Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Barabas-Karabas

Листья желтеют! Почему?

Рекомендуемые сообщения

На кустах желтеют верхние (в основном) и средние листья, начинают желтеть с кончиков или с центра, на некоторых кончики сохнут и загибаются. Помогите, что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кустах желтеют верхние (в основном) и средние листья, начинают желтеть с кончиков или с центра, на некоторых кончики сохнут и загибаются. Помогите, что это может быть???

 

 

чем удобряешь....??? сто балов что много удобры льешь....!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал в теме про "горечь листьев при курении" удобряю поконом от пожелтения и органические стержни воткнул. А сколько мне поливать простой водой чтоб всё наладилось и какой ПШ должен у неё быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кустах желтеют верхние (в основном) и средние листья, начинают желтеть с кончиков или с центра, на некоторых кончики сохнут и загибаются. Помогите, что это может быть???

плять с таким описанием это может быть и нехватка калия и передоз,даже может бонально залил,без фоток необойтись. А вот органические стержни воткни еще куданебудь,но только не в горшок с елкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что не перелив это точно, а вот насчёт калия хз в стержнях то есть он, там N-5, P2O5-2.5, K2O-1.5 Я их по 2 штуки запихивал в землю потом ещё по 2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не канает гавно это в нашем деле(нах** стержни)

 

ну не скажи, я тоже использую таблетки, только у меня они от ЭТИССО мне нравится. Тут больше от опыта зависит, если знаешь что делаешь то никакого передоза не будет. Чем они хороши? А тем что питают растение с каждым поливом тоесть постоянно. Плюс еще раз в неделю даю слабый раствор жидких ЭТИССО удобрений. От такой заботы у меня марья ростет как на дрожах, за 20 дней веги ствол становится толщиной с большой палец. Но здесь есть одно ограничение, если горшки меньше 15 листов то лучше не экспериментировать со стержнями, у меня горшки 20 листов.

 

не канает гавно это в нашем деле(нах** стержни)

 

ну не скажи, я тоже использую таблетки, только у меня они от ЭТИССО мне нравится. Тут больше от опыта зависит, если знаешь что делаешь то никакого передоза не будет. Чем они хороши? А тем что питают растение с каждым поливом тоесть постоянно. Плюс еще раз в неделю даю слабый раствор жидких ЭТИССО удобрений. От такой заботы у меня марья ростет как на дрожах, за 20 дней веги ствол становится толщиной с большой палец. Но здесь есть одно ограничение, если горшки меньше 15 листов то лучше не экспериментировать со стержнями, у меня горшки 20 листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой ПШ у воды для полива должен быть то, пожааалуйста....

У тебя уже есть измерительный прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиаш 5.5-5.8.

верха желтеют, когда железа мало. у тебя в удобрениях двух- или трех валентное железо?

может изза кислотности не усваиваться попробуй2 полить удоброй с хелатами, только не маньяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!