Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MobNet

Хачу начать...ааааа как хачу начать...

Рекомендуемые сообщения

:hi2: фсем

вот спросил я его в аську - что думаешь говорю - молчит пока.....

:hi2: фсем!!!

 

Карочи комплект ДНаТа 400 ватт уже идёть по почте :clap:

 

Нашёлся дома подходячий шифонер - 165х110х55 - нормальный размерчик? :blink:

Если учесть што тама буит стоять ДНаТ 400 ватт - хватит ли света?

Стоит он в сарайке и впереди зима :angry: и тама холодно в сарайке - имеет ли смысл обклеить его пенофолом для того, шоб не сильно остывал?

Когда солнце не будет гореть, для обогрева хочу повесить несколько ИК-ламп - свет от них не будет ночью растениям мешать отдыхать?

Электрификацию хочу сделать следующим способом :

post-24003-1223441391_thumb.jpg

 

тута всё схематично нарисовал:

первое в цепи - автомат ампер на 10 хочу поставить

дальше расходится на таймер и на вентиляцию бокса (она ведь постоянно работает, хотя мона и выключать от термометра)

потом от таймера:

1) на ДНаТ и вентиль охлаждения лампы

2) на термометр, а от термометра на обогрев бокса

 

тута такой вопрос - а есть ли такой термометр электронный, который может включать и выключать цепь с обогревателем, еси есть то где и скоки стоить?

 

И такой вопрос - семки в количестве 3 штук WW, проращивать и растить буду сразу все - фигли заморачиваться - вот значит вопрос: если выростут три девки - им места хватит в таком боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловат боксец для 3-х ВВшек будет. Две в самый раз, имхо.

 

А насчет электронного градусника не заморачивайся - найди лучше такой девайс: post-10424-1223446374_thumb.jpg - биметаллический терморегулятор, в системах отопления используется.

Удачи :hi2:

Изменено пользователем RaZoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловат боксец для 3-х ВВшек будет. Две в самый раз, имхо.

...а лучше вообще одну, при нормальной веге двум тоже тесно будет.

А термостат есть в любом обогревателе - масляном или конвекционном.

Зимой тепла от лампы не хватит т.ч. утепляй конкретно и подогревай как-то

поступающий воздух.

На лампу автомат на 10А мало - лучше 16А (не вырубится от небольшой перегрузки),

А при наличии обогревателей ставь автомат минимум на 25А. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а лучше вообще одну, при нормальной веге двум тоже тесно будет.

думаю если в полный рост кустики ставить, то и для 2х мало, мне кажеться здорово было б СкрОГ замутить, как думаете?

А термостат есть в любом обогревателе - масляном или конвекционном.

Зимой тепла от лампы не хватит т.ч. утепляй конкретно и подогревай как-то

поступающий воздух.

и этот самый термостат, будет контролировать температуру в помещении? то есть включаться када t падает ниже установленной отметки, и выключаться при достижении оптимальной? или как он вообще работает?

На лампу автомат на 10А мало - лучше 16А (не вырубится от небольшой перегрузки),

А при наличии обогревателей ставь автомат минимум на 25А. :hi2:

а ети автоматы тока от перепада спасают? если скакнет вырубаються и все? просто я себе собираюсь бесперебойник киловатный поставить, думаю автоматы мне не нужны, а что вы посоветуете?

 

P.S. Просто у самого бокс в холодном месте, первую зиму переживать планируем,а раз тут тему затронули вот я тоже проконсультироваться решил :)

Изменено пользователем The_LORD_of_the_pimps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю если в полный рост кустики ставить, то и для 2х мало, мне кажеться здорово было б СкрОГ замутить, как думаете?

Можно скрог, а можно и просто загибать. С одним кустом и так, и этак норм будет.

 

или как он вообще работает?

Да, именно так он и работает. Там биметалический датчик, который вкл/выкл в зависимости от t°. Это конечно не так точно, как электронные датчики, зато дешевле, да и особая точность и не нужна (из практики). Подобный термостат можно купить и отдельно, вопрос только ЗАЧЕМ...

aa10bf599fa5280bc57d8635515b90a4.jpg

 

а ети автоматы тока от перепада спасают? если скакнет вырубаються и все? просто я себе собираюсь бесперебойник киловатный поставить, думаю автоматы мне не нужны, как думаете?

Автоматы нужны для того, чтобы при замыкании или перегрузке не возник пожар.

Лучше простой автомат, без срабатывания на перепады, иначе есть риск ненужного выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так он и работает. Там биметалический датчик, который вкл/выкл в зависимости от t°. Это конечно не так точно, как электронные датчики, зато дешевле, да и особая точность и не нужна (из практики). Подобный термостат можно купить и отдельно, вопрос только ЗАЧЕМ...

aa10bf599fa5280bc57d8635515b90a4.jpg

хм, классная штука как я посмотрю, етот термостат! но надеюсь что я все таки обойдусь без дополнительного отопления, у меня 2 бокса и днат будет работать 24 часа, тоесть в одном 12 и в другом, и вот незнаю хватит ли мне обогрева лампами помещения 3 метра в длину, 1 метр в ширину и 2.5 в высоту, и поетому возник вопрос о дополнительном отоплении, в помещении кстати ветра нет, я все щели заделал.

 

P.S. Армагедон спасибо за быстрый, оперативный и дельный совет! Хотел те к карме +1 ,а тут че то её нет :(

Изменено пользователем The_LORD_of_the_pimps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дниа 600 и Дри 600 думаю норм будет, но смотря какой будет отрожатель. Если найдешь Дна3 и дри по 600 норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсем :hi2: :hi2: :hi2:

Маловат боксец для 3-х ВВшек будет. Две в самый раз, имхо.

:blink:

А насчет электронного градусника не заморачивайся - найди лучше такой девайс: post-10424-1223446374_thumb.jpg - биметаллический терморегулятор, в системах отопления используется.

Удачи :hi2:

Хде купить и скока он стоит? просто денех тоже не бездонный карман...

2 armageddon

браза, по твоей ссылке градусник стоит самый дешманский 760 р. кажется......а он мне подойдёт? а с пересылкой штуки полторы встанет.... :huh:

 

Про автомат - у меня в доме на счётчике автомат на 25А, в гараже на 16А, а на бокс я хотел на 10А поставить - разве мало? ДЕСЯТЬ АМПЕР??

 

Про количество - вот хочу посадить сразу все три, мечтаю что один буит мужик, а две девки....если буит одна девка, значит сенсемилья меня пока не ждёт, а если девок не буит, придётся Дзагу "огромное спасибо" сказать.....ну пока рано ешо об етом.

но в одном боксе опылит одну из двух девок наверно проблематично.... :wall:

 

2 kotaho

 

чувааак, я купил уже ДНаТ 400, ИЗУ Восхоловское до 400 Ватт и мне ешо идёт комплект ДНаТ 400, вот лампочку ДРИ на 400 ватт я бы купил, но грят дорогие они ужас....

 

Я конечно понимаю что на 600 лучше.......светит, и лучше греется :rolleyes: , но тада уж заморачиваться на КИЛОВАТТ :thum: а чево? :blink:

 

Про обогрев - купить маслянный обогреватель в бокс - меня жена из дома выгонит - денех он стоит немало......а если я ИК-лампы повешу......штук 6 - 8 - мало буит? работать будут когда днат не горит....

и про воздух входящий - как его подогреть? Поставить перед вдувом кусок гофры и засунуть туда ИК-лампу? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про автомат - у меня в доме на счётчике автомат на 25А, в гараже на 16А, а на бокс я хотел на 10А поставить - разве мало? ДЕСЯТЬ АМПЕР??

сила тока при пуске лампы достигает 9А, при рабрте меньше, точно скоко не помню, если интересно вот тут почитай

Про количество - вот хочу посадить сразу все три, мечтаю что один буит мужик, а две девки....если буит одна девка, значит сенсемилья меня пока не ждёт, а если девок не буит, придётся Дзагу "огромное спасибо" сказать.....ну пока рано ешо об етом.

но в одном боксе опылит одну из двух девок наверно проблематично.... :wall:

ой уже размечтался, хе хе , спишь и видишь как у него там шкаффчике кустики растут такие клевые сортовые прям как на картинках в инете :)

 

Про обогрев - купить маслянный обогреватель в бокс - меня жена из дома выгонит - денех он стоит немало......а если я ИК-лампы повешу......штук 6 - 8 - мало буит? работать будут когда днат не горит....

и про воздух входящий - как его подогреть? Поставить перед вдувом кусок гофры и засунуть туда ИК-лампу? :wall:

оооо слушай кстати лампа в гофры для подогрева входящего воздуха это идея!!!!(как мне кажеться) просто в бокс ставить нельзя, так как любой свет, даже ИК, будет нарушать фотопериод растения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел те к карме +1 ,а тут че то её нет :(

Та нээ...мы тут как молдованэ...на холом энтузиазизме :brows: :lol: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

градусник стоит самый дешманский 760 р. кажется......а он мне подойдёт?

783.67 р. (на замыкание)

а с пересылкой штуки полторы встанет.... :huh:

...вот уже стоимость слабенького масленного обогревателя, в котором уже встроен термостат

 

Про автомат - у меня в доме на счётчике автомат на 25А, в гараже на 16А, а на бокс я хотел на 10А поставить - разве мало? ДЕСЯТЬ АМПЕР??

мало, ставь минимум 16А - пусковой ток + обогрев т.к. тепла от одной (2-х, 3-х, 4-х) лампы не хватит ТОЧНО!

 

а если я ИК-лампы повешу......штук 6 - 8 - мало буит?

скорее всего мало, а главное, как подметил The_LORD_of_the_pimps нарушишь фотопериод особенно на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: :hi2: armageddon :hi2: :hi2: The_LORD_of_the_pimps :hi2: :hi2:

 

Спасибо бразы за советы и тычки носом :thum: - буду думать и пробавать :wall: ...пробовать :wall: .......пробовать :wall: , неполучится буду опять спрашивать :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэй MobNet как дела? есть продвижения?

 

:hi2: бро....

да как то вот низнаю - шкапчик готов, лампу (ДНаТ-400) повесил и подключил( :hi2: спасибо бразе, который мне комплект выслал), вытяжка стоит...таймер купил....семена пришли...уже трёх сортов семена есть - ВВ, Лорик2 и Слонобой бонусом пришёл с лориками...кстати как слонобой сорт для аута - нормально будет расти? успеет созреть на улице в приморье или прийдётся как тута один браза рассказывал - таскать горшок в темноту каждый день, что б зацвело пораньше...???

 

а с боксом....тута кореш пришёл, обкурились мы да как посадил он меня на измену - типа если прийдут что то искать, то твой шкапчик в первую очередь вскроют и никакая маскировка не поможет.......жуть....

 

вот и туплю, думаю мож Лориков денить дома замутить - для 3 лориков большой бокс надо?

Лампы моей на них хватит точно, таймер есть, вытяжка вентс.... :wall: :wall: :wall:

Изменено пользователем MobNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: бро....

да как то вот низнаю - шкапчик готов, лампу (ДНаТ-400) повесил и подключил( :hi2: спасибо бразе, который мне комплект выслал), вытяжка стоит...таймер купил....семена пришли...уже трёх сортов семена есть - ВВ, Лорик2 и Слонобой бонусом пришёл с лориками...кстати как слонобой сорт для аута - нормально будет расти? успеет созреть на улице в приморье или прийдётся как тута один браза рассказывал - таскать горшок в темноту каждый день, что б зацвело пораньше...???

 

а с боксом....тута кореш пришёл, обкурились мы да как посадил он меня на измену - типа если прийдут что то искать, то твой шкапчик в первую очередь вскроют и никакая маскировка не поможет.......жуть....

 

вот и туплю, думаю мож Лориков денить дома замутить - для 3 лориков большой бокс надо?

Лампы моей на них хватит точно, таймер есть, вытяжка вентс.... :wall: :wall: :wall:

хахахаххаха да не гони и не параной, никто не придет если по райну не будешь бегать и арать " а вот у меня в шкапчике, а вот у меня в шкапчике....." и так далеее. не параной главное не п**дить и никто к те не придет, ты им нах не нужен, на счет слонобоя не знаю. и давай уже все сажай, можешь посадить ВВ и лориков, када ВВ пол определит лорики уже будут готовы, и у тя промежуточный харвест будет))))

 

P.S. фоток выкладывай, шкапчика своего.

Изменено пользователем The_LORD_of_the_pimps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Фотки в студию! :hi2: Паранаю - прочь! :ph34r: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Фотки в студию! :hi2: Паранаю - прочь! :ph34r: :smoke:

Вот и мне интересно фоты глянуть

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно фоты глянуть

:clap:

:hi2: :hi2: :hi2: спасибо бразы за позитив :hi2:

 

вот тута такая проблемма пока финансовая - нужен маслянный обогреватель с термостатом - ведь в сарайке темпер тоже не стабильный - могу не успеть уследить....

 

А на счёт высаживай - высадить то не проблемма, но бокс не готов и вдруг настроить не успею к переезду или ваще чево не паканает, а семки уже в росте будут - не тормознёшь ужо - значит потеряю - не прикольное начало для первого раза то....

 

Фотик должны тута мне на днях срастить - нафотаю - выложу.

 

Всем пазитива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: фсем!

 

кароч нарна не потяну я большой бокс (буду ждать весны)- темпер меня и плоды труда моего убъёт. Всвязи с етим строю новый бокс - мини ш/д/в - 30см/34см/59см - для лорика надеюсь хватит. Поставлю дома - легче с темпером будет справится - всмысле минуса уже точно не будет.

Вот какой примерно конструкция, увидел где-то на форуме про два стекла: post-24003-1226900785_thumb.jpg

 

вверху над лампой как отражатель хочу ровное зеркало прикрепить - нормально буит или аннодираванный алюминий на много лучше? И ещё - не треснет ли зеркало от лампы?

Сразу же вопрос - 400 ватт ДНаТ не много буит на такой боксик?

 

Стёкла хочу поставить от дверки духовки газовой плиты - как у них с пропускной способностью? они же температуру в принципе любую выдержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: фсем!

 

кароч нарна не потяну я большой бокс (буду ждать весны)- темпер меня и плоды труда моего убъёт. Всвязи с етим строю новый бокс - мини ш/д/в - 30см/34см/59см - для лорика надеюсь хватит. Поставлю дома - легче с темпером будет справится - всмысле минуса уже точно не будет.

Вот какой примерно конструкция, увидел где-то на форуме про два стекла: post-24003-1226900785_thumb.jpg

 

вверху над лампой как отражатель хочу ровное зеркало прикрепить - нормально буит или аннодираванный алюминий на много лучше? И ещё - не треснет ли зеркало от лампы?

Сразу же вопрос - 400 ватт ДНаТ не много буит на такой боксик?

 

Стёкла хочу поставить от дверки духовки газовой плиты - как у них с пропускной способностью? они же температуру в принципе любую выдержат?

э не бро в такой маленткий бокс сто пудово 400 никак не влезет, тоесть влезет каеаша но у тебя будет не бокс, а духовка. Конструкция со стеклами мне понравилась, интересненько, а вот на счет зеркала отражателя то тут не очень, оно(зеркало) много света поглощает, я читал где то, по этому лучше обычный отражатель, на худой конец фальгой или белой краской. на счет размемеров то лорик думаю влезет каеша, не вопрос, но вот с лампой точно придеться че то думать, ну а в целом идея хорошая мне понра, жаль каеша от первоначалной пока откзался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало - самый беспонтовый отражатель...ставь аллюминий - самое оно будет...и отражатель гнутый должен быть, что-то ты совсем плохо матчасть читал )

 

Вентиляцию лучше сделать два контура, один на лампу, другой на растишек...стекло между как раз для разделения контуров подойдет.

 

С высотой, конечно, слишком мощная лампа выходит для такого бокса...сожжет все нафиг.

 

Вот здоровский репорт с похожими размерами

http://www.dzagi.club/forum/index.php?showtopic=21583

Только вот закончился непонятно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало - самый беспонтовый отражатель...ставь аллюминий - самое оно будет...и отражатель гнутый должен быть, что-то ты совсем плохо матчасть читал )

 

Вентиляцию лучше сделать два контура, один на лампу, другой на растишек...стекло между как раз для разделения контуров подойдет.

 

С высотой, конечно, слишком мощная лампа выходит для такого бокса...сожжет все нафиг.

 

Вот здоровский репорт с похожими размерами

http://www.dzagi.club/forum/index.php?showtopic=21583

Только вот закончился непонятно :(

 

Спасибо бразы The_LORD_of_the_pimps и fullNewbie за активную поддержку :hi2: :thum:

 

с зеркалом понятно, пост я этот уже читал, fullNewbie.....

 

Вот фоты бокса как и обещал:

post-24003-1226967808_thumb.jpg общий вид, дальше никак - стенка мешает

 

post-24003-1226967879_thumb.jpg солнце и вытяжка

 

post-24003-1226967925_thumb.jpg плафон, сам вырезал и согнул из листового железа, стекло от газовой печки.

 

post-24003-1226967999_thumb.jpg лампа и её обдув

 

 

post-24003-1226968041_thumb.jpg обдув лампы

 

 

post-24003-1226968453_thumb.jpg электрика солнца

 

post-24003-1226968501_thumb.jpg пассивный вдув

 

post-24003-1226968778_thumb.jpg вытяжка

 

post-24003-1226968897_thumb.jpg таймер Уфеса

 

Вот ето и есть бокс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот маленький бокс:

 

post-24003-1226969046_thumb.jpg , вернее будующий бокс

 

Раз ДНаТ 400 не катит - тада вот такую конструкцию:

 

post-24003-1226969104_thumb.jpg

 

Вот посевной материал - те, что в центре:

post-24003-1226969161_thumb.jpg

 

Вот земля, прям чтобы была в одном пакете роза-лимон не нашёл - купил два:

 

post-24003-1226969215_thumb.jpg и post-24003-1226969232_thumb.jpg

 

что скажете? если их пополам замешать и добавить post-24003-1226969282_thumb.jpg вермик - пойдёт такой состав?

кстати про состав:

post-24003-1226969326_thumb.jpg - земля для розы

 

post-24003-1226969370_thumb.jpg - земля для лемона

 

воть....

 

Есть tij вот такой отражатель аллюминиевый - post-24003-1226969486_thumb.jpg post-24003-1226969505_thumb.jpg - нинаю как его применить, может порезать и выгнуть в лодочку как нить.... :wall:

 

:rolleyes: бразы меняю post-24003-1226969593_thumb.jpg на ДНаТ 100Вт и ПРА к нему :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Как это 100?У тебя написано на нем400.Отражатель вэри гуд!Не ломай его,лучше элс засунь,чем с зеркалом возиться.

 

Слонобоя мне не положили:)везунчег.Хотя говорят халява беспонтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это 100?У тебя написано на нем400.Отражатель вэри гуд!Не ломай его,лучше элс засунь,чем с зеркалом возиться.

 

Слонобоя мне не положили:)везунчег.Хотя говорят халява беспонтовая.

 

 

:hi2: бро, ты сегодня один? Магуа не пришёл? :haha:

 

У меня есть лампа ДНаТ 400Вт Лисма и ИЗУ Восхоловское к нему - меняю на комплект ДНаТ 100Вт (Лампа + ПРА) - так понятней? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24003-1226968041_thumb.jpg обдув лампы

 

Хороший вентс! Я при сборе своего бокса такой же надыбал тока я его на обдув растишек примудрил. По этому поводу вопрос: ты только для лампы его поставил? Для растих отдельно? И ещё не будет ли он горячий воздух от лампы по боксу разгонять? Мож лучше ограничиться вытяжкой с гофрой, а вент ниже закрепить, поближе к будущим бошкам? :hi2:

Изменено пользователем Pit©n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вентс! Я при сборе своего бокса такой же надыбал тока я его на обдув растишек примудрил. По этому поводу вопрос: ты только для лампы его поставил? Для растих отдельно? И ещё не будет ли он горячий воздух от лампы по боксу разгонять? Мож лучше ограничиться вытяжкой с гофрой, а вент ниже закрепить, поближе к будущим бошкам? :hi2:

там вообщем напротив лампы и этого вентиля стоит вытяжной, так что этот вентель будет создавать поток воздуха между растихами и лампой, а вытяжной будет высасывать весь нагретый воздух, так что думаю все окей будет. :)

 

MobNet у моего друга примерно такой же маленький бокс, он там лориков высаживает, под ДНАЗ 70, лорики хорошие вырастают, прям как на картинке, так что думаю 100 ватт туда ваще хорошо будет, можешь попробовать с ЭСЛ позаморочиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать с ЭСЛ позаморочиваться.

 

Да-да! Я смотрю ЭСЛ на веге в кач-ве подсветки рулят! 6400 кельвинов делают своё дело! Бери ватт по 85, там 5100 люмен в каждой! А по поводу вентса - если б он тонкой направленной сруёй в вытяжку задувал - согласен, а так - разгонять будет по сторонам значительно, ИМХО :hz:

Изменено пользователем Pit©n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада, про отражатель дравен прав, эсл лучше, если вниз висит, и отражатель ей как раз такой нужен...

 

Выглядит у тебя все, как будто из горящего танка вытащил в последний момент :) почерневшее, покрытое гарью и ржавчиной.

 

Почему не хочешь нормальный шкаф еще один где-нить на разборке достать или купить подержаный и продолжить все дома с тем же оборудованием?

 

Еще как вариант, для дома, при котором лампы легко найти, так как флюоры продаются почти в любом магазе со светом (только вот по деньгам со временем многовато выйдет) -

3d свет.

Очень идея понравилась :) сейчас думаем у себя реализовать в центре бокса крестом. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выглядит у тебя все, как будто из горящего танка вытащил в последний момент :) почерневшее, покрытое гарью и ржавчиной.

 

да не думаю просто помыть не успел :) пара минут с тряпочкой и все посимпотичней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!