Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Вред

MJ мешает работе

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет с Урала, с прошедшим днём отказа от курения :brows: ( вчера был).

Рас кажу о своих мыслях, курю Марью уже лет 12 наверно (сейчас мне 30) , раньше курил эпизодически не чяши пары раз в месяц шась курю каждый вечер, максимальный попуск получается дня три.

Дозировки у меня тоже не децкие получаются.

Из положительного заметил следующие, несколько лет не курю сигареты бросил и не хочется, вкус сигаретного дыма стал не приятным.

Спокойный стал как удаф, по фиг на все раздражители.

Ну и сам кайф естественно тоже мне нравится.

Есть и другая сторона, а именно при физ нагрузках (бег) отдышка и колики в левой стороне ( хотя мож это возрастное).

Если не курю несколько дней становлюсь злой как собака, буквально из за пустяка начинаю гоношится,

причём сам себя разгоняю на конфликт.

А самое главное что стал ленивый, плыву так сказать по течению, в роди добился всего от жизни и не хочется не чего больше, раньше такого не было, готов был ради дела ночами не спать.

Поделитесь кто что думает, может это только у меня так, а может это и не связанно с курением........

вопшем с удовольствием прочту все ваши мысли по этому поводу

Советы типа кури меньше оставте для своих детей пожалуйста.

А в целом Я доволен происходящим, всем здоровья, семейного благополучия (кто обзавелся), мира, финансов, и ста лет жизни плюсом к уже прожитому.

С уважением Витёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Витек!

 

Есть такая х..ня, я тоже замечал. Я вот щас перерывчик в полгода уже продержался, так вот чувствую, что реально тупил года 4 подряд :) Но опять же, если ты это понимаешь, значит, при необходимости сможешь себя заставить двигаться. С другой стороны, кто сказал, что для человеческого щастя он(человек) должон работать и прудиться и тд, Ленин штоль? Или например, что показатель состоятельности человека - это его мат состояние?! Меня бесят такие "понятия". Я ваще против понятий, а особенно слова правильно и "так должно быть" :angry: В общем, это кому как удобнее и кому как нравица.

А тебе можно попробовать тоже перерывчик хотя б на пару месяцев сделать, вот и поймешь, мешает оно тебе или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb
Советы типа кури меньше оставте .......

 

Кури бооооольше..... :) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой попуск недели 2 хотябы

ну и спортом каким небуть занятса чтоб тело не чахло

а лучше девчонку спортсменку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увага и Респект Витек.

 

Тоже было, полгода идеальной реальности, потом что-то понял и вернулся но курякаю в 6 раз меньше. =)

 

По делу, рекомендую вырубить в аптеке экстракт плодов дерева Элеутерокока. Торговое название Элеутерокок, лучше в таблах, удобней, есть еще в каплях. Чо это штука делает: То что махоркой тормозиться весь метаболизм это понятно, ТГК встраивается во все возможные реакции в метаболизме, а так как формула ТГК сложна для расщепления весь метаболизм замедляется в разы наверное, есть конечно плюсы что лучше сохраняешся, но для жизни не удобно быть упитанным питоном, это еслибы мы жили в терариумах например... В общем обмозгуй там и решишь. Элеутерокок. Он натуралес, не химия в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Смотря че за работа.Если для тебя уже сама жизнь стала работой....тогда пора завязывать с куревом и переходить на хмурого:)А если по чесноку то меня тоже все достало.Нет в жизни искры.Выживаем ,а не живем!Живут обычно, когда вот вот смерть постучится и ты знаеш что она идет и так хочется жить сразу:)Выйди из дома вечером!и залезь на крышу какую нибудь.Дунь там...мне обычно помогало...отпускало на месяц от дурных мыслей о бесполезности существования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Советы типа кури меньше оставте для своих детей пожалуйста.

 

 

Пока это единственный вариант, который сработал.

У меня синдромы один в один как у тебя. Мне достаточно месяца чтоб от них избавиться. Но это не просто месяц некурения, тут плюс бани, спорт активно, питание витаминное (а не пиво с мясом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Всем Привет с Урала, с прошедшим днём отказа от курения :brows: ( вчера был).

Рас кажу о своих мыслях, курю Марью уже лет 12 наверно (сейчас мне 30) , раньше курил эпизодически не чяши пары раз в месяц шась курю каждый вечер, максимальный попуск получается дня три.

Дозировки у меня тоже не децкие получаются.

Из положительного заметил следующие, несколько лет не курю сигареты бросил и не хочется, вкус сигаретного дыма стал не приятным.

Спокойный стал как удаф, по фиг на все раздражители.

Ну и сам кайф естественно тоже мне нравится.

Есть и другая сторона, а именно при физ нагрузках (бег) отдышка и колики в левой стороне ( хотя мож это возрастное).

Если не курю несколько дней становлюсь злой как собака, буквально из за пустяка начинаю гоношится,

причём сам себя разгоняю на конфликт.

А самое главное что стал ленивый, плыву так сказать по течению, в роди добился всего от жизни и не хочется не чего больше, раньше такого не было, готов был ради дела ночами не спать.

Поделитесь кто что думает, может это только у меня так, а может это и не связанно с курением........

вопшем с удовольствием прочту все ваши мысли по этому поводу

Советы типа кури меньше оставте для своих детей пожалуйста.

А в целом Я доволен происходящим, всем здоровья, семейного благополучия (кто обзавелся), мира, финансов, и ста лет жизни плюсом к уже прожитому.

С уважением Витёк.

 

Чаще и больше кури чувак, когда реальность начнет путаться и пойдут глюки по трезвяку я думаю надпись что я выделил в твоем сообщении будет считаться глупостью с твоей стороны - это типа я хочу покончить жизнь самоубийством не останавливайте меня :sm:

Поверь мне как растаману который очень долго курил каждый день WW :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно с возрастом курят меньше (наверное потому как в начале это необычное-незнакомое а потом насытился). По поводу того что MJ мешает работе это кому как . Знаю человека который курит всю жизнь по несколько раз и наоборот пока не раскурица работа неидет а как покурил 150% плана выполнил(он торговый представитель). В твоем случае она наверное не мешает просто тебе на жизнь хватает , а работа она нужна для того чтобы обеспечить себе существование на том уровне которого ты хочеш - ты этого уровня достиг . А в начале чтобы было все наладить приходится бегать (или с возростом понимаеш что всех денег не хапнуть а многие затраты просто ненужны) . Так что ты достиг того момента когда ненужно бегать а имееш достаточно- теперь просто наслождайся.

А по поводу курить меньше или нет - все хорошо в меру а если злоупотреблять то поверь со временем пожалееш когда в старости будеш лежать и думать чтож так болит то все?Хотя на Урале экология погода просто жопа(иностранцам даже в своих посольствах даже категорически не рекомендуют туда ездить). Уроды в свое время маяк построили . По поводу бока это наврядли MJ она на сердце и давлние влияет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря че за работа.Если для тебя уже сама жизнь стала работой....тогда пора завязывать с куревом и переходить на хмурого:)А если по чесноку то меня тоже все достало.Нет в жизни искры.Выживаем ,а не живем!Живут обычно, когда вот вот смерть постучится и ты знаеш что она идет и так хочется жить сразу:)Выйди из дома вечером!и залезь на крышу какую нибудь.Дунь там...мне обычно помогало...отпускало на месяц от дурных мыслей о бесполезности существования..

Вот полностью согласен раньше хоть за границей хорошо было а теперь и там crysis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

когда до конца дня не курю- супер! стоит дунуть, как сегодня, и на работу пойух. не стоит курить до, скажем, восьми вечера. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит курить до, скажем, восьми вечера. имхо.

 

За 3-4 часа до сна. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа делится ИМХО на две категории одна под планом делается легко, другая тяжело. Скажем мне с людьми работать накуреному легко, а с техникой наоборт тяжело.

Вывод - смени работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа делится ИМХО на две категории одна под планом делается легко, другая тяжело. Скажем мне с людьми работать накуреному легко, а с техникой наоборт тяжело.

Вывод - смени работу.

Это точно, под этим просто физически ну вообще не охота напрягаться, у меня после напаса WW ноги ватные становиться. Куда там спорт, какой нахер бегом заняться :haha:

Автора младше на 5 лет, а стаж курене тот же, что то похожее бывает, но редко пока, видимо хз.

Изменено пользователем Водитель бронетранспортера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Витёк!

У меня такой же расклад ,как и у тебя был гдето на 33 году жизни,как, то всё поднадоело ,лень какаято пожизни пошла,как ты плыву по течению,но потом замутил свой первый индор,и как то оно повеселее стало жить,а ккада диприсняки одолевают,пойду лягу напротив кустиков,и такой кайф от одного взгляда на них,ну а если ещё и шишечку,то ваабще верх блаженства. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая же фигня... когда выращиваешь - MJ образуецца МНОГО, а когда её много, то она остальные интересы выдавливает из жизни. Получается пришел с работы, курнул, пожрал, ещё курнул, пофтыкал в телек, ещё курнул, отбой. Всё. И на работе тупо ждешь конца раб. дня, в результате делаешь в разы меньше/хуже чем мог бы, со всеми вытекающими... и это не парит совсем... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Обычно ,когда очень очень все обыденно, доктор закрывает глаза.....

И видит Магуа, лежащего на пляже ночью под луной забивающего косячег...И доктор знал ,что когда нибудь это случится....Это было этой осенью,Магуа лежал на пляже, по которому возможно бродил Ахиллес...Купался в чистом море....Считал звезды....Смотрел на то как лежит отец Эскондера.....Магуа был счастлив....ему не нужно было работать.....думать о деньгах...о кризисе...о безработице в которой сейчас дуплит доктор:)...Счастье длится мгновенье....Страдания могут длится вечность...Но если ты испытал настоящее счастье, тебе не будет страшна вечность...Магуа счастлив...Чего и желает все вам...

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и другая сторона, а именно при физ нагрузках (бег) отдышка и колики в левой стороне ( хотя мож это возрастное).

 

Это скорее связано с неправильным дыханием.

 

Спокойный стал как удаф, по фиг на все раздражители.

 

Если не курю несколько дней становлюсь злой как собака, буквально из за пустяка начинаю гоношится,

причём сам себя разгоняю на конфликт.

 

Сама mj притупляет, но если ты не меняешься сам не зависимо от употребления, так и будет происходить. У многих так происходит.

 

Я бы тебе советовал повыращивать не сильные сорта или не накуриваться до диванного состояния. Внести в быт свой изменения, творчеством заняться. Или творчески посмотреть на старые дела, на не законченные, на те, что хотелось бы осуществить. Не для выгоды, а для души. Человек всегда должен чем то заниматься, апатия не хороший попутчик. Тормозит она внутреннее развитие. Быт он вместе с сознанием должен меняться. Тогда и апатиии не будет. Смени русло хоть в чем то, внеси изменения в обыденность. А уж курить не курить это все от сознанки зависит. Если не нужно будет, оно само будет отходить на второй план. Подавление всегда имеет негативные последствия. Вообщем твори, созидай, наслаждайся. Успехов друк :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добился всего от жизни и не хочется не чего больше...А в целом Я доволен происходящим.

мы богаты не настолько, сколько у нас есть, а настолько, сколько нам достаточно.

марья помогает понять это.

я примерно такого же возраста, но дую подольше, так вот, заметил, что пропадает мотивация к наживе. есть в кармане хруст, сыт, одет, крыша над головой- мне этого достаточно. а в мехах и стразах пусть зверев ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Вред, ниссы - это все кризис среднего возраста )

"С меня при цифре 37 всегда слетает хмель

Вот и сейчас как холодом подуло

Ведь в 37 и Пушкин подгадал себе дуэль

И Маяковский лег виском на дуло"

В. Высоцкий

 

Лампа, а мы то думали-гадали действительно ли травокуры меньше стареют ))) Кроме того, марихуана бережет тебя от стресса, который тоже моложе никого не делает ) Ещё, работая в боксе получаешь много света, которого так не хватает уральцам, особенно зимой. Под воздействием сильного света твой организм вырабатывает всякие полезные вещества типа серотонина, витаминов и т.д. Эти вкусняшки тоже помогут побороть депресняки )

 

Мет, :hi2: Согласен )

 

58reg

Вот полностью согласен раньше хоть за границей хорошо было а теперь и там crysis

:pok:

Во-первых, там не лучше чем здесь. Этого не понимают только дураки.

Во-вторых, понятие о "п**датой загранице" не только глупое и искуственное, но и объективно устаревшее. Сказал - как в воду пукнул.

Что касается того что "а теперь и там crysis", то эта вторая половина мысли не умнее предыдущей. Комментировать развернуто мне лень.

 

Если бы ты получше думал прежде чем что-то написать было бы замечательно, а то ведь тебе и поверить могут.

 

Обычно с возрастом курят меньше

MJ мешает работе это кому как .

как покурил 150% плана выполнил

В твоем случае она наверное не мешает

работа она нужна для того чтобы обеспечить себе существование на том уровне которого ты хочеш

многие затраты просто ненужны

имееш достаточно- теперь просто наслождайся.

все хорошо в меру

 

А вот тут согласен полностью со всеми пунктами!!! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........................

Вред ты наверное замечал, что MJ не всегда действует одинаково. К примеру, если проблемы или депресняк лучше не курить, дабы не усугубить негативные тенденции. И наоборот, под хорошее настроение, под отдых и оттяг сам бог велел. Кто-то накуренный за руль боиться сесть, а другой просто тащится от вождения, ещё лучше машину в накуренном состоянии водит. Поэтому, если сам чувствуешь, что тупишь сильно когда нельзя тупить, лучше покури вечером, когда всё позади. :) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Вред ты наверное замечал, что MJ не всегда действует одинаково. К примеру, если проблемы или депресняк лучше не курить, дабы не усугубить негативные тенденции. И наоборот, под хорошее настроение, под отдых и оттяг сам бог велел. Кто-то накуренный за руль боиться сесть, а другой просто тащится от вождения, ещё лучше машину в накуренном состоянии водит. Поэтому, если сам чувствуешь, что тупишь сильно когда нельзя тупить, лучше покури вечером, когда всё позади. :) :hi2:

Я смотрел по дискавэри,там проводили с одним челом эксперимент.Он должен был вести машину в не накуренном состоянии.А потом в обычном для него состоянии по накуре.И выяснилось что под гашем он водит идеально,а без него как телка купившая права :haha: Повороты проходил быстрее и просто идеально.Парковался тоже куль и все под камцом :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы богаты не настолько, сколько у нас есть, а настолько, сколько нам достаточно.

марья помогает понять это.

я примерно такого же возраста, но дую подольше, так вот, заметил, что пропадает мотивация к наживе. есть в кармане хруст, сыт, одет, крыша над головой- мне этого достаточно. а в мехах и стразах пусть зверев ходит...

 

 

Санчез ты мой брат теперь :hi2: . :sm: Знаете парни сам последние 2 месяца курил каждый день :kos: проблемы были в семье , на работе , приду домой дуну и жизнь по тихоньку налаживается. Марья мне помогает поддрживать себя в состоянии гармонии с миром и людьми, но есть побочка. Работать сцуко не хочется, как говориться "Карабинеры бросили ружья, потому что устали руки".

Курю по этой причине исключительно в не рабочее время. Мне нравится состояние душевного покоя которое дарит MJ, но все мы живем в Бабилоне и он требует всяческого взаимодействия с собой. Предстоит много работы в ближаешие месяцы, по этой причине отказываюсь от курения на пол года :(. Взял путевку в санаторий , снова стал активно заниматься спортом - это поможет поддержать себя в тонусе как бы тяжло не было. Буду появляться на Дзаги реже. Всех люблю :wub: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит нужно бросать либо работу либо марьванну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

значит нужно бросать либо работу либо марьванну ;)

:thum: можно сделать так чтоб работа и мария было одно неразделимое целое :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если покурка мешает работе - ну её нах, работу такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а другой просто тащится от вождения

 

Это да. Приходилось пару раз. Просто сказка. Хоть 30км\ч за самосвалом, не парит абсолютно :). Жаль только "серые" против. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья однозначно мешает работе, правда только физической! У меня вчера смеситель в ванной отвалился, китайский такой блестящий. Поехал в магазин взял новый, тульский за 1000р, дамой пришел - дунул, не думаю завтра с утра сделаю. С утра проснулся, смотрю блин сделать ведь надо, попил чайку, дунул и приехали – болты не могу открутить. Не не то чтоб я такой слабый, просто гаечный ключ проворачивает и грани срываются, ещё трубы пластиковые, короче ещё боялся сорвать всё к чертям. Плюнул, упал на диван, полежал часа полтора, отпустило. Вспомнил что есть вино красное-сухое, опрокинул стаканчик и пошел всё открутил, смеситель поменял, и ванную принял, жить стало хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья однозначно мешает работе, правда только физической! У меня вчера смеситель в ванной отвалился, китайский такой блестящий. Поехал в магазин взял новый, тульский за 1000р, дамой пришел - дунул, не думаю завтра с утра сделаю. С утра проснулся, смотрю блин сделать ведь надо, попил чайку, дунул и приехали – болты не могу открутить. Не не то чтоб я такой слабый, просто гаечный ключ проворачивает и грани срываются, ещё трубы пластиковые, короче ещё боялся сорвать всё к чертям. Плюнул, упал на диван, полежал часа полтора, отпустило. Вспомнил что есть вино красное-сухое, опрокинул стаканчик и пошел всё открутил, смеситель поменял, и ванную принял, жить стало хорошо. :)

Согласно российской традиции сантехнические работы прповодятся исключитиельно под синькой.

Или кто то слышал за накуренного или ускоренного сантехника?

С другой стороны всяким играм ума (креатиффу типо ) марья только помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Марья однозначно мешает работе, правда только физической! У меня вчера смеситель в ванной отвалился, китайский такой блестящий. Поехал в магазин взял новый, тульский за 1000р, дамой пришел - дунул, не думаю завтра с утра сделаю. С утра проснулся, смотрю блин сделать ведь надо, попил чайку, дунул и приехали – болты не могу открутить. Не не то чтоб я такой слабый, просто гаечный ключ проворачивает и грани срываются, ещё трубы пластиковые, короче ещё боялся сорвать всё к чертям. Плюнул, упал на диван, полежал часа полтора, отпустило. Вспомнил что есть вино красное-сухое, опрокинул стаканчик и пошел всё открутил, смеситель поменял, и ванную принял, жить стало хорошо. :)

Эх ты :haha: надо было не тратить курево на работу.ВАННАЯ и косяк- это блаженство :wub:

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!