Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Луноход-1

подключение ПК к ТВ через S-Video

Рекомендуемые сообщения

Вот братцы, такая значит петрушка приключилась.Зае**лся я рвишки нарезать с фильмами, решил из третьей железки сделать медиацентр, приволок, подключил, ура - арбайтен.Но на радостях избавления от доканавшего меня дивиди забыл, что у жены ремонт делали азеры, и понятие "земли" в розетках у них отсутствует напрочь, антенну конечно не выдёргивал. И ТУТ НАСТУПАЕТ МЕГА БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.......

 

без земли в розетке на корпусе компа около 100 вольт, а оплётка тв-онной антенны-это есть ни что иное как "земля" и вся моя моща начинает заземляться через с-видео , конечно же микруха на видеокарте идёт по п***е. И вот на этом самом месте я понимаю, что ЛОХ!!! забыть о таких элементарных вещах.....

 

как вы уже поняли попал на видюху!!

Изменено пользователем Луноход-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

Хуясе :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато от ДВДшки избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, не избавился, не долго моя музыка играла,минут 10, теперь опять придётся с болванками возиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

hdmi, d-sub - вот наши варианты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

в телеках насколько я знаю дивиай небывает ) Наверно есть переходники из dvi в hdmi... мне похеру, я через дэсаб ноут к плазме подключаю и меня всё устраивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в телеках как раз DVI и HDMI ,d-sub либо в древних , либо в дополнение к остальным.

 

Вьера сдохла, просто перестала включаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

хрен знает, у меня 2 хдми, компонент, 2 скарта и д-саб... телек совсем не древний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дефолтная заморочка, подключаешь к компу телик выключи и телик и комп ИЗ РОЗЕТКИ!!!! И когда отключаешь тоже самое...иначе п**да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hdmi, d-sub - вот наши варианты )

Думается мне, в подобной ситуации их постигла бы та же участь. Смысл в том, что по стандарту безопасности часть напруги питалова компа попадает на корпус (и на сигнальные разьёмы) через делитель. Рассчитана эта заморочь на сети с заземлёнными розетками, что для многих в нашей стране до сих пор - экзотика, и азеры тут могут быть не при чём (если только жила земли внутри квартиры не предусмотрена проектом или если речь не идёт о капиталке). Далее, антенна, как я понял, коллективная, оплётка заземляется или зануляется на щитке, соответственно телек - тоже. Со всеми вытекающими... С индивидуальной антенной такого быть не должно, по идее. Так что выключай - не выключай из розетки, ИМХО, однобуйственно, хотя эту рекомендацию слышал не раз.

Повезло хотябы в том, что телек не сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дефолтная заморочка, подключаешь к компу телик выключи и телик и комп ИЗ РОЗЕТКИ!!!! И когда отключаешь тоже самое...иначе п**да..

бред!!!!!! уж тоды антенну выдёргивать, розетки то тут при чём???????

 

 

нет братцы, цифровые стандарты подключения не страдают такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в телеках насколько я знаю дивиай небывает ) Наверно есть переходники из dvi в hdmi... мне похеру, я через дэсаб ноут к плазме подключаю и меня всё устраивает

-------------------------------------------------------------------

 

проводок Dvi - hdmi продается ...стоит немного от длинны зависит ну и качетсва самого провода, но он даст тебе максимальное разрешение на телеке, скажем если у тебя hd ready телек то через dsub это 1024х768, а через hdmi это будет 1300 с чемто помоему на 768, более корректно широкоформат будет показывать...да и сам проводок погибче

 

-----------------------------

Думается мне, в подобной ситуации их постигла бы та же участь.

--------------------------------

да едвали, сам мастерю сейчас себе медиацентр новаторский наглухо, 1000 раз все разбирал перебирал ничего не отключая и ничего не сгорело еще...тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братцы, такая значит петрушка приключилась.Зае**лся я рвишки нарезать с фильмами, решил из третьей железки сделать медиацентр, приволок, подключил, ура - арбайтен.Но на радостях избавления от доканавшего меня дивиди забыл, что у жены ремонт делали азеры, и понятие "земли" в розетках у них отсутствует напрочь, антенну конечно не выдёргивал. И ТУТ НАСТУПАЕТ МЕГА БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.......

 

без земли в розетке на корпусе компа около 100 вольт, а оплётка тв-онной антенны-это есть ни что иное как "земля" и вся моя моща начинает заземляться через с-видео , конечно же микруха на видеокарте идёт по п***е. И вот на этом самом месте я понимаю, что ЛОХ!!! забыть о таких элементарных вещах.....

 

как вы уже поняли попал на видюху!!

 

 

Ерунда, я такимже образом сжег плату видео захвата ( 16000 руб) и пять видеокамер (3000*5 руб) плюс источник питания (1500 руб). Земля там была только плохаяю, у неё было маленькое сопротивлени может ещё гдето и рабочей была (внесто нуля сидела). Провод перетерся и оплёткой попал на профиль потолка , а он гад через батарею заземлён. Я потом померил между нулём и землёй 60 вольт в розетке. :blink:

И сосед мой ТVтюнер сжег :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой вы смотрю разбираетесь в этих ебных разъемах! подскажите мне есть ли вариант ноут

Порты: 3xUSB 2.0; Expansion bus (для dock station или port replicator); Kensington security; Line-out; Microphone in; SimCard; TV-Out (S-video); VGA

подключить к довольно древнему телеку самсунг? там есть впереди 3 дырки "тюльпан"? и сзади здоровенный разъем под шнягу с штырьками "скарт"?

я ваще ваще не секу в этих штуках. мозг не может заметить разницу всех этих буковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TV-Out (S-video); VGA

подключить к довольно древнему телеку самсунг?

----------------------------------

 

тебе надо проводок s-video - Тюльпан наверное такие еще продают, или сам сдлеай, берешь провод s-video-svideo отрезаешь один коннектор, и к нему пояешь тюльпан, разводку проводков мона найти в нете.

 

я тока смысла не вижу вообще в этих манипуляциях...для медиа центра эти входы вообще не покатят, на них мона тока кино смотерть в старых форматах. чтобы использовать телек как монитор нужно vga раъем иметь на телевизоре как минимум (возможно еще подойдет компонентный вход...но не уверен). хотя читал что человек подключал..и схемку перепайки vga кабеля на vga-Y/Cb/Cr видел.

 

теоретически ты сможешь на том что у тебя есть получить лучший результат используя вот такую штуку

http://www.snk-syntez.ru/catalog/commutato...ent.php?ID=3978 и воткнув ее в телек, в комплекте с проводом vga-Y/Cb/Cr

возможно таковой продается, но и спаять его совсем не сложно.

 

но это тока теоретически..сам не пробывал

 

купи хотябы 32" lcd телек ...будет у тебя и телек и здоровый монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой вы смотрю разбираетесь в этих ебных разъемах! подскажите мне есть ли вариант ноут

...

 

Три тюльпана, всего скорей 1 - видео и 2 - звук (стерео). СКАРТ тоже может содержать вывод S-Video.

Загляни, например сюда, там картинки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой вы смотрю разбираетесь в этих ебных разъемах! подскажите мне есть ли вариант ноут

...

 

Три тюльпана, всего скорей 1 - видео и 2 - звук (стерео). СКАРТ тоже может содержать вывод S-Video.

Загляни, например сюда, там картинки есть.

А здесь много букв, но очень подробно и популярно:

Для вывода S-Video сигнала на SCART, контакты распределяются так:

 

1 контакт S-Video (земля) - на 17 контакт SCART

2 контакт S-Video (земля) - на 13 контакт SCART

3 контакт S-Video (яркость) - на 20 контакт SCART

4 контакт S-Video (цветность) - на 15 контакт SCART

...

Никаких дополнительных хитростей нет, разве что нужно использовать правильные кабеля, 75 ОМ для подключения композитного видео во всех видах, и качественные многожильные для S-Video и RGB. Тоже на 75 ОМ.

Изменено пользователем Дружок Фома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :hi2: ну я так понял проще купить монитор. ато паять я не это да и нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают проводочки, S-Video --> VHS, не так давно себк покупал для старого радиона. ~150р за 5 метровый кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заимели монитор 22" :) больше чем телик :haha: 1680*1050 :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают проводочки, S-Video --> VHS, не так давно себк покупал для старого радиона. ~150р за 5 метровый кабель.

братец, ты купил полное говно, просто так нельзя перегнать, нужен процессор, у меня через ресивер ямаха это осуществлено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

s-video-->s-video максимальная длина 5м метров, дальше затухание , а у ж на китайском "переходнике" я представляю что там на выходе...

 

тебе надо проводок s-video - Тюльпан наверное такие еще продают, или сам сдлеай, берешь провод s-video-svideo отрезаешь один коннектор, и к нему пояешь тюльпан, разводку проводков мона найти в нете. - полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луноход-1, опередил меня прям на минуту!! согласен с тобой бро :hi2:

неучи гонят пургу

 

тебе надо проводок s-video - Тюльпан наверное такие еще продают, или сам сдлеай, берешь провод s-video-svideo отрезаешь один коннектор, и к нему пояешь тюльпан, разводку проводков мона найти в нете :wall: :wall: :wall:

 

куранули,показал сей бред коллегам ,ржали в полный рост, сначала пост, потом всю тему зачитали.....

 

Ребята, какая нах** разница, через какой вход смотреть ???? хоть композитный, хоть с-видео,хоть скарт ,если земли в розетке нет, а антенна торчит, комп всё равно будет заземляться!!!! и всё равно будет гореть видюха!!!!!!!!!!!!

нужно землю от розетки к щитку пустить и всё!!!!!!! ну или антенну отключать на время просмотра, а это ни разу не комильфо

 

Вывод: Главное земля!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

советчики блин

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно землю от розетки к щитку пустить и всё!!!!!!!

Mario - пять с + ! :hi2:

Ну конечно же заземление...

Вывод: Главное земля!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот-вот,а то всё гидра.. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидра - в сад, да здравствует ориджинал граунд :clap: :clap:ааааа.........

Изменено пользователем Луноход-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, мы будем счастливы теперь и навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!