Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Fрукт

Чайная фракция.

Рекомендуемые сообщения

Где-то тут по соседству вяло варится клуб кофейных "наркоманов", как выразился тов. fazman.

Нужен ещё один подумал я и создал. :sm:

Кофем я увлёкся конечно пораньше, но чай этим летом меня всецело поглотил и настали времена зеленочайных запоев. Если кофе хочется варить и пить добытое подальше от полок наших розничных сетей, то с чаем слава богу таких заморочек нет, ровно как и ограничений в его потреблении. :)

В жару безспорные лидеры - горячий зелёный чай и холодный красный(гибискус). Особенно нравится зелёный с бергамотом покрепче. :thum: Ммммм, сказочка, за уши не оттянешь. Красный обычно средней крепости с сахаром, хранящийся в холодильнике в знойный полдень хорошо улетал. :rolleyes:

Ладно, пойду чаю попью...

 

Есть тут знатоки и любители чая?

Делитесь своими экспириенсами и повседневностью! Культуру потребления в массы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребляю чай цистернами, около компа всегда стоит полулитровая чашка чая(На чашке правдо написано "I love Coffee" :angel:) Вообюще обожаю чёрный с бергамотом,но иногда пробивает на зелёный или какой нибудь микс типа "1001 ночь". Пробовал курить чай и кофе..не прёт :blink: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимними длинными прогулками хорошо потребляется чёрный чай из термоса замешенный с лимонным соком. Прямо-таки порой открывает второе и третье дыханье. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

японская сенча вне конкуренции.

вкуснее только молочный улун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааа...........чай

ядрён батон, да я тут долгожитель

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парагвайский чай МАТЭ :thum: бодрит не хуже кофЯ+очень богат витамином С,а если ещё и с лимоном :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да я чайный пьяница.

Тока зеленый или белый - летом просто сказка. Зимними вечерами медитировать над чайником возле подноса, нет ничего лучше. А если есть хорошая хрустящая шишка...мммммм :)

пойду готовить чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Обожаю зелёный "Унция",только дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нахуа столько витамина С ??? спрашивается......

он вообще то ничего хорошего в таких количествах не несёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нахуа столько витамина С ???

он вообще то ничего хорошего в таких количествах не несёт..

Чем злоупотребление грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нахуа столько витамина С ???

на скока я знаю витамин С выводит ТГК из организма. ток что после большой окурки,сам бог велел :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вит С полезен в любых количествах ....... но лимон в чай - это надругательство над напитком ........ ладно в прикуску ............ но в чай - это пипец чаю - просто нет смысла заваривать заварку - или не замечал никто?

если охота лиомонного привкуса - то тот же кипяток с лимоном и сахаром/миотом - вкус ничем не отличается

кстати - миот разведенный водой/кипятком называится СЫТА , а с добавлением прянностей - уже сбитень !!!

 

рецепт самостоятельного приготовления чая - из подножной травы - Иван - чай завеца

все очень просто - берешь цветы и листья Иванчая, перед сушкой их нужно хорошенько помять(дабы запустить процес ферментации) - как капусту, чтоб сочок пустило и на недельку в темно под гнёт, а потом в холщевый мешок и сушить

потреблять в смеси с шиповником, рябиной , зверобоем, медуницей, душицей

 

в аглицкой энциклопии Иванчаю отведена цельная статься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПХ2007 хантский шаман из подножных трав такое варево варил... вчером, все уставшие, припив сего целеба жгли до 3-4 ночи и в семь-восемь утра как младенцы, выспавшиеся здоровые и бодрые мчали делать дела. И состояние гармонии накрывало как от хороших шишек 75% индики и 25% сативы. Точно в напиток входил иван-чай и соцветия валерьяны. Кстати чая в напитке небыло...

 

 

А ваще белый чай руллирует. ))))))))) невоспримите за заносчивость. )))))

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркадэ уважаю, только его пью. Кофе совсем неприкалывает, после пить хочется. Рецептик в книжке cooking with cannabis вычитал одного популярного Морроканского :brows: чайя -

2 части черного чайя, 3 части мяты,1 часть гибискус. Мята имеит охлаждаюший, и успокаиваюший эффект на горло. Чёрный чай и гибискус вместе действуют как легкое и приятное вяжущее средство.2% кафеина в чёрном чае поможет избавится от эффекта излишыств. :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый вкусный способ пить зеленый чай- это в процессе пития закидываться маленькими кусочками карамли, простой карамели из растопленного сахара.

только очень маленькими кусочками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое утро пью чай с лнмоном и с сахором 3 ложки :thum:

Вечером же наоборот пью крепкий ( купец так сказать) без сахара зато с канфеткой :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чае присутствует кофиин,так что наркомания неизбежна. :) Так за чай вродь бы был топик.Сам кофеиновый наркоман со стажем. :) Каюсь чифирь пил много лет.

 

Насчет лимона и чая.Рекомендую лимон только немного подержать в чае,тем более нельзя его мять в чае.Потом вынул лимон и наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампыч - рецептуру шаманскую чел не явил?

 

хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в различных вариациях, без сахарофф, в основном зелёные...стаж более 15 лет.......тоесть ещё со школьной парты....последние 5 стал эстэтом в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние 5 стал эстэтом в этом плане
Можешь поделиться своими особыми предпочтениями? Может миксы какие особенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент отдаю предпочтение улунам. Приход с них нравится. Ну и конечно пуэр. Куда ж без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей полосе зимой зеленый чай мужикам пить нелзя,а то пиписка не поднимется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей полосе зимой зеленый чай мужикам пить нелзя,а то пиписка не поднимется!!
все станут импотентами или зелёный чай завладеет пультом эрекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чай с лимоном пью постоянно :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил чаек, в пачке несколько видов: дао-ча, сен-ча, лун-ча, еще какие то.

дегустирую, насколько это слово подходит к чаю из пакетиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил чаек, в пачке несколько видов: дао-ча, сен-ча, лун-ча, еще какие то.

Чего-то много ча!!как бы не мо-ча)))Я тут в ашане каковата надина три пачки зацепил,так две получились по полтосу,а одна гадина 350р. так там такие сцуко шарики его в кружку кладешь,кипятком заливаешь и там бутон с цветком распускается :wacko: правда по вкусу мо-ча :angry:

Изменено пользователем Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы пейте не мо чу, а принцессу дури :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб кайфануть с чая недостаточно купить дорогой чай. Необходима вода (родниковая), заваривать надо уметь и пить. Я когда с новым чаем знакомлюсь, то экспириментирую порядка месяца с количеством чая, временем заваривания, температурой воды. Многие вещи еще влияют на чай и приход с него. Кстати, время и ситуация употребления играют далеко не последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтоб кайфануть с чая недостаточно купить дорогой чай. Необходима вода (родниковая), заваривать надо уметь и пить. Я когда с новым чаем знакомлюсь, то экспириментирую порядка месяца с количеством чая, временем заваривания, температурой воды. Многие вещи еще влияют на чай и приход с него. Кстати, время и ситуация употребления играют далеко не последнюю роль.

Для этого нужно как бы сказать понимать,чтоль этот процесс,а у меня потребительское отношение к этому напитку,хотя очень хочется проникнуться к нему,как вы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!