Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
temriz

БЕДА!!!! Загибается!!! Что делать!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблема в следующем: растишке уже 1,5 месяца, освещение ЭСЛ 105ВТ и ЭСЛ 65ВТ. Земля терра универсальная, горшок 5 литров., бокс 40Х35, кулер на выдув, температура 27-30. Беда в том, что как появляется и начинает расти новая пара листьев, предыдущие начинают желтеть и сохнуть (((. см фотку. Верхушка находилась прямо между лампами, может от температуры такой косяк вышел?

post-25873-1228210902_thumb.jpg

post-25873-1228210919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может удобрял чем??? стебель красный от нехватки фосфора, и калия видать тоже нехватка в придачу магний и азот и марганец с молибденом или ПШ скачет??? хотя возможен и перелив. как поливаешь, чем и в каких количествах??? давай все подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй поливать - просто водой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подкармливай ничем и поливай не когда тебе стрельнет, а когда земля просохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может удобрял чем??? стебель красный от нехватки фосфора, и калия видать тоже нехватка в придачу магний и азот и марганец с молибденом или ПШ скачет??? хотя возможен и перелив. как поливаешь, чем и в каких количествах??? давай все подробно.

Недели 3 назад, я забыл включить вытяжной вентилятор при включенныхлампах, температура в боксе поднялась под 40, ну а у ламп соответсвенно еще выше, через три часа я это обнаружил: практически все листья свернулись, остались нормальными толко самые свежие, с них началась реанимация растишки, ну и после этого нижние листья начали жухнуть (((.

Удобряю вторую неделю (1 раз в неделю) удобрением "веселая цветочница" (на фото) для активного роста. вот состав:

Гуминовые вещества 0,5%, элементы питания в %, не менее: азот 3, фосфор 4, калий 8, углерод 0,3, сера 0,007, железо 0,005, марганец 0,005, бор 0,002, цинк 0,002, медь 0,0004, молибден 0,0004, кобальт 0,0002, а так же магний кальций и кремний.

Беру 1\2 колпачка этой шняги на 300 мл.

 

Поливаю 3 раза в неделю по 200-300 мл. Вода фильтрованная (кувшин). ПШ не знаю как и чем мерить??????

 

не подкармливай ничем и поливай не когда тебе стрельнет, а когда земля просохнет.

Почему не подкармливать?

post-25873-1228225688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патамушта по виду и описанию = типичный недолив - 3 раза в неделю

издевательство над растением

 

раз в 3 дня, или када земля сухая и не менее 1 литра уже в таком возратсе

 

онож нихрена бедолага не кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патамушта по виду и описанию = типичный недолив - 3 раза в неделю

издевательство над растением

 

раз в 3 дня, или када земля сухая и не менее 1 литра уже в таком возратсе

 

онож нихрена бедолага не кушает

Чо, серьезно??????? а раз в три дня,это по твоему сколько раз в неделю?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чел удобряха то для цветения :wink2: а на вегу надо чтоб было либо больше азота либо поровну относительно фосфора и калия :hi2: и горшок пора менять на 15-20 литровый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чел удобряха то для цветения :wink2: а на вегу надо чтоб было либо больше азота либо поровну относительно фосфора и калия :hi2: и горшок пора менять на 15-20 литровый

Купил удобряху Бона Форте для фикусов и пальм, покатит???? А так же сульфат магния... хочу это поюзать, надеюсь поможет...

 

А, еще забыл спросить ПШ земли какой должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Купил удобряху Бона Форте для фикусов и пальм, покатит???? А так же сульфат магния... хочу это поюзать, надеюсь поможет...

 

А, еще забыл спросить ПШ земли какой должен быть?

 

Ты ее залил напрочь :( кустик выглядит на 10 дней а не 1,5 месяца ,это пипец.

Пш почвы должен быть в идеале 7.0

Сажай новую и делай все правильно или пересаживай эту растишку в новую почву и добавь к почве вермикулит,перлит ,и поливай правильно,оклемается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ее залил напрочь :( кустик выглядит на 10 дней а не 1,5 месяца ,это пипец.

Пш почвы должен быть в идеале 7.0

Сажай новую и делай все правильно или пересаживай эту растишку в новую почву и добавь к почве вермикулит,перлит ,и поливай правильно,оклемается...

Один говорит, недолив....второй - перелив,я уже мля запутася совсем???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Один говорит, недолив....второй - перелив,я уже мля запутася совсем???????????

 

Вот ты тему назвал БЕДА!!!! Загибается!!! Что делать!!!! а надо было назвать БЕДА!!!! Загибается!!! Угробил собственными руками!!!! :smoke: меня одно поражает как можно довести растишку до такого состояния,я когда первый грровинг дома делал,да я растил в ауте (бывший аутдорщик я :smoke: ), но дома даже первый раз в горшке ну чтоб до такого дойти это как вообще нужно я не знаю что делать вообще да хоть обдолбайся в хлам всеравно,раз собрался гровить почитай топики,шерсти форум,канапедия должна быть на рабочем столе монитора под рукой ну неужели так сложно знать элементарные тонкости гровинга :huh:

Вот растишка сорт WW 23 дня от семки без обид.

По твоей растишке я тебе написал...Решать тебе или выхаживать или все заново 1,5 месяца у тебя уже коту под хвост...

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Один говорит, недолив....второй - перелив,я уже мля запутася совсем???????????

 

Вот ты тему назвал БЕДА!!!! Загибается!!! Что делать!!!! а надо было назвать БЕДА!!!! Загибается!!! Угробил собственными руками!!!! :smoke: меня одно поражает как можно довести растишку до такого состояния,я когда первый грровинг дома делал,да я растил в ауте (бывший аутдорщик я :smoke: ), но дома даже первый раз в горшке ну чтоб до такого дойти это как вообще нужно я не знаю что делать вообще да хоть обдолбайся в хлам всеравно,раз собрался гровить почитай топики,шерсти форум,канапедия должна быть на рабочем столе монитора под рукой ну неужели так сложно знать элементарные тонкости гровинга :huh:

Вот растишка сорт WW 23 дня от семки,Osram Plantstar 400W,15 л горшок+грунт для пальм+вермик+перлит,удобра сульфат магния+Этиссо зеленое.

По твоей растишке я тебе написал...Решать тебе или выхаживать или все заново 1,5 коту под хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты тему назвал БЕДА!!!! Загибается!!! Что делать!!!! а надо было назвать БЕДА!!!! Загибается!!! Угробил собственными руками!!!! :smoke: меня одно поражает как можно довести растишку до такого состояния,я когда первый грровинг дома делал,да я растил в ауте (бывший аутдорщик я :smoke: ), но дома даже первый раз в горшке ну чтоб до такого дойти это как вообще нужно я не знаю что делать вообще да хоть обдолбайся в хлам всеравно,раз собрался гровить почитай топики,шерсти форум,канапедия должна быть на рабочем столе монитора под рукой ну неужели так сложно знать элементарные тонкости гровинга :huh:

Вот растишка сорт WW 23 дня от семки без обид.

По твоей растишке я тебе написал...Решать тебе или выхаживать или все заново 1,5 месяца у тебя уже коту под хвост...

Что такое канапедия и где ее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Что такое канапедия и где ее взять?

 

Вот поэтому гровер ты и загубил растишку :smoke:

 

Лови http://narod.ru/disk/4154473000/CGB.chm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо чуваки! буду изучать. Решил все таки продалжать растить этот.

ПШ померил - нормальный, выше 5,4. ща сульфиком спрысну. Кстати какие можете порекомендовать пропорции, у меня в порошке?

 

Буду эксперементировать до конца, пока не загнется или не попрет... зато потом будет опыт и это поможет мне избежать ошибок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой был первый опыт в гидропонике - выросла барыня невысокая - я ее недолго думая - не растешь? тада цвети ? на цвет и скурил

 

поясню свою точку зрения - если дохнут листья, значит растение не получает влаги + стройматериал , даже если её (влаги) в избытке

 

следовательно - нужно определить почему? она есть не хочет ?

корни не растут - может гниль?

О! А банка у тя случаем не прозрачная? а то как начинают водоросли расти - стенки зеленые - рост тормозится

 

вопчем читай канапедию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое канапедия и где ее взять?

с этого и надо было начинать пыанэр, еще фильмец посмотри Хорхе Сервантоса :thum: пиши состав удобры тогда и посмотрим подойдет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!1,5 месяца!У меня 2 лампы накаливания по 100 Ватт(!) на 6 растений(!).Им месяц и 5 дней-высота-44 см!Что ты натворил с дудкой,ей же тяжело и плохо,по ней видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiskaKest

фоточку не покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiskaKest

фоточку не покажешь?

мне тоже интересно чего у него под лампами накаливания выросло :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого и надо было начинать пыанэр, еще фильмец посмотри Хорхе Сервантоса :thum: пиши состав удобры тогда и посмотрим подойдет или нет

Все под контролем чувак!!! удобряха - на вегу, содержание азота больше чем остальных. Спасибо Whitewidow rastaman за то, что наприл в нужном направлении (знакомство с канапедией), продвигаюсь поманеньку. Только вот незнаю стоит ли удобрять, а то растишка еще от того не отойдет наверное???Сначало хочу сульфиком пополивать и попрыскать, че скажешь???? каждый день сульфиком можно прыскать???

ЗЫ

Чего за фильмец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема в следующем: растишке уже 1,5 месяца, освещение ЭСЛ 105ВТ и ЭСЛ 65ВТ. Земля терра универсальная, горшок 5 литров., бокс 40Х35, кулер на выдув, температура 27-30. Беда в том, что как появляется и начинает расти новая пара листьев, предыдущие начинают желтеть и сохнуть (((. см фотку. Верхушка находилась прямо между лампами, может от температуры такой косяк вышел?

 

блин сколько можно над марьей измываться.... 1.5 месяца а она у тебя как будто неделю как вылезла... всякую дрянь льют, а потом удевляются... что растишка жить отказываеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все под контролем чувак!!! удобряха - на вегу, содержание азота больше чем остальных. Спасибо Whitewidow rastaman за то, что наприл в нужном направлении (знакомство с канапедией), продвигаюсь поманеньку. Только вот незнаю стоит ли удобрять, а то растишка еще от того не отойдет наверное???Сначало хочу сульфиком пополивать и попрыскать, че скажешь???? каждый день сульфиком можно прыскать???

ЗЫ

Чего за фильмец?

фильмец то что надо :thum: там все рассказано и показана как и где растить при каких условиях. с УДОБРЕНИЯМИ лучше тебе пока не заморачиваться бери новую землю я юзаю Сад Чудес для пальм +перлит и вермикулит кто то юзает роза+лимон+перлит и вермикулит кто то гринвольд юзает кому как. бери горшек литров на 15-20 и пересаживай в новую землю и делай все по уму а не тяп ляп тогда и растишка тебя отблагодарит хорошим выходом продукта, тока не переусердствуй. а про удабрения после того как попробывал Флору нах никакие бона форте ненужны, прет как на дрожжах всмысле в рост :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

KiskaKest

фоточку не покажешь?

Санчез :hi2: и покажет! пионеры почемуто определяют свои успехи ростом, а не количеством медоузлий. так что вполне может что нить такое гдеторядом... ну ты знаешь как оно будет выглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильмец то что надо :thum: там все рассказано и показана как и где растить при каких условиях. с УДОБРЕНИЯМИ лучше тебе пока не заморачиваться бери новую землю я юзаю Сад Чудес для пальм +перлит и вермикулит кто то юзает роза+лимон+перлит и вермикулит кто то гринвольд юзает кому как. бери горшек литров на 15-20 и пересаживай в новую землю и делай все по уму а не тяп ляп тогда и растишка тебя отблагодарит хорошим выходом продукта, тока не переусердствуй. а про удабрения после того как попробывал Флору нах никакие бона форте ненужны, прет как на дрожжах всмысле в рост :P

ХЗ, у меня терра... Может внатуре лучше все сначала начать...с новой семки??? с пересадкой париться нехоцца... Может все таки на этой земле чего нибудь получиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сень, ты не ответил...сульфиком каждый день можно прыскать?

 

блин сколько можно над марьей измываться.... 1.5 месяца а она у тебя как будто неделю как вылезла... всякую дрянь льют, а потом удевляются... что растишка жить отказываеться...

Да мля, она так выглядела и до того как лить стал!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пересадкой париться нехоцца... Может все таки на этой земле чего нибудь получиться???

 

Сажай вторую, чтобы времени зря не терять, но этого не руби, может отойдет еще.

 

сульфиком каждый день можно прыскать?

 

2-3 раза в неделю достаточно. Но при выключенном свете, иначе ожоги могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как а я сульфик под корень лью, а прыскаю простой водой мне так больше нравиться. если хочешь чему то научиться то надо эксперементировать самому на словах ты все равно не поймешь как и чего делать, главное опыт и терпение так что дерзай :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!