Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kukuruzooz

Семка кверх ногами

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите , что делать посадил семку в землю видать когда присыпал малёк землей он развернулась жопкой к верху)) в итоге листья начали расти в землю, на 3-ий день заподозрил неладное потому как ничего не было видно, я аккуратно раскопал и развернул уже выросшими лепесточками вверх за 16 часов ничего не произошло скажите что ещё можно предпринять?

И правильно ли я щас её расположил?? :angel:

post-22466-1228532174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто бы пленка осталась на ростке. Сними ее аккуратно. И с поливом будь осторожен, самое главное сейчас это не залить.

 

Успехов друк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капни немного водички на кончик и снеми пленку аккуратно как тебе сказал МЕТ. поливай по капельки. 1 - 2 дня и росток окрепнет. А вообще зачем поливать ? семку и так во влажную землю пихаеш по моим наблюдениям мона долго не поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасбо , вроде зделал как говорили))) завтра днём выложу фоты узнаем как заночь проросло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья.....Ни каких измений не произолшло за сутки .....более полу часа назад обноружил что корешок на поверхности земли , закопал.....Стоит ли надеется на выздоровление?

post-22466-1228654947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как закопал, так и оставляй. И не трогай его вообще. Иногда слегка увлажняй почву из пшикалки. Только чуть чуть. Оклимается. Наберись терпения, оно тебе понадобится, раз уж ты этим занялся. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как закопал, так и оставляй. И не трогай его вообще. Иногда слегка увлажняй почву из пшикалки. Только чуть чуть. Оклимается. Наберись терпения, оно тебе понадобится, раз уж ты этим занялся. Удачи.

 

 

УГУ решил на ночь свет отключить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты садюга...

вообще на таких ранних сроках легко можно повредить корешок, если будешь ковырять и проверять.

погоди несколько дней, не трогай вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты садюга...

вообще на таких ранних сроках легко можно повредить корешок, если будешь ковырять и проверять.

погоди несколько дней, не трогай вообще.

 

3 сутки ни каких изменений....

Как долго ждать, если вообще надо ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б погодил еще пару дней, но семку бы замочил новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б погодил еще пару дней, но семку бы замочил новую...

 

последняя третья семка была((((

1. Сжог темпа была под 42 гр. не углядел ((

2. перелив на 5 дне!!!

3. Псадил плохо

Вообщем учимся мы всё равно на своих ошибках хоть и прочитал конопедию от и до!!!

мля.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

последняя третья семка была((((

1. Сжог темпа была под 42 гр. не углядел ((

2. перелив на 5 дне!!!

3. Псадил плохо

Вообщем учимся мы всё равно на своих ошибках хоть и прочитал конопедию от и до!!!

мля.............

 

Ээээх :( ,ну зачем ты светом шпаришь семена,ты дай ростку взойти окрепнуть нормально-первые 5 дней или ЭСЛ или Днат (но только Днат держать от ростка нужно очень высоко),а как растишка покрепчает включай уже освещение,семена прекрасно всходят в полной темноте,а ты их просто берешь и губишь...

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээх :( ,ну зачем ты светом шпаришь семена,ты дай ростку взойти окрепнуть нормально-первые 5 дней или ЭСЛ или Днат (но только Днат держать от ростка нужно очень высоко),а как растишка покрепчает включай уже освещение,семена прекрасно всходят в полной темноте,а ты их просто берешь и губишь...

Кто в полной темноте грит кто грит ставь под лампу на высоте 40-50 см и круглосуточно держи!!! У меня Днат высота 45 см....темпа в норме.....

Решил взростить как ты советуешь, выключу свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет важен, но нужно понимать, что на первых днях жизни растению не нужен сильный свет. Оно корневую систему только начинает формировать. Задираешь лампу как можно выше и постепенно потом ее опускаешь. Самый главный момент это не залить и не засушить на первых днях жизни. Я например втыкаю семку в землю, присыпаю и пару раз пшикалкой пшикаю. Потом натягиваю пленку на горшок прозрачную и делаю несколько дырок в ней, для циркуляции воздуха. Как вылезли, сымаю парник и так же пшикалкой еще несколько дней увлажняю верхний слой почвы. А когда 2я, 3я пара листьев пошли, уже подвигаю постепенно лампу ближе. Попробуй этим способом. И еще если ты москва, думаю можно тебе семян замутить через гео тренировочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Кто в полной темноте грит кто грит ставь под лампу на высоте 40-50 см и круглосуточно держи!!! У меня Днат высота 45 см....темпа в норме.....

Решил взростить как ты советуешь, выключу свет!

 

Ну кто как конечно :sm: голь на выдумки хитра,я никогда не светил светом горшки с почвой до тех пор пока не образовывался нормальный росток на поверхности и никогда проблем с проращиванием и всхожестью не было,раз надломился мазар да и то просто загнуло его сильно и сломался корешок,самый важный момент в почву не закрытую семку прикапывать а именно вскрытую уже тогда точно все путем будет.

 

Свет важен, но нужно понимать, что на первых днях жизни растению не нужен сильный свет. Оно корневую систему только начинает формировать. Задираешь лампу как можно выше и постепенно потом ее опускаешь. Самый главный момент это не залить и не засушить на первых днях жизни. Я например втыкаю семку в землю, присыпаю и пару раз пшикалкой пшикаю. Потом натягиваю пленку на горшок прозрачную и делаю несколько дырок в ней, для циркуляции воздуха. Как вылезли, сымаю парник и так же пшикалкой еще несколько дней увлажняю верхний слой почвы. А когда 2я, 3я пара листьев пошли, уже подвигаю постепенно лампу ближе. Попробуй этим способом. И еще если ты москва, думаю можно тебе семян замутить через гео тренировочных.

 

Пленка тоже хороший эффект бро оказывает парничок есть парничок ну Эсл можно аккуратненько подрубить,ну я считаю не обязательно,но только не днат!

Так мне люди реально в личку пишут знаешь что :sm: не взошли говорит чувак семена-я спрашиваю почему не взошли то :sm:, выясняется чел поставил 2 Дната 400W Агро и днатит горшки в которых еще семки даже не проклюнулись-вообще ничего нет еще ,ну это как надо вообще уехать до такого,частенько со стула дома меня скидывает реально :haha:

Уваж паренька посевным :brows: материалом то ,если возможность такая имеется!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне люди реально в личку пишут знаешь что biggrin2.gif не взошли говорит чувак семена-я спрашиваю почему не взошли то biggrin2.gif, выясняется чел поставил 2 Дната 400W Агро и днатит горшки в которых еще семки даже не проклюнулись-вообще ничего нет еще ,ну это как надо вообще уехать до такого,частенько со стула дома меня скидывает реально haha.gif

 

У каждого свой подход. Напоминает сказку "Вовка в тридевятом царстве", как он пирожки пёк. :D

 

Самое интересное, что люди заказывают сразу семена, вбухивают бабки. И начинают тренироваться. Вместо того, чтобы попробовать на простых семенах. Устранить недочеты в боксах. Все приходит с опытом. Иногда дорогой опыт получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто как конечно :sm: голь на выдумки хитра,я никогда не светил светом горшки с почвой до тех пор пока не образовывался нормальный росток на поверхности и никогда проблем с проращиванием и всхожестью не было,раз надломился мазар да и то просто загнуло его сильно и сломался корешок,самый важный момент в почву не закрытую семку прикапывать а именно вскрытую уже тогда точно все путем будет.

Пленка тоже хороший эффект бро оказывает парничок есть парничок ну Эсл можно аккуратненько подрубить,ну я считаю не обязательно,но только не днат!

Так мне люди реально в личку пишут знаешь что :sm: не взошли говорит чувак семена-я спрашиваю почему не взошли то :sm:, выясняется чел поставил 2 Дната 400W Агро и днатит горшки в которых еще семки даже не проклюнулись-вообще ничего нет еще ,ну это как надо вообще уехать до такого,частенько со стула дома меня скидывает реально :haha:

Уваж паренька посевным :brows: материалом то ,если возможность такая имеется!

 

Мне именно так и посоветовали лампа 250 Днат семку кидаю (проросшую) в землю 0.5-1 см глубиной лунка присыпаю чуток землеё пшы пшык (2 раза ) )))) и плёнкой !! Сверху на покет ложу градусник темп 22-25 градусов под плёнкой думаю до 30 макс.....Дырки в пленки есть!!!

 

И еще если ты москва, думаю можно тебе семян замутить через гео тренировочных.

 

Увы я не в москве (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне именно так и посоветовали лампа 250 Днат семку кидаю (проросшую) в землю 0.5-1 см глубиной лунка присыпаю чуток землеё пшы пшык (2 раза ) )))) и плёнкой !! Сверху на покет ложу градусник темп 22-25 градусов под плёнкой думаю до 30 макс.....Дырки в пленки есть!!!

 

Можт ты корешок коцаешь, когда сажаешь. Я например не замачиваю, сразу сажаю. Ну и свет исключи нафиг, поставь горшки к домашним цветам, пока не вылупятся. Тренироваться надо. Ты вроди пишешь все правильно, но тут же пишешь что залил и зажарил. Сходи в зоомагазин, бывает там продают конопляные семена для птиц. На них хорошо тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можт ты корешок коцаешь, когда сажаешь. Я например не замачиваю, сразу сажаю. Ну и свет исключи нафиг, поставь горшки к домашним цветам, пока не вылупятся. Тренироваться надо. Ты вроди пишешь все правильно, но тут же пишешь что залил и зажарил. Сходи в зоомагазин, бывает там продают конопляные семена для птиц. На них хорошо тренироваться.

 

Первые два случая по неопытности так сказать ))) но третий меня просто уничтожил корешок вверх......не ну как так!!! А в прочем по позже выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая канетель 6 дней прошло с момента высодки....думаю уже ни чем не помочь!!!

 

Кто может подскажите....на какой стадии он литального исхода? Явно так не должно быть!

post-22466-1228921938_thumb.jpg

post-22466-1228921945_thumb.jpg

post-22466-1228921951_thumb.jpg

post-22466-1228921958_thumb.jpg

Изменено пользователем kukuruzooz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фотке живой еще. Это видимо тот, с которого ты пленку снимал. Корневина можешь намешать 1г\л. И так же пшикалкой полить. Оклимается. У таких проблемных как правило плохо развивается корневая из за недостатка эндорфинов. Корневин хорошо помогает или любой другой стимулятор корнеобразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фотке живой еще. Это видимо тот, с которого ты пленку снимал. Корневина можешь намешать 1г\л. И так же пшикалкой полить. Оклимается. У таких проблемных как правило плохо развивается корневая из за недостатка эндорфинов. Корневин хорошо помогает или любой другой стимулятор корнеобразования.

 

ок благодарю

Попробую Циркон ( Корне образователь индуктор цветения и плодообразования ))))

Ещё...хочу открыть душу так сказать...покаяться! Часа два назад раскопал семку корешок выглядел не важно ((( я его выпрямил окуратенько вместе со стеблем потому как корешок всё наверх полз.......Да не думай чего я его ни скалкой же выпримлял.....ну так вот и посадил обратно ПОПШЫКАВ ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ 2 раза завтра с утра попшыкаю ещё 2 раза....и вот ещё над плёнкой темпа была 22 градуса а под парником 35 !!!! Я аж ах..!!! Убрал парник!

 

Прокоментируй- ти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что ты раскапываешь постоянно, ему лучше не станет. Корень сам знает куда ему рости. Ты ему корни не даешь развить, присыпал бы да оставил. И убери его значит от света сильного, раз парник так нагревается. Поставь в комнате к растениям. Или Эсл включи. Но только не опрыскивай часто, раз в 2 дня даже можно будет, но парник оставь. И не трогай его руками, не крути, не раскапывай итд. Что ж ты такой не терпиливый :)

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что ты раскапываешь постоянно, ему лучше не станет. Корень сам знает куда ему рости. Ты ему корни не даешь развить, присыпал бы да оставил. И убери его значит от света сильного, раз парник так нагревается. Поставь в комнате к растениям. Или Эсл включи. Но только не опрыскивай часто, раз в 2 дня даже можно будет, но парник оставь. И не трогай его руками, не крути, не раскапывай итд. Что ж ты такой не терпиливый :)

 

По поводу корня.....он не знал куда ему рости потому как наверх вылех к солнешку!!!!

А я ему вектор дал......понимаю что трогать нельзя....ну он гад на верх ползёт (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была одна семка, при прорастании уперлась в комочек торфа и завязалась узлом.

развязал, посадил, сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была одна семка, при прорастании уперлась в комочек торфа и завязалась узлом.

развязал, посадил, сдохла.

 

Прям как у мэня :)

 

(((

только у меня пока не здохла......поливаю припаратом каторый улучшает там чёта с корнями...пока зилёненький.....но не растёт вверх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай ей корни то отрастить, потом и верх начнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одно семячко проросло и корнем и головой вверх, сделав в земле почти два оборота.

Я его слегка перевернул, но упрямый корень опять вылез из земли.

Присыпал его сверху и полил. Посмотрим.

 

А второе проросло вообще к верх ногами.

Смотрю, торчит корень. Стал аккуратно раскапывать, а оно сантиметра на 2 вниз головой сидит.

Перевернул, полил. Посмотрим.

 

Какие-то семена... инопланетные что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!