Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость идущий

В России изобрели новый самогонный аппарат

Рекомендуемые сообщения

Гость идущий

С помощью нового устройства – Пчелки - можно производить чистый спирт, коньяк, битер, черный бальзам и даже амаретто, сообщили разработчики.

 

Пчелка способен вырабатывать 200 мл 96-градусного спирта в час. А с помощью специальных концентратов можно будет изготовить и более "изысканные" алкогольные напитки.

 

Аппарат представляет собой колонну на медной насадке. По мнению экспертов, новинка очень отличается от самогонных аппаратов советских времен, которые не способны отделить чистый спирт.

 

Пчелка производит сортировку всех веществ внутри себя по мере повышения температуры кипения жидкости. Это позволяет избавиться от эфиров, ацетона, сивушных масел, которые содержатся в подготовленной для перегонки жидкости и которые вызывают похмельные синдромы, в частности, головную боль.

 

Напомним, в 2003 году энтузиаст-компьютерщик Джеймс Шармен изобрел перегонный аппарат для производства чистого спирта на основе процессора AMD K6.

 

http://korrespondent.net/tech/technews/668221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял бы

где купить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмель будет рад :)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

сам бы взял. думаю появится в продаже, всеж в капитализме вроде живем.что понравилось, 200 гр. в час. грамотно расчитано, чтобы не упасть, а так... под шофе слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, как в принципе ретификации браги, так и в том, что люди ведутся на рекламу не заметил. Тем, кто читает "комсомолку" и иже с ней, несколько лет подряд регулярно попадаются статейки и обьявления о продаже домашних спиртзаводов и ретификационных колонн различной конфигурации (от 3500 р., кажется). В своё время горел идеей домашнего абсента и думал прикупить себе такую хреновину (любимый бабушкин дестиллятор гонит максимум 60 градусов + сивуха), однако ныне с "синей" темы подслез, а нормальный бокс тоже вложений требует, теперь собираю на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы же для себя дудку сами ростим. вот и алкголь домашний лучше покупного. мне нужна только спираль- змеевик :)

 

зы желательно стеклянный...

Изменено пользователем stuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

а мне и медный покатит. жду снега, чтобы в охладитель засыпать. гребаное потепление, вторую неделю на второй раз не могу выгнать. ))) узнал бы кто из месных алкашей, что у меня столько время 19 литров киснет))). конечно ректификационная колонна - вещь! но и бабкин сем ничо. главное отбрасывать первый и последний выход. магазинное стараюсь не пить - говно. мой сэм на 55% в котором я топил пяток стручков красного перца, любому немирову 100 очков форы даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наливай!

да подставляй не зевай!

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы же для себя дудку сами ростим. вот и алкголь домашний лучше покупного. мне нужна только спираль- змеевик :)

 

зы желательно стеклянный...

Я брал такой холодильник на Митинском перед входом, но давно это было...

Яндекс рулит

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо!

[изображение отсутствует]

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

Наливай!

да подставляй не зевай!

:sm:

 

:beer::alc::breyk::grup: на днях товарищь забегал с бодуна, он бухает жоско, я ему- похмелишся? он -ага. ну я пацану ковш набрал из фляги))) потом пришлось до дома вести, какие пьяные мерзкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

call all the people that u see

follow me down.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага:s10: ХСВ :thum: всего полштуки за 40сантиметровый холодильник :thum:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнал этим летом "абсентик" на даче :angel: из рецептуры было собл.дено только 2 пунта, сама полынь и семена фенхеля,ещё семян укропа подсыпал..остальное просто достать не смог бы тогда..залил водкой,постояло всё это варево денёк на солнышке,вечером сделал сам аппарат-медная трубка воткнутая в пробку,пробка в бутылку стеклянную,бутылку в кастрюлю положил и песком засыпал.поставил на электроплиту и стал ждать,скоро капать начало из трубки :clap: тока она сильно грелась и приходилось её обматывать мокрой тряпкой..продукт получился желтоватого цвета,на вкус горький,спирта не чувствовалось но самый интересный эффект это когда проглотил :) горло начинает жутко и по "мятному" жечь,как будто куст мяты проглотил сразу :sm: мне понравилось да и друзьям тоже :thum: ва следующем году решил соблюсти всю рецептуру :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам бы взял. думаю появится в продаже, всеж в капитализме вроде живем.что понравилось, 200 гр. в час. грамотно расчитано, чтобы не упасть, а так... под шофе слегка.

Это тоже что бутыль водки в час засаживать,первый час под шафе,второй под столом :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это ж простоая ретификационная колонна. я хотел такую приобрести, когда абсент делал домашний. но обошолся другого рода отчисткой спирта, да он у меня и так был высокого качества, c завода.) Хорошая штука, но я В ПРИНЦИПЕ против синей волны. Это прошлое. Будущее за здоровым образом изни. скоро и мода на марихуану пропадёт, как прошла волна героина и кокаина, и это логично и реально. просто, что бы прогнозировать будущее, надо неплохо знать прошлое и анализировать настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самогонный аппарат AMD :thum: пади еще и двуядерный :haha: :haha: :haha: но вещь нужная :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый мощный спирт гнал директор одной из фирм, где я работал.

он потом гонял его через фильтр с серебряными штуцерами, а потом бавил туда по капле каких то других спиртов... пахло реально ржаным хлебом... по килушнику в лицо съедалось, через пару часов безотходняковое протрезвление....

а чувака того в 60-х годах из МГУ выперли за пристрастие к кокосу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

стоит полфляги. пару мандарин- шмандарин туда закинул. смотреть не могу. неохота. гнал из любви к искусству. иногда пацанам по стакашке наливаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то за лето выжрали около 500 литревичеф белова сухова винища :)

нифига не противна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

то что выжато из винограда - зергут!

у меня экстракт. правда очень хороший но не винишко. а вино то я с радостью. можно долго пить и в одной поре находится, с самогоном несколько по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!