Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
MUST

Нам придется выживать: не прятаться, а менять мир

Рекомендуемые сообщения

Нам придется выживать: не прятаться, а менять мир

 

Кризис, он как очищение.

Точнее, как предвестник его начала.

Если мы живём во "времена перемен" (с), то их лучше встретить подготовленным.

Со знанием его первопричин, с Целью, холодной яростью, цинизмом и юмором.

Зачастую, с циничным юмором.

О приходе в Россию Песецатм сказано и написано немало. Сам принял в этой писанине активное участие. Поэтому не хотелось бы заострять внимание именно на нём. Примем его как уже свершившийся факт. Также, примем за данность те следствия кризиса, о которых говорят уже обычные обыватели, не аналитики различных ведомств и не представители общественных групп граждан.

 

Я - обычный обыватель.

 

Предприниматель средней руки. Молодой семьянин. Гражданин России.

Ни от кого не скрываюсь и не прячусь, ибо не замышляю ничего дурного.

 

Мог быть рабочим или военным, но так всё сложилось, что стал тем, кем стал. Как и миллионы таких же коренных жителей России. Мои суждения и выводы, соответственно, может сделать каждый. Каждый, кто умеет размышлять и анализировать, не употребляет алкоголь и наркотики, не подсел на новости на государственных каналах ТВ.

 

Моё мировоззрение могут разделять тысячи. Это небольшая цифра среди миллионов. Уверен, такие как я есть везде, но все мы, лишь подозреваем о наличии друг друга, логически до этого доходя. Но не более того.

 

И вот я, являясь одним из многих разобщённых думающих обывателей, прихожу к выводу, что той Системе в которой я живу настаёт п***ец. Медленно, но неуклонно. Причём я уверен, что будь мне лет на 10 меньше, я бы вряд ли его замечал, интересы были бы другие. Но чуть позже всё равно бы с ним встретился. На улице ли, будучи прибитый уволенным гастабайтером или зарезанный потомком недавнего "гостя столицы". На работе ли, посланным подальше из-за масового сокращения и опять же, чуть позже, пришитый резко увеличивающейся уличной преступностью.

 

Мне именно столько лет, сколько мне лет и накопленный опыт анализа окружающих явлений позволяет мне быть уверенным в том, в чём я уверен. Системе - п***ец. Пара совершенно независимых друг от друга жизненных примеров, подтверждающих моё утверждение.

 

Недавно рассчитывали заказ по установке видеонаблюдения в квартиру одному владельцу небольшого дела. Я, пользуясь возможностью проводить независимый соцопрос у населения, непреминул узнать, что его подвигло к решению ставить охранку. Ответ был такой, что я подумал, либо он мой френд, либо правильно понял мою рекламу. Кризис. Криминал. Квартирные кражи. Рассказал мне заказчик, как в Подмосковном городке, не моём, но Подмосковном, с одной стороны сократили ППС почти на 500 человек, а с другой стороны уже все в городке знают об участившихся нападениях на прохожих. Причём, заметил мой потенциальный френд, идут нападения "за еду" и за сотовые телефоны. Ещё недавно в этом городке подобное явление было большой редкостью. Но ведь, продолжает он, на улице появились те, кому нужна эта еда, так как за последние месяцы с предприятий и строек сократили до 3000 человек. Из которых местных, в лучшем случае треть. А оставшиеся никуда не уезжают. Вот потому и решил обезопасить квартиру.

 

Возраст заказчика лет 30-35. Взрослый человек, предприниматель. Не сидит в интернете, но и не подсел на телевизор. В общем обычный адекватный человек. Обыватель. Сделал если ещё не вывод, но хотя бы начал проводить правильные мероприятия. Цепочка проста. С предприятий увольняют людей, среди которых много приезжих. Очень много. И все они хотят кушать. Среди местных, работающих на заводах, тоже вряд ли кто-то есть, кто питается воздухом. А значит и они будут начинать копить злобу на мир, даже если не сразу, так когда заноют голодные дети и раздражённая жена. Милицию сокращают, хотя по телевизору и говорят о "приостановлении сокращений". Доход на своём предприятии всё меньше, значит впереди много сложностей. И безопасность семьи - один из важнейших приоритетов.

 

Повторяю. Безопасность семьи - один из важнейших приоритетов.

 

Второй пример. Человек, который был для меня всегда исключительно мирным домоседом, глядящим черезчур много телевизор, обзавёлся травматом. Меня поразил даже не тот факт, что он его приобрёл, а его слова о том, что если с его дочерью что-то на улице случится, он эту улицу убьёт. На вопрос, что его так переменило, он рассказал, что среди белого дня к автобусной остановке в Москве подрулил "бумер" с молодыми людьми, которые в довольно таки агрессивной форме пытались познакомиться с его дочерью и "вместе покататься". Она при них достала телефон, и отправила отцу СМС с номером их автомобиля, заявил что никуда не поедет. Сообразительная девушка. Номером этим её папа похвастался. Регион 05. Тоже Россияне.

 

Заметив этому человеку, что травматом он вряд ли убьёт улицу, я отметил ещё одну простую цепочку выводов обывателя. Многонациональная Россия - это хорошо очень хорошо. Но очень не безопасно. Чтобы обеспечить безопасность семьи - необходимо оружие. Легальное.

 

Повторяю. Чтобы обеспечить безопасность семьи - необходимо легальное оружие.

 

Далее, рассуждая как адекватный человек, я должен как-то выжить в период всеобщей вакханалии. В моём понимании, выжить - это не спрятаться за железную дверь, а изменить мир так, чтобы мои дети жили в спокойствии и не боялись останавливающихся автомобилей и походов в супермаркет.

 

Запомним ещё один тезис. Мы должны изменить мир.

 

Это несколько различается так с любимым для многих "...сохранить этот мир... ...для Белых детей". Не сохранить. Изменить! Я не хочу сохранять тот мир, где после моей смерти мои дети могут стать рабами "дикого мяса". Я хочу изменить его так, чтобы "дикого мяса" просто не было.

 

Нет, нет, нет! Без всякого разжигания. Никаких призывов! Я тщательно слежу за своим языком и даже мыслями. Как только появляется что-то крамольное, я обматываю голову фольгой и сую её в ванную. А потом ещё бью себя током, заставляя любить нашу Систему. Но любя её, я всё же понимаю.

 

Понимаю и запоминаю: Системе - конец.

 

Кризис сметёт её всеми своими проявлениями. Криминалом и народными волнениями, проявлением сепаратизма и неподчинением ключевых звеньев властной вертикали, резким увеличением социального различия между обычными людьми и "пиром во время чумы" представителей Системы. Всё это лишь начало и процесс будет стремительно развиваться. Уже совсем скоро мы увидим, как с одной стороны этими явлениями попытаются воспользоваться различные политические группировки, особенно левые, и жёсткие меры противодействия со стороны государства. Допил средств, накопленных за 10 последних лет закончится уже через полгода, а новые поступления в бюджеты будут резко скудеть, а значит иссякнет поток задабривания в нестабильные регионы, и Ингушетия с Дальним Востоком сегодня, покажутся властям раем уже завтра.

 

Я уверен, адекватный и думающий человек понимает, к чему всё катится. Пусть могут быть незначительные различия в указании первопричин и даже большие различия в определении "идеального будущего", но то, что "наше настоящее" уже практически мертво - это понимают многие. И в понимании этого приходят к выводу. За дверью отсидеться на этот раз не получится.

 

Надо просто принять за аксиому. Думающему и адекватному человеку, отвечающему за свою семью и свой Род - за дверью отсидеться не получится.

 

История не раз показывала, кто пытается сохранять хотя бы нейтралитет - будет вырезан лишь чуть позже. Это не угроза, ни в коем случае - это анализ и прогноз. На основании исторического опыта, общедоступной информации и знакомств в различных ведомствах. Системе даже не нужно чистить саму себя, если начать чистки рядов, она просто исчезнет. Недовольных винтиков Системы уже столько, что при массовом саботаже сигналов сверху она просто перестанет функционировать. И орды кочевников снесут Империю.

 

А мне, как обычному обывателю, хочется тепла, спокойствия, достатка и безопасности. И я вижу, что Система, которую я постоянно подпитываю всеми, повторяю - всеми, уплаченными налогами меня уже давно не защищает. Она пилит сама себя. И рухнув, просто погребёт меня под своими обломками.

 

А я этого не хочу. Я хочу жить и продолжать свой Род. Обычное желание рядового гражданина. Коих миллионы. И из этих миллионов нужна лишь тысяча, кто думает как я.

 

Мне не нужны деньги. Мне нужны те, кто думает как я. И я уверен, что кризис, как способ очищения шелухи и коросты, выявит эту думающую и готовую к действиям тысячу людей, разделяющих моё мировоззрение.

 

Готовых к изменению мира.

 

А потому я рад кризису, несмотря на все его негативные стороны. Я уже дружу с Песецомтм и шепчу ему на ухо. Шепчу о том, что я готов. Готов, обеспечив безопасность семьи и Рода и отправив жену рожать за границу. Готов к тому, что на улице меня встретит случайная или заказанная гопота и мой Дед будет рад, если я утащу за собой парочку "реал"ьных пацанов. Готов к тому, что потеряю работу и бизнес из-за рекомендаций Системы. Готов и к тому, что меня просто не станет. Но даже если Система пропылесосит мой мозг и мою жизнь, у неё уже нет сил как-то повлиять на моего друга, Песецатм. Он то прекрасно знает и видит эту тысячу, которую Боги в нужный момент сведут в одном месте в одно время. И Северная Смерть довольно скалится, кружа вокруг Системы и изматывая её. Ожидая, когда наконец-то возможно будет сомкнуть зубы на горле.

 

И вот тогда появимся мы.

 

Никакого пафоса. Это Знание. Цинизм. Уверенность. Ярость. И юмор.

 

Согласитесь, как кризис без паники теряет свою прелесть, так и изменение мира без циничного юмора ведёт к скучной кровавой обыденности.

 

А мы возьмём всё улыбаясь.

 

tony-fly

Newsland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уволили поди этого "предпринимателя средней руки" или на вкладах погорел, вот и зол на всех и вся. ище *ля сочувствующих себе ищет, вампир енергетный :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая белая полярная лисичка будет одинаково жестока ко всем. Она не разбирает ни наций, ни социальных различий. Опять будет кровь и пожары. Выжить в такой ситуации - это именно прятаться, по крайней мере прятать семью... А сам уж как получится.. Я не радуюсь грядущему песцу, но дробовик у меня заряжен. Начнется, так начнется - сделать что то кроме как правильно умереть все равно не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так кто ж ты,наконец?

-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гете."Фауст"

На нашем..."Не было бы счастья,да несчастье помогло"

Будем посмотреть,как все будет оборачиваться,власти субсидируют градообразующие предприятия,представьте завтра закрывается завод,где работает полавина горада.Мрачноватая картина.Дальневосточникам о Тольятти думать надо и пересесть на ВАЗ :) власти обнулили тарифы до Владика на отечественные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несправедливости всегда и всем не хватит никогда!

единомушленники,только они будут держаться вместе,но оглядываться по сторонам.

а кризис придумали те, кто все пробемы валит на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждая кухарка теперь может написать статейку про кризис. на то он и интернет. обыватели *ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

а чо за кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить мир можно лишь изменив себя,ну типа курсы переподготовки,и работать,работать.

а чо за кризис?

пока (тьфутьфу),не коснулся.

Кризис у буржуинов,денег нет,а долги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

потому что у них общество потребителей. все всё время чтонить жуют, покупают в долг, человек в пиджаке, которому несколько лет, или машина не очень новая, не катит... и т.д. я вот накопал картохи, и остальных мелочей и насрать мне на кризис. на кусок хлеба заработаю, ибо кто трудится, тот достоин пропитания. но нам навязывают такую модель жизни и общества, в которой мы постоянно будем зависить от моды, % ставок, и прочей ерунды. ВАВИЛОН. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая половина текста похожа на пиар какогонить магазина оружейного ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сделать что то кроме как правильно умереть все равно не могу.

Легче всего умереть, вот продолжать жить, тут мужество надо, а где взять то его, коли хребет пластелиновый.

 

Кризис у буржуинов,денег нет,а долги есть.

Не понял, что за грязные намеки. Я не буржуйка.

 

:angry: Хватит жути гнать. Для этого зомбоящик есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сделать что то кроме как правильно умереть все равно не могу.

Легче всего умереть, вот продолжать жить, тут мужество надо, а где взять то его, коли хребет пластелиновый.

Кризис у буржуинов,денег нет,а долги есть.

Не понял, что за грязные намеки. Я не буржуйка.

 

:angry: Хватит жути гнать. Для этого зомбоящик есть.

Что женщина может знать о мужестве? То, что прочла в женских романах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тщательно слежу за своим языком и даже мыслями. Как только появляется что-то крамольное, я обматываю голову фольгой и сую её в ванную.

http://www.telepat-defence.com/ecran_1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая половина текста похожа на пиар какогонить магазина оружейного ))

В настоящее время оружие(газовое или травматическое) очень даже в тему :gun: даже вид оружия охладит намерение "зверя" и не пропиаришся в криминальных сводках сми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

первая половина текста похожа на пиар какогонить магазина оружейного ))

В настоящее время оружие(газовое или травматическое) очень даже в тему :gun: даже вид оружия охладит намерение "зверя" и не пропиаришся в криминальных сводках сми.

:hi2: :thum: :q3: KILLEM ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где были те "адекватные"обыватели когда, продавали свою достоинство и свободу системе за тёплое место под задницей.

Когда петух клюнул в это же место - начались пламенные речи - побежали как крысы со своего тонущего корабля.

Мир они изменят :haha:

Поздняк метатся, когда уже "почки отвалились" - раньше надо было думать об этом - когда

ещё все было так сытно и дрёмотно.

Теперь же если кто и спасётся, то обыватели будут последними, ну или предпоследними

в этом списке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Весной будет хуже,бюджетные организации начнут трещать по швам.

А про кучу приезжих и говорить особо нечего.

Грабить и убивать станут больше...Чем больше разговоров об улучшении в сфере борьбы с преступностью,тем больше сама преступность -это факт нашей с вами реальности.И дело не в национализме.Мы можем быть людьми,оставаться трезво мыслящими.Действовать по обстановке и выжить в том с чем нам скоро предстоит иметь дело.Может быть не всем вместе.Может быть это зависит от каждого по отдельности.Сохранить свое лицо не перед обществом,а самим собой.Не прикрываться мотивами своей справедливости.А быть открытым смотря на себя в зеркало ,когда ложишься спать.Вот он кризис,вот она реальность.Борьба с самим собой...Это постоянный кризис.И умение его преодолеть делает нас сильнее.Увеличение стрессов влечет к снижению количества серы в мозгу из-за повышенного давления.Избежание этого как минимум даст вам ту лишнюю секунду для принятия правильного решения в экстренной ситуации.А кто сказал что мы живем в сказке? :smoke:

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть,как все будет оборачиваться,власти субсидируют градообразующие предприятия,представьте завтра закрывается завод,где работает полавина горада.Мрачноватая картина.Дальневосточникам о Тольятти думать надо и пересесть на ВАЗ :) власти обнулили тарифы до Владика на отечественные авто.

Лучше бы из Владика обнулили . Хотя бы до Урала . B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче всего умереть, вот продолжать жить, тут мужество надо, а где взять то его, коли хребет пластелиновый.

НУ ДА, нормально так рассуждать,красиво :sm: ,модно,грамотно,,,,,сидя в бугалтерии у нефтянников :huh: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче всего умереть, вот продолжать жить, тут мужество надо, а где взять то его, коли хребет пластелиновый.

НУ ДА, нормально так рассуждать,красиво :sm: ,модно,грамотно,,,,,сидя в бугалтерии у нефтянников :huh: :)

не трогай её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже простой обыватель.

 

И я понял вот что - кризис - перераспределение капитала. Сейчас заходят следующие. А цены на нефть уже повышаются...

 

И будет скоро опять много баксов, при ничего не стоящем рубле. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить мир можно лишь изменив себя,ну типа курсы переподготовки,и работать,работать.

а чо за кризис?

пока (тьфутьфу),не коснулся.

Кризис у буржуинов,денег нет,а долги есть.

 

Вот это правильно пока тоже особенно не пойму где он? Из Питера человек звонил -говорит нормально все . Еще один ремонтами занимается -тоже работа есть . Единственные кто расплакался так это московские арендаторы(да и хрен с ними для нее(Москвы) это тема вечная .

Производство тряхануло это да (но как я уже писал рабочим на заводах всегда хреново было).

Вот и выходит хреново олигархам (о ужас не смогут больше в ресторанах и клубах по 1000000 за вечер оставлять) и тем кто с эпатекой связался и крупными кредитами (и то еще неизвестно на сколько).

А так в России кризис еще до революции начался да и незаканчивался(по большому счету не жизнь а выживание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче всего умереть, вот продолжать жить, тут мужество надо, а где взять то его, коли хребет пластелиновый.

НУ ДА, нормально так рассуждать,красиво :sm: ,модно,грамотно,,,,,сидя в бугалтерии у нефтянников :huh: :)

не трогай её

Ооой :blink: ,,,,,а то что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсьте господа! слежу тут за вашей темой и балдею)))ну что тут непонятного у нас начинается естественное эволюционирование России в АМЕРИКА 2 с теми же последствиями.Это было давно понятно ещё года эдак 3 назад.Так вот что бы вместо того что бы усираться кто прав,а кто виноват лучше действительно задуматься о том что бы привлекать к себе-себе подобных может литературка какая нить,демонстрация своей образованности,культуры,дображелательности.По возможности рекомендовать не смотреть телевизор.Создавать круг единомышленников.Только формируя общества внутри общества можно начинать прорастать.По возможности заиметь знакомства с людьми из силовых структур(будет полезно) И убеждать людей настраивать их против госсударства свержение культурным путём...Только так можно добиться.........Нацизм и прочая белиберда это как демон соблазняющий будет кормить крайностями....подумайте что сделали ВЫ для борьбы с этим лжеправительством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче всего умереть, вот продолжать жить, тут мужество надо, а где взять то его, коли хребет пластелиновый.

НУ ДА, нормально так рассуждать,красиво :sm: ,модно,грамотно,,,,,сидя в бугалтерии у нефтянников :huh: :)

не трогай её

Ооой :blink: ,,,,,а то что? :)

А то зарежет, :) что твои перочинные против ее самурайского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого кризиса,просто грядёт новый передел.Кто успел пожить на широкую ногу,тому обратно в трмвае ездить ой как не хочеться.Вот и паника.Ща доллар рухнет-побегут амеро скупать,новые заначки делать то надо.

А у меня как была работа,зарплата - так оно и останется.И кризис для меня никогда не начнётся, так как есть светлая голова,золотые руки,железное здоровье :angel:.

Чего и вам желаю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризис он не сегодня начался и завтра не закончитса

вирус прогрыз всю планету

как сказал Волонд "представь что у когото есть план на 1000лет вперед а чаловек смертен причем внезапно"

по мне так у кавота этот план на тысячилетия вперед

 

все идет по плану впринципе как и всегда

жаль народ у нас усколобый и мало грамотный

идут перемены кто то в грязи ктото в князи

Изменено пользователем автобот77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризис он не сегодня начался и завтра не закончитса

вирус прогрыз всю планету

как сказал Волонд "представь что у когото есть план на 1000лет вперед а чаловек смертен причем внезапно"

по мне так у кавота этот план на тысячилетия вперед

 

все идет по плану впринципе как и всегда

жаль народ у нас усколобый и мало грамотный

идут перемены кто то в грязи ктото в князи

 

полностью согласен :hi2: 2009 будет решающим :thum:

 

вчера с таможенниками общался - говорят, заявок хуева гора, показывают пачку деклараций, которые надо оформить, при мне за 2 часа присутствия приходили 2 клиента, и все глана спрашивают - ну чо? в следущем году так же работаем? с вами ? :brows:

а на работе офисное здание опустело как :thum: нет больше этого стада менеджероф в курилке :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!