Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Wassilij

С какой частотой поливать кокос удобрениями???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у меня растишки в кокосе+вермикулит, поливаю их удобрениями, сначала всё нормально было, а сейчас листья стали желтеть в центре, а нижние чернеть. Как часто поливать удобрениями?

Изменено пользователем Wassilij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоз у тебя походу. Проливай чистой водой. а удобры лей через раз, раз удоброй, раз чистой водой можно с сульфиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поливаю каждый полив удобрами, но умеренными дозами и промываю раз в 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Подскажите, у меня растишки в кокосе+вермикулит, поливаю их удобрениями, сначала всё нормально было, а сейчас листья стали желтеть в центре, а нижние чернеть. Как часто поливать удобрениями?

 

Надо было кокос+вермик+торфогрунт на голом кокосе тяжело удержать правильный баланс веществ,я бы посоветовал поливать удоброй через каждые два полива водой нормальной дозировкой и все зависит от удобрений какие юзать,если Этиссо или Флора то хорошо но другие для кокоса не подойдут всевремя чего то будет нехватать.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было кокос+вермик+торфогрунт на голом кокосе тяжело удержать правильный баланс веществ,я бы посоветовал поливать удоброй через каждые два полива водой нормальной дозировкой и все зависит от удобрений какие юзать,если Этиссо или Флора то хорошо но другие для кокоса не подойдут всевремя чего то будет нехватать.

 

Я когда начинал сказали что не надо мешать кокос с грунтом, тип толку нет. А удобрения у меня Сад чудес гиацинт, и "энерген" помоему называется ещё одно там типа капсул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было кокос+вермик+торфогрунт на голом кокосе тяжело удержать правильный баланс веществ,я
Бред, зачем органику замешивать ? Все прекрасно работает и без нее.
Я когда начинал сказали что не надо мешать кокос с грунтом, тип толку нет. А удобрения у меня Сад чудес гиацинт, и "энерген" помоему называется ещё одно там типа капсул.....

Все правильно тебе сказали, а удобрения нормальные купи, пока руку не набъешь, например флору у Дзага - отличные удобы для наших целей. Пока новичек и анализа не дашь тебе на левых удобах никто здесь не поможет... так что делай выводы камрад.

 

P.S. я замешиваю кокос с перлитом 50/50 прекрасно дренируется и вентелируется, а с вермиком нужно тонко полив настроить, а если горшок большой это еще сложней по первоку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!