд Омска приговорил местного жителя к шести годам колонии строгого режима за выращивание конопли на балконе собственной квартиры, а также за попытку сбыта марихуаны в крупном размере, - сообщает сегодня, 19 августа, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"С целью незаконного культивирования и выращивания конопли осужденный в 2007 году приобрел семена растения. На балконе своей квартиры он изготовил специальный фанерный ящик, провел в нем свет, систему вентиляции, установил лампу, обогреватель, термометр и вентилятор. После этого посеял семена и в начале 2008 года ухаживал за посевами и всходами", - говорится в сообщении.

В феврале этого года наркополицейские задержали осужденного при попытке незаконного сбыта марихуаны весом 3,9 грамма. При обыске в его квартире оперативники обнаружили куст конопли и его семена массой 10,5 грамма, а также все оборудование для выращивания зелья. Также наркополицейские изъяли марихуану весом 189,8 грамма, которую он незаконно хранил для личного употребления.

"Приговором Первомайского районного суда Омска мужчина признан виновным по нескольким статьям УК РФ в числе которых посев, выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, содержащих наркотические вещества, покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотического средства, незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере", - сообщает пресс-служба.

Суд также приговорил к двум годам лишения свободы сообщницу осужденного. Преступник передавал ей марихуану для того, чтобы она сбывала наркотики покупателю.

"Приговор суда в законную силу не вступил в связи с внесением гособвинителем кассационного представления на мягкость наказания сообщнице преступника", - говорится в сообщении.

 

Amic.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде одно и то же. Банчил, на том и погорел. Простых гроверов не ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно! :smoke: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно жёстко. Тут за убийство 7 лет дают. А у типа, всего то шкавчик, на балконе был.Несправедливо. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно жёстко. Тут за убийство 7 лет дают. А у типа, всего то шкавчик, на балконе был.Несправедливо. :smoke:

:hi2: Это вообще слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь он использовал этот шкафчик в корыстных целях. Хотя, 6 лет действительно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля пипец! Расстроился я чего-то!(((( Вам в России надо бороться с таким полицейским бесприделом! Во всей европе законы принимают, чтоб облегчить жизнь гроувера! В Аптечках продавать начинают! А у вас ваще жесть!!! Даже у нас в Украине закон приняли зимой: максимум, что ты можешь получить за культивацию это 3 года условно! И к стате не имеет значение 1 у тебя куст или 100!

Ну тут конечно ещё груповуху и торговлю добавили, но блин количества та смешные!? Короче ребятки боритесь, боритесь и ещё раз боритесь! Акции протеста, разоблочение политиков в употреблении и т.д ваще всё что только можно сделать, чтоб не было такого!!! А то у вас скоро смертную казнь за это введут, как в Китае, ИНдии, Вьетнаме, Таиланде, КОрее, Непале, Шриланке и многих Арабских странах где не существует слова ДЕМОКРАТИЯ!!!!

ОЧ чёто я разпереживался за нашего брата! ЭХ:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ребятки боритесь, боритесь и ещё раз боритесь! Акции протеста, разоблочение политиков в употреблении и т.д ваще всё что только можно сделать, чтоб не было такого!!! А то у вас скоро смертную казнь за это введут, как в Китае, ИНдии, Вьетнаме, Таиланде, КОрее, Непале, Шриланке и многих Арабских странах где не существует слова ДЕМОКРАТИЯ!!!!

ОЧ чёто я разпереживался за нашего брата! ЭХ:(((

Йэх, бро! Как тут поборешься, когда сразу борца за жопу возьмут - чё ты, мол, скачешь? тебе чё - больше всех надо? а-а-а! тоже, млин, наркоман! Страна, сукажопабля, такая, что аж зло берёт!

Так что борцам расстрел, не расстрел, но пристальное внимание со всеми вытекающими обеспечено.. :ph34r: :blink: Сам понимаешь - "виновен - не виновен" не сам решаешь..

Ты не забывай, мы в такой стране живём, где менее века назад ещё люди слово сказать боялись - как бы не было чего. За подобранные колоски сажали навсегда, буквально :o

Так что, думаю, этот пост - не призыв к немедленным действиям по внедрению леголайза или каким-л. демонстрациям, а просто очередное предостережение - будьте бдительны, братья и сёстры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в России надо бороться с таким полицейским бесприделом!

Голыми руками и без денег? Как? :blink: Ходорковский до сих пор на зоне борется. :wall:

Да еще и очередная угроза террористического нападения. :aaa:

 

Даже у нас в Украине ...

Не говори "гоп"... посмотри как за Грузию взялись, потом вполне и за ВАС примутся :brows:

 

А то у вас скоро смертную казнь за это введут...

И введут ... но мы будем еще осторожней. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в росее крупный наркобизнес контролируют сами менты. А это просто они устранили конкурента.

Чтобы другим неповадно было. Фу *ля, ненавижу эту страну с основной составляющей населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля пипец! Расстроился я чего-то!(((( Вам в России надо бороться с таким полицейским бесприделом!

у вас ваще жесть!!! Даже у нас в Украине ...

 

Тут скоро как в анекдоте будет:

...

-А вот у нас в Америке ...!

-Нету больше вашей Америки. Кто открывал пиво о красную кнопку ?!

...

 

 

Возьмут введут войска, типа украинскую агрессию в татарской республике Крым разрулить. :pifpaf: :tank: :tank: :tank: И пипец Украине :pop:

Изменено пользователем Selsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал, что судьям довели указание не давать условных сроков за торговлю.... ужас нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скоро как в анекдоте будет:

...

-А вот у нас в Америке ...!

-Нету больше вашей Америки. Кто открывал пиво о красную кнопку ?!

...

Возьмут введут войска, типа украинскую агрессию в татарской республике Крым разрулить. :pifpaf: :tank: :tank: :tank: И пипец Украине :pop:

 

украина пиндосами куплена....

не будет так как ты говоришь...

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет так как ты говоришь...

 

 

Хотелось бы в это верить. А то уже в акваторию Черного моря подтягивают крейсеры для гуманитарной помощи. И американцы собираются АПЛ "Даллас" туда подогнать. Не пойму, какой гумманитарный груз может перевозить атомная подлодка. :huh: Наверно, как в фильме "Секретный фарватер", когда на подводной лодке апельсиновый сок перевозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он просто выращивал - надавали бы подзатыльников, всё отняли и отпустили... если же у него сбыт - значит он был в разработке, или подруга слила (скорее всего), поэтому и получила условно... Не барыжь - и спи спокойно, до 8 кустов на корню не считаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно жёстко. Тут за убийство 7 лет дают. А у типа, всего то шкавчик, на балконе был.Несправедливо. :smoke:

 

полностью согласен ..... у меня знакомый на восемь присел за макруху . А тут :ph34r:

 

*ля пипец! Расстроился я чего-то!(((( Вам в России надо бороться с таким полицейским бесприделом! Во всей европе законы принимают, чтоб облегчить жизнь гроувера! В Аптечках продавать начинают! А у вас ваще жесть!!! Даже у нас в Украине закон приняли зимой: максимум, что ты можешь получить за культивацию это 3 года условно! И к стате не имеет значение 1 у тебя куст или 100!

Ну тут конечно ещё груповуху и торговлю добавили, но блин количества та смешные!? Короче ребятки боритесь, боритесь и ещё раз боритесь! Акции протеста, разоблочение политиков в употреблении и т.д ваще всё что только можно сделать, чтоб не было такого!!! А то у вас скоро смертную казнь за это введут, как в Китае, ИНдии, Вьетнаме, Таиланде, КОрее, Непале, Шриланке и многих Арабских странах где не существует слова ДЕМОКРАТИЯ!!!!

ОЧ чёто я разпереживался за нашего брата! ЭХ:(((

 

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить :)

 

Просто в росее крупный наркобизнес контролируют сами менты. А это просто они устранили конкурента.

Чтобы другим неповадно было. Фу *ля, ненавижу эту страну с основной составляющей населения

 

А мне кажеться это просто показуха надо же людей как то запугивать ......... :brows: а то поймут что всё просто и расслабятся .

 

слышал, что судьям довели указание не давать условных сроков за торговлю.... ужас нах!

 

 

:ph34r: страшно звучит хочется верит что когда нибуть станет по проше. хочется верить :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё сказать то, чтоб не обидеть никого и ответить всем сразу!?

Я Русский и живу в Крыму! И жил всегда в Крыму и буду жить в Крыму! Заметте я не говорю в Украине, я говорю в Крыму!

И в полне возможно, что может начаться Война! Скажет Россия отдавайте наш Севастополь и Украина нихрена сделать не сможет! И отдать не захочет! Поплачеться НАТО, АМЕРИКОСАМ и т, д! И вот вам ребятки и война!

Россия сейчас настроена оч воинственно! Показывает всем кто в мире хозяин! Вы можете этим гордиться, ведь всё для этого и делаеться!!!

Если тьфу, тьфу, тьфу такая херня начнётся лично я воевать против России не пойду!

Знаете раньше когда население Крыма завоёвывала Украина, я был готов костьми лечь, чтоб Крым был Российский! И много делал для этого! Но сейчас, я не хочу жить в России! И Украину своей родиной не считаю! Но слава Джа в Украине есть какая никакая но демократия!

А в России ...... (нехочу никого обидеть) я вижу глобальное полицейское государство! Вспомните, что творилось при Сталине!? Народ сажали за колоски, и пели про охрененный патриотизм! Короче, не моё это дело и пост не по этой теме, не держите зла и не поминайте лихом))))! Мы Гроуверы, а эта нация не имеет границ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.9 гр. Это че уже крупный? вродеж от 6 гр тока :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу глобальное полицейское государство!

:hi2:

так и есть. одна надежда - друг друга там на верху сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi2.gif

так и есть. одна надежда - друг друга там на верху сожрут.

И это верно!

Будьте там осторожны Братья! Нехочу, чтоб кто то из вас попал по глупости!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России законы пишутся для тех кто их пишет - это постулат и доказательству не подлежит...выращивай, не п**ди об этом никому и не барыжничай, тогда все будет в норме...

Если начал торговать значит получаешь доход, а с любого дохода должен платится налог в казну...если налог не платится значит "большим дядям" нет прикура от государственной кормушки...а это "не есть гуд"....в результате - ты плохой и тебя надо наказать ........ а как наказать..? ответ прост - ТЮРЬМА

 

 

З.Ы. я надеюсь Вы поняли, что я хотел сказать......Всем мир.. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых... торговать нех** !!! Во-вторых... сообщница. Из этого скорее всего следует, что за "дядей" была слежка... И последнее...-наверное у мусоров появился ордер на обыск, на основании слежки за барыгой!

 

А вообще-то, за один куст отмазаться нех** делать-ЗАКОН ЕСТЬ о кол-ве кустов на дому. И если к тебе в дом ворвались "без приглашения, и с понятыми", сразу телефон в руки и адвокату! Так и мусоров можно лишить работы и в суд "встречку"!

У меня жена юрист и как-то мы с ней эту тему перетирали!

ТАК ЧТО нех** БАРЫЖИТЬ (ни своим..., ни знакомым, вообще никому)

ТАК ЧТО нех** БАРЫЖИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klp

Не надо барыжить и будет Вам щастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля пипец! Расстроился я чего-то!(((( Вам в России надо бороться с таким полицейским бесприделом! Во всей европе законы принимают, чтоб облегчить жизнь гроувера! В Аптечках продавать начинают! А у вас ваще жесть!!! Даже у нас в Украине закон приняли зимой: максимум, что ты можешь получить за культивацию это 3 года условно!

Короче ребятки боритесь, боритесь и ещё раз боритесь! Акции протеста, разоблочение политиков в употреблении и т.д ваще всё что только можно сделать, чтоб не было такого!!! А то у вас скоро смертную казнь за это введут, как в Китае, ИНдии, Вьетнаме, Таиланде, КОрее, Непале, Шриланке и многих Арабских странах где не существует слова ДЕМОКРАТИЯ!!!!

 

Не говори "гоп"... посмотри как за Грузию взялись, потом вполне и за ВАС примутся

 

"газовый торг" Тимошенко-Путина состоялся на фоне бурной обстановки на Украине и обвинений в адрес Ющенко...

 

c1fe3e097a8e86667adaa4b6387161f1.jpg

 

Вот видишь, как оно все поворачивается... как бы вам самим не пришлось бы топать на акции протеста :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевой момент:

за попытку сбыта марихуаны в крупном размере

знал на что идет? ну и нех** было.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно дали слишком много... Я убедилась на собственном опыте - судьи - чмошники, вчерашние крестьяне, закончившие юр.фак заочно и судящие людей на основе своего крестьянского менталитета... Одним словом - придурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байка прям какаято, обычно за бокс народ откупается и прям на месте.

Народ, а кто из вас голосовал за такое правительство, которое за 3грамма на 6 лет сажает?Колитесь! Я за такое не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!