Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
wow

ЭСЛ лампы

Рекомендуемые сообщения

подскажите, как вообще лампы вибирают? какой мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

подскажите, как вообще лампы вибирают? какой мощности?

Просто,исходя из финансовых возможностей. :clap:

Нужны лампы Днат для цветения и ЭЛС для вегетативного периода.

Днат400 может стоить от 200 до 1300р.ЭЛС всегда стоят не меньше 1000р,если ты собираешься выращивать крутые вещи,тебе придеться трать бабки на рульный свет.

Это неизбежно.Самое дешевое что мона найти из Днатов вот:

 

Но у них срок эксплуатации низкий,светоотдача не достаточно сильная.Зато ты можеш купить их многа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирают исходя из размеров бокса. Например можно прочитать гроу репорты с похожими условиями и вообще не выбирать, а взять такую же

ЭЛС как электролампы сберегающие получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто,исходя из финансовых возможностей. :clap:

Нужны лампы Днат для цветения и ЭЛС для вегетативного периода.

Днат400 может стоить от 200 до 1300р.ЭЛС всегда стоят не меньше 1000р,если ты собираешься выращивать крутые вещи,тебе придеться трать бабки на рульный свет.

Это неизбежно.Самое дешевое что мона найти из Днатов вот:

 

Но у них срок эксплуатации низкий,светоотдача не достаточно сильная.Зато ты можеш купить их многа:)

так ЭСЛ от какой мощности помогут в столь не легком деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wow Лично мне тут ничего не посоветовали по поводу ламп! Все говорят читай типо. Сегодня купил ДНАЗ 400... Дострою бокс посмотрим что вырастет :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчины, а вы думаете нормально спрашивать совет про лампы, даже не указав условий, в которых собираешься выращивать?

 

Почему-то мне еще кажется, что в канапедию вы даже не заглядывали!

http://olk-peace.org/cannapedia/Osveshhenie/TipyLamp.html

http://olk-peace.org/cannapedia/Osveshheni...oPloshhadi.html

Изменено пользователем fullNewbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я один куст (маленький) ростить буду (в маленьком боксе) кокой мощьности ЭСЛ нужна (на вскидку) не думая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105Вт 6400К

 

это в лучшем случае! а так можно парочку по 28. А желательно вообще электродуговую со световой отдачей с пол ляма люменов)) у мя такая где-то в шкафу раньше валялась...

В данный момент у мя тока клубника,растёт под двумя эсл в совсем лайтовом боксике(полку одну встоле компутерном убрал) обклеенным бумагой. и растёт неплохо скажу я вам :)

так что для начала советую эсл. а как подастёт под днат суй.

 

Желаю побольше вкуснятины вырастить =)

Изменено пользователем Wkaktysy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он спросил про ЭСЛ, спросил ни о чем...разве так интересно заниматься гровингом? да и вообще чем угодно...

лучше бы составил план заранее, исходя из своих финансовых возможностей и места, где растить собрался...выложил бы на всеобщее обозрение, и тогда бы все с интересом и участием обсудили!

 

После того как первый цикл заканчиваешь, вообще не хочется останавливаться, даже не мж, а все что угодно растить...это ведь такой кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я один куст (маленький) ростить буду (в маленьком боксе) кокой мощьности ЭСЛ нужна (на вскидку) не думая?

:angry: посмотри подфорум Microgrow - твоя тема - 1 маленький в маленьком боксе - Это типа вот = в/ш/д - 80/35/35 - один Лорик - 1 ЭСЛ 105Вт 6400К на вегу, и 2700К на цвет!

 

:wall: дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем kukuruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Народ! Я новичек! Случайно попав на Олк , просто сутками стал внекать в гровинг так как ем не огрониченно ее ,вот и решил построить бокс в\ш\г 1500 \800\ 600мм купил Днат 250 2 Элс 65ват только х...й его знает что люмиков, вопрос Какой лучше использовать свет для ростишек ?Просто сегодня семки замочил подарок друга 5 ш.т помогите советом плиз, :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот преверженец ЭСЛ они сами может и дороже, зато так если прикинуть, как тут на форуме советовали считать траты за электричество, количество ват на часы. В общем за 1киловат мы платим 1,6 рубля получается за днат 400 около 345 рублей в месяц.... а за днат 1000 почти штуку в месяц платить получается, или я что-то намудрил :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот преверженец ЭСЛ они сами может и дороже, зато так если прикинуть, как тут на форуме советовали считать траты за электричество, количество ват на часы. В общем за 1киловат мы платим 1,6 рубля получается за днат 400 около 345 рублей в месяц.... а за днат 1000 почти штуку в месяц платить получается, или я что-то намудрил :wacko:

:hi2: Зато под ДНаТом выхот в разы лучше! (сам не пробовал ешо, но так на форуме грят) :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот преверженец ЭСЛ они сами может и дороже, зато так если прикинуть, как тут на форуме советовали считать траты за электричество, количество ват на часы. В общем за 1киловат мы платим 1,6 рубля получается за днат 400 около 345 рублей в месяц.... а за днат 1000 почти штуку в месяц платить получается, или я что-то намудрил :wacko:

То ты в месяц отдашь 1000р,а под киловаткой можно огого.А то за пол грамма 1000р отдашь и на пару часиков хи-хи.Арифметика проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество особо не зависит от света, поверь.

количество - да.

для маленького подойдет либо пара по 85 вт, 6400К, либо одна 125 Вт 6400К распиленая.

поищи на ОЛКе, там было про пилежку ЭСЛок для увеличения отдачи.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сам проращиваю и первые пару дней ращу под ЭСЛ 85 вт 3200 кельвинов.Написано,что не подходит такая для марьи,но судя по скорости роста...очень даже подходит.И процент мужиков небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!