Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
xam375

В ПЕРВЫЙ РАЗ , КАКУЮ ПОСОВЕТУЕТЕ ПОСАДИТЬ ЕЛКУ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Нужно мнение или совет по поводу, какую вырастить в первый раз елку? Есть условия, не слишком высокая (90-150 см), быстро или среднесозревающая, и самое главное интересная по всем параметрам ( время держания, приходы...) Растить будем на гидропонике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хуль тут думать :) ,,как все новечки сади вевешку или топ44,,,,что бы с непревычки сразу позеленеть раком встать и заблевать все нах** :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вевешку или топ44- ПОПОДРОБНЕЕ ПЛЗ.

НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ НАЗВАНИЙ НА САЙТЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нужно мнение или совет по поводу, какую вырастить в первый раз елку? Есть условия, не слишком высокая (90-150 см), быстро или среднесозревающая, и самое главное интересная по всем параметрам ( время держания, приходы...) Растить будем на гидропонике .

 

слушай друг ты для начало попробуй хотябы в почве что то стоящие вырастить, а потом про гидру спрашивай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
слушай друг ты для начало попробуй хотябы в почве что то стоящие вырастить, а потом про гидру спрашивай....

Никаво не слушай! Гидро значит гидро. Главное- подойди ответственно.

Вевешка - это white widow. Я бы не советовал именно из-за слишком мощной мощи и "попсовости".

Топ44 - это топ44. Как ты этого названия мог не слышать не знаю - разве что МАЛО ЧИТАЛ.

 

Если хочешь сативы - расти сканк№11 фем от дач пэшн. Плюсов масса: неприхотлив, дешевые семки, хорошая урожайность.

 

А ваще нахрен ваще никаво не слушай! ) Выбор сорта - это очень интересная часть гровенга, прнимай решение сам, а то отдаешь советчикам всё веселье ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаво не слушай! Гидро значит гидро. Главное- подойди ответственно.

Вевешка - это white widow. Я бы не советовал именно из-за слишком мощной мощи и "попсовости".

Топ44 - это топ44. Как ты этого названия мог не слышать не знаю - разве что МАЛО ЧИТАЛ.

 

Если хочешь сативы - расти сканк№11 фем от дач пэшн. Плюсов масса: неприхотлив, дешевые семки, хорошая урожайность.

 

А ваще нахрен ваще никаво не слушай! ) Выбор сорта - это очень интересная часть гровенга, прнимай решение сам, а то отдаешь советчикам всё веселье ))))

 

ну да не слушай не кого... Вобще давите перестаним на форуме что то спрашивать и развивать.

 

На гидре решил? ну поробуй... Только смотри не разочеруйся в гровинге, это не легкая и не дешовая тема! Ты почитай форум, многие на земле не могут ростить, фото уродов выкладывают. Зачем рисковать зря. Если ты вобще решил выращивать, то и до гидры доростешь современем, как говориться все сначало начинают с запорожца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нужно мнение или совет по поводу, какую вырастить в первый раз елку? Есть условия, не слишком высокая (90-150 см), быстро или среднесозревающая, и самое главное интересная по всем параметрам ( время держания, приходы...) Растить будем на гидропонике .

Бери лорик 2 и не парся растет быстро и неприхотлива и правильно говорят попробуй в почве для начало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаво не слушай! Гидро значит гидро. Главное- подойди ответственно.

Вевешка - это white widow. Я бы не советовал именно из-за слишком мощной мощи и "попсовости".

Топ44 - это топ44. Как ты этого названия мог не слышать не знаю - разве что МАЛО ЧИТАЛ.

 

Если хочешь сативы - расти сканк№11 фем от дач пэшн. Плюсов масса: неприхотлив, дешевые семки, хорошая урожайность.

 

А ваще нахрен ваще никаво не слушай! ) Выбор сорта - это очень интересная часть гровенга, прнимай решение сам, а то отдаешь советчикам всё веселье ))))

 

вот чисто по мужски

уважение и поклон вам, за личное мнение

не согласен с товарищем про запорожец, я вот например начинал ездить уже на машине явно выше категории, чем запорожец

решил на гидре, доведу до конца!

 

вопрос такой

собираюсь вырастить одно растение , думаю одной лампы 400 ватт хватит, какая оптимальная, прошу не путать дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый денек всем

 

Простите, в чем отличие сативы от индика? Пожалуйста раскройте тему полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Добрый денек всем

 

Простите, в чем отличие сативы от индика? Пожалуйста раскройте тему полностью.

 

Сатива требует большего периода цветения на гровинг (цикл) тебе может понадобиться от 4 до 5 месяцев, конечно все зависит от объема гроурума (сатива очень сильно разрастается до 2-4 м в высоту) и длительности веги и т.д.

Приход у сативы в основном проясняющий ну какбы накурило а передвигаться можешь, но также все зависит от сорта и от сативы можно потеряться и упасть на пол.

 

Индика по своей структуре более компактна и подходит для домашнего гровинга период цветения 2 месяца (цикл 100-110 дней ) в зависимости опять же от сорта,(высота растения от 70-170 см) как сформируешь такая и будет.

Приход очень сильный в сторону боди стоун (хочется лечь полежать :sm: )

 

Так что советую индюшку темболее на гидре будет очень много шишок если правильно вырастишь.

Сорта выбирай феменизированные меньше гемора словишь с определением пола.

Советую сорт Мазар (у меня в подписи) или выбери что нибудь индюшачье от Гринхауссидс.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чисто по мужски

уважение и поклон вам, за личное мнение

не согласен с товарищем про запорожец, я вот например начинал ездить уже на машине явно выше категории, чем запорожец

решил на гидре, доведу до конца!

 

вопрос такой

собираюсь вырастить одно растение , думаю одной лампы 400 ватт хватит, какая оптимальная, прошу не путать дешевая.

 

Бокс, как я понял у тебя не сильно размахнёшься... Если 400Вт хочешь, то продумай грамотно вентиляцию, на форуме очень много инфы как всё сделать. . . Этой лампы хватит на 2-3 куста сативки вполне, ну плюс досвет...

А вообще на вотТУТ полазай, там найдутся ответы на ВСЕ! твои вопросы :sm:

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс, как я понял у тебя не сильно размахнёшься... Если 400Вт хочешь, то продумай грамотно вентиляцию, на форуме очень много инфы как всё сделать. . . Этой лампы хватит на 2-3 куста сативки вполне, ну плюс досвет...

А вообще на вотТУТ полазай, там найдутся ответы на ВСЕ! твои вопросы :sm:

Удачи :)

 

Начну с того, что бокса вообще нет, задавал вопрос, ответили, что можно вырастить без него, т.е. в углу комнаты. Возможно ли это или возникнут какие то проблемы с растением? Светильник планирую закрепить на штативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что бокса вообще нет, задавал вопрос, ответили, что можно вырастить без него, т.е. в углу комнаты. Возможно ли это или возникнут какие то проблемы с растением? Светильник планирую закрепить на штативе.

 

Конечно возможно, только всёравно этот угол не помешало бы оградить стенками или досками по некоторым причинам:

-часть света не будет теряться в комнате, если всё правильно сделать, то всё будет концентрироваться на растишках;

-если нет стенок- много палива :ph34r: А оно тебе надо? чтоб комната светилась как фонарь и с улицы будет много палива :ph34r:

-вентиляцию будет легче делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что бокса вообще нет, задавал вопрос, ответили, что можно вырастить без него, т.е. в углу комнаты. Возможно ли это или возникнут какие то проблемы с растением? Светильник планирую закрепить на штативе.

 

 

если Лорики будешь ростить то можно и без бокса обойтись под ЭСЛ... а если сорт по серьезней то не получится... как ты ее без бокса на цветение будешь переводить?? нужна темнота полная....

да и ДНАТ на штативе :haha: ты вобще видел в живую как эта лампа светит??? тебе не одна ширма не поможет, свет будет на сквозь проходить.... а тыт мусор как назло с сабакай погулять выйдет посмотрит на твое окно и на следующий день придет к тебе с обыском.... :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

вобщем подход твой ясен буду растить без бокса зато на гидре.... давайте все пожелаем ему удачи.... :haha:

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатива требует большего периода цветения на гровинг (цикл) тебе может понадобиться от 4 до 5 месяцев, конечно все зависит от объема гроурума (сатива очень сильно разрастается до 2-4 м в высоту) и длительности веги и т.д.

Приход у сативы в основном проясняющий ну какбы накурило а передвигаться можешь, но также все зависит от сорта и от сативы можно потеряться и упасть на пол.

 

Индика по своей структуре более компактна и подходит для домашнего гровинга период цветения 2 месяца (цикл 100-110 дней ) в зависимости опять же от сорта,(высота растения от 70-170 см) как сформируешь такая и будет.

Приход очень сильный в сторону боди стоун (хочется лечь полежать :sm: )

 

Так что советую индюшку темболее на гидре будет очень много шишок если правильно вырастишь.

Сорта выбирай феменизированные меньше гемора словишь с определением пола.

Советую сорт Мазар (у меня в подписи) или выбери что нибудь индюшачье от Гринхауссидс.

 

Простите, за не полное написание написаного, будет легче если вставлю вопросы в ваш текст:

 

Невозможно вырастить сативу в течение 2-3 месяцев? Возможно ли получить сативу не более 130 -180 см? Скажем сформировать ее, как вы пишите об индике, отрывая верхушки, тем самым добиться не значительной высоты, но кустистости?

 

Честно сказать решил из начала остановиться на феминизированных сортах.

 

что можете сказать о смешанных сортах?

 

1. сатива 70-80% 20-30% индика

2. сатива 20-30% 70 -80% индика

3. сатива 50% 50% индика

 

 

Честно сказать, хочется в приходе поймать отнюдь не эффект боди стоун, при первом выращивание самим елки. Что нибудь из этого - бодрящее, веселящее,не нагружающие, заряжающие энергией на совершение работы, поймать приход вместе с дамой..., покурить в компании, и чтобы это длилось часов 5-6 , уже после можно сбавить темп наслаждения.

Так какой же все же сорт близок к этим критериям отбора, пускай их будет 2-4 сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, за не полное написание написаного, будет легче если вставлю вопросы в ваш текст:

 

Невозможно вырастить сативу в течение 2-3 месяцев? Возможно ли получить сативу не более 130 -180 см? Скажем сформировать ее, как вы пишите об индике, отрывая верхушки, тем самым добиться не значительной высоты, но кустистости?

 

Честно сказать решил из начала остановиться на феминизированных сортах.

 

что можете сказать о смешанных сортах?

 

1. сатива 70-80% 20-30% индика

2. сатива 20-30% 70 -80% индика

3. сатива 50% 50% индика

Честно сказать, хочется в приходе поймать отнюдь не эффект боди стоун, при первом выращивание самим елки. Что нибудь из этого - бодрящее, веселящее,не нагружающие, заряжающие энергией на совершение работы, поймать приход вместе с дамой..., покурить в компании, и чтобы это длилось часов 5-6 , уже после можно сбавить темп наслаждения.

Так какой же все же сорт близок к этим критериям отбора, пускай их будет 2-4 сорта.

:hi2:

 

пункт 1 если сможешь, но что то я сомневаюсь....я на етот сайт полгода смотрел и всё читал что позволялось без регистрации, потом зарегился и стал читать ешо БОЛЬШЕ! ну и конечно писать тоже, хотя немного......и вот сейчас тока я посадил семочку!

Читай, читай много и тогда твои вопросы станут такими, на которые не станут отвечать: - "Читай КАНАПЕДИЮ!".....

Сатива - приход highhead - просветлённая голова

Индика - приход bodystone - каменное тело.

 

Удачи бро!

 

З.Ы. не представляю индор без бокса :wall:

Изменено пользователем MobNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно, только всёравно этот угол не помешало бы оградить стенками или досками по некоторым причинам:

-часть света не будет теряться в комнате, если всё правильно сделать, то всё будет концентрироваться на растишках;

-если нет стенок- много палива :ph34r: А оно тебе надо? чтоб комната светилась как фонарь и с улицы будет много палива :ph34r:

-вентиляцию будет легче делать...

 

В комнате в моей думаю невозможно будет доски установить..

Честно говоря , я рассчитывал вообще в комнате не устьанавливать вентиляцию, температура 20- 21 градус , максимум это поставить обычный вентилятор направленный на светильник..

 

Все же прихожу к тому, что нужно бокс, может ссылочку практичную по сборке дадите(из чего, чем обшить....)

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама первый раз... НА ГИДРЕ, просто пришла в магаз,купила систему, свет, пару вентиляторов, удобряшки естессно. бокс соорудила из шкафа (не без помощи сильной половины :) , за что ей огромное спасибо от красивой половины :wub: ), канешна с первого раза все клево не стало, пришлось усовершенствовать систему охлаждения (даже при лампе 250Вт) вот...

мой сорт Хорхес Даймонд. К выбору сорта я подходила так... читала репорты, какой больше понравился по процессу выращивания, кустистости, красоте, количеству шишек, приходу (это репорт Ketamina http://www.dzagi.club/forum/index.php?showtopic=18976 ), тот и посадила. Тыже сам наверное уже выделил для себя пару-тройку сортов B) , а теперь просто ищешь подтверждение... выращивай их, не парься :sm:

По процессу выращивания... просто делаешь все как в каннапедии: рН смотришь, удобряшки соответственно схеме льешь и все ок...

выросла елочка больше меня ростом красивая, зеленая, тока игрушки повесить... :clap: куст никак не формировала, дала ей полную свободу. типа посмотреть, как оно на самом деле...

бокс имхо все таки лучше соорудить.... т.к. даже если бес палева, то 18 часов света во вермя веги тебе просто будут мешать спать. помпа тоже гудит круглые сутки... мне дискомфортно так, поэтому бокс. Если тебе пофиг или в другой комнате, то можно и без бокса... тада проблем с охлаждением не будет, хотя вентилятор наверна нада.

Вот в общем то и все B)

Изменено пользователем Rvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Честно говоря , я рассчитывал вообще в комнате не устьанавливать вентиляцию, температура 20- 21 градус , максимум это поставить обычный вентилятор направленный на светильник..

 

Все же прихожу к тому, что нужно бокс, может ссылочку практичную по сборке дадите(из чего, чем обшить....)

Всем удачи.

 

:hi2: бро!

темпер маленький 20-21 градус - надо 25-28 градусов как мне умные люди советовали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, посоветуйте, как быть.

История такая, собираю первый бокс, все в нем хорошо и свет в колтубе и охлаждение, да высота подводит. На горшки или коробки и сами кусты, у меня остается 80 сантиметров! Хочу сажать в коробках высотой сантиметров по 10. И того на высоту куста 70 сантиметров остается.

Что делать?, какой сорт посерьезней уместится? и где им отавариться?, все таки хочется серьезных шишек.

Еще что-то видел в инете о сгибании и растягивании веток куста, но репорт был короткий, и я ничего толком не понял.

Советчикам от души!, и шишек посерьезней!

Изменено пользователем Lapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

да любой сорт млжно в любой обьем затолкать. все от твоих действий зависит. не помню кто, Лампа вроде, но не уверен. фотку как то выкладывал, 4 колы из горшка горизанталькно вышли и все. там горшок больше травы место занимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем отличие сативы от индика? Пожалуйста раскройте тему полностью.

Индюшка- вещ :thum:

Сатива- по сравнению с индикой, трипер голимый(для девченок, вобщем) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, посоветуйте, как быть.

История такая, собираю первый бокс, все в нем хорошо и свет в колтубе и охлаждение, да высота подводит. На горшки или коробки и сами кусты, у меня остается 80 сантиметров! Хочу сажать в коробках высотой сантиметров по 10. И того на высоту куста 70 сантиметров остается.

Что делать?, какой сорт посерьезней уместится? и где им отавариться?, все таки хочется серьезных шишек.

Еще что-то видел в инете о сгибании и растягивании веток куста, но репорт был короткий, и я ничего толком не понял.

Советчикам от души!, и шишек посерьезней!

 

Если не хочешь со скрогом заморачиваться, то купи себе вот этот сорт или такой . Карлики =) И не надо ничего гнуть. Думаю тебе для первого опыта лучше тебе не гнуть ничего, а то сломаешь ещё ненароком чАго =)

 

ГерГенерал

О сортах и типах можно спорить очень долго. Я не считаю, что сатива, как, Вы, выразились для девчёнок... Каждому нужно что-то своё от травы... Кому-то нравится липнуть под индюхой, кому-то просто нравиться убиваться до соплей и визгов, а кого-то бодрит, вызывает смех и это им в кайф.

Главное чтоб компания с кем куришь была хорошая, а сорт уже подобрать по настроению и планам на вечер можно :hi2:

Изменено пользователем Whimsic4L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй с автоцвета начать...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно автокарлики.Их можно посадить побольше чем обычных сортов , да и горшков для карликов 6-8 литров за глаза хватит.

 

Из карликов посоветую белых карликов White Dwarf(Buddha Seeds ) и не скупись - купи фемки(FEM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дорого время суток! Прошу помощи разъясните как новичку гровинга, мне подарила семена гибрида Durban Poison x AK47 кто, что может разъяснить про этот гибрида и особенности его выращивания в боксе. Прочитав множество репортов, построил бокс в\ш\г\ 1500\600\600мм. Свет Днат 250ват подсветка Элс-ки 2 шт. 65 ват 6400л. для Веги и 2шт. 65 ват 4700л. на цвет. думаю дла начала хватит для моего бокса. Вдув посивный выдув канальник на 100 , провел тестирование t днем 28- 30 ночью 19-20 г. Сколько я смогу за раз выростить дев. в моем боксе. Буду, благодарен любому совету и конструктивному предложению. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дорого время суток! Прошу помощи разъясните как новичку гровинга, мне подарила семена гибрида Durban Poison x AK47 кто, что может разъяснить про этот гибрида и особенности его выращивания в боксе. Прочитав множество репортов, построил бокс в\ш\г\ 1500\600\600мм. Свет Днат 250ват подсветка Элс-ки 2 шт. 65 ват 6400л. для Веги и 2шт. 65 ват 4700л. на цвет. думаю дла начала хватит для моего бокса. Вдув посивный выдув канальник на 100 , провел тестирование t днем 28- 30 ночью 19-20 г. Сколько я смогу за раз выростить дев. в моем боксе. Буду, благодарен любому совету и конструктивному предложению. Всем удачи.

 

Ну семки у тебя есть... Условия, гляжу ты уже создал. А девочек можно вырастить столько сколько получится :clap:

Если места не хватит-используй растяжку, скрог и т.д...

Конечно лучше бы фем семена, ну какие уж есть, тем более подарок =)

Начинай вести репорт, где братья тебе смогут подсказать и научить...удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whimsic4LПодскажите тогда какие можно исползывать фемки для моего бокса по максиму .Насчет репорта я подумаю, нету фотоапората, а без фото. не будет полноты инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!