Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ФоХ

ЭСЛ или...?

Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет!

Давно не виделись =) Очень рад снова оказаться здесь! :)

Нужен совет, так сложилась что растить под Днатом и в нормальных условиях нет больше возможности поэтому придется извратиться :angel: Есть вариант попробывать растить под ЭСЛ ( думаю 200вт, меньше толку нет наверное), а в роли питомцев - ЛоуРайдер. Так вот подскажите есть ли в этом смысл? Как вообще ЛР растут под ЭСЛ? А вот забыл, ещё будут 4 х 36вт ЛДС для боковой подсветки.

 

Заранее благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю можно и что-нибудь посолидней, под эсл вощем нармал растет, а если растягивать или типа скрога чтонить, то совсем гут, но с днатом ты понимаешь не сравнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друк,для Лоры выше крыши!

По личному могу сказать 2*36w+1*15w флорка сверху+2-5 часов днат в сутки(а иногда без него) вырастает полностью адекватная и развитая особа!При твоем раскладе харвест НЕИЗБЕЖЕН!

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил под ЭСЛ лорик и вдову. очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й цикл под ЭСЛ (2*45W) (Orange,Voodoo,Euforia) доволен. На ДНАТ забилнадо ИЗУ менять, а оно 700 р. стоит, да и лампу тоже скоро понадобилось бы, а на эти деньги я 4 ЭСЛ-ки 45W возьму, и все это дело комп.кулерами провентилирую.

Так что думаю все дело не только в свете, монстров ты конечно под ЭСЛ не вырастишь, но дело-то еще и в руках+генетика+земля+удобра и т.д., так что.... У меня под днатом-250 выхлоп в свое время был меньше, чем я сейчас под ЭСЛ снимаю: и шишки больше и плотнее и гемора меньше чем имел с днатом. да, растишка получается короче (около 50 см.), да, шишки не с кукурузный початок, но мне достаточно.

так что не парься бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У меня под днатом-250 выхлоп в свое время был меньше, чем я сейчас под ЭСЛ снимаю: и шишки больше и плотнее и гемора меньше чем имел с днатом. да, растишка получается короче (около 50 см.), да, шишки не с кукурузный початок, но мне достаточно.

так что не парься бро.

 

:hi2: Puh

 

бро, без абид :har: , но может быть в своё время под ДНаТом выхлоп у тя меньше был из-за недостатка опыта? :brows:

Ведь не зря же здесь весь форум почти говорит что ДНаТ - это лучшее.... :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! По любому Днат круче, но придется попробовать ЭСЛ...

А если не секрет может кто напишет сколько гр. получается с куста выращенного под ЭСЛ, если кто вешал конечно

С Днатом я собирал 100 и был счастлив пол года каждый день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dzagi.club/forum/index.php?s=&amp...m&album=395

грамм хз скока. пара-тройка стаканов отманикюреных шишей...

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОкс не слушай ни каво расти под ЭЛД . , Тебе накурится всегда хватит . Про ДНАТ молчю . Сам знаеш ..Мля 250 W Дорого но надежно ИЛИ днат хатябы 600 вват ( может я пьян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил 10 дней под экономкой в 105 растут немлохо, но света мало им. В итоге можно посчитать на 4 куста надо как мин 2 лампы на 200 ватт, набирая этот вальтаж из 35, 45, 85,100 ватт сумма на растраты получается намного выше чем приобретая днат 400 и всё к нему. Если говорить даже о энерго потреблении то отдать 1500-2000 т.р. за весь цикл это не дорого. По темперетуре Днат греется норм но небольшие манипуляции и температура стала 25-28 градусов, учесть что там 2 лампы в боксе ( Днат и экономка), а вентиляторы стаят теже, что и стояли под экономкой.

Я тоже в начале думал что Экономка реальная тема, теперь передумал --)))

Изменено пользователем kotaho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Puh

 

бро, без абид :har: , но может быть в своё время под ДНаТом выхлоп у тя меньше был из-за недостатка опыта? :brows:

Ведь не зря же здесь весь форум почти говорит что ДНаТ - это лучшее.... :clap: :clap: :clap:

в том то и дело, бро, может я не так написал, может ты не так понял, хз. Я и писал о том, что можно в принципе достойно вырастить под ЭСЛ, но тут важен не только свет, а еще и руки, а также другие факторы, вот так! А про то, что ДНАТ лучше, я наверное соглашусь, хотя вега лучше идет под синим цветом ЭСЛ, чем под ДНАТом. Нет возможности пока, не до того. мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про то, что ДНАТ лучше, я наверное соглашусь, хотя вега лучше идет под синим цветом ЭСЛ, чем под ДНАТом. Нет возможности пока, не до того. мир.

:hi2: Puh

 

на вегу мона ДРИ поставить - дроссель и стартер от ДНаТа подойдут - синиго спектра ВАЛОМ :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока дри стоит норм денег я кстате хотел купить вот тока не нашёл, а спецом ездить искать влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!