Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Ramsel

Открытое письмо всем курильщикам MJ

Рекомендуемые сообщения

дядя ,вся история человечества показывает ,что самые великие весчи и в искусстве и в живописи...создали обебосы....гос дума на половину кокаинщики,эстрада на все 90 обебосы....абсолютно все чем то изменяют химию мозга....кто-то жарит малолетних детей....и тоже меняет свою химию....кого-то жарят животные..кто то мантры читает...а есть люди-вата.....которые просто хз зачем сущесвуют....всего боятся.....нам на них ровняться?...марихуана по определению не может рядом стоять с кокой или герой или лсд...это отдельный эпос .....и не надо все в кучу сваливать.....

считаю тебя в чем то здравомыслящим (судя по выхлопу) поэтому призываю краски не сгущать, а то только чОрный цвет и увидишь. я не утверждаю что все одно гавно, все разное гавно, а эффект один ГАВНО :rolleyes: дружище незачем тебе для понимания себя самого решать что какоето вещество способно это осилить а ты сам не способен. конечно всегда есть желание перепрыгнуть через ступеньку другую, чтоб казаться выше, хотя бы себе самому. и не важно делик это иллюзия, чуток или митсубиси, смысл то в том, что для отражения реальности фильтры только создают помехи и оттенки этой же реальности. я верю в духовность и верю что пристрастия какими бы высокими материями не описывались вредят духовности, потому что у нас нет хвостов чтобы отмахиваться от мух, но согласись было бы неплохо его иметь чтоб от них отмахиваться ведь так же удобней, а почему их тогда нет?? так и тут есть чистое сознание и есть фильтры, что использовать выбор за каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стряхну пыль с актуального посыла, те кто считают психоделик не наркотиком, видимо для себя решили, что не соблюдать гигиену и считать себя при этом чистым, значит не вонять потом :) к слову психоделик от психо - душа и делик - иллюзия, так кто тут просветление нащупал? каждый сам решает жить иллюзией или реальностью, для того чтобы сдвинуть мышление возможно не самый плохой способ познания себя, но убеждать себя и других что мир состоит из иллюзий, а это самое что ни на есть реальность, по крайней мере странно. все приходит с опытом.

кстати насколько я разумею чистых генетических линий, для осмысления можно обнаружить лишь в местности где произрастает данный вид (и то вопрос как и зачем он там оказался), а селекция, тем более лабораторная, это батенька уже повод призадуматься как минимум. кстати всем рекомендую посмотреть кинцо "ген скорпиона" про то как помидоры делают более привликательными на вид и у которых сроки хранения увеличиваются на порядки. может кто просветит какой генотип марьи, что содержит и почему? а то что наркотики оружие в руках нелюдей для превращения людей в животных у кого-то вызывает сомнения?!

жду ваших экспертных включений :) и не кашлять!

психоделик или наркотик это слова

зависимость имеется это факт

но у человечества зависимостей столько, сколько людей, т.е. зависимость - врожденное свойство человека

даже понятие независимости обязывает совершать некие телодвижения чтобы ту самую независимость обеспечить

зависимость обусловлена работой заложенного в человека ПРИРОДОЙ серотонино - эндорфинного биохимического комплекса вознаграждения за усилия в достижении поставленных целей

если некоторые индивиды ставят целью получить серотонино-эндорфинное вознаграждение, не реализуя стандартных целей (секс ,деньги,власть,спорт,потомство,наука,исскусство,религия), являющиеся в таком случае промежуточными , это их личное дело и выбор.

Возможно это сродни мастурбации и сексу без желания завести потомство, но это опять же их личное дело.

Если воспринимать психоактивные вещества, как средство социальной адаптации (ну чтобы не блевать постоянно от несправедливого мироустройства и убожества принятых в современном обществе ценностей, но в то же время не пойти призывать к свержению существующего строя и геноциду инородцев и иноверцев ) , употребление психоактивных веществ вновь становится оправданным , даже с социальной точки зрения, как средство снятия социального напряжения.

Стоит поставить целью употребления любого вещества что-нибудь более приемлемое обществом чем просто получение порции эндорфинов в обход привычной цепочки, употребление тут же обретет нужную социальную окраску.

В таком случае мы будем иметь зависимость от мнения общества , если же употреблять с целью осуществления независимости, так называемой свободы от чужих (общественных, например мнений) , бесцельное казалось бы употребление психоактивных веществ вновь обретает смысл как осуществление свободы действия.

Вышесказанное позволяет сделать вывод что цель употребления может быть заявлена любая , само заявительство цели не обязательно,т.к. являлось бы ответом на ограничение свободы, а ограничение свободы, данной человеку от рождения творцом и принадлежит только творцу.

Который как известно располагает , в то время когда человек только предполагает, другими словами эмфизема легких или там приступ астмы вполне заслуженно и эффективно остановит злоупотребление и переведет индивида в нужное в данный момент творцу состояние духа и расположит его к необходимых конкретно ему поступкам.

аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так вот значит :)

либо так, либо этак?

А третьего или ..дцатого, как будто, не дано?

 

на грческом, насколько я знаю, нет такого чтобы делиа=иллюзия.

ты часом не рафик-джан? давно его не было слышно, я сам тут недавно нарисовался?

по твоему вопросу могу парировать, что поскольку все обусловленно нашим восприятием, ты можешь убедится в том что персонально для тебя муха прародитель вертолета, то есть поскольку форма рождается из Пустоты, наполняешь ее ты сам. если ты убежден в том что тебе курение приносит пользу, значит оно так и будет, если я считаю это вредным, для меня это так и есть. и это вовсе не спор и не состязание в остроумии или кто, где больше видел да знает. ты сам формируешь свое пространство посредством своих убеждений, мир иллюзий в коим мы проживаем опыт, опирается на твои взгляды на него а не свои установки, тебе выбирать что есть добро а что зло, а источнику из которого все проистекает невдамек про наши старания. это как писями по воде виляно, было и нету. а осадок то остался :)

доброго вам здоровьица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
психоделик или наркотик это слова

зависимость имеется это факт

но у человечества зависимостей столько, сколько людей, т.е. зависимость - врожденное свойство человека

даже понятие независимости обязывает совершать некие телодвижения чтобы ту самую независимость обеспечить

зависимость обусловлена работой заложенного в человека ПРИРОДОЙ серотонино - эндорфинного биохимического комплекса вознаграждения за усилия в достижении поставленных целей

если некоторые индивиды ставят целью получить серотонино-эндорфинное вознаграждение, не реализуя стандартных целей (секс ,деньги,власть,спорт,потомство,наука,исскусство,религия), являющиеся в таком случае промежуточными , это их личное дело и выбор.

Возможно это сродни мастурбации и сексу без желания завести потомство, но это опять же их личное дело.

Если воспринимать психоактивные вещества, как средство социальной адаптации (ну чтобы не блевать постоянно от несправедливого мироустройства и убожества принятых в современном обществе ценностей, но в то же время не пойти призывать к свержению существующего строя и геноциду инородцев и иноверцев ) , употребление психоактивных веществ вновь становится оправданным , даже с социальной точки зрения, как средство снятия социального напряжения.

Стоит поставить целью употребления любого вещества что-нибудь более приемлемое обществом чем просто получение порции эндорфинов в обход привычной цепочки, употребление тут же обретет нужную социальную окраску.

В таком случае мы будем иметь зависимость от мнения общества , если же употреблять с целью осуществления независимости, так называемой свободы от чужих (общественных, например мнений) , бесцельное казалось бы употребление психоактивных веществ вновь обретает смысл как осуществление свободы действия.

Вышесказанное позволяет сделать вывод что цель употребления может быть заявлена любая , само заявительство цели не обязательно,т.к. являлось бы ответом на ограничение свободы, а ограничение свободы, данной человеку от рождения творцом и принадлежит только творцу.

Который как известно располагает , в то время когда человек только предполагает, другими словами эмфизема легких или там приступ астмы вполне заслуженно и эффективно остановит злоупотребление и переведет индивида в нужное в данный момент творцу состояние духа и расположит его к необходимых конкретно ему поступкам.

аминь

здравомыслие вставляет круче любой дудки, потому что можешь созерцать и одновременно принимать участие, убежден что Бог это возможность, а Творец ты сам, и когда жизнь прожил, совесть тебе говорит, ну ты и натворил делов :rolleyes:

у медали всегда две стороны, и за одним всегда следует противоположное, а вместе образуя равновесие.

Иль ты хочешь награду полюбому поводу, иль хочешь без усилий? лишь бы что вставляло эхом доносится от тебя. нету нормы, как нет не нормы в дозе. есть желание оправдать привычку, носить розовые очки, что в этом плохого, а то я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего плохого нет в принципе. есть конкретно хорошо или конкретно плохо для того или другого человека

один может и гения загубил в себе втыкая в радужных очках вместо изобретения нового вида генетических вооружений.

а другой может и песню эффективную написал о творце и его творениях , да о смысле бытия и величии богоподобия

а третий так и вообще ничего только слушал песни да ганж понтовый выращивал, да советы давал первым двум как растить поболе и повкуснее.

зы. я не курю ганж чуть более месяца, не жру синьку и не курю никотин чуть более года

и опять впадаю в отрицалово , забытое казалось бы 20 лет назад с первыми косяками барыжки.

а епшт зызы . термин психоделический к медицине и греческому отношения изначально не имеет, так характеризовали звук электронных инструментов предшественники хиппи на первых групповых концертах с совместным приемом лсд.

источнег сих сокровенных знаний в книге Вулф Т. "Электропрохладительный кислотный тест"

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет тоже подбуксовал тут читая ведическую цивилизацию, что использовались галюциногены, если логически разложить так то религиозный обряд (когда одухотворенность божественным духом), а мы разбираем прикладной аспект торча, когда курево ради курева, потому что технологии есть воспроизводить несмотря на сезон (цикл года) и употреблять не смотря на ориентировки (божественного осознания или засера чтоб вштырило (скока там тгк говоришь?...)) помнишь, заставь дурака богу молится, весь лоб расшибет. дай возможность любому смертному прикоснуться к мистике, сразу всех помажут торчками ибо не ко времени, не к месту, и от скуки ради. сила не в слабости, а в наличие воли.

доброго вам здоровьица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно слово наркоман не из приятных :) Те кто курит долго и много и не считают себя "Н" попробуйте не покурить день/недельку и поймете правду жизни :) Недавно посмотерл фильм "Анаша" мне понравился, думаю вам тоже понравиться )

Изменено пользователем piratdvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
считаю тебя в чем то здравомыслящим (судя по выхлопу) поэтому призываю краски не сгущать, а то только чОрный цвет и увидишь. я не утверждаю что все одно гавно, все разное гавно, а эффект один ГАВНО :rolleyes: дружище незачем тебе для понимания себя самого решать что какоето вещество способно это осилить а ты сам не способен. конечно всегда есть желание перепрыгнуть через ступеньку другую, чтоб казаться выше, хотя бы себе самому. и не важно делик это иллюзия, чуток или митсубиси, смысл то в том, что для отражения реальности фильтры только создают помехи и оттенки этой же реальности. я верю в духовность и верю что пристрастия какими бы высокими материями не описывались вредят духовности, потому что у нас нет хвостов чтобы отмахиваться от мух, но согласись было бы неплохо его иметь чтоб от них отмахиваться ведь так же удобней, а почему их тогда нет?? так и тут есть чистое сознание и есть фильтры, что использовать выбор за каждым.
не просто я в инэте года 4 назад зырил схему ,как для детей типа....и знаешь там на фоне коки лсд и прочего...фантомы ТГК выгледят совсем безобидно.....а схемку эту живую составляли врачи наркологи из европы....я бы дал ссылку да похерил....там как для детей и весь процесс замещения изображен в мозгу....а еще я понял что не нормальных людей типа маньяков суицидников...вполне реально лечит лсд....тока этим занимаются лишь единицы и то подпольно...все лекарства должны употреблятся по назначению.....я шизойдно параноидальный агрессор....и мне любой варч пропишет марью исходя из моего внутреннего мира....просто ты взял и все наркотики в кучу.....а я в ответ тоже кучу....на счет иллюзии приведу пример,когда я под дисками лет так 6 назад прилюдно....говорил че сейчас произойдет и это происходило....и это все из иллюзий в голове о которых вы говорите....и это было не совпадение....я просто направил руки на трассу и две машины сталкнулись....именно в том месте где я их свел....а до этого сказал что я вижу как они сталкиваются....и такого плана фени были не раз....так что хз че там чем замешается ...но это определенно не шутки и надо думать че употребляешь и зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это почему "делик"="иллюзия"?

 

логическая ошибка.

если речь идет об оцепенении в определении названия, то к наркотикам относятся лишь вещества, угнетающие и тормозящие работу ЦНС. К таким можно отнести опиаты, барбитуру, никотин, алкоголь.

Вещества стимулирующие работу ЦНС - стимуляторы, в соответствии с определением к наркотикам не относятся. Хоть и вызывают зависимость.

Психоделики - гиперстимуляторы коры головного мозга - тоже, по определению, к наркотикам не относятся. И не вызывают физических зависимостей. Если рассматривать психологическую зависимость от психоделиков, то она связана прежде всего с неустойчивостью психического состояния индивида и в массовых случаях возникновения может рассматриваться лишь как симптом нездорового=больного состояния общества в целом, но не как следствие употребления того или иного вещества/растения, которые относятся к психоделикам.

куда тебя понесло дядя?

 

Понятие психоделик, психоделический (англ. psychedelic) произошло от греческого ψυχη (psyche — разум, сознание) и δηλειν (delein, «проявлять»). Дословно термин можно перевести как «проявляющий сознание» (англ. mind manifesting). http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоделик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ты взял и все наркотики в кучу.....

покажи мне эту кучу, которую я соорудил :) из текста моего укажи

я вчерась (абсолютно трезвый) привез ребенка из сада, а до этого очень чаек хотел попить с утра не получилось, закинул заварки в чашку взял чайник и мысль словил вот если еще жена позвонит щас на предмет встретить ее у метро так я с чайком пролечу и что ты думаешь только налил в чашку кипяток, звонок на трубу - милок встречай! ))) телепатия без всяких шайб и дудок, при чем если бы один раз так было, так я переодически за несколько секунд предугадываю кто мне позвонить собирается, человек только намерение имеет а я уже в курсе.

зы кстати ты насчет теории хаоса загнался, в природе все упорядочено и подчинено своим законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно слово наркоман не из приятных :) Те кто курит долго и много и не считают себя "Н" попробуйте не покурить день/недельку и поймете правду жизни :) Недавно посмотерл фильм "Анаша" мне понравился, думаю вам тоже понравиться )

я тоже сморел , фильм говно , полный отзыв здесь https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...st&p=505726

 

 

куда тебя понесло дядя?

 

Понятие психоделик, психоделический (англ. psychedelic) произошло от греческого ψυχη (psyche — разум, сознание) и δηλειν (delein, «проявлять»). Дословно термин можно перевести как «проявляющий сознание» (англ. mind manifesting). http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоделик

во шпарят *ля да тогда ищо интернета не было и википедических словарей тоже(конэц 60-х годов, ещё слово "хиппи" не придумали, а музыку странную стали так называть потом и всю кислотную культуру,а потом и вещества)

хотя какая теперь разница :smoke:

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ares-12265.pochta.ru/book/book/html/chapter5.html

 

:rolleyes: Правда это про грибы, ну да какая разница

 

НАРКОТИКИ... НАРПЕСИКИ!!!!! :lol:

Изменено пользователем betina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы кстати ты насчет теории хаоса загнался, в природе все упорядочено и подчинено своим законам.

синергетика :)

 

покажи мне эту кучу, которую я соорудил :) из текста моего укажи

я вчерась (абсолютно трезвый) привез ребенка из сада, а до этого очень чаек хотел попить с утра не получилось, закинул заварки в чашку взял чайник и мысль словил вот если еще жена позвонит щас на предмет встретить ее у метро так я с чайком пролечу и что ты думаешь только налил в чашку кипяток, звонок на трубу - милок встречай! ))) телепатия без всяких шайб и дудок, при чем если бы один раз так было, так я переодически за несколько секунд предугадываю кто мне позвонить собирается, человек только намерение имеет а я уже в курсе.

рефлексия :)

Изменено пользователем DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо думать че употребляешь и зачем...

:thum: :smoke: правду говоришь :hi2:

 

не всем, причём далеко не всем можно и нужно употреблять что-либо..в силу индивидуальных особенностей,

есть термин - психологическое здоровье личности :)

вот из чего надо исходить.

но пока нет конкретной методики, все травятся..,кто на что горазд...

Изменено пользователем DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синергетика :)

 

 

рефлексия :)

умело ярлыки нашиваешь, видать еще с армии привычка осталась: подворочничок к подворочничку :)

ни у кого не вызывает сомнения тот факт что марья забирает жизненную энергию, осталось только провести аналогию с нео из матрицы, который выступал батарейкой, пока не пробудился. корм в виде психической энергии конечно необходим тем кто в нем нуждается, я сторонник диет и кормить паразитов не намерен, мне эти батарейки самому в пути нужны. кому нужно тело которое хочет тока жрать, да спать? а еще забыл эти цветастые иллюзии ввиде духовного скачка. но подпрыгнуть, не означает становится выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
покажи мне эту кучу, которую я соорудил :) из текста моего укажи

я вчерась (абсолютно трезвый) привез ребенка из сада, а до этого очень чаек хотел попить с утра не получилось, закинул заварки в чашку взял чайник и мысль словил вот если еще жена позвонит щас на предмет встретить ее у метро так я с чайком пролечу и что ты думаешь только налил в чашку кипяток, звонок на трубу - милок встречай! ))) телепатия без всяких шайб и дудок, при чем если бы один раз так было, так я переодически за несколько секунд предугадываю кто мне позвонить собирается, человек только намерение имеет а я уже в курсе.

зы кстати ты насчет теории хаоса загнался, в природе все упорядочено и подчинено своим законам.

две сноски из книги "Самые опасные наркотики", которые скачал с этого форума в разделе информация:

1.Само слово «марихуана» происходит от португальского

mariguango – «пьянящий».

2.19 Психоделики (от греч. psyche - душа и delia - иллюзия; синонимы:

галлюциногены, психотомиметики) - вещества, вызывающие измененные

состояния сознания. СМОТРИ В ГЛАВЕ ОБ ЛСД.

если ты считаешь что исскуствено превнося в организм заменители серотонина и других веществ, есть прогресс, можешь смело защищать кандидатскую в кандидаты на предмет того что эволюция заблуждалась и пора перекодировать работу мозга с серотонина на канабиноиды

 

 

 

а на счет взаимосвязи близких людей и столкновения машин виденья абсолютно не знакомого будущего....это ты тоже в кучу между прочим...продолжаешь сваливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Путенок, мне кажется ты не доконца понимаешь некоторые связи. Это твоя модель, не обязательно актуальная в случае читателя даже если он хроник. Маша метит в кумиры, но обмануть может только тех кто рад обманываться.

Нравится долбить - долби. Не нравится - не долби, зачем кого-то прибалтывать про "забирание жизненной энергии". Что ты вообще хочешь этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путенок, мне кажется ты не доконца понимаешь некоторые связи. Это твоя модель, не обязательно актуальная в случае читателя даже если он хроник. Маша метит в кумиры, но обмануть может только тех кто рад обманываться.

Нравится долбить - долби. Не нравится - не долби, зачем кого-то прибалтывать про "забирание жизненной энергии". Что ты вообще хочешь этим сказать?

я не берусь, за когото принимать решение что ему делать и зачем, я делюсь своими соображениями на этот счет.

приведу размышление представителя другой цивилизации:

 

Проблема вредных привычек - это проблема осознания. Кто-то считает, что пропустить стаканчик спиртного в конце дня - это то же, что съесть чего-нибудь сладенького. Приятно на вкус, помогает расслабиться и забыть проблемы прошедшего дня - в чем вопрос? Другой смотрит на это, как на привычку, приравнивая её к предвкушению, ожиданию или даже жажде. Но существуют ещё и те, кому нужно осушить полбутылки и даже не за целый вечер. Они знают, что без выпивки, они будут чувствовать себя не в своей тарелке, однако, они уверены, что контролируют ситуацию. Спросите их, считают ли они себя алкоголиками и они ответят нет, даже при белой горячке. Зависимы ли они? Да, так как их потребность перешла из стадии предвкушения, сильного желания к химической зависимости, и они принимают ежедневную дозу ради того, чтобы избежать замкнутости в себе. Кроме того, существует также ситуация психологической зависимости, как в случае, когда непьющий человек вынужден принимать алкоголь, для того, чтобы вступить в интимную связь. Это тоже безусловная зависимость, такая же, как хроническое пьянство.

 

Каковы же причины этого и попадают ли в аналогичную зависимость разумные существа - аналоги человека, в других мирах? Тенденция к приобретению пагубных привычек свойственна всем формам жизни и абсолютно точно присутствует в других мирах, в особенности среди разумных существ. Возьмите простую амебу, у которой есть выбор между средой, богатой питательными веществами или средой, этими веществами не насыщенной. Амеба выберет богатую среду и начнет к ней приспосабливаться, корректируя толщину и состав структуры клетки с тем, чтобы не перенасытиться питательными веществами. Что случилось бы, если бы амебу поместили в ненасыщенную среду. Бедствие.

 

Люди, при возможности, вырабатывают склонности по тем же самым причинам, по которым это делают более простые существа. Приятный вкус, приятное ощущение и кто там думает о завтрашнем дне. Большинство вредных привычек развивается в случае, когда человек не беспокоится о завтрашнем дне, но не потому, что он беззаботен, а потому, что условия его жизни таковы, что перспективы кажутся крайне неопределенными. Кроме приятного вкуса или ощущений, человек ищет возможности ухода от проблем. Солдаты, находящиеся в военное время на передовой, обитатели трущоб, несчастные, имеющие супруга-тирана, люди, страдающие от жестокости родителя, хронической боли, все они ищут избавления, иногда любой ценой. Для того чтобы понять причину вредных привычек, как явления, необходимо в первую очередь разобраться в причинах, а не в следствиях. Не у каждого хватает мужества взять себя в руки и переносить бесконечные мучения. Критика человека, испытывающего определённую боль, за вредные привычки, приносит немного пользы.

 

Однако, однажды начавшись, механизм поиска избавления может продолжаться даже после того, как обстоятельства изменились. Люди, будучи существами разумными, достаточно умны для того, чтобы манипулировать обстоятельствами. Не исключено, что студент колледжа, принимающий кокаин в ситуации, когда надо избавиться от усталости, вызванной ночной зубрежкой, чтобы быть бодрым на вечеринке, будет в дальнейшей жизни манипулировать обстоятельствами, с тем, чтобы продолжать принимать кокаин. Он будет работать допоздна в офисе, объясняя жене, что это необходимо для карьеры, находя это достаточным основанием, чтобы втихаря, в темноте парковки принять дозу кокаина. Можно ли считать его зависимым от кокаина? Физически нет, но психологически - да, поскольку ради наркотика он изменил свою жизнь. Теперь наркотик управляет им, а не наоборот. Если кому-то хочется порции шоколадного мороженого и он начинает его искать, это одна ситуация, но если кому-то, во чтобы то ни стало необходимо его съесть и ради этого он готов позабыть все остальные дела - это уже зависимость. При рассмотрении тенденций развития зависимости, необходимо учитывать все прочие аспекты жизни человека. Если находящийся под воздействием зависимости - отец маленьких детей, целиком от него зависящих, то побуждение к уходу от реальности, ослабления бремени забот должно рассматриваться в контексте с тем, какие последствия такой уход может иметь для детей. Но если человек умирает от заболевания, приносящего ему постоянную боль, то введение его в состояние комы с помощью дозы наркотика вряд ли кому-то повредит, и это совершенно другая ситуация.

 

Как и большинство других явлений жизни, вредные привычки однозначно не являются ни хорошими, ни плохими, и должны рассматриваться в контексте.

http://www.zetatalk.com/russia/b37.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
две сноски из книги "Самые опасные наркотики", которые скачал с этого форума в разделе информация:

1.Само слово «марихуана» происходит от португальского

mariguango – «пьянящий».

2.19 Психоделики (от греч. psyche - душа и delia - иллюзия; синонимы:

галлюциногены, психотомиметики) - вещества, вызывающие измененные

состояния сознания. СМОТРИ В ГЛАВЕ ОБ ЛСД.

если ты считаешь что исскуствено превнося в организм заменители серотонина и других веществ, есть прогресс, можешь смело защищать кандидатскую в кандидаты на предмет того что эволюция заблуждалась и пора перекодировать работу мозга с серотонина на канабиноиды

 

 

 

а на счет взаимосвязи близких людей и столкновения машин виденья абсолютно не знакомого будущего....это ты тоже в кучу между прочим...продолжаешь сваливать...

если ты считаешь подобный опыт уникальный что мешает тебе запастись колесами впрок и под наши громкие аплодисменты выиграть битву экстрасенсов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умело ярлыки нашиваешь, видать еще с армии привычка осталась: подворочничок к подворочничку :)

ни у кого не вызывает сомнения тот факт что марья забирает жизненную энергию, осталось только провести аналогию с нео из матрицы, который выступал батарейкой, пока не пробудился. корм в виде психической энергии конечно необходим тем кто в нем нуждается, я сторонник диет и кормить паразитов не намерен, мне эти батарейки самому в пути нужны. кому нужно тело которое хочет тока жрать, да спать? а еще забыл эти цветастые иллюзии ввиде духовного скачка. но подпрыгнуть, не означает становится выше.

какие ярлыки?? друг! это лишь термины, которые объясняют то, о чём шла речь ;)

армия - зло, имхо, ничё с этим словом не связывает B) ты ошибся ман.

подобная связь устанавливается между близкими людьми, называю это "на одной волне" :) так многие умеют..

зы: лично у меня mj не забирает энергию, а помогает её приобретать :smoke:

Изменено пользователем DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путенок ты за свободу выбора или "авторитетное" чужое мнение, как руководство к действию?

Здоровый образ жизни , правильные поступки, позитивное мироовоззрение, творческие мотивации - это все ПРЕКРАСНО

Но только если чел ВЫБРАЛ САМ, любое принуждение сводит на нет положительную ценность поступков, не ставь телегу впереди лошади.

Расскажи как легко и приятно живется тебе , с твоим выбором, но последовать или нет люди решат сами.

Приведи явные аргументы и это будет все равно только твоя история, найди общее для всех и расскажи как оно стало лучше в твоем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
люди решат сами.

 

да оне решат однозначно

 

Лучше проторчать эту нудную, никчёмную жизнь

чем надрыватся во благо работадателя

И они правы; по своему :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да оне решат однозначно

 

Лучше проторчать эту нудную, никчёмную жизнь

чем надрыватся во благо работадателя

И они правы; по своему :thum: :smoke:

можно в пустоте дойти ищо до такой штуки- генерируешь и озвучиваешь позитивные идеи, они живут и летают в воздухе они вечные, время донесет их до адресатов, человечество будет меняться к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
человечество будет меняться к лучшему

 

Вся история человечества говорит об обратном :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не просто я в инэте года 4 назад зырил схему ,как для детей типа....и знаешь там на фоне коки лсд и прочего...фантомы ТГК выгледят совсем безобидно.....а схемку эту живую составляли врачи наркологи из европы....я бы дал ссылку да похерил....там как для детей и весь процесс замещения изображен в мозгу....а еще я понял что не нормальных людей типа маньяков суицидников...вполне реально лечит лсд....тока этим занимаются лишь единицы и то подпольно...все лекарства должны употреблятся по назначению.....я шизойдно параноидальный агрессор....и мне любой варч пропишет марью исходя из моего внутреннего мира....просто ты взял и все наркотики в кучу.....а я в ответ тоже кучу....на счет иллюзии приведу пример,когда я под дисками лет так 6 назад прилюдно....говорил че сейчас произойдет и это происходило....и это все из иллюзий в голове о которых вы говорите....и это было не совпадение....я просто направил руки на трассу и две машины сталкнулись....именно в том месте где я их свел....а до этого сказал что я вижу как они сталкиваются....и такого плана фени были не раз....так что хз че там чем замешается ...но это определенно не шутки и надо думать че употребляешь и зачем...

.я шизойдно параноидальный агрессор....и мне любой варч пропишет марью исходя из моего внутреннего мира.... :thum: :har: Что на это Проповедник ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взятое у природы - подарено богом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся история человечества говорит об обратном :(

к сожалению это так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению это так...

Это не так? Солнышко,ручейки,весна скоро? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так? Солнышко,ручейки,весна скоро? :rolleyes:

..жёлтый снег, грязь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!