Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
stasel

Стоит ли срезать листья в периуд цветения

Рекомендуемые сообщения

нет!.если только они не скручены , Ростиха,тож силы тратить на беспонтовое востановление непригодной ботвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю, что не стоит. Но сам не пробовал, не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестоит если не стоИт (С)

 

Если нет необходимости то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого,думаю что силы ему тратить на листья НЕобязательно.Режу короче :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоса разделились. Может кто пробовал один куст обрезать, а другой нет? И видел разницу своими глазами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоса разделились. Может кто пробовал один куст обрезать, а другой нет? И видел разницу своими глазами?

 

 

 

Ну я видел :) ,и наверно все кто пишут :sm:

Попустись Браток :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я видел :) ,и наверно все кто пишут :sm:

Попустись Браток :hi2:

 

Так я не чаще раза в неделю. У меня все под контролем. Не переживай. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю от сорта еще зависит, порой срежишь листик и шишка ,что под ним была за пару часов вдарит, если соотношение шишка лист то канеш не стоит, да и так лучше загнуть,отвернуть или тип того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же метод seaofgreen, когда батву всю срезают? сам конечно не пробовал, но думаю поэксперементировать с парой кустов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срезал на цверении, чтобы под скрог к нижним шишам свет добрался...

главное не маньячить и резать не потому, что хочется покурить, а потому, что так растению будет получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лопухи потенциальным шишкам свет закрывают :angry: Резать их или нет?

 

имхо, они главный фотосинтез делают, а их под нож... :huh:

Изменено пользователем RaZoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний куст на среднем этапе остался без больших лапухов. На рост бошек никак неповлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное тоуварисчи при обрезании, если таковое необходимо, а у меня именно так, бо ушки пухнут, не срезать более 70% , 30% листикоф должно болтаться, имхо нех..й, имхо завянет нах!!!

 

и еще, проверено 100% чем меньше крупных листьев, тем боше бошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас думаю сделать так: доращу до цветения, далее придется что то делать, поскольку переборщил с сортами - слишком здаровые будут - сатива и великая белая акула...так вот, основываясь на предидущем опыте порежу нижние лапухи, т.к. со временем цветения они сами начинают желтеть и отваливаться...останутся верхушки - ну вощм sea of green...получится как говорит Gidropon...листья с верхушки либо порву под конец цикла(2-3 недели до конца) либо оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не дербанить ничего хотябы до третей недели цветения, а то вообще хер будет а не шишки. Да и много дербанить - стресс, у меня цветение на неделю встало, когда я процентов 50 листьев удалил, через месяц цвета и до сих пор еле ползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Бразы! :) вот и я в непонятках, что делать с огромными лопухами, они торчат в стороны от ствола на толстых, как карандаш, стеблях! самые большие из них на лист бумаги А-4 не помещаются! моим ёлкам 1 неделя цветения, а всего 8 недель! невысокая Вдова, средняя Эйфория и самая большая метровая Блюбэрри! уж помогите разобраться, Бразы-Растаманы, стоит ли обрезать, сколько и в каком лучше месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно вероломно ощипала своих растих... :re27: Когда оно вот оно, жаба душит кормить барыг. Каюсь. Хотя на одной листья все равно желтеют, она их постепенно скидывает. Шишки дозревают.

Пис :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда обрезаю ДО цвета. Примерно за неделю до перевода на цвет обрезаю нижние две-три пары веток (целиком). Листья никогда не обрезал, если только самые настырные, огромные. Аккуратно один-два рубишь, и дело с концом. Но надо очень осторожно подходить к этому процессу, потому что обрезку листьев ёлка переносит гораздо хуже, чем обрезку нижних побегов.

Происходит это вот почему: т.к. выращивание идёт в индоре, то единственный источник света - сверху, лампа. При средней высоте растения 70-90 см нижние ветки получают света раза в 2-2,5 меньше, чем макушка, а жрут питательных веществ и воды практически так же.

После подрезки веток рост тормозится на один-два дня, и заново возобновляется. А если убрать много верхних больших листьев, то основная "фабрика" фотосинтеза пропадает, и ёлка начинает тупить.

На цвете резать не рекомендую вообще ничего, т.к. в это время все соки идут на развитие шишек, листья почти не потребляют (по сравнению с вегой), а только отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня выращивал без обрезаний и с обрезанием. Если на бошки листья свет прекрывают срезай. феном суши и жди харвеста. Только те что мешают или больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не эксперементировал, пришёл к выводу, что подрезка лопухов просто необходима. Слишком они заслоняют свет. На кустах, где я при переводе на цветение срезал лопухи, урожай всегда получался больше. Правда я у своих кустов всегда подрезаю макуху после пятой пары листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем я провел свой эксперимент - убрал около 30-40% листвы, примущественно нижнюю и лопухи верхние...что получил в результате:

растения приостановились в росте, побыли в прострации 2-3 дня, сейчас прибавляют в объеме шишки, причем очень хорошо но вместе с ними и мелкие листочки по всему растению, смотрица дебиловато...а вот сативе это как раз было в пользу! во-первых она встала в росте, во-вторых, я наклонил верхушку горизонтально, привязав к горшку...сейчас на растение выступило очень много новых листьев и шишек, складывается ощущение, как они начинают расти не из междоузлий оО, а прям из стебля,

недоволен я только одним...очень быстро созревают шишки, как и предидущий раз...прошло буквально 5 недель цветения, а трихому уже коричневеют =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь... Я же говорил, что так и будет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!