Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Visual Paradox

Медленное дыхание или что делать ?

Встречались ли Вы с такими симптомами лично или напримере ?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. ??????????? ?? ?? ? ?????? ?????????? ????? ??? ????????? ?

    • ??? ?? ???????????.
      11
    • ???, ?? ? ???? ?????? ??????.
      4
    • ?????? ??? ??.
      7
    • ??, ???? ?? ??? ???.
      5
    • ?? ???? ????? ????, ?? ?????????.
      10
    • ??, ????????? ????? ?????, ?? ???? ??? ?????????.
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость Visual Paradox

Тут в последние два месяца творится такая фигня. Как только накурюсь в говно и начинаю фтыкать, бывает такая весчь что я очень мало дышу примерно один не глубокий вдох в 10 - 15 секунд. Причем все медленнее и медленнее, и все происходит не произвольно.

Но самый страх начинается когда ложусь спать накуренным, наблюдается точ в точ таже ерунда, только под конец дышу очень медленно и нахожусь при этом где - то, где незнаю просто сознание отключается, как будто сплю, но не сплю ( глаза закрыты ).

При этом сне про дыхание забываю вообще, потом резко, очень резко включается сознание и я начинаю опять дышать нормально. Но при включении сознания испытываю ужасный страх, как кошмар приснился в детстве. После этой штуки, я некоторое время чувствую нормально, а потом закрываю глаза и как начинаю засыпать, происходит таже фигня. Так раза два почти подряд и я засыпаю. Причем у моего друга ( дуем всегда вместе ) теже наблюдения. :blink: :wacko: :( :unsure: :huh: :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заморочка такая :wink2: , как глотание лопаты :lol: Она со временем проходит... и приносит с собой понимание некоторох вещей. Трава она учит, но по своему...

У моего брата такая фигня от грибофф случилась, но так серьезно, что даже он (бывалый психонафт) на измену выскочил... Помогает прогулка на свежем воздухе, дыхательные упражнения (по секрету :wink2: ... помогает любая другая, более затягивающая заморочка :wink2: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
(по секрету :wink2: ... помогает любая другая, более затягивающая заморочка :wink2: ).

Не, не это не для меня. Но спасибо, успокоил. А вообще не знаеш где инфу можно взять об этом. Все же от чего это ? Просто загон сознания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по молодости с молока такая тема была. И дышалось плохо и сердце стучало 30 ударов в секунду. Мне кажется это своего рода измена. Сам на себя нагоняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
У меня по молодости с молока такая тема была. И дышалось плохо и сердце стучало 30 ударов в секунду. Мне кажется это своего рода измена. Сам на себя нагоняешь.

Да не, ты что это не измена. Про быстрое сердцебиение это другое, это тож было но прошло, а это уууу, что - то страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Be High по-видимому прав насчет заморочки.Советов давать не буду, но, должен помочь небольшой(неделя-две)перерыв в употреблении.У знакомого такое было когда курил много и часто(соответственно углублялся внутрь себя, и сам себя "хавал"). Потом прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже такое наблюдается, но я как-то на этом не замарачиваюсь. мне не мешает, я не задыхаюсь, меня устраивает. даже прикольно помоему совсем не дышать. делать один вдох и выдох в минуту!!! =)

не парьтесь по этому поводу..........!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну ты запарился....самое смешное что дыхание от 1 до 3 в минуту считается оптимальным для здоровья...иначе наш организм не получает достаточно углекислого газа, visual , ты на правильном пути :thum:

 

основные чудесные св-ва углекислоты:

 

1.лучшее сосудорасширяющее ср-во

2.является успокоителем ЦНС

3.способствует синтезу аминокислот, без которого нарушается обменный процесс, порождая целый ряд заболеваний....

 

ваши любимые растения, например, вообще только ей дышат....

 

к тому же...полное редкое дыхание способствует поглощению праны из воздуха....энергии которая дает жизнь :wink2:

 

 

так что редкое дыхание это хорошо...добейся только полного дыхания...выработай себе привычку дашать полно...а не по чуть чуть...

т.е. сначала набираешь воздух в нижнюю часть легких потом средняя и верхняя....сначала дышишь животом потом наполняешь среднюю часть, а чтобы наполнить верхню, нужно втянуть живот....

try :smoke:

Изменено пользователем bumble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего такого не было... С лёгкими беда, сигареты надо убирать из жизни...

 

т.е. сначала набираешь воздух в нижнюю часть легких потом средняя и верхняя....сначала дышишь животом потом наполняешь среднюю часть, а чтобы наполнить верхню, нужно втянуть живот....

try 

 

А мантру передашь? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые медицинские эксперименты доказали, что чем медленее живое существо дышит, тем дольше живёт. Мотивируют медики это тем, что замедляется обмен веществ, повышенная концентрация углекислого газа убивает много болезнетворных бактерий, замедляет процесс старения. Слыхал такое слово: антиоксидант? Полезная штука, говорят те же медики, потому что не позволяет быстро окисляться клеткам организма, продлевая им жизнь. Мне не страшно, но дышу я всегда редко в последнее время где - то 6-7 раз в минуту в нормальном состоянии. Вдохи спокойные и маленькие. Пробовал не дышать 5 минут. Испугался! По истечении 5-ти минут мне так и не потребовалось дышать! :eek: Восточные мастера боевых искуств могут часами не дышать... лёгкими. Не забывай, кожа тоже дышит, да ещё и как. Это всё медицина, но на дыхание я обращаю внимание - я не знаю насколько это хорошо или плохо. На днях пробежал 3 км. кросса без остановки - задышки нет! :thum: Дыхание выравнялось быстро. А когда табак курил, то даже ночью просыпался от того, что задыхался. От ганджи обратный эффект. Я для себя уяснил - курить не очень много и не очень часто (табак не курить вообще! :dont2:) и заниматься регулярными пробежками - укреплять лёгкие. Ибо человек предполагает, а Господь располагает. Удач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так у меня не было, были другие заморочки:

-Допустим дунули в лесу, до магаза далеко, а в горле пересохло и дышать невозможно. Думаю если не попить - то умру, и реально начинаю задыхаться еще сильней, потом коплю слюну, чтобы смочить горло и тп. Заморочка.

 

- Дунули, проходит немного времени и начинаю кашлять. Причем остановиться не могу, минут 5-10, представляете?! Не всегда конечно.

 

-Вот последняя, очень она меня мучит, до сих пор. Как то дули всю ночь, утром пришел домой, сел за комп, в инет полез и чувствую.... в затылке тяжело как то, спать хочется и как будто предобморочное состояние, сижу на стуле качаюсь, боюсь отрубиться и упасть..... ложусь спать - не могу, не засыпается. Проснулся уставший, встал, а эта херня осталась, тяжесть сзади головы, и опять тянет вниз и все боюсь упасть. Ладно дома, а на улице если, на асфальт затылком???? Каково вам? Иду шатаюсь.

И вот уже недели три после того случая, когда мало сплю(4-5 часов в сутки в течении 5 дней) у меня наступает тяжесть в затылке. Может это и раньше было, но я не обращал внимание?! Но сейчас это очень напрягает, постоянный контроль за собой, чтобы не упасть затылком :( Заморочка! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
- Дунули, проходит немного времени и начинаю кашлять. Причем остановиться не могу, минут 5-10, представляете?! Не всегда конечно.

А я вот, почему - то вообще не кашляю, даже когда дую и после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  - Дунули, проходит немного времени и начинаю кашлять. Причем остановиться не могу, минут 5-10, представляете?! Не всегда конечно.

А я вот, почему - то вообще не кашляю, даже когда дую и после этого.

Я кашлял в основном при курении гаша .При курении травки, кашля нет, есть так называемое почихивание через нос при хорошей хапке ,но этот симптом говорит о хорошем качестве ганджа и наступлению хорошего прихода. Сушняк никогда не давал повода для удушья, наобород бывает даже в падлу пить, так хорошо давит сушнячек и когда попьешь то немного отпускает, что мне не нравится .Я вообще сторонник чистого прихода, в течении действия ганджа стараюсь не пить, не есть, не курить сигареты. Если сушняк не вмоготу, можно прополоскать рот водичкой А так называемое замедленное дыхание, замечал несколько раз за 10 летний стаж курения и то при передозе, когда ложишся спать. Бывало не заснуть именно от этой мысли ,что редко дышу или, а дышу ли я вообще :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Visual Paradox

Тебе просто пора на попуски :wink2:

Сходи к врачу, проверься, может тебе вообще курить запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Visual Paradox

Тебе просто пора на попуски :wink2:

Сходи к врачу, проверься, может тебе вообще курить запрещено.

Да я честно говоря уже и так редко стал дуть.

А к врачу не попрусь, что я ему скажу ? " Здраствуйте, я марихуанщик с почти трех летним стажем и у меня наблюдаются симптомы ухождения в себя, Вы бы не могли бы помоч ? " ответ " Молодй человек, могу Вам выписать белый билет, надеюсь Вы знаете куда с ним обратится ? " :haha: .

Неееее, я лучше сам справлюсь с этой фишкой или с Вашей помощью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к врачу не попрусь, что я ему скажу ? " Здраствуйте, я марихуанщик с почти трех летним стажем и у меня наблюдаются симптомы ухождения в себя, Вы бы не могли бы помоч ? " ответ " Молодй человек, могу Вам выписать белый билет, надеюсь Вы знаете куда с ним обратится ? "  .

 

Можешь просто сказать что у тебя праблы с дыханием, не обязательно упоминать ганжу. Смотри сам, это мой совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг однажды так накурился что боялся язык проглотить :haha: :haha: :haha: так вот идет он по улице язык прикусил зубами, а потом думает не надоело пусть самза зубы подержиться :haha: :haha: , Visual Paradox на твою тему даже анекдот имееться:

Приходит накуренный в усрань чувак в парикмахерскую и говорит:

-Подстрегите меня

Ну ему говорчт присаживайтесь и.т.д

Ну лон сел его начинают стричь, и мастер ничайно перестриг провод от наушника который был в ухе у клиента, внезапно клиент начинает медленно сползать по стулу и через минуты четыре уже умер.

Ну мастер вынув из плеера касету вставил ее в магнетофон и включи...., на касете оказалось записпнно только два слова "Вдох, выдох,вдох,выдох"" :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Приходит накуренный в усрань чувак в парикмахерскую и говорит:

-Подстрегите меня

Ну ему говорчт присаживайтесь и.т.д

Ну лон сел его начинают стричь, и мастер ничайно перестриг провод от наушника который был в ухе у клиента, внезапно клиент начинает медленно сползать по стулу и через минуты четыре уже умер.

Ну мастер вынув из плеера касету вставил ее в магнетофон и включи...., на касете оказалось записпнно только два слова "Вдох, выдох,вдох,выдох"" :haha: :haha: :haha:

Хе - хе - хе, ха - ха - ха :haha: :haha: :haha: :haha: :lol: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была абсолютно аналогичная ситуация, когда в первый раз покурил... :rolleyes: :) :sm:

Когда начинал засыпать, дыхание всё замедлялось и замедлялось, пока совсем не останавливалось, от чего я в ужасе и просыпался. :o :o :o

Но потом я с такой проблемой ни разу не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Была абсолютно аналогичная ситуация, когда в первый раз покурил... :rolleyes: :) :sm:

Когда начинал засыпать, дыхание всё замедлялось и замедлялось, пока совсем не останавливалось, от чего я в ужасе и просыпался. :o :o :o

Но потом я с такой проблемой ни разу не встречался.

Так вот у меня наоборот, в первые разы такого не было, а вот последнее время началось, но вот две ночи, как ни чего не происходит. :clap: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды перехапал мацанки уселся на диван, до гитары не дотянуться, закрыл глаза и перестал дышать; - просто захотелось перестать дышать, чтобы не мешать чему-то. Перед глазами в полной темноте слоиласть и выстраивалась в гигантские узоры чернота... - по другому не скажешь, мне показалось, что не дышал я минут пять.

Симптомы кислородного голодания сильнее ВСЯКОГО плана, они не дадут тебе задохнуться, не хочешь дышать - значит так надо.

 

У меня другая фишка: среди ночи просыпаюсь, пошевелится немогу только глазами вращаю и боюсь сам незнаю чего, скорее всего беспомощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды перехапал мацанки уселся на диван, до гитары не дотянуться, закрыл глаза и перестал дышать; - просто захотелось перестать дышать, чтобы не мешать чему-то. Перед глазами в полной темноте слоиласть и выстраивалась в гигантские узоры чернота... - по другому не скажешь, мне показалось, что не дышал я минут пять.

Симптомы кислородного голодания сильнее ВСЯКОГО плана, они не дадут тебе задохнуться, не хочешь дышать - значит так надо.

 

У меня другая фишка: среди ночи просыпаюсь, пошевелится немогу только глазами вращаю и боюсь сам незнаю чего, скорее всего беспомощности.

В принципе, я смотрю на дело со стороны систематических попусков в курении ганджа :smoke: Мози должны восстонавливаться после нарузок :wacko: Или выход ,в дозированном курении по выходным :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня другая фишка: среди ночи просыпаюсь, пошевелится немогу только глазами вращаю и боюсь сам незнаю чего, скорее всего беспомощности.

блин, ты человек который меня поймет!

(извини парадокс я немного попаразитирую на твоем топике, моя тема тоже со сном связана)

у меня 3 раза было что я просыпался среди ночи, и не мог пошевелится, а вокруг нарастал гул, от него становилось невообразимо страшно. в последний раз, когда со мно это случилось, я заставил себя понять что в гуле нет ничего страшного, потом попытался встать, но я был парализован, потом попробовал пошевелится, но "по другому" незнаю как объяснить... короче мне удалось встать, и я пошел, вышел в корридор, вокруг все было очень странно, мое зрение как-бы разделилось на две части, одной частью я ничего невидел, а другой видел, все как будто было погружено в синиватый сумрак, и стены как- бы "плыли" как будто я из под воды за ними наблюдал, мои движения казались мне странными и угловатыми, я дошел до кухни, причем я все явно видел, это была несомненно моя квартира... как только я ступил в кухню, я сразуже, мгновенно, оказался в своей кровати, потом открыл глаза, пошевелился, мне это удалось, только тогда я понял что проснулся...

перед этим я не курил, может даже долго (у меня был период я бросал на 2 года) этого случая я никогда не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывает только что начинаешь следить сам за дыханием, но ни разу не задыхался! Советую всем на плавание идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
У меня бывает только что начинаешь следить сам за дыханием, но ни разу не задыхался! Советую всем на плавание идти!

Да, это весч. Я им 12 лет занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я незнаю к какой теме отнести мой вопрос, но я надеюсь Вы мне поможите. Подскажите пожалуйста мне 23 у меня восне происходит задержка дыхания, что мне в этом случае делать? Заранее спасибо.

 

 

Ответ:

 

 

Не исключен так называемый синдром "сонных апноэ". Чаще всего причинами этого является излишний вес, однако необходимо обследование.

 

http://www.mgido.ru/faq/answer.php?id=3298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 4-ре! =) А чегож тебя так прихватило то тогда не понимаю....вроде легкие должны быть такие, что грелку можешь порвать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VP: - По моему тебе пора сорт сменить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеца не стоит сильно беспокоиться о медленной дыхании

Я после накура едучи в транспорте страшно перреживаю что еду слишком медленно , поняли? время замедляется все замедляется лишь только мысли текут без остановки справа на лево, а медленное дыхание это ж наоборот крруто !

меньше вдохнеш дерьма всякого на наших загазованных улицах или микобактерий туберкулёза в нашем транспорте

и вообще кислород это плохо он нас окисляет, а окисление нас - суть старение организма!!!!

Бутейко был бы доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!